ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| одежда купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кто-то пробежит марафон примерно за два часа, кто-то за пять, а кто-то вообще не пробежит.
Мораль: скорости, о которых рассказывают на форумах, ни о чем не говорят. Они крайне сильно зависят от ветра, от попутного транспортного потока, от его ширины, густоты и места в нем, от времени года, от езды в группе или без нее, от расстояния, от покрытия, от рельефа (горизонтвльных участков в природе нет), от забортной температуры, от числа привалов и времени отдыха.
А от человека - в первую очередь. Даже не так от физухи, как от фантазии. Например, среди форумных рекордсменов замечать попутный ветер как-то не принято, да и неудобно как-то. Его же не чувствуешь, когда едешь.


У меня был один знакомый. Это был очень добросовестный молодой
человек, и когда он начал удить на муху, то решил не преувеличивать своего
улова больше, чем на двадцать пять процентов.
- Если я поймаю сорок штук, - говорил он, - я буду рассказывать что
поймал пятьдесят, и так далее. Но больше я прибавлять не буду, потому что
врать - грех.
Двадцатипятипроцентный план действовал очень плохо. Моему знакомому
никак не удавалось его применить. Он ловил за день самое большое три рыбы,
а к трем не прибавишь двадцать пять процентов, по крайней мере в рыбах.
Тогда мой знакомый повысил процент до тридцати трех с третью. Но это
тоже оказывалось неудобно, если ему удавалось выловить одну рыбу или две.
Наконец, чтобы упростить дело, он решил увеличивать свой улов ровно вдвое.
Месяца два он соблюдал это правило, но потом ему надоело. Никто не
верил, что он только удваивает, и это нисколько не улучшало его репутации;
в то же время его умеренность ставила его в невыгодное положение в
сравнении с другими рыболовами. Когда он ловил каких-нибудь три рыбешки, то
говорил, что поймал шесть, и ему было очень обидно слушать, как человек,
который заведомо поймал только одну рыбу, ходил и рассказывал, что вытащил
две дюжины.
Наконец мой знакомый заключил сам с собой условие, которого свято
придерживается до сих пор: каждую пойманную им рыбу он решил считать за
десять, и притом всегда начинает счет с десяти. Если, например, ему не
удавалось поймать ни одной рыбы, он говорил, что поймал десять. По его
счету нельзя было поймать меньше десяти рыб, - в этом заключалась основа
его системы. Когда же он ухитрялся выловить одну рыбу, то считал ее за
двадцать, две рыбы шли за тридцать, три - за сорок и так далее.
Этот план прост и легко осуществим. Недавно шли даже разговоры о том,
чтобы распространить его на всю удящую братию. Правление Ассоциации
удильщиков на Темзе года два тому назад действительно рекомендовало его
принять. Но несколько старейших членов запротестовали. Они сказали, что
готовы рассмотреть этот план, если исходная цифра будет удвоена и каждая
рыба пойдет за двадцать.


(Джером К. Джером. Трое в одной лодке, не считая собаки. Перевод М. Салье)



Пусть вопрошающий поищет местную велотусовку и покатается с ней по тому грунту, который ему удобен. Пусть, в конце концов, зарегистрируется на любительскую гонку. Вон у него в Одессе есть "Сотка", где соревнуются и МТБ, и шоссейники, и лигерады, и "Келлисов" там десятки (хочешь ехать на "Зайчике" - тоже можно). Вопросы отпадут сами собой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 25.12.2013 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
По хорошему асфальту 28-30 это по прямой без горок, средняя-16.

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 316
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.03.2012
andr писал(а):

Пусть вопрошающий поищет местную велотусовку и покатается с ней по тому грунту, который ему удобен. Пусть, в конце концов, зарегистрируется на любительскую гонку. Вон у него в Одессе есть "Сотка", где соревнуются и МТБ, и шоссейники, и лигерады, и "Келлисов" там десятки (хочешь ехать на "Зайчике" - тоже можно). Вопросы отпадут сами собой.


Поправочка, "Сотка" это марафон, а не соривнования, там нет победителей и проигравших. Конечно есть шоссеры которые едут во главе колонны с постоянной 40км/ч, но мы как сказать приземленные люди:-) Так что там едет кто как умеет.

_________________
Я ВКОНТАКТЕ

Kellys Scarpe


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.03.2013
Пусть вопрошающий покатает активно годик-другой и такие вопросы как-то сами собой отпадут...

_________________
Бесплатная компьютерная помощь: http://computerrepair.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 22:47 

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.11.2013
Ура! Появилось активное обсуждение, что ж! внесу немного информации, чтобы стало более менее понятно

Я сейчас действительно на распутье перед покупкой, покупкой своего первого вела! И так уж выпала карта, что я наткнулся на фирму Келлис. Немного почитав форумы, до меня донесли информацию, что за тот бюджет, который я планирую, а это на данный момент либо вайпер 50 либо 60, велосипед нужно выбирать по принципу, какой больше нравится по дизайну и опять таки Вайперы тут вне конкуренции ( в остальном за такие деньги почти все одинаковые)!!! Но спустя время я наткнулся на инфу, что за накат зависит от рамы, тут для меня темный лес, ибо без практики понять как геометрия влияет на накат я понят не могу, гуманитарий что тут скажешь :D Вот мне и стало интересно, насколько комфортно давать дури матрасникам на Вайперах.
Из личного опыта добавлю. В одесской велосотке участвовал 2 раза, первый вспоминать не хочу, абсолютно ни в чем не разбирался, друг дал ашан байк на нем и поехал, в итоге побывал на всех кругах ада. Вторую сотку ехал на author classic, любезно предоставленным другом. После сотки еще немного катал по городу и за его пределами, понял что люблю давить педальки и гонятся за цифрами на борт комп, но гибрид при моем росте 174 см был мне не удобен в городе. Поэтому пока выбор пал на МТБ, может через 2-3 года поменяю на 27,5.. хочу выждать и посмотреть как рынок воспримет этот формат, думаю для меня это будет то что надо.

Вот и интересно, смогу ли я топить те же 35 км по ровному покрытию и с горок гнать овер 45 ^^


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.03.2013
Берите Viper 60 - он укомплектован более сбалансировано, нежели Viper 50. Я пару месяцев катал на 50, пока не трансформировал его в Kellys Cool Tool (но это отдельная история). Что могу сказать: байк очень-очень неплох, несмотря на недостаток в виде дисковых механических тормозов (хотя, они не отказывают и после притирки работают очень хорошо). В 60-м стоит гидравлика: разница ощутима. Втулки, обода, вилка, трансмиссия у обоих одинакова. Вилка удивила: несмотря на явную бюджетность и мела вес ~2300g и работала мягко (конечно с RS не сравнить, но все же). трансмиссия очень хорошая: передние звезды разборные (!), задний переключатель Alivio - очень добротный, его не мотыляет на расколбасах как Acera или Altus. Седло - мегаудобное: после дорогого Selle Italia на котором я ерзал, бюджетное казалось бы, седло меня приятно поразило! Втулки Sram начального уровня, обода двойные, но не пистонированные, однако спуски по лестницам держали отлично. Резина злая, но невероятно цепкая и устойчивая в заносах! Рама крепенькая, вес около 2кг. швы очень аккуратные, впечатление очень хорошее. Viper 50 катил отменно.

Я давно смотрел в сторону Келлисов. Три года назад купил жене Viper, она катает активно, впечатления от байка позитивные. Сам присматривался, купил Viper50, чтобы перебиться до сборки Coll Tool (который был моей идеей Fix).
В итоге могу сказать: словаки большие молодцы! У меня было много байков: и команч и ашанчик, Author, Gary Fisher, Bergamont, но остановился я на Келлисе. :)

Да, насчет "с горок гнать": с хороших горок можно разогнаться 50-60 это к примеру на спуске по Л.Толстого. В Карпатах было что-то около 65...

_________________
Бесплатная компьютерная помощь: http://computerrepair.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 23:29 

Сообщения: 25
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.11.2013
Вот спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 27.12.2013 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Sawyer писал(а):
накат зависит от рамы

Под "накатом" обычно понимают механические потери. Самый большой их источник находится в резине.
Ржавый Турист с рамой из сантехники на убитых в хлам колёсах на стоковой советской 30мм резине съест МТБ любого бюджета, пока тот на профильной резине.

Быстро ездить с (асфальтовых) горок, тут уже важна аэродинамика — нужна низкая посадка с узким хватом (читай баран). С точки зрения любого велосипеда с бараном быстро ездящих с горы МТБ нет.
Престарелый герой из предыдущего абзаца с бараном от старт-шоссе улетит вперёд ракетой.

Подбирать МТБ раму для езды по асфальту — дисциплина специальной олимпиады. Берите сразу шоссер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый Kellys Viper 50, 2013
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
aidaho писал(а):
Под "накатом" обычно понимают механические потери. Самый большой их источник находится в резине.
Ржавый Турист с рамой из сантехники на убитых в хлам колёсах на стоковой советской 30мм резине съест МТБ любого бюджета, пока тот на профильной резине.

Быстро ездить с (асфальтовых) горок, тут уже важна аэродинамика — нужна низкая посадка с узким хватом (читай баран). С точки зрения любого велосипеда с бараном быстро ездящих с горы МТБ нет.
Престарелый герой из предыдущего абзаца с бараном от старт-шоссе улетит вперёд ракетой.

Подбирать МТБ раму для езды по асфальту — дисциплина специальной олимпиады. Берите сразу шоссер.


Оригинальные рассуждения :smile: :smile: Т.е. по-Вашему рама туриста ничем не отличается к примеру от кантрийных рам Venzo, Cannondale и GT? А Вы на всем из перечисленного катались? Как вообще можно сравнивать эти рамы с туристом? Если бы Вы еще сказали о спецзаказе, я бы Вас понял...

+ не знаю как у Вас, но у нас зачастую асфальт с такими повреждениями, что на шоссер и смотреть не хочется.

П.С.: из опыта длительных заездов и на гонках сразу за спортивными шоссерами идут циклокроссы и кантрийники на шоссейной резине как ни странно :-)

_________________
Юра 099-244-15-86, http://grabovsky.org.ua

Не злоупотребляйте катанием на велосипеде! Станете таким же гоблином как я ))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'