ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить электровелосипед в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 15:49 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2008
Здарвствуйте Уважаемые!.... у меня такая Ситуация очень непростая, нужен ваш совет...
начну вот с чего... в 14 лет, я очень сильно увлекался Велосипедами, и Катаниями, но катался один, соответственно, считайте Самоучка, но катался не плохо... велосипед у меня был Хреновый, я даже не звал названия стиля в котором я гонял... это было чтото вроде Фрирайда.... Простое Бездорожье, спуски, трамплины.... все это мне нарвилось, не задавался никогда вопросом, почему через полтора месяца, после покупки .... и после каждого катания мне приходилось чинить свой " Горный " велосипед....( его цена около 200 зеленых.. ) .. думал то все так страдали как и я... и вот... в один ужасный день попал под Машину...( не спрашивать об этом.. ) и на три года об этом забыл.... перешол в безопасный вид спорта - Музыка, стал гитаристом.... но тут меня ударило опять вернутся в Вело спорт, и друзья подговаривают... а я не против.. всетаки уже не такой дурак.... выташил из подвала тот разбитый лесопед.... и собрал его.. держится, проблемы только с тормозми, как и в старые добрые времена, з*е*уют мозг...
ну вот и решил.... велосипед я щас отремонтировал месяца на полтора, от силы два, дальше буду выбирать новый ... уже в ценовой категории не ниже 2 тысяч....

у меня достаточно много вопросов, некоторые могут показатся даже глупыми.... сам стиль в котором я хочу кататься - Дерт, прыжки... но так как я в жестоком селе.. то тут и трамплинов особых нету.. поэтому останавливатся на одном виде спорта... не собираюсь....

Какие модели велосипедов " Гибридов " вы можете посоветовать в ценотовй категории от 2 до 5 тысяч гривен?

мне Интересна Рама только с передним Амартизатором, и еще пока точно не решил.. какие тормоза для меня будут Лучше - Дисковые или же Ви-брейки на переднее колесо... т.к. пока еще с самим стилем точно не опредилился.... ( все дисковые которые я обьездил в нашем городе, не настолько резкие... а малоли захочу удариться в триал... :) ) + я часто перезжал на расстояния 100 км....и более....ви в ближайшее время мне это очень пригодится.....

помогите чем сможете.... я вроде и не новичек.. но вроде и не особый та и любитель.... и Очень нужен любой совет!!!! что бы не промахнутся с велосипедом... как в прошлый раз!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 16:37 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
У гибрида колеса не такие дубовые. Замахаешся править восьмерки после прыжков. Эт как владелец гибрида тебе говорю :-)
Хотя может и есть дубовые обода и на 28". Но у 26" MTB с этим легче.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 20:56 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2008
сенк) ... учту...) но восьмерку можно обойти дисковым тормозом..... но он не такой резкий... а я думаю что не буду всразу вливаться в один стиль.. буду старатся всего по немногу... дороги у нас ухабистые в перемешку с асфальтом и руинами))))

интересно, какой тормоз луше ставить для меня как для новичка, на переднее колесо - дисковый или вибрейк... просто у нас тут такие разногласия по поводу этого...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:17 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
какой тормоз луше ставить для меня как для новичка, на переднее колесо - дисковый или вибрейк...

Если диск - гидравлику. Вопрос в деньгах. Я б взял крепкий обод и V-брик

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.05.2008 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
intoodeep писал(а):
все дисковые которые я обьездил в нашем городе, не настолько резкие... а малоли захочу удариться в триал...

Ээээммм... Для триала совсем иные велосипеды нужны, подчеркиваю: абсолютно другие. Так что не мешай триал сюда. ;)

Итак, советую вот что. Любишь погасать жестко - бери раму дертовую, возможно с регулируемыми дропаутами (это "уши" такие, куда ось заднего колеса вставляется и зажимается). Рама на вид должна иметь внушительный вид, мощный. Она может быть алюминиевой или хромолевой (хромо-молибденовая сталь). Как правило, такая рама имеет маленькую ростовку (14"-16"), у нее верхняя труба скошена более, чем у "рядового" кантрийного вела. Это все сделано для того, чтобы с велом было легко управляться в воздухе, он легко "выдергивался" (поднимать и удерживать над землей переднее колесо), удобно было подпрыгивать, делать "банни-хоп" (прыжок такой, похожий на кролика :)). Вилка обычно с ходом 80-100 мм, специализированная под дерт (например, Rock Shox Argyle). Не лишними будут 20 мм оси спереди, и, возможно, сзади тоже.

Сразу скажу, и тысяча человек тебе подтвердит, что нет универсальных велов. На дертовом велике далеко плохо едется. На кантрийном - плохо "трюкуется". И так далее. Каждый вел - для своего. В любом случае, тебе придется решить, что ты хочешь на первом месте, что на втором и т.д. И вот тогда - выбирай вел для ПЕРВОГО МЕСТА. А второе, и третье и четвертое ты будешь пробовать потихоньку на нем, велик будет ломаться возможно, тебе будет отчасти неудобно, но в принципе сможешь почти все понемногу на нем делать.

Советую почитать матчасть, набрав в поисковике "стили катания на велосипеде".

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
intoodeep писал(а):
а я думаю что не буду всразу вливаться в один стиль.. буду старатся всего по немногу... дороги у нас ухабистые в перемешку с асфальтом и руинами

Дороги это одно. А прыгать совсем другое. Такого чтобы и рыбку съесть и .... не бывает.
Определись что тебе нужно. Хотя если допустим кататься и прыгать не сильно, можно подобрать более крепкие модели, тот же Scott Voltage или говорят что народ на GT Avalanche умудряется чуть чуть прыгать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 43
Город: ZP Шева
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:25.03.2008
Гибрид однозначно ф топку :fool:

У Аваланча рама выглядит очень крепкой, такой прыжки в стиле "все подряд" нипочем, главное угадать с размером :-)

Ещё у Бергамонта есть серия крепких великов Blades называется :-)

Один приятель катает на стритовой раме КК, когда брал тоже думал будет прыгать, со временем успокоился :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2008 23:26 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:11.05.2008
Sergey Melnikov писал(а):
Цитата:
какой тормоз луше ставить для меня как для новичка, на переднее колесо - дисковый или вибрейк...

Если диск - гидравлику. Вопрос в деньгах. Я б взял крепкий обод и V-брик


недавно был у друга, у него велосипед лежал в гараже 2.5 года, думал увижу не велосипед, а ржавчину.. захожу.. все оправдало себя на 50%, кроме рамы... рама Титановая - это Тру ( сори музыкант ) ))
так что поразило, несмотря на Полную Ржавость и непригодность, МЕХАНИЧЕСКИЙ диск на переднем колесе , до сих пор работает, тормозит, правда не супер резко, но на 4+)) меня порадовал.. при то что тормозу в общем около 4 лет...

Спасибо за советы, учту))) в Стиле более менее определился... но.. все же....
пока что Лайт Дерт, лайт Стрит.... про большее просто зарикатся пока не буду, не знаю на скока вытянет моего " горного" велосипеда, убиваю его в хлам), в одиночку, но убиваю...

Насчет Рамы... Спасибо, только фирм таких особо не встретить у нас....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.05.2008 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Город: Izyum-Kharkov
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.03.2008
Думаю стоит посмотреть на велы Rock Mashine - Avalanche 50, Avalanche 70 ну и чуть дороже Stampede. Велы я думаю оптимальные - и умеренно лёгкие и крепкие (особенно рама - кованная корона между кареткой и нижними перьями, косынки у рулевого стакана, мощный задний треугольник). Думаю по цене лучше будут 2006, 2007 года. И прыгать смело можно на разбирая дороги и обода довольно крепкие и тормоза для начала дисковая механика Promax (на скоросных спусках правда немного неуверенно байк останавливают, а так вполне).

_________________
Я обладаю знанием не от рождения, но, древность возлюбя, стремлюсь к ней всеми силами.
Конфуций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 12:09 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.06.2008
народ, нужен ли панцерь на стрите и дерте

_________________
НЕ БАЙК УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК БАЙК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 12:09 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.06.2008
народ, нужен ли панцерь на стрите и дерте

_________________
НЕ БАЙК УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК БАЙК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 12:10 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.06.2008
up

_________________
НЕ БАЙК УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК БАЙК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 12:11 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Возраст: 29
Зарегистрирован:19.06.2008
заснули все - да или нет

_________________
НЕ БАЙК УКРАШАЕТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК БАЙК


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 16:36 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 32
Зарегистрирован:22.03.2008
на дёрте - ещё может быть, а стритеров в панцире ещё не встречал :-)
можно катать в полных перчах + защита ног


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
лудше всего канешна собирать самому такой байк, потому как то шо предлагают производители заточено под какой-то один определенный стиль.
Ну а если брать готовый вел в сборе, то лутше всего я думаю сначало походить по магазинам, посмтреть че есть в наличии и выбрать... мои рекомендации - вилка 120-160(в идеале с изменяемым в этом диапазоне ходом), рама 14-16(16 немного неудобнее на дертах, но зато в даль ездить приятнее), переключатели-манетки в районе СРАМ Х7, ну и дисковые тормоза.
из конкретных моделей навскидку че-то типа такова:
http://www.velomarket.com.ua/index.php?cPath=12 (скидки вроде около 15% в байкпроспорте)
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=313802&sid=51516 (тоже вроде должны были начатся скидки до 30%)

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'