| купити велосипед недорогий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
может пропустил :oops:

а если шляпки саморезов заклеить старой камерой? ибо камеры есть, а ничего другого найти в хозяйстве не могу :cry:

думал зимой не кататься - но скучно без велика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
andrew con dios писал(а):
а если шляпки саморезов заклеить старой камерой? ибо камеры есть, а ничего другого найти в хозяйстве не могу :cry:

Где-то выше были описания успешного использования камеры в роли защиты. Даже ничего не клеили - просто вкладывали нормальную камеру в старую разрезанную вдоль. Но считаю этот вариант не самым оптимальным. Первое, прокладывание камеры увеличит вес на колесе больше чем 150 саморезов - средняя камера потянет на 100-150г. Второе, такую прокладку головка самореза может "прожевать" - камера то не такая плотная к истиранию. Потому всегда и советую туристические нейлоновые ткани с плетением рип-стоп - они и легкие достаточно и устойчивые к нагрузкам, а веса на колесе добавляют около 20г.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 00:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
доп камеру сожрало при низком давлении. вообще считаю что при низком давлении в колесе (порядка 1.4-1.7 атм) любая защита слабо спасает

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
LEX писал(а):
Очень надо зашиповать гоночный вел. покрышка стандарт 622х32 (полустертые запаски). Жалко портить хорошие Traveller City Classic 622х32. Подскажите плз какие для этого взять шурупы. Саморезов таких маленьких просто не бывает.

Чем дело окончилось?
LEX писал(а):
доп камеру сожрало при низком давлении. вообще считаю что при низком давлении в колесе (порядка 1.4-1.7 атм) любая защита слабо спасает

Проблема как-то решилась? Я как раз на низком давлении езжу.

Вообще если у кого есть истории (не)успеха ошиповки узкоколёсников 622х30-35, поделитесь пожалуйста. Внезапный интерес вызван тем, что я сегодня в перевал по асфальту на циклокроссе так и не заехал: с ростом высоты дорога превратилась в 100% гололёд и на ~8‰ уклоне я таки встал. Как равномерно педали не вращай, заднее просто крутится на месте. Домой по грунту доехал.

UPD: Поскольку изношенных комплектов 622-35 для вивисекции нет (от Туриста не в счёт), подыскиваю резину из соображений "не жалко запороть". Область применения: просто асфальт, мокрый асфальт, асфальт щедро покрытый льдом, снег, грунт.
После тщательной фильтрации в лидеры вышло два варианта 700x35C:
1. RUBENA SCYLLA Classic 22
Изображение
2. KENDA KROSS CYCLO K-161
Изображение

О весе говорить не будем :) Если ставить диагноз по рисунку протектора, то заочно склоняюсь пока к рубене, узнать бы ещё реальную ширину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2011 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
aidaho писал(а):
Вообще если у кого есть истории (не)успеха ошиповки узкоколёсников 622х30-35, поделитесь пожалуйста.

Узко- или не-узко-колесник, но в прошлом году зимой ездил на 622-42 СмартСемах с саморезами.... работали но... за "настоящую зиму" два прокола, при этом наездил меньше 200км.... Вывод был один - на узкой резине очень большое изгибающее усилие, вот шляпки саморезов и "жуют" камеру. При этом заметно было, что даже на 622-47 уже не так сильно... Хотя у меня были "блохи", а то саморезов меньше чем 9мм длиной не видел, а "блохи" в самый раз. Хотя шляпка - меньше. Так что на 30-35мм это будет проявляться очень сильно, тем боле в тонкой резине.
Растянутые связки исключили поездки на эту зиму, но мысли были попробовать сделать для пробы что-то подобное:
Изображение
Под узкую резину это может как раз будет оптимальный вариант, если придумать, что использовать в роли "долго-стираемых подков" прячущихся между шипами.
А так... можно ездить и с саморезами, только надо быть готовым к замене камеры... на морозе это не приятно, хотя и выполнимо

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Младён писал(а):
Узко- или не-узко-колесник, но в прошлом году зимой ездил на 622-42 СмартСемах с саморезами.... работали но... за "настоящую зиму" два прокола, при этом наездил меньше 200км....

Прокол на сотню — это очень много :(
Младён писал(а):
Вывод был один - на узкой резине очень большое изгибающее усилие, вот шляпки саморезов и "жуют" камеру. При этом заметно было, что даже на 622-47 уже не так сильно... Хотя у меня были "блохи", а то саморезов меньше чем 9мм длиной не видел, а "блохи" в самый раз. Хотя шляпка - меньше. Так что на 30-35мм это будет проявляться очень сильно, тем боле в тонкой резине.

Что-то такое я и предполагал. Есть мысль бороться с этим, откусывая саморезы практически заподлицо.
Младён писал(а):
Растянутые связки исключили поездки на эту зиму, но мысли были попробовать сделать для пробы что-то подобное:
Изображение
Под узкую резину это может как раз будет оптимальный вариант, если придумать, что использовать в роли "долго-стираемых подков" прячущихся между шипами.

Очень привлекательное решение, хоть и ехать будет тяжеловато. А что использовал автор фото?
Младён писал(а):
А так... можно ездить и с саморезами, только надо быть готовым к замене камеры... на морозе это не приятно, хотя и выполнимо

Т.е. такие частые проколы — это норма при самопальной ошиповке?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
aidaho писал(а):
Прокол на сотню — это очень много :(
aidaho писал(а):
Т.е. такие частые проколы — это норма при самопальной ошиповке?

Это да, до этого у "самодельных шиповок" на 26' все было... удовлетворительнее, кололся не больше раза за "морозный сезон со льдом и снегом" - 300-500км.... Да и вроде были даже проколы не из-за саморезов... Просто с 26' само-шиповками не общался с зимы 2009/10, многое позабылось уже. Но они ведь шире были, так что нагрузка на камеру головками саморезов меньше, а на 28' резине сразу ширина меньше на треть, диаметр баллона меньше, так что и саморезы крутит больше. В результате.. такое - https://picasaweb.google.com/1158294704 ... 3389399042 . Есть конечно еще один момент, камеры тоже далеко не новые, латка-на-латке, это тоже сказывается. Так как в позапрошлом году, когда только делал первую шиповку на 28' из ненужной Кенды на 45-47мм (https://picasaweb.google.com/lh/photo/D ... directlink) после первой же поездки к утру колесо спустило. Причиной было, что головка болтика была как раз на краю латки у камеры, за поездку карай латки отошел, до дырки, которую она закрывала, оставалось пару мм, вот за ночь воздух и вышел. Данный пример четко показал, что головка самореза сильно елозит. Дальше ездил, нормально, просто глянул при укладке, чтобы головки на край латок не попадали, хотя потом на камере отпечатки саморезов были (типа такого - https://picasaweb.google.com/1039288859 ... 0676249538 , хотя это как раз еще вариант 26').... но... я на той камере еще сезон отъездил и в следующую зиму тоже с саморезами использовал.
aidaho писал(а):
Очень привлекательное решение, хоть и ехать будет тяжеловато. А что использовал автор фото?

Как-то нашел в теме про ошиповку на ВелоКиеве - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... B&start=25 . Такое решение отверг еще года 4-е назад, как достаточно сложное и не исключающее бокового заноса или прокручивания вдоль колеса... а после первого опыта с ошиповкой на 622х42 (там в реале 39мм)... вспомнилось... и в голове засело, как-бы достаточно дешево и просто сделать платформы с выступающими твердыми "зубами". При этом сама основа платформы чтобы пряталась между шипами покрышки, а выступали только зубцы. ... Особо других вариантов, чтобы и резина узкая - меньше 1,6', и шипы были не приходит в голову . Здесь как раз уже действительно варианты от производителей вроде Marathon Winter оказываются реально более надежными и дольше работающими. А то я со своим ошипованым СмартСемом (https://picasaweb.google.com/1039288859 ... 0438368418) получил вес всего 630г, что на 200г меньше чем у именитых производителей, но надежность.... тут огромное отставание. :sad: Хотя... я отъездил пока в ту зиму только меньше 200км, может с чуть сточеными шипами проколы не были такими частыми, так что... если связки колена позволят, в конце зимы начну проверять.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Младён писал(а):
...

Статью я вашу проштудировал, спасибо, и кинулся было реализовывать, но проколы на морозе — это не айс. В случае с обычной резиной можно просто на пустом ехать, а саморезы имеют заметно отличные от нуля шансы повредить обод.

В общем сейчас думаю, а может ну его? У нас, всё-таки, сплошной гололёд не каждый год спускается до уровня моря и даже тогда лежит недолго. В эти моменты вполне можно перебиться грунтом.

А растяжение.. если вас это приободрит, то я два с половиной месяца в разгар сезона из-за этого не катался, было обидно. Теперь вот навёрстываю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2011 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
aidaho писал(а):
Статью проштудировал, кинулся было реализовывать, но проколы на морозе — это не айс. В случае с обычной резиной можно просто на пустом ехать, а саморезы имеют заметно отличные от нуля шансы повредить обод.

В общем сейчас думаю, а может ну его? У нас, всё-таки, сплошной гололёд не каждый год спускается до уровня моря и даже тогда лежит недолго. В эти моменты вполне можно перебиться грунтом.

В Крыму, может заморачиваться и не стоит, не так долго там лед на дороге держится. Это у нас... пару месяцев... иногда... с трудом набирается "настоящей зимы".

Хотя, тут такой момент, я стремился не допустить прироста веса больше 100-125г -> 20% от изначального веса покрышки, так что прокладывал только один слой ткани. Если там добавить еще и старую камеру.... явно будет держать намного лучше.... Ткань будет исключать контакт головок саморезов с резиной, ну а старая камера дополнительно защитит от "пережевывания". Как буду собираться выезжать в эту зиму, обязательно такую операцию проведу.

Спасибо за поддержку, если бы не холод уже разрабатывал бы колено. Но по морозу - подожду чуток, пока оно нормально будет держать бег по лестнице.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2013 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
Младён писал(а):
Первое, прокладывание камеры увеличит вес на колесе больше чем 150 саморезов - средняя камера потянет на 100-150г. Второе, такую прокладку головка самореза может "прожевать" - камера то не такая плотная к истиранию. Потому всегда и советую туристические нейлоновые ткани с плетением рип-стоп - они и легкие достаточно и устойчивые к нагрузкам, а веса на колесе добавляют около 20г.

Ну вот, я наступил на эти грабли :(
В заднем колесе было 6 атм и maxxis ultralight в качестве прокладки, ровно 50 км пробега до фатального износа. В переднем тоже всё плохо, но там прокладкой работала более толстая камера и давление было 5 атмосфер.

Судорожно ищу где можно в интернете взять 3 метра чего-нибудь в стиле Оксфорд-Титан или другой устойчивой к истиранию ткани. Везде только опт (20+).
У меня перед Новым Годом только одна попытка в понедельник, тогда может велосипед будет стоять без дела меньше недели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.12.2013 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
aidaho писал(а):
Судорожно ищу где можно в интернете взять 3 метра чего-нибудь в стиле Оксфорд-Титан или другой устойчивой к истиранию ткани. Везде только опт (20+).
Можно найти какую-то ветровку или штаны. Секон-хенды в помощь :wink:

Хотя все никак не сяду написать дополнения в статью. Хорошо помогли "шляпки" из камеры на головки саморезов, хотя полностью вероятность проколов не убрали. Но времени на подготовку этих шляпок ушло прорва, да и то это еще нашел у знакомого слесаря насадку на дрель.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
Есть покрышка Innova 26*2.1 катанная один сезон, железные шипы круглые, на льду не работают. Думаю повытаскивать их плоскогубцами и вкрутить на их место изнутри саморезы как думаете держаться будут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 16:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
...вот такая


Вложения:
innova2.1.jpg
innova2.1.jpg [ 43.77 КБ | Просмотров: 3786 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
serg_yukon писал(а):
Есть покрышка Innova 26*2.1 катанная один сезон, железные шипы круглые, на льду не работают. Думаю повытаскивать их плоскогубцами и вкрутить на их место изнутри саморезы как думаете держаться будут?
Если в поездках часто встречается и асфальт - не стоит. У самореза по мере стачивания (достаточно быстрого), с поверхностью контактирует уже совсем не острие, а тоже некое подобие "копыта":

Изображение

Ну, а так, очень подозреваю, что нехватка контакта с дорогой вызвана слабым эффектом от внешних рядов шипов. Либо вы изначально много хотите, чтобы держало как и летом. Может снижение давления в этом поможет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 245
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:10.06.2011
Нехватка контакта, вызвана тем, что покрышка дешевая, шипы мягкие и они были изначально с круглым навершием, вместо нормальной заточки

Саморезом царапал шип-очень хорошие царапины получились, значит на асфальте саморезы полюбому дольше родных шипов послужат

Собственно хотел узнать, стоит ли вкручивать саморезы через готовые отверстия для шипов,не будут-ли они так сказать, сильно гулять.
Дырка от шипа 2 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'