| купити дешевий електровелосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 16:19 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
vmail писал(а):
Я не собираюсь ничего совмещать - я написАл, что сделал бы такой вывод из прочитанного.

И там, кстати, не написано "не работает" - там описаны два вида проблем при работе разнородных связок.

На заборе тоже много чего написано.
Но ОК. Разберем, что в вашей цитате написано под пунктом 1.
"operating a "mountain" front derailleur with a "road" shifter will result in insufficient cage movement to make the shift."
Переводим.
"Работа "горного" переднего переключателя с "шоссейной" манеткой приводит к недостаточному для переключения перемещению рамки".

ВРАНЬЕ. Наглое и беспардонное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
vmail

Спасибо за ссылку, всё прочёл и понял, что это обычные горные манетки, соответственно и перекидки для них с горным шагом, но профилем под шоссейные системы. Я как раз и планирую использовать перекидку из той статьи FD-R453. Ну и , естественно, пистолеты с горными перекидками и не должны нормально работать, разве что тройники с двойником, шаг то явно другой. Дурацкие советы на счёт покупки комплекта, а уж тем более обращения в велосекцию в умирающем захолустье оставляю на совести авторов. Ещё раз спасибо за ссылку, я на самом деле никогда не обращаюсь просто так, я порылся 3 дня, но коме сообщения на Веломании.ру о том, что у горных передних шаг троса в 2 раза больше, чем у шоссейных ничего не нашёл.
А так всё сростается! Дальше можно друг с другом не собачиться.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 18:42 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
ОДИНАКОВЫЙ ХОД ТРОСА! ОДИНАКОВЫЙ!!! Даже у СРАМА такой же!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
2 Andy_Bad

Вам бы магний попить. Или бром, там. А то слишком резкие реакции.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Ребята!!!Давайте жить дружно!!!
В жизни дерьма и так хватает.
Обратите внимание на мой ник.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Согласен и поддерживаю. Сорри, если что - у меня сегодня и так плохие новости (заднее Mavic Cosmic Carbone SL признали в мастерской "на выброс" после удара.... Точнее - на замену спиц и обода, что стОит 420 Евро). Так что всем мира, и живучих комплектующих с идеальной работой.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Сочувствую! Мой велик весь мне обошёлся дешевле (своя ж работа у нас ничего не стоит), но даже в такой ситуации хочется, чтоб всё было максимально хорошо. Мой говновелик вызывает зависть и уважение у многих(особенно у бывшего хозяина) в нашей забытой богом дыре, чем я очень горжусь, т.к. поднял его из руин. Ситуация у меня сейчас такая, что 150гр. на перекидку надо хорошо поискать от чего оторвать, хотелось бы и систему сменить.
Так что всем спасибо и успехов в жизни и на дороге! Если есть потребность, могу бросить сделанный мной перевод вашей ссылки.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2013 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Leopold писал(а):
Сочувствую! Мой велик весь мне обошёлся дешевле (своя ж работа у нас ничего не стоит), но даже в такой ситуации хочется, чтоб всё было максимально хорошо. Мой говновелик вызывает зависть и уважение у многих(особенно у бывшего хозяина) в нашей забытой богом дыре, чем я очень горжусь, т.к. поднял его из руин. Ситуация у меня сейчас такая, что 150гр. на перекидку надо хорошо поискать от чего оторвать, хотелось бы и систему сменить.
Так что всем спасибо и успехов в жизни и на дороге! Если есть потребность, могу бросить сделанный мной перевод вашей ссылки.


Дело не в цене - дело в отношении к тому, что собирается собственными руками. Это действительно дОрого и этим можно гордиться. :beer: Удачи!

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Вдогонку темы. Плановая зимняя переборка лисапета, укоротил рубашки, помыл, смазал. Под это дело решил померять реально ход троса МТБ манетки и шоссейной перекидки Sora 3403 хрен знает какого года выпуска. Так вот шимано совместимая манетка даёт 10мм на щелчёк, т.е. 20мм для тройника. Перекидке с полностью выкрученными ограничительными винтами из конца в конец надо 14-15мм, а при настроенных винтах примерно 10мм
vmail
Так что приведенные в статье по Вашей ссылке данные соответствуют реальности, т.е. шоссейные перекидки с МТБ манетками несовместимы, хотя я состыковал, сезон отъездил и пока буду так катать, пока не определился с путями апгрейда велика, а просто так что-то менять финансы не позволяют. К тому же в процессе переборки с помощью фторопластовых шайб полностью убрал небольшой люфт перекидки, сегодня чуток катнул-всё работает идеально для низкобюджетного уровня моего оборудования.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Leopold писал(а):
Вдогонку темы. Плановая зимняя переборка лисапета, укоротил рубашки, помыл, смазал. Под это дело решил померять реально ход троса МТБ манетки и шоссейной перекидки Sora 3403 хрен знает какого года выпуска. Так вот шимано совместимая манетка даёт 10мм на щелчёк, т.е. 20мм для тройника. Перекидке с полностью выкрученными ограничительными винтами из конца в конец надо 14-15мм, а при настроенных винтах примерно 10мм
vmail
Так что приведенные в статье по Вашей ссылке данные соответствуют реальности, т.е. шоссейные перекидки с МТБ манетками несовместимы, хотя я состыковал, сезон отъездил и пока буду так катать, пока не определился с путями апгрейда велика, а просто так что-то менять финансы не позволяют. К тому же в процессе переборки с помощью фторопластовых шайб полностью убрал небольшой люфт перекидки, сегодня чуток катнул-всё работает идеально для низкобюджетного уровня моего оборудования.


Вы бы фото сделали, если есть время и возможность. Я не процесс измерения и сборки/разборки/переборки, а фото своего сетапа в таком вот наборе. Чтоб проиллюстрировать обсуждаемую тему) И спасибо, что написАли финальный вывод, который получился в процессе - думаю, многих интересуют проблемы сборки из "разношерстного" оборудования. И пути их решения.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Сделаю, раз есть хоть один человек, которому это интересно.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Не думаю, что этот опыт кого-то заинтересует, но раз обещал привожу фотографии своего винегрета. Размещаю так картинки впервые, ежели чего не так-переделаю, будут вопросы - прокомментирую. Решение проблемы было найдено ещё в начале прошлого сезона, в процессе катания дозревало. Немного переосмыслил, укоротил рубашки,почистил,смазал,настроил на весу, выехал и был удивлён. Всё переключается, на раскладках 1-9 и 3-1 ничего не затирает, т.е.могу работать со всеми звёздами спереди и сзади. И хоть это и не очень нужно, а всё ж приятно.
Изображение

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Немного отредактировал ваш пост, а то у меня ничего не отображалось, к примеру…. Надеюсь, вы не в претензии. Спасибо за фотографии, а решения каких-то конкретных проблем не могут не заинтересовать.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Спасибо! Внизу на третьем фото видно провисание троса переднего переключателя-издержки большого хода МТБ манетки.Вся регулировка в моей методике начинается с большой звезды, а не с малой при правильном сочетании манетки и перекидки. На втором фото перекрещенные тросики по Шелдону Брауну, чтобы оптимально запустить отрезки рубашек с манеток в бонки на раме. На 1-м фото рубашки манеток ещё длинноваты, снято до укорачивания. Ну а остальное выложил, чтобы было понятно из чего городился огород.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2014 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 995
Город: Донбасс,Артёмовск
Пол: Муж
Возраст: 65
Зарегистрирован:30.05.2012
Ну и что б совсем уж закрыть тему совместимости, случайно наткнулся на ссылку статьи по совместимости шифтеров и перекидок разных фирм http://en.wikibooks.org/wiki/Bicycles/M ... Dimensions.
Здесь английским по-белому написаны точные шаги перекидок, нас интересует вот это Shimano's front shifters however, differ for road and MTB use; a discussion at CTC on Front Shifting implies that an MTB pulls 9.75mm of cable for a front shift whereas a road shifter pulls only 6.75mm; some 3mm less than the MTB.
Т.е. один щелчёк МТБ манетки двигает 9,75 мм тросика, а шоссейной-6,75 мм.На тройнике разница 6мм, вот и вся совместимость. А вообще статья очень интересная, надо перевести нормально, а то русский перевод от Гугла на столько кривой, что пришлось искать оригинал статьи и читать.Теперь всё ясно.

_________________
Не важно, что руки из ж..пы, главное-золотые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'