| лава для жиму |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Спасибо!
Теперь осталось сосчитать и запомнить)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
На звездах часто написано кол-во зубцов. Посмотри внимательно.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Очень мелкие цифры. Лучше срисовать маркировку кассеты - что-то вроде CS-HG50-aw и поискать гуглом по этому индексу. Маркировка обычно ставится или на большей звзеде, или на локринге - гайке, которая притягивает кассету к втулке и находится снаружи от маленькой звезды

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 20:31 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
Да не надо заморачиваться точными цифрами, просто крутите педали так, что бы усилие было минимальным, ход был легким, непринужденным, частенко ловите себя на мысли, что можно поставить передачку послабее и вращать педали пошустрее. А за каденсом легко проследить если имеется какой ни будь хронометр. У меня на спидометре мигает надпись km/h с периодичностью 1с, или бывает на часах двоеточие мигает, этого вполне достаточно, что бы увидеть каденс ваш больше 60 или такой же, меньше. Должен быть больше. Идеально (ну мне так кажется) успевать за одно мигание делать полтора оборота, это будет соответствовать каденсу 90. Но держать строго 90 не нужно, т.к. езда превратится в сплошную заморочку. Два оборота за одно мигание = каденсу 120, но это уже высокий технично сложный каденс, и так себя напрягать тоже не стоит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 20:55 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
90 на топталках тоже врядле получится. Но больше 60 уж точно можно крутить.
У меня на топталках ноги не поспевали за педалями :D
В контактах - на автомате после 5-10 минутного прогрева ноги сами крутят 80 - 90+

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 08.05.2008 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Та ничего, я и 100 крутил нормально когда топталки были...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
90 на топталах крутится вообще без напряга :wink:

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
http://velo-sport.sumy.ua/forum/viewtop ... =2259#2259

:D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
*Смотрит на часы сзади....*
Стрелка отсчитывает секунды тик-так...тик-так... Тик-так - это одна секунда...*Думает* - "Пока я произношу эти слова "тик-так" люди успевают поднять вверх ногу..опустить,..еще раз поднять...левую и правую соответственно... вот тебе и каденс 90..Этож как они мотыляют ногами..." Без напряга...
90...100..Вы ведь поедете на велодень? Покажите мне это , пожалуйста, так просто, на топталках...ну просто - при снятой цепи..Я это видеть просто хочу. Мне это очень любопытно.
Гм..я-то и в матрасном темпе на десятки километров с таким каденсом не поеду.. У меня после 40 км идет усталость ног и организма в целом. У моего товарища только клено болит, - а нефик постоянно ходить в пешие походы, а в промежутке между ними велопоездки и бассейн, а после этого по гостям. Пешком из Фороса на Тарханкут...удивительно..и чего это не так с ногами? Все в меру хорошо...
Насчет пульса 30...ну не знаю...у нормальных людей , я имею ввиду так сказать, большинство - ну..80...Когда-то в детсве читал книгу Брумеля - все таки нехилый чел, Олимпийский чемпион, правда по прыжкам в высоту :-) . Такая легендарная личность - более человеческие масштабы в ней приводились пульс 80, давление 120 на 80...Хотя мало ли... На форумах часто пишут что как они купили пульсометры , начали замерять, так у всех и пульс по 40 ударов в минуту..Скоро совсем остановится.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 08.05.2008 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Teddy_Bear ну почему все думают что это так тяжело? было дело кратковременно выдавал и каденс в 160 на топталках (свиделеть ProstoSergik и др). тяжело крутить каденс 90-110 только в одном случае - если седло высоко поднято, даже на чуть-чуть.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear
Ну нормальный ритм, а бежишь ты как? Там же самая главная мысль, что усилие на педали уменьшается и ноги действительно почти болтаются.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
LEX писал(а):
Teddy_Bear ну почему все думают что это так тяжело? было дело кратковременно выдавал и каденс в 160 на топталках (свиделеть ProstoSergik и др). тяжело крутить каденс 90-110 только в одном случае - если седло высоко поднято, даже на чуть-чуть.

Я страдаю одной болезнью всех людей - сужу по себе :D . Этого делать не надо конечно. Но с другой стороны - я ФИЗИЧЕСКИ не смогу так болтать ногами(может десяток секунд, и уж точно вообще не 160), даже если цепь сниму и на месте....Может профи и могут. А может в компьютерах что-то подправить...
Спецом как еду смотрю на велосипедистов, думал я какой-то недоразвитый - да нет, считаю про себя раз-два, раз-два - секунда....да все оборот в секунду почти делают, но два или полтора - на улице пока не видел...
Когда проезжали после похода "выходного дня" один паренек на стоянке решил , наверно, проехаться рядом, но с "правильным" каденсом. Это было забавно...Болтал ногами бешено, подотстал..Ему это не ососбенно надо было, да и мне совсем не надо, тем более после 8 часов в пути по лесу и дороге... Вот я бы так как он не смог, честно говорю. Только у него это метров 20 было..Ну ..а я поехал дальше, мне еще до дома надо было добираться.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 08.05.2008 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Легко сможешь. Покажу - поймешь в чем кайф. Ищи меня, серый шлем, на нем мой ник. Подо мной один из указанных в подписи велосипедов.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Teddy_Bear писал(а):
даже если цепь сниму и на месте....

В том то и дело :) Цепь не надо снимать :) При снятой цепи ноги будут соскакивать на топталах.
Просто надо передачку подбирать чтоб и ноги не вхолостую болтались :) И чтоб каденс был высокий... И скорость соотвецтно тоже будет высокая...
А вообще это всё дело сугубо индивидуальное.....

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
Teddy_Bear писал(а):
90...100..Вы ведь поедете на велодень? Покажите мне это , пожалуйста, так просто, на топталках...ну просто - при снятой цепи..Я это видеть просто хочу. Мне это очень любопытно.
При снятой цепи, на топталках не удобно, ноги слетают, :wink: Это правда не сложно, поставь на низкую передачу (1:1 например) и попробуй развить максимальную скорость, результаты тебя удивят.

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'