ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/сколько-стоит-велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.10.2013 03:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
DevDM писал(а):
cka3o4nuk писал(а):
в песке вас никакая резина не спасет :)
а так хк-кинги спереди вполне вариант
а рейс кинг сзади нести будет больше чем смарт сем.

Что же тогда воткнуть взад? :)

смотря что вы хотите получить
накат по асфальту и сцепление на сложных грунтах\мокрых поверхностях вещи скажем так слабо совместимые
по асфальту - очень хороши упомянутые выше питоны хутчей(по грунтам вполне ничего)
по бездорожью и сложным повехностям - хороши х-кинги - только не в самой простой версии.

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2013 13:33 

Сообщения: 97
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.04.2012
Подскажите, сколько времени у вас уходит на смену зубастой резины на полуслики с подстройкой дисковых тормозов?
Допустим, если нужно переобуться перед выездом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
В новых РоРо боковые грунтозацепы работают хуже в разы чем в старых. Для заднего по раздолбаным грунтам цепкость избыточная, для переднего из хорошей колеи не выедешь. Единственное - зимой очень неплохо справляется с укатанным снегом и небольшим обледенением...но опять же в паре не годится - сцепление заднего избыточно по отношению к переднему.
Посоветуйте резину на перед в пару к РоРо(заднее) - это для совсем хренового сухого или средневлажного грунтового покрытия и к FF(заднее) для относительно простых грунтов в перемешку с песочком. Все применительно к 29er и весовой показатель один из самых важных.

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2013 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:24.04.2007
Для средневлажного наперед мне понравился Максис Бивер, пара была 505 и 525гр. Цеплялась неплохо, может даже слишком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2013 07:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 3
Город: Харьков, Салтовка.
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.09.2009
А кто что скажет по поводу Maxxis Aspen? По рисунку вроде как и катить по сухому должна, и боковой зацеп работать хорошо должен. Кто катал, поделитесь опытом. На перед в пару к Schwalbe FF для сухого лесо/поле/колейного грунта пойдет? Для больших дистанций - чтобы и катила хорошо и сюрпризов при попадании в корчи не выкинула? Beaver на вид больше грязевой - по сухому катить не будет совсем, мне кажется по беговой дорожке нужен более компромисный протектор :smile:
А вот к РоРо пока не пойму что на перед ставить - NN ну уж очень тяжелый, хотя с поставленной задачей бы справился.
И пробовал кто Michelin 29x2.00 WILDRACE'R2 ULTIMATE? Как она для переднего по поводу боковых зацепов?

_________________
ТЭНы, блоки ТЭН, конфорки, пакетные переключатели в магазине ЭнергоТЕМА


Последний раз редактировалось marchello 30.12.2013 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2013 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Изображения: 71
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.04.2012
я так понял что швальба смарт сам одна не из лучших покрышек,сейчас стоит у меня на веле покупал в начале 13 года прокатил около 2000 км по разным дорогам,слика пока не вижу но по грунту себя держыт не плохо,при небольшой скорости ощутимо что резина мягкая даже при 3х атмосферах (есть занос) .А так скажу накат не плохой и по грязи и по трассе + зимой ( но не по гололёду)

_________________
Изображение [


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 11.08.2014 00:47.
СообщениеДобавлено: 22.07.2014 09:27 

Сообщения: 102
Изображения: 0
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.11.2012
golovkin писал(а):
я так понял что швальба смарт сам одна не из лучших покрышек,сейчас стоит у меня на веле покупал в начале 13 года прокатил около 2000 км по разным дорогам,слика пока не вижу но по грунту себя держыт не плохо,при небольшой скорости ощутимо что резина мягкая даже при 3х атмосферах (есть занос) .А так скажу накат не плохой и по грязи и по трассе + зимой ( но не по гололёду)

Какой-то взаимоисключающий отзыв.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 02:20 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
Господа знатоки, нужна ваша помощь. Хочу купить покрышки для езды в 80-90% езды по городу до конца осени в любую погоду (по мокрому асфальту все будет скользить, я понимаю). Остальные 10-20% - грубо говоря, условия лесопарка в пределах города, никакого сильного офф-роада.
Раньше я катался на стоковых Schwalbe Rapid Rob 26x2.1. Покрышки как покрышки, вполне устраивали. Когда задняя покрышка совсем стерлась, купил себе Smart Sam 2.1. Стало гораздо тяжелее. Оно и понятно, что накат будет хуже, чем у стертой покрышки, но все же, слишком.
Что бы вы мне посоветовали? Катаю я не слишком аккуратно, поэтому уходить на полный слик опасаюсь. Но хочется хорошего наката. Может быть, полуслики? Не особо отходя от ширины 2.1, за покрышку готов выложить до 300 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 1
Город: пос. Новая Покровка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:17.06.2009
weirdboy
Тоже докатываю Schwalbe Rapid Rob 26x2.1 и думаю на что сходить, думал на Smart Sam 2.1, но теперь задумался.

_________________
Фото: http://fotki.yandex.ru/users/zverev-zan/album/392865/
Вк: http://vk.com/id299054593
strava: https://www.strava.com/athletes/13679228


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2014 19:41 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
ZAN
сегодня ради эксперимента сравнивал на заднем колесе сэма и менее стертого роба с переднего колеса. В принципе, большой разницы по накату не заметил. С учетом того, что роб у меня немного потертый, думаю, что новый катил бы почти как сэм. Но все равно не то. Посмотрим, что скажет общественность. Сам попробую продать нового сэма, смотрю в сторону Schwalbe Hurricane.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Ребята не только покрышки требуют накатки, попробуйте смазать втулки тефлоном, если конечно у вас не подшипники :smile:

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 14:29 

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.09.2012
7B7e7N7
разумеется. Но со втулкой все нормально, проверял смазку не более, чем месяц назад. Тут вопрос, все же, в резине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
у меня катки по кило весу которые мне не портят погоды :D купил и катаюсь пока по швам не поразходятся

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
weirdboy писал(а):
ZAN
сегодня ради эксперимента сравнивал на заднем колесе сэма и менее стертого роба с переднего колеса. В принципе, большой разницы по накату не заметил. С учетом того, что роб у меня немного потертый, думаю, что новый катил бы почти как сэм. Но все равно не то. Посмотрим, что скажет общественность. Сам попробую продать нового сэма, смотрю в сторону Schwalbe Hurricane.

SAM для асфальта не годится в принципе: не едет, гудит и быстро умирает, мне и Ураган сразу не понравился, сейчас привык, а сначала на поворотах за счёт боковых шипов заднее колесо очень хотело в занос. Мой товарищ как раз меняет Сэма на Харикейн для тех же целей, спрошу его ощущения, если интересно из первых рук. Мне интересны только слики и полсмлики.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'