ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 13:21 

Сообщения: 150
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.05.2010
Khrunov, СПАСИБО ЗА ЭТУ ТЕМУ! Если без преувеличения, то это тема для меня, как свет в конце туннеля. :fizra:

У меня такая же проблема, но если ты уже все это прошел, то у меня только все начинается.
Так же с начало решил покупать Surly Cross-Check 54см. (рост 178 см. расстояние до промежности примерно 82.5 см.), но цена в 480уе для меня большая. И тут наткнулся на Origin8 CX700 53см., а потом на твою тему.

Так что очень прошу помощи, есть куча вопросов!!! :eek: :oops:

Не буду начинать с самого начало, обойдусь лишь словами: "решил я построить ПЕРВЫЙ велосипед (циклокросс) для души на стальной раме". До этого был TREK 4300, сейчас есть Bergamont beluga allround. Взор мой мой упал на Cross-Check:
1. стальная рама для города и возможности легкого туризка
2. стальная изогнутая вилка
3. вел хотел только с V-brake
4. резина до 50мм.
5. установка багажника

Но на днях напоролся на раму от ORIGIN8 CX700 Cross, а потом на твою тему, Khrunov.

А теперь вопросы:
1.Как понял рама у тебя 53 размера, и она немного великовата для тебя. Какое у тебя расстояние до промежности (внутренний шов ноги)? Думаю брать 53 или 56 размер, склоняюсь больше к 53, по-этому в раздумьях.
2. В чем отличия старой рамы за 200уе от новой за 300уе? Понимаю, что различия больше в мелочах, но проводя аналогию с вещами, в которых я больше разбираюсь, понимаю, что в этом как раз и СУТЬ. На велосипед буду ставить V-brake. Смущают на старой раме в заднем треугольнике места с дропаутами, зачем обрезаны перья и приварены пластины с дырами?
3. Не знаю, какую раму брать новую или старую?

Так что стою на распутье, не хочу ошибиться. :tourist: В каждом деле есть подводные камни и о них можно узнать только тогда, когда на них наткнулся. По этому и прошу помощи.

Изображение
http://velodom.com.ua/big/96826
Изображение
http://velodom.com.ua/big/96827


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ooomax
на третий вопрос точно ответить не смогу, потому как вам вибирать
по поводу второго основные отличия в узлах как я понимаю, в черной раме в районе рулевого стакана на трубах переднего треугольника наварены пластины(для усиления видимо), на нижнем узле рулевого стакана так же наварены как бы 2 косынки треугольные, на серой раме этого нет, сзади на обоих рамах дропы из пластин просто на серой пластина более фигурная, на черной же раме пластина меньше, в ней 2 отверстия -как понимаю под крыло и багажник, оба отверстия с резьбой, на серой же крепление багажника и крыльев осуществляется в отверстия трубы заднего треугольника
более детально раму можно посмотреть в этой теме http://www.bikeforums.net/showthread.php/794390-Origin-8-CX700-3x9-Monster-cross-build там отверстия крепов багажника и крыла закрыты винтами под шестигранник(на фото видно) судя так же по фоткам этой темы проводка тросиков переключения анологично как на черной-приварены упоры с резьбовыми отверстиями(как мне видится), на серой раме опять же по фоткам отсюда http://velospace.org/node/31515 видно что крепление тормозного тросика по верхней трубе-съёмное, на черной раме приварены 3 крепления под стяжку, такие же крепления приварены на нижней трубе для проводки к заднему тормозу. Вроде всё что смог заметить :smile:

кстати я на момент покупки купил бы не заморачиваясь подробностями раму старую -тупо из за цены, просто продавали её да и щас продают в одном(может не сильно искал) магазине в штатовском ,я письмо о доставке вроде как туда засылал да не кто не ответил, я и забил, ну а черные тоже не много на рынке, но больше чем серых однозначно.
может тут что то полезное прочтётеhttp://buildingbikingcommuting.blogspot.ru/2011/03/origin-8-cx700-frameset.html?showComment=1305377642650#c3811337875553048297(кстати на фотках с этого блога крепления на верхней трубе приварены
промерял длину ног по внутреннему шву- получилось 79 см, как то так.
ну судя по моей длине ног и по вашей, если тупо посмотреть по стендоверу то я бы взял меньший размер, хотя все по разному выбирают, кто то берет большую раму так как нравицо растянутая посадка, но опять же на меньшей раме возможностей подбора посадки больше(вынос, подсидел с ситибэком), хотя повторюсь всё индивидуально)мну пока мну размер рамы не напрягает , но опять же пользуя вел сейчас (зимой) с учетом того что дорожка, тропинка утоптанная а рядом можно провалицо по колено- меньший размер был бы актуальнее


Последний раз редактировалось Khrunov 17.12.2013 08:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
кстати в серую вилку 29*2,1 скорее всего войдет, ибо по моему мнению в черной вилке консртукторы(производители) похерили целый сантиметр https://plus.google.com/photos/117462541547197948762/albums/5919084514279694561/5919084920425469106?banner=pwa&pid=5919084920425469106&oid=117462541547197948762


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 14:56 

Сообщения: 150
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.05.2010
Khrunov? как думаешь СХ700 53 размера с рулем флетом, это не извращение? Будет ли удобно, рама коротковата же?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ooomax писал(а):
Khrunov? как думаешь СХ700 53 размера с рулем флетом, это не извращение? Будет ли удобно, рама коротковата же?

я попробую на выходных воткнуть райзер 580 мм ибо рулить 480 мм зимой как то не с руки))) попробуй сравнить гео кроссчека с этой рамой, в столичке парень ездиит на КЧ с хитрогнутым http://www.on-one.co.uk/i/q/HBOOFG/on_one_fleegle_handlebar
вот тема его на веломании http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=132674 или на ХТ http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=52127&page=all
на веломании там побольше чем на ХТ, там подробно описаны все танцы с бубном с разными рулями да и так много нюансов)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 19:15 

Сообщения: 150
Город: Черновцы
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.05.2010
Парня этого знаю, прочитал и ту и другую тему, с ним переписываюсь уже пару дней. И начинаю еще раз их читать.
Он с тобой нечаянно не связывался сегодня, а то он мне написал, что свяжет меня с человеком, который катается на СХ700?

Сравнить геометрию очень сильно бы хотелось, но жаль ОРИГОНОВЦЫ не соизволили нарисовать нормальную таблицу :box:
С того что написано на их официальном сайте, понял, что в СХ 700, ЕТТ на 1.6см меньше и перо на 0.3см длиннее. А так они похожи.

О таком руле и задумался после того, как прочитал тему Nameless-а.

Интересно, можно ли короткость (56-54,4=1,6см) верхней трубы у СХ700 компенсировать более длинным выносом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ooomax писал(а):

Интересно, можно ли короткость (56-54,4=1,6см) верхней трубы у СХ700 компенсировать более длинным выносом?


1,6 можно скомпенсировать подседлом с ситибэком или раскинуть. Но опять же может тебе и не нужно будет- все же разные, может тебе будет удобно, тут аборт по фотографии не сделаешь, только пробовать. А на шоссеры и по 130 выносы ставят если что и не парятся
Если какие размеры надо, я могу померить, это не трудно.
Nameless писал, что ты интересуешься СХ700)) может кто то еще катается на такой, не видел, она и за бугром не очень популярна - не то что здесь.

пы сы как то лазая по flickr-у и ekovelo рассматривая всякие идеологически правильные хромолевые велосипеды, с классическими рамами заметил что у многих кастомов подсиделы засунуты в раму чуть ли не всю, что в свою очередь сначала навело меня на мысль что "наверно ноги короткие" относительно другой антропометрии, но потом натыкаясь на такие велы чаще и чаще мысль сия меня покинула, и посетила другая "рама велика", и как же они ездят ведь не феншуй же, но я всё же думаю что тут скорее всего "кому как удобно" по этому только методом проб


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2014 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.05.2011
ooomax писал(а):
Khrunov, СПАСИБО ЗА ЭТУ ТЕМУ! Если без преувеличения, то это тема для меня, как свет в конце туннеля. :fizra:


Присоединяюсь!
Практически тот же путь прошел, но я таки нашел surly straggler на ибее. И уже оплатил, когда продавец начал морочить голову - то адрес не понравился, то, видити ли, ему не комфортно, что оплата пришла из Украины :facepalm: Сделал рефанд...

Khrunov
Не могу найти геометрию, кроме этой картинки - http://www.jbimporters.com/web/links/CX ... OMETRY.jpg . На родном сайте в разделе рам пусто. Где-то еще можно глянуть т.к. картинка сомнительна (46СМ бб дроп...)?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ion
у них по ходу очередное обновление сайта судя по всему на самом сайте не было геометрии с картинками, была ссылка на ПДФ ку в которой банально прописанны цифры примерно так же как на этом сайте http://www.biking.com/buy-bike-accessories/origin-8-cross1.html
Лучшего описания гео сейчас по ходу не найти- вот это http://www.ebay.com/itm/Origin8-CX700-Chromoly-Cyclocross-Frame-Disc-Frameset-BLACK-56cm-NEW-/300996477910?pt=US_Bicycles_Frames&hash=item4614c9c3d6

и забыл спросить а зачем surly straggler с ебея тащить, как утверждают люди которые цены мониторили в штатах surly стали стоить примерно столько же сколько в европах а посему ближайшая тема байк компонентс, или на ебей surly straggler по какой демократичной цене предлагали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.05.2011
Khrunov
Спс за гео и ссылки в теме:). Жду пока со смартбайкс запрос в палку пришлют.
Я долго определялся с размером, а сиреневеньким цветом как-то не проникся (на бк только такие). В общем везде раскупили. А тут черная, нужной ростовки, слегка бу (следы от установки на вилке и там же царапина не большая) + стартовая цена в 475$.


p.s. как они "вовремя" обновляли, сейчас все на месте. Гео тут и на всякий случай под спойлером:
Part# 69224
Frame Size - 50cm (Small)
Seat Tube - 500mm
Top Tube - 52.4cm
Head Tube - 110mm
Seat Angle - 74 degrees
Head Angle - 72 degrees
Chainstays - 428mm
Seat Post - 27.2mm

Part# 69225
Frame Size - 53cm (Medium)
Seat Tube - 530mm
Top Tube - 54.4cm
Head Tube - 130mm
Seat Angle - 73.5 degrees
Head Angle - 72 degrees
Chainstays - 428mm
Seat Post - 27.2mm

Part# 69226
Frame Size - 56cm (Large)
Seat Tube - 560mm
Top Tube - 56.4cm
Head Tube - 145mm
Seat Angle - 73.5 degrees
Head Angle - 72 degrees
Chainstays - 428mm
Seat Post - 27.2mm

Part# 69227
Frame Size - 59cm (XLarge)
Seat Tube - 590mm
Top Tube - 58.3cm
Head Tube - 160mm
Seat Angle - 73 degrees
Head Angle - 72 degrees
Chainstays - 428mm
Seat Post - 27.2mm


Khrunov писал(а):
... абсолютно случайно выяснилось что в штатах магазин http://smartbikeparts.com/search_details.php?itm=SBP69224a тут рама 300 доллеров но шлют обычной почтой цена вопроса 15 баксов, ТС этой темы http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=36&t=52127&hilit=crosscheck подсказал...
...щас парень в вышеозначенном магазине хотел сурли огр заказать доставка получилась в Россию 37 долларов...

В Украину доставка cx700 30$ вышла и трек обещает скинуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
ion
кстати да, сначала была 15, потом я как то смотрел 24 получалась, да 37 не далеко от 30 ушло, это не в разы меньше цены доставки посредников, пиши что и как получишь, что получится в сборке, интересно жеж :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:21.05.2011
Khrunov
Только что получил :). С момента оплаты ровно 10 дней, трекаться начала с 17.01 usps. Забирал в ems, коробка в общем целая, кроме места с подседельной, в которой стояла пластиковая заглушка, она и спасла. А вот рулевой таки немного коцнули. Учитывая цену качество рамы на 4, покраски на 5. 4 потому, что в моей есть несколько косяков - верхняя нашлепка возле рулевого стакана или не симметрично приварена, или сама по себе чуток кривая; на пару мм выше стыка заднего верхнего пера и подседельной какая-то неглубокая каверна. Но это все я придираюсь к китайской раме, не из рейнольдса же она.
По сборке пока печаль. Есть только бб7 и вынос, остальное предстоит выбрать. Пока уверен только в седле - брукс, и в том, что будет планетарка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
Коцка на стакане неприятно но терпимо, если исчо и рул. стакан торцануть(по науке), то коцка сведётся к минимуму, а с учетом что сдесь не интегрированная рулевая то даже не подкрашивая за чашкой не видно будет, если не знаешь, косяки по сварке-сборке мне знакомы, но я готов был к этому. Планетария хорошо, а ты определился концепцией -руль, манетка, как сие реализуешь?
Сегодня -14,5 градусов, катался минут 40, не более кожаное седло по зиме не доставляет приятности, может с памперсом ловчее будет(если конечно зимой будешь выкатывать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Так удалось хоть кому то серую раму за 200 уе заказать или нет?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 255
Изображения: 39
Город: Тульская область
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:04.07.2012
alexandrxxl писал(а):
Так удалось хоть кому то серую раму за 200 уе заказать или нет?

вероятно нет, у меня точно, да и на них ссыль только в одном магазе штатовском видел, при просмотрах ебея и амазона всё чёрные и новые а бу и серых не встречал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'