| Орбітреки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.05.2008 17:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Пятихатки
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.08.2007
Имхо лучше ездить по чеку.
В последнее время езжу такси "АИСт" - 077 - приезжают куда скажешь и чек выдают. Тарифы немного выше чем 777 0000, но зато Волги а не жульки.

_________________
С уважением, Polmaro

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
senya8310 писал(а):
7519999 - "СПАС". Работает там мой знакомый. Тариф - 2.8 гр. километр. Минимум 15 гр. Цену называет оператор по телефону(GPS). Но он работает не в эконом-классе. Но такой тоже, вроде, есть.

Никогда не вызывайте!!! Очко редкое! Я вызвал (эконом-класс) - заломили цену 19гр., хотя ехать 5 км, сказали : "Выходите, машина подана", но никого в течении 5-и мин. не было... По словам друга - операторы-дебилы... И т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Natali писал(а):
я пользуюсь 068, вроде нормально

У них машины убитые, можно и на жульку нарваться, пока доедеш все кишки вытрусят. Плюс у них с пол года год томуназад кризис был, машин практически небыло. Щас незнаю.

Вобщем-то с них перключились на "Гранит". Тож не идельно, но зато никакого шансона, курева и машины нормальные.

По ценам постоянно разные ;). От алексеевки до дергачей доезжали от 30 до 48 грн. Говорят что у них от машин зависит.

senya8310 писал(а):
Natali писал(а):
я пользуюсь 068, вроде нормально

Когда-то вызвал их. Завидев меня, таксист сразу сказал, что за чемодан нужно будет доплатить 3 гр.(это было 3,5 года назад). С тех пор ихними "услугами" не пользуюсь.


Вчера какраз в Граните, водитель точно также начал мутить по поводу того что у нас подезд к дому раздолбаный. Но меня это особо не напрягает, так что в фаворитах остался Гранит.

Еще когда-то ездили на каком то такси что с одними волгами, но вобщемто у них парк совсем маленький, хрен вызовеш.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.05.2008 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
068 всегда... цену говорят сразу, водитель берет столько, сколько сказал оператор... для постоянных клиентов скидки... поскольку такси вызывается обычно только когда очень тяжелый багаж, точно скажу - ни разу за багаж не доплачивали, со стороны водителя никаких претензий.. Машины.. они спрашивают обычно, какого класса машина предпочтительнее... Единственный минус лично для меня - болтливые водители всегда попадаются.. может, они все, конечно такие.. а может мне так не везет...

сорри за оффтоп: prostosergik ух ты ) я тоже в телесенсе работаю ) :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2008 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Black_Sunrise писал(а):
Единственный минус лично для меня - болтливые водители всегда попадаются..

Black_Sunrise, ну наверное такую симпатичную девушку всем водителям охота "разболтать". :-)

В последнее время нравится 061. Там Волг много, есть и другие машины, неплохие (например, когда-то подали "внедорожник" Шевроле-Нива :)). Водители называют адекватные суммы, пока с наглым обманом не сталкивался.

Вот хочу заполучить их карточку дисконтную.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2008 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Вообще, самое досадное для меня - когда обманывают, называя сумму. Для меня заплатить не вопрос обычно, только я люблю платить столько, сколько ЭТО СТОИТ. Когда покупаешь товар или услугу, и тебе заранее называют цену - у тебя есть выбор. Можешь даже покрутить у виска пальцем, сказать "неее, спасибо" - твое право, дорого тебе - иди гуляй. Рынок все выровняет и сгладит сам со временем.

А когда ты уже приехал - у тебя как бы ситуация тупиковая, отказаться от сделки ты уже не можешь (ну если ты не кидала таксистов). А оспаривать цену - неприятно, и некогда особо. Платишь, выходишь, стиснув зубы, но неприятно. Я бы на месте служб такси строжайше наказывал водителей за обсчет клиентов.

В идеале поездка по одному и тому же маршруту на разных машинах в разные дни не должна стоить одинаково.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Black_Sunrise писал(а):
сорри за оффтоп: prostosergik ух ты ) я тоже в телесенсе работаю )


Cоседи :-) 325 офис, стена в стену со столовкой :-) Правда, я в последнее время там крайне редко появляюсь.

Steel писал(а):
Я бы на месте служб такси строжайше наказывал водителей за обсчет клиентов.

Наказывают. Один раз таксист из Дианы мне назвал сумму, ну не совсем адекватную расстоянию. Я конечно заплатил, но потом, просто ради любопыстства позвонил оператору и попросил посчитать стоимоть проезда. Оказалось что на 15 грн меньше. Даже и не думал, что мне их вернут. Однако, каким-то образом нашли они сами без моего участия того товарища, потом просто перезвонили на мобильный, сказали, что сейчас подедит тот таксист отдаст деньги и извенится. :-) Само собой, никто не извенился, но 15 грн отдал. Любопытно, что потом мне перезвонили из такси и спрашивали, извенился ли таксист. Ну, я ляпнул, что нет, мол, деньги отдал, не извенился. Мне пообещали его уволить ))) Выполнили или нет обещание- не знаю ) так что у нас тоже не все так плохо с этим..

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.05.2008 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 284
Город: Wrocław
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:30.04.2007
Steel, :oops:

prostosergik, 665 ))

тысячу раз сорри за оффтоп ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
prostosergik, вот и я так дважды звонил в такси "Экспресс" 77-87-000. Печальная история...

В первый раз меня кинули на 46 грн. (!). Я заплатил картой, и это все решило. Позвонил на след день, долго отнекивались ("у нас таких случаев не было" и в таком духе...), потом сказали что подождем водилу когда выйдет на смену. Вышел. Сказал им, что типа "был простой там-то 40 минут, там-то час, вот и набежало". Но когда я сказал что со времени подачи до времены оплаты (чек остался) прошло 33 минуты ВСЕГО, они попустились и сказали, что деньги привезут, водилу накажут, и предложили либо одну поездку б/п, либо карту дисконтную 10% - в качестве моральной компенсации. Я выбрал карту, я не против ездить и платить, но только честно! Привезли деньги и карту под номером 0009 (видимо, не разбрасываются они направо и налево ими), я радый, все гуд.

Но как оказалось, водилы клиентов с картами не жалуют (опять же, недочет менеджмента - не разъяснили им, как надо вести себя культурно). Даже неудобно ее было показывать, смотрят на тебя не как на вип-клиента, а как на жлоба какого-то... В общем, со скрипом я ее применял. Но ведь дали же, не я ее нарисовал - значит должна действовать! Однажды у меня поездка была на 20 грн (что-то там недалеко особо), я предьявляю карту, выходит 18 надо платить. Водила "разнюнялся", как дитя в детском саду, мне аж неудобно стало... Говорит, "для Вас эта поездка бесплатно, не надо денег, всё, мол, спасибо". Щет, я в шоке... После пяти минутного психологического практикума еле уговорил его взять 20 грн. за выполненную работу. Настроение, естественно, на нуле после такого "одолжения".

Еще через некоторое время опять меня "накрывает" таксист на 14 грн. (на сумме 40 - многовато таки). Я звоню на утро след дня, "это снова я, говорю, ну как же так опять, ну обидно ведь, ну ёмаё...", рассказываю так мол и так было, так-то ехали, платил опять же картой, доказательства на руках. На этот раз все проверили, водитель опять начал врать что "простой был" (видимо, у них отмазка козырная на все случаи жизни - простой бля). Но против чека не попрешь - оператор пообещала, что привезут опять же деньги, на этот раз я выбрал призовую поездку. НО. Через час перезвонили и сказали, что "Вы знаете, мы говорили с руководством, и нам сказали, что возврат денег и поездка отменяется, потому что надо сразу звонить маячку, по рации, из машины и выяснять цену...". В общем, технично указали путь нах... "Воевать" каждую поездку с рвачами-таксистами, для которых содрать с клиента лишнее входит в корпоративный стиль - это не по мне. Я сказал, "спасибо, до свидания". И более не пользуюсь такси "Экспресс" 77-87-000.

Это такси, хоть и имеет хорошие машины (Шкоды) и возможность оплаты картой - водилы очень часто обманывают и я его НЕ СОВЕТУЮ. Кстати, я ездил много раз и когда обсчет был по прикидкам, около 5 грн., то я просто не звонил. Жаловался лишь в особо наглых случаях.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Ну я пока так и пользуюсь 054, пока не быо проколов. Кроме пары водителей, который картинно обижались и "хм"кали, когда я их просил не курить...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Диспетчер посоветовала - садишься в такси, попроси сбросить счётчик. Этим ты дашь понять, что знаешь тарифы (хотя можно попросить водителя рассказать) и по окончании поездки можно легко пересчитать. Считаешь min + грн/км = стоимость. Если с багажом, то нужно уточнять у водителя какой будет тариф 1.0 или 1.5. (Был случай, что за 10-ти килограммовый пакет с продуктами заламывали 1.5. Тут же были отосланы.)

Теперь делаю только так, поскольку перепробовав 5-6 служб, доволен остался только 077. Потому, что у них есть счетчики во всех машинах.

С остальными ссорился при каждой второй поездке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 895
Изображения: 1
Город: Павлоград, Днепропетровская обл.
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.04.2008
Cmac писал(а):
min + грн/км = стоимость

имеется ввиду, если проехал больше min


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2008 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Пользуюсь такси редко - обычно только если всей семьей ехать на ж/д вокзал на поезд. Как правило, это такси 716-4444 (вроде называется Наше такси). От перекрестка Блюхера с Тракторостроителей до Макдональдса на Полтавском шляху - 35...40 грн. На мой взгляд, вроде не дорого для такого мероприятия. Причем такая цена и в 20-00 и в 24-00 и в 2 ночи - вроде как расценки не меняются. Ехать примерно минут 35-40 и расстояние приличное. И это такси теперь тоже считает стоимость поездки во время вызова.
Недавно был вынужден воспользоваться так сказать внепланово - ехал от Дворца Труда на пл.Конституции до Автовокзала, сразу за ним повернул направо, пересек Кирова, проехал мимо Фармтехникума и дальше к дому своих знакомых в микрорайончике ну может от силы метров 250-300. Там простояли ну минут 5, может чуть больше, пока я со знакомыми пересекся и обратно проехали тем же путем до м.Гагарина. Ну думаю, будет порядка 15 грн. и не больше 20. Вся поездка заняла не больше 20 мин. с учетом простоя - время было около 23-х, машин на дороге не было, светофоры включались всегда в нашу сторону. Водила назвал цену 29 грн. - меня такая цифра слегка ошарашила и я предложил 25 - он согласился. Дома уже перезванивал диспетчеру - там насчитали вообще 35 грн. :-) В общем, так и не знаю до сих пор - надули меня или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2008 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Все вышеизложенное говорит о том, что служб такси в Харькове нет. Есть организованные коллективы бомбил с диспетчерами-зазывалами. Впрочем этим барабашово-сити не удивляет.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2008 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
В Киеве есть такси "Авеню" 8-044-503-73-73. Его прелесть в том, что тебе сразу называют сумму, если ты скажешь адреса, откуда и куда едешь. Ты садишься в машину со знанием суммы - это очень удобно. У водилы нажухать нет соблазна, а ты не переживаешь, надо ли будет с ним пререкаться, когда он цену называть будет. Очень замечательно, все считает компьютер заранее. Вот интересно, какой прогой они пользуются или может они основные маршруты просчитали и в базу сбили?

Есть ли в Харькове такие такси? Напишите телефоны, в т.ч. мобильные, т.к. с городского вызываю редко и 0ХХ номер не подходит.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'