| велосипеди orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Не думаю что удивят...Так и до 10 км/ч не дотяну. :D
Ноги, я думаю и так слетят, что на 1:1, что без цепи...Даже если я лягу на спину и буду так ногами болтать я на 2,5 болтанья в воздухе в секунду даже если возвратно-поступательно болтать не выйду. :) Хорошая тренировка бля пресса будет.
Ну хорошо, сколько на 1:1 можно вот с таким каденсом проехать. Ну пусть на другой передаче минуту, две три, ...десять... Ну не покатушке же.... Это в каких-то спортивно-профессиональных целях...Ноги с топталок даже на ямках слетают и при переключении передач.
А насчет бега...Ну да ..стаеры ногами вращают быстро...Но сколько они бегут..секунд 5-6? Все-таки в беге как-то по другому..Сравнение как-то не то, аналогия не та......Движение другое..нагрузка по другому.
Неее..может Вы такого каденса и достигате ради экспиремента...Но кто так ездит на улице и где?
А люди пишут - "даааа...я вот ездил неправильно..каденс у меня не 100 был...вот колено у меня из за того и полетело..." А потом , оказывется он на покатушках ездил..Ну а кто так с таким каденсом ездит? Ну никто же по лесу на Русской Лозовой или на Вяловское или даже по трассе так выдавать не будет...Хотя...может кто-то по трассе и выдает...Просто не видел пока..
Просто вижу иногда - О! Человек дико мотыляет ногами, видно едет с правильным каденсом, присмотрюсь-ка...Ну так прикинул...ну не дотягивают визуально мои "объекты наблюдения" на полтора оборота в секунду...ну на 60, ну на 80... Просто не знаю как они должны мотылять чтоб хотя бы до 90 дойти.. Ну не представляю я человека, двигающегося на Старый Салтов на МТБ с таким каденсом в течении 2-3 часов...Я имею ввиду , такого стандартного человека, не профи-любителя спортсмена.


Последний раз редактировалось Teddy_Bear 08.05.2008 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Teddy_Bear
Стаеры бегают километрами. То спринтеры ...от 9 с хвостиком секунд;)
А вообще 160 на покатушках никто и не держит. Но мне 80-90 удобно, если чувствую, что кручу в холостую - ставлю тяжелее, если чувствую что тяжело и темп падает - ставлю легче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
А я стаеры написал? Упс...сссори..
Белый_Сокол писал(а):
Teddy_Bear
Но мне 80-90 удобно, если чувствую, что кручу в холостую - ставлю тяжелее, если чувствую что тяжело и темп падает - ставлю легче.

Логично.. и аналогично. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 09:49 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Teddy_Bear, 160 - это нард ездит с компом без датчика каденса. На счет 90 - зря сомневаетесь. Это возможно. И на Старый Салтов тоже. Но есть маленькая хитрость - контактные педали :wink:
Каденс у меня камп показывает. Но, по правде сказать, за 1000км средний каденс 64. Т.е. хоть я и езжу с довольно высоким - менее 80 мне крутить чесслово неудобно. Сразу кажется что-то не так. Но есть участки сдокаткой к светофору, спусками, просто участок где не крутиш, средний такой и получился ...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Но есть маленькая хитрость - контактные педали :wink:

Ну и как, помогает? На вел типа МТБ - нужная ли вещь? Стоят дорого, без туфлей , как я понимаю не используются - те стоят еще дороже. Мнения тут на форуме противоречивые...Кто -то пишет - вещь не нужная, на таких велосипедах вещь лишняя...Другие - только вел купил, но на топталки больше не сяду...Про стиль и технику я уже читал сообщения, что не умеешь - не ставь- без толку... а вот.. вообще? Мнения разделяются, наверно, исходя из смысла и стоймости самих педалей-туфли.. А кому-то и без них великолепно.
Блин.. немного не по теме..но чтож поделать..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Teddy_Bear писал(а):
На вел типа МТБ - нужная ли вещь?

да.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Sergey Melnikov что вы так к 160 прицепились? :D конечно никто так не ездит. просто тогда был датчик и смог на короткое время выкрутить такой каденс, чтобы показать что это возможно :D .
У меня с приходом контактных педалей каденс упал при езде по городу. На более низком каденсе удобнее работать "тянучками". В то же время когда ехал спринт за городом (шоссе) - таки держал средний\высокий каденс. Благодаря разработанным тянучкам, без проблем залетал на горки. Моё ИМХО. Лучше ноги тренировать на чуть заниженном каденсе.
з.ы. за 6 лет на лисапеде (из них года 3-4 ежедневной езды) никогда не было проблем с коленями.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 16:00 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
Первые 20 минут пока разогреюсь на каденс вообще внимания не обращаю, по-умолчанию что то в районе 80, а как вработаюсь, так 90 или чуть более.

Насчет пресловутых "160", было у нас такое соревнование зимой - минута на станке с максимальным каденсом. Передачка не абы какая (но какая именно уже не вспомню), последние секунды реально закисляло. 155 средний был у меня. Это далеко не лучший результат. Но как выяснилось у меня была передача чуть побольше чем у остальных, т.к. велик дали какой был свободный, а это оказался трековый, и ессно передачу никто на нем не менял. :) Так что в принципе если можете минуту удержать 160 - это весьма неплохой показатель, а на 30 сек некоторые и более 190 выкручивали. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 16:19 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
Белый_Сокол писал(а):
Teddy_Bear
Стаеры бегают километрами. То спринтеры ...от 9 с хвостиком секунд;)

:D Стаеры мирового уровня бегут так, как я и спринт не бегу! ))) У многих на 200 метров скорость 27 сек, но при этом они в таком темпе бегут 30-40 км. )) Просто лошади. ) Кстати по радио услышал - у страусов во время бега шаги по 4 метра и скорость могут держать 50 км/ч в течение получаса, а кратковременно до 60—70 км/ч. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 1%83%D1%81

Людям ещё есть куда расти. ))) Страуса пока что и на велосипеде не догнать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 16:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
по радио услышал


Палимся :D

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Вопрос: во время последней покатушки возникло в колене чувство.. Гм, вроде как усталости и небольшого дискомфорта. Думал отдохнуть от вела - и пройдёт, но пришлось за последние дни очень много ходить, при нагрузке опять появляется. Когда делаю "велосипед" (ногой в воздухе кручу) в колене слышен звук перетекаемой суставной жидкости. Что посоветуете делать? К врачу идти не хочу - вроде бы не с чем, меня это сильно не беспокоит, боли нет. И денег нет :-) Спрашиваю, чтобы в будущем хуже не было.
Что делать, может гимнастика, массаж?

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
PrettyGirl писал(а):
Передачка не абы какая (но какая именно уже не вспомню)

Передача 49/14(15)
У других было значительно меньше, поэтому и получалось держать каденс 175 за мин.
И делать 95-100 оборотов за 30сек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 20:38 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.03.2008
DartJaguar, так что б тупого не насоветовать, скажу только что отдых пару дней - недельку не помешает, если не сильно запустил, то организм должен самовосстановиться. А если кататься то очень умеренно и на супер-легких передачах, не допуская переохлаждения, пока "дискомфорт" не пройдет, если будет становиться хуже тогда имеет смысл идти к врачу. Пока восстанавливаешься, можно для профилактики повтирать мазей каких то, погуглить на тему лечения суставов. Троксерутин, Дип Рилиф (что пришло в голову), вообще их много разных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
DartJaguar писал(а):
К врачу идти не хочу

А кто хочет? Больные колени часто невозможно(!) вылечить, только предупредить. Пусть конечно все будет нормально, но определить что делать может только врач.
Тебе сюда : http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5729


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.05.2008 21:12 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
С мазями я б не советовал самому подбирать. Суставы они ведь не железные. Их теми мазями можно токо угрохать.
Может Гален заглянет, просветит :D

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'