| гребні тренажери |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 16:02 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Итак, когда-то это был обычный Салют. Ну почти обычный, потому что в каретке уже несколько лет стоят промы и вал под квадрат, который меня очень радует (в смысле - не беспокоит).

Но вдруг мне не понравилась посадка, и поэтому я вытащил руль, вставил его другой стороной, полностью перевернув.
Потом мне не понравилась родная 37-мм резина. Узота же! Я пошёл на базар и узнал, что под эти 533 колёса другой резины и вовсе не существует!
Ну что делать, наверное, надо менять обода. Выбор был 24" (507 мм) и 26" (559 мм). Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24", обода Avanti.
Купил новые втулки, спереди какое-то Quando (потом решил что зря), назад - чешскую Торпеду за 150 гривен. Купил спицы, самые короткие, что были, уложились в 4 креста, реально лежат друг на друге.
Купил покрыхи 50 мм (1.95"), написано, что Kenda, модель не написана, протектор - квадратные пупырышки в шахматном порядке, по ощущениям - обычная универсалка, то есть везде почти катит, интересная покрышка, можно выворачивать наизнанку.
Назад поставил 16ю звезду (то есть у меня теперь 46/16, это классическая передача 5.5 метров на оборот педалей, это 30км/ч при 90 об/мин).
Новые колёса вместе стоили 700 гривен, друзья крутили пальцем у виска.
Итак, результат: Изображение
Можно ли это назвать монстркроссом?

местная шпана переделку оценила, сказали, что вау, круто. Широкие колёса эффектно смотрятся, да.

16я звезда оправдалась на всю. Я сначала хотел двушку-автомат, но в местных магазинах, конечно же, ничего такого не было, из планетарок был лишь штурмей-трёшка без тормоза за 600 гривен. Но оказалось, что нахрен двушка не нужна, и вообще никакие нахрен передачи там не нужны кроме той, что есть.
Украинские грунты - они не такие, как питерские. Они - просто автобан по сравнению с нашими. Они мягкие, гладкие, трястись и тонуть в болоте не надо. Разве что песочек сверху бывает.
Сверхподъёмов в той местности нет. А если и найду, то пройду 5 метров пешком, не обломаюсь. Резко ускоряться, виляя между машин, там тоже не надо. Короче, мне понравился результат.

Теперь у конструкции на первом месте стоит проблема камер. Не, купить камеры нужного размера - не проблема. Проблема в том, что обычные камеры, к сожалению, полностью теряют давление при проколе гвоздём. В украинских степях (а велосипед используется на даче под Черкассами) это серьёзный недостаток, потому что в них растёт какая-то бронебойная колючая дрянь, не знаю как называется. В общем не знаю, есть ли решение, которое позволит не менять обода и покрышки?

Насчёт выноса и рула дело такое.
Да, ехать хорошо, но положение рук на ручках нихрена не анатомичное. Удобнее всего оказалось держать руль трёмя пальцами (большой, указательный, средний), а безымянный и мизинец высели в воздухе.
Минус в том, что теперь нельзя ехать, повесив мешки с продуктами на руль.
По поводу управляемости - да, первый километр мотало очень. Я-то привык к отрицательному выносу, у него чтобы повернуть руль вправо, надо тянуть руль правой рукой назад-влево. А с положительным выносом надо тянуть руль правой рукой назад-вправо. Короче, совсем другой рефлекс нужен. Но ничего, привык.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Огогошечки креативненько :yes: :shock: ... Я думав,що то я собі гоню !!! А виявляється ,я зі своїм "монстеркроссом" тихо курю в стороні :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Решение есть, называется герметик. Наливается его в камеру много, грамм 40-50 минимум, и при проколе он неплохо держит воздух.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 857
Город: Криндачiвка ,
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:11.08.2013
Да... мое представление о модернизации "салюта" отличаетца.
Видон у руля трындец как после аварии, узкие покрышки лутче и накат в том числе.
Поставь клещи салютики с ними были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 19:10 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
http://www.bike-components.de/products/ ... l=marathon
Version 24x1,75
Dimension: 24x1.75
ETRTO: 47-507
Gummimischung: Endurance
Karkasse: 67tpi
Seitenwand: Twin
Luftdruck: 3,0-5,0 bar
Maximale Belastbarkeit: 95kg
Herstellernummer: 11100149
Cоветую приобрести 2 таких покрышки с защитой от проколов.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 23:15 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
TarasB писал(а):
...какая-то бронебойная колючая дрянь, не знаю как называется.

Tribulus terrestris - Якірці, залізний часник, кавунці, або як каже один мій товариш "****** ****** хня"

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 09:37 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Aleks91 писал(а):
узкие покрышки лутче и накат в том числе.

лол :facepalm:
Цитата:
Поставь клещи салютики с ними были.

А на фото - что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 09:40 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
fido42 писал(а):
Cоветую приобрести 2 таких покрышки с защитой от проколов.

А они выдержат прокол гвоздём?
Потому что "колючка поганая" сравнима с гвоздями по твёрдости, толщине и остроте. И она не растёт одна, то есть если ты нарвался, то у тебя колёса будут по периметру облеплены ей. После этого камеры уже без шансов заклеить - это просто решето, покрышки тоже желательно выкинуть нафиг, но мне новые покрышки было жалко, поэтому я несколько часов с гвоздиком каждый миллиметр поверхности исследовал, чтобы ни одна нигде не дай бог не осталась.

anatoly-alex писал(а):
Решение есть, называется герметик. Наливается его в камеру много, грамм 40-50 минимум, и при проколе он неплохо держит воздух.

Аналогичный вопрос - когда камера станет решетом, то он поможет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Я сезон відїздив без проколів (правда не в таких екстремальних умовах) на Schwalbe з системою Kevlar Guard

Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 12:35 

Сообщения: 286
Город: zp
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:15.01.2012
TarasB писал(а):
Аналогичный вопрос - когда камера станет решетом, то он поможет?

Так. Живу і їжджу в таких самих умовах. Користуємося камерою кілька місяців, кавунці намагаємося не ловити, ті що влізли, виймаємо обережно. Проколи заклеюються нормально, головне щоб скалка не продовжувала сидіти в покрах, бо не дасть загерметизувати отвори. Як закінчиться заливка - доливаємо, або, якщо це не вперше, виймаємо камеру (більше схожа на решето) і заміняємо її на нову...

_________________
Весна прийде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2013 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 114
Город: Измаил
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.02.2013
TarasB писал(а):
Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24"

юморист!

_________________
Скороход
bergamont vitess
автострой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2013 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Metallic писал(а):
TarasB писал(а):
Все найнеристы знают, что 26" - говно и не катит, поэтому я выбрал 24"

юморист!

а я 20" выбрал :biker: , шоб совсем уже никакие грунты не искать :yes:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2013 12:38 

Сообщения: 184
Город: СПб
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2013
Metallic писал(а):
юморист!

Спасибо.
На самом деле просто 26" с широкой резиной сюда не влазит.
А широкая резина мне нужна. На 533х37 со звёздами 46/19 я в песочке жал на педали как мог (подталкивая вперёд и назад в мёртвых зонах, пользуясь тем, что я катаюсь босиком), и тяга как бы была, но велосипед от неё ещё глубже зарывался. На 507х50 со звёздами 46/16 (тяжелее) я в песочке так же жал на педали, и как будто какая-то сила появилась, толкавшая меня немного вверх.
Тут главное не перекачивать, накачаешь много - и из-за тряски скорость падает, и проходимость в жопе, грунты - они всё равно грунты.
Поэтому про накат узких колёс я только поржать в ответ смог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'