ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
mmm

Нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор покрышек для 29
СообщениеДобавлено: 31.12.2013 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
nils_tisebe писал(а):
Циклокросс - вообще не аргумент. Ненавижу его. Это насилование трупа и скрещивание ежа с ужом.
Ободные тормоза и узкий, неудобный, скрученый в бараний рог руль. Аэродинамичная посадка в лесу - нахрена?
Если хочется узкой резины, возьми найнер - переобуй в узкую, не вижу препятствий.

29" раму труднее сделать столь жесткой на кручение и столь легкой, как лучшие из ЦК-рам. Можно, но труднее. А насилуют циклокроссеры труп или нет, видно на равнинных грунтовках. В Киеве в гонке по ПДНу победители последних лет выглядят примерно так:

Изображение


А ведь на ту гонку пускают технику любого типа. 26", 29", 20", 24", ЦК, гибрид, шоссейник, "Спутник", "Украина". Хотя никто не спорит: ЦК-драндулеты скорее неудобны большинству людей, чем наоборот. И да простит меня Св. Николай за то, что написал не про снег.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 31.12.2013 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mmm писал(а):
VL писал(а):

Nokian ведь не презервативная Shwalbe, борта не подламываются у Nokian, стенки толстенные настолько что вес одной шины 1100 гр.

Гм, а не вы ли год назад назад продавали Nokian с целью купить Швальбу?

я не знаю, кто там и чего хотел продать, но мой знакомый, катавшийся в прошлом году на швальбе в начале этого сезона посетовал на потерю 5-и шипов со своих хваленых айс-спикер. в моих нокиан - экстрим такого не наблюдалось. :smile:
а если говорить о ширине покр, то как и на песке, чем шире и лысее (именно на снегу, не на УКАТАННОМ снегу), чем меньшее давление - тем лучше (это мое имхо), мои наилучшие ощущения по песку от биггэпплов, хочу попробовать их на рыхлом снегу, чтобы не быть голословным. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 31.12.2013 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 31.12.2013 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
мой знакомый, катавшийся в прошлом году на швальбе в начале этого сезона посетовал на потерю 5-и шипов со своих хваленых айс-спикер.

Да, но потеря пяти шипов за сезон, которые спокойно докупаются (10 шт. 30гр.) и устанавливаются на место, слихвой компенсируются весом: 300 г на колесе. :-P

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 31.12.2013 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
IOleg писал(а):
мой знакомый, катавшийся в прошлом году на швальбе в начале этого сезона посетовал на потерю 5-и шипов со своих хваленых айс-спикер.

Да, но потеря пяти шипов за сезон, которые спокойно докупаются (10 шт. 30гр.) и устанавливаются на место, слихвой компенсируются весом: 300 г на колесе. :-P

ну по мануалам-то всего 100 гр., и это если про эволюшн, о которых никто не думает в зимнем катании. :-P
а если учесть стоимость комплекта шипов и доставки, так ..........................(я не рекламирую нокиан :smile: )
http://www.bike-components.de/products/info/p3571_Extreme-294-Draht-Spikereifen.html
http://www.bike-components.de/products/info/p25931_Ice-Spiker-Pro-Evolution-Falt-Spikereifen---Auslaufmodell.html
http://www.bike-components.de/products/info/p32943_Ersatzspikes-mit-Werkzeug.html

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg
Пане Олеже! З Новим роком!
Давай будем сравнивать покры одинакового размера! Нокиан Экстрим: 26/2,1; 294 шипа; вес 950 гр.
Швальбе Айс Спайкер Про Эво: 26/2,1; 361 шип; вес 695 гр.
Просто ты дал ссылку на Айс Спайкер 26/2,35, наверное случайно.:)
А комплект шипов на Айс Спайкер Про Эво стоит всего 30 гривень за 10 штук! По 15 гривень за сезон - очень не дорого!
Кстати, о том, что никто не помышляет: я знаю, как минимум, 5 человек, которые катают именно на версии Про Эво.
Нокиан - отличная резина! На мой взгляд - лучшая! Когда стоит зимой на автомобиле!:)

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
Давай будем сравнивать покры одинакового размера! Нокиан Экстрим: 26/2,1; 294 шипа; вес 950 гр.
Швальбе Айс Спайкер Про Эво: 26/2,1; 361 шип; вес 695 гр.
Просто ты дал ссылку на Айс Спайкер 26/2,35, наверное случайно.:)

согласен, Олег, мое сравнение не корректное, выбачаюсь, хотя и по твоим данным на колесе разница не в 300 гр. Это ж вообще разные покрышки - про эво фолдинг, в отличие от экстримов. Знакомый терял шипы не с такой версии, а с перформанса, надо было , конечно, их сравнивать - вес у них почти одинаковый, а вот цена у нокиан почти вдвое выше. думаю, что разница между ними не только в цене, но и в составе самого компауда. :smile:
OZy писал(а):
Кстати, о том, что никто не помышляет: я знаю, как минимум, 5 человек, которые катают именно на версии Про Эво.

а когда я писал "никто не думает", имел ввиду, конечно же не версию покрышек, а вес, то есть, что зимой не сильно важен вес, ибо и так экстрима хватает, и над весом и скоростью никто не заморачивается. хотя, наверное, слово "никто" тоже не корректное.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
IOleg писал(а):
по твоим данным на колесе разница не в 300 гр.

Да. Если быть точным, в 255гр., что тоже очень много!
IOleg писал(а):
Это ж вообще разные покрышки - про эво фолдинг, в отличие от экстримов.

Вот я ж об этом и говорю! Ведь что получается? Две топовые покрышки, в одной цене (швальбе на 5 евро дешевле), именно их и нужно сравнивать! Но на поверку получается, что резина разная. И невооружённым глазом видно, в чью пользу эта разница.
IOleg писал(а):
что зимой не сильно важен вес, ибо и так экстрима хватает, и над весом и скоростью никто не заморачивается.

Не соглашусь. Зимой и так много факторов, снижающих динамику и повышающих нагрузку. Зачем грузить себя ещё и лишним весом на колёсах? На Нокиан не ездил, но разница в весе между Айс Спайкер Перформенс и Айс Спайкер Про Эво при езде очень заметна! Именно поэтому придушил жабу, и взял себе Про Эво. Ну, и конечно, шипы из карбида вольфрама рулят! :smile:

А вообще: зимой, особенно в гололёд, лучше ездить даже на какой-нибудь чугунно-дубовой шипованной Иннове, или хенд мейд шиповке саморезами, чем на самой лёгкой резине без шипов! Поэтому, всё,что написано выше - это чисто пофлудить в теме! :wink: Но, это IOleg виноват! :) Он первый начал! :)
Всех с Новым годом! И чтобы резина никогда не подводила! :friends: :)

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 15:47 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Имел удовольствие катать на Ice Spiker (2.35") и Nokian W240 (1.9"), 26". Само собой, на более тонкой резине ездить было легче. От швальбе отказался, т.к. у них шипы вминаются в резину и поэтому перестают работать на льду. Думал, что это из-за большого веса тандема (полный вес 140-150кг), но потом заметил такие же процессы на одиночных байках своих коллег. Швальбе хватает на 500-600км, не больше.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Интересно, а кроме Швайне у нас еще какую нибудь шиповку (желательно UST) можно купить?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
SNiЖ0k писал(а):
От швальбе отказался, т.к. у них шипы вминаются в резину и поэтому перестают работать на льду.

Ага. Читал об этом на разных форумах. Но живьём пока ни разу не видел. :pardon: Посмотрим. :smile:
real SIMON писал(а):
Интересно, а кроме Швайне у нас еще какую нибудь шиповку (желательно UST) можно купить?

Ну, дык, Нокиан жеж! Разные вариации. Есть ещё Кенда Клондайк, Континенталь Спайк Клэу на 120 и 240 шипов. Иннова какая-то дубовая. Но, как у них с UST, не знаю.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
OZy писал(а):
real SIMON писал(а):
Интересно, а кроме Швайне у нас еще какую нибудь шиповку (желательно UST) можно купить?

Ну, дык, Нокиан жеж! Разные вариации. Есть ещё Кенда Клондайк, Континенталь Спайк Клэу на 120 и 240 шипов. Иннова какая-то дубовая. Но, как у них с UST, не знаю.


В том то и дело, что с UST там никак, возможно, что одна из моделей Нокиан и стала бы, но их нет в доступности на территории нашей многострадальной родины, да и конструкция протектора у швайновского ISPE мне больше нравится.
Пришлось сегодня заказать Швайне - по лесам с теперишней погодой без них увы... Надеюсь порадуют качеством, в отличие от другой их продукции. Что касается Инновы, то кроме веса (1 кг), там нет особых проблем - при езде ведет себя нормально, шипы не теряет и дубовость ее только в сложности монтажа. Нормальная бюджетная шиповка.
Кстати, о шипах в ISPE - то, что они есть в продаже просто здорово, но замена, насколько я понимаю, при помощи специнструмента, который тоже надо купить. Или там можно справиться прямыми руками и подручными средствами?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
real SIMON писал(а):
Надеюсь порадуют качеством, в отличие от другой их продукции.

Тоже на это очень надеюсь, поскольку поклонником Швальбе вообще-то не являюсь! Пока мой опыт использования только положительный!
real SIMON писал(а):
Или там можно справиться прямыми руками и подручными средствами?

Запросто! Я устанавливал при помощи пластиковой монтажки. Шипы можно купить здесь: viewtopic.php?f=44&t=35108
Надо иметь ввиду, что шипы на версию Про Эво отличаются от всех остальных швальбовских шипов!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 19:37 

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.01.2011
OZy писал(а):
замена, насколько я понимаю, при помощи специнструмента, который тоже надо купить. Или там можно справиться прямыми руками и подручными средствами?

Для этого можно использовать кусочек телескопической антенны от приемника подходящего диаметра, если речь идет о монтаже шипов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О ширине покрышек для снега
СообщениеДобавлено: 03.01.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Спасибо. Внимательно рассмотрел фашистский специнструмент - по сути стальная трубка в ручке от отвертки. По поводу ПРО шипов в курсе - другой материал. Задумался, может имело смысл сразу заказать запасные шипы (уже не успел), как они в эксплуатации?

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'