ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед дитячий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 23:37 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
palermo2400 писал(а):
Насколько сильно люфтит? Он и должен люфтить, и выбрать люфт маловероятно получится, там стоят тонкие регулировочный шайбы и если убрать хотя бы одну то барабан приклинит... Узел этот весьма "тонкий" в нем много мелких шаров и хрупкая пружина...
https://lh5.googleusercontent.com/-i8PVwnftYNw/UsrY3nWsqkI/AAAAAAAACg4/FqpgnUGImlo/w1448-h963-no/DSC_8130.JPG
тут видны шайбы, они сверху одеты на резьбу, в этой втулке (XT-785) их было 3...


Мне сложно оценить ну может пару мм туда сюда но это субъективно если бы как то измерить можно было бы
А разобрать ее не сложно тут человек описал полную разборку Shosen на двух промах http://www.negonki.ru/?showid=160 с помощью "спец" инструмента если автор темы посчитает нужным можно в спойлер добавить.


Последний раз редактировалось Alexanderzp 07.01.2014 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
После переборки люфт никуда не пропадет, разве что получится сделать внутри чище.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 23:48 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
Димдимыч писал(а):
andrey gt3.0 писал(а):
накат разный

Каким образом сравнивался накат?

п.с.: и еще мне хотелось бы взглянуть на человека, переспицевавшего колеса на пром-втулки, но оставившего стоковые обода и спицы с аваланча. :lol:


Не совсем про Аваланч, но преценденты подобных замен были, мне один механик без проблем заменил втулки ноу нейм на Шозен при этом оставил старые спицы и обода(они еще и под вибреки были) дешево и сердито :smile: при этом он сам сомневался то такое получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 23:56 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.08.2012
Alexanderzp писал(а):
Димдимыч писал(а):
andrey gt3.0 писал(а):
накат разный

Каким образом сравнивался накат?

п.с.: и еще мне хотелось бы взглянуть на человека, переспицевавшего колеса на пром-втулки, но оставившего стоковые обода и спицы с аваланча. :lol:


Не совсем про Аваланч, но преценденты подобных замен были, мне один механик без проблем заменил втулки ноу нейм на Шозен при этом оставил старые спицы и обода(они еще и под вибреки были) дешево и сердито :smile: при этом он сам сомневался то такое получится.

сток обода с аваланч 2.0 вполне хватает для моих целей, да и что тут такого, они новые совсем. насчет спиц еще не знаю, сейчас приоритет втулки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 23:57 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
palermo2400 писал(а):
После переборки люфт никуда не пропадет, разве что получится сделать внутри чище.


Тогда забью на это дело пока, откатаю зиму, к весне разберу ее, интересно же то там внутри, на картинках это одно в реалиях другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2014 23:59 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
andrey gt3.0 писал(а):
сток обода с аваланч 2.0 вполне хватает для моих целей, да и что тут такого, они новые совсем. насчет спиц еще не знаю, сейчас приоритет втулки.


Если высота фланца у новой втулки будет такой же как и у строй проблем быть не должно, что и получилось в моем случае.
п.с у 042 новатека вроде стальной барабан и проблем с ним быть не должно, а в постах выше речь шла о модификациях с алюминиевыми барабанами и вытекающими отсюда боками.


Последний раз редактировалось Alexanderzp 08.01.2014 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 00:02 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.08.2012
Alexanderzp писал(а):
andrey gt3.0 писал(а):
сток обода с аваланч 2.0 вполне хватает для моих целей, да и что тут такого, они новые совсем. насчет спиц еще не знаю, сейчас приоритет втулки.


Если высота фланца у новой втулки будет такой же как и у строй проблем быть не должно, что и получилось в моем случае.

скорее всего она одинакова, но даже если это не так, не критично


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
andrey gt3.0 писал(а):
Не совсем про Аваланч, но преценденты подобных замен были, мне один механик без проблем заменил втулки ноу нейм на Шозен при этом оставил старые спицы и обода(они еще и под вибреки были) дешево и сердито :smile: при этом он сам сомневался то такое получится.

Я, наверное, не совсем точно выразился. Речь не о невозможности, а о целесообразности.

Скажем так, несложно догадаться, что стоковые обода на бюджетных велосипедах - чугун и пластилин. И если дело касается сборки колеса на новой втулке, то почему бы заодно не поменять обод на недорогой, но более-менее приличный? Есть же нормальные недорогие обода, типа BlackJack, Remerx, Rodi и т.д. Тут еще такое дело, что снижение массы на периферии колеса даст больше пользы (увеличит накат), чем замена втулки с ушатанной аливио на ХТЯ или топовую DT Swiss.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 21:40 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.08.2012
Димдимыч писал(а):
andrey gt3.0 писал(а):
Не совсем про Аваланч, но преценденты подобных замен были, мне один механик без проблем заменил втулки ноу нейм на Шозен при этом оставил старые спицы и обода(они еще и под вибреки были) дешево и сердито :smile: при этом он сам сомневался то такое получится.

Я, наверное, не совсем точно выразился. Речь не о невозможности, а о целесообразности.

Скажем так, несложно догадаться, что стоковые обода на бюджетных велосипедах - чугун и пластилин. И если дело касается сборки колеса на новой втулке, то почему бы заодно не поменять обод на недорогой, но более-менее приличный? Есть же нормальные недорогие обода, типа BlackJack, Remerx, Rodi и т.д. Тут еще такое дело, что снижение массы на периферии колеса даст больше пользы (увеличит накат), чем замена втулки с ушатанной аливио на ХТЯ или топовую DT Swiss.

взвесив все, я соглашусь с вами, замена ободов необходима, слегка придется увеличить бюджет, но не суть, снижение массы не приоритет, если и начинать собирать лайт, то не на базе аваланча точно.
Теперь по теме, поискал обода, главный критерий неубиваемость и сравнительно не высокая стоимость. Из всего разнообразия по отзывам хорошие MTX 33, да и по цене вполне ничего, как альтернатива им blackjack dh 560, но их сложнее найти, если вообще возможно, поэтому скорее всего мтх. Спицы абсолютно без понятия какие ставить, по отзывам самые самые Sapim Leader 2.0 мм, но их не нашел в принципе, может искал не там. Есть еще dt swiss champion 1.8 как альтернатива, возможно можно что то по дешевле, даже не знаю..
В целом получилось так:
Обода: SUN MTX 33 32h\blackjack dh 560
Втулки: Novatec D041SB / D042SB
Спицы: Sapim Leader 2.0 мм\dt swiss champion 1.8 возможно другие, не определился еще.
Жестить врядли буду, лесопарк максимум, как считаете норм колеса выйдут?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
andrey gt3.0 писал(а):
Жестить врядли буду, лесопарк максимум, как считаете норм колеса выйдут?

по ободам сильно перебор.
что-то проще и легче

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:01 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.08.2012
Heitaver писал(а):
andrey gt3.0 писал(а):
Жестить врядли буду, лесопарк максимум, как считаете норм колеса выйдут?

по ободам сильно перебор.
что-то проще и легче

вес не самое важное, хочется поставить и навсегда забыть про восьмерки, уж больно замучали на прошлом оловянче. Если смотреть проще, то со сварным швом не нашел, опять таки может не там искал и что то сомневаюсь в их отличии от стоковых, как показало время они среднепластилиновые, если не жестить то норм и есть смысл замены только на неубиваемые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
andrey gt3.0
viewtopic.php?f=44&t=125827
лучше и не придумаешь

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2014 23:04 

Сообщения: 56
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:11.08.2012
Heitaver писал(а):
andrey gt3.0
viewtopic.php?f=44&t=125827
лучше и не придумаешь

оо спасибо :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2014 00:04 

Сообщения: 449
Город: Монреаль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.03.2010
мне одному кажется странным, что человеку предлагают поставить на аваланч ХТ, хоуп и даже дт? :smile:
у меня новатек, старые правда и тяжелые, чёрные с крыльями которые были, ходят уже 4-й год. ничего не менялось, только смазка.. купить нечто вроде такого, только, если такие есть- чтоб алю ось вместо стальной, или типа такой. и не морочить голову. может, конечно, тогда промы получше ставили, да собаки покрепче были, да уксус слаже был... сейчас сам ищу втулки для вторых колёс, жаль новатеки налажали с лёгкими втулками... Да, и какие алю барабаны могут быть? Кассеты на паук с 9-ка сейчас все, а там вполне возможно 8-к
а насчёт восьмёрок - то тут, наверное, в равной степени с ободом, техника влияет. сложить можно всё, что угодно, как гласит народная глупость


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
andrey gt3.0 писал(а):
"едут ужасно" = отвратительный накат. Переборка не нужна, вел новый, пробег около 300км. До этого был Avalanche 3.0 2012, там были такие же втулки, как показал опыт ни смазка ни переборка накат не улучшили.
На шимано смотрел, но хочется пром. подшипники

Недавно высказал мнение на эту тему:
viewtopic.php?f=23&t=107329&p=1156032#p1156032

Коротко: резина и посадка, посадка и резина.
А потом уже можно думать о таких вещах как джерси не расстёгивать, возить всегда две фляги, дырки в шлеме заклеивать, бахилы не снимать. Хоть какой-то толк будет, в отличии от пересмазывания втулок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'