ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбитрек купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 06:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Уважаемые господа, позвольте мне ни на что не претендующее ИМХО в виде "лирического отступления" :oops: .
Лично мне всегда нравилась покраска переходящими цветами. Одно время хотел даже хотел сделать себе "под задницу" вел с плавным переходом цвета от белого (на рулевом стакане), через желтый-красный-коричневый к черному на задних перьях. Но, увы, так и не сподобился - иные срочные дела/проблемы, если говорить честно, похоронили этот проект. :cry:
Мне очень импонируют варианты покраски с переходными цветами Сергея. На мой взгляд, такая схема добавляет велу шарма и элегантности. :yes: Даже весьма простенькая и не затейливая схема Олега из Питера:
Вложение:
Спорт Зимов.jpg
Спорт Зимов.jpg [ 141.11 КБ | Просмотров: 1727 ]

значительно добавляет велу зрелищности и стиля.
Про покрашенную рулевую:
Андрей 100 раз СОРИ!!!, но подобные варианты мне как-то живо напоминают "узбек-тюнинг": периодически у нас на улицах встречаешь восточных "гастарбайтеров-велодизайнеров" на аппаратах ПОЛНОСТЬЮ (включая седло и резину) облитых из баллончика золотой или серебристой краской. Может все-ж стоит разориться на 10-15грв. и взять рулевую с хорошим хромом?!! :wink:
ЗЫ: я ОЧЕНЬ не хотел никого обидеть и если у меня это не получилось, заранье прощу Уважаемое общество меня простить. :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Vidok писал(а):
Andrey Stepanovich
Вы хорошо подумайте насчет такой приверженности к белому, http://www.innyc.ru/archives/3802 Думаю, что надо разбавлять другими цветами... Элементы рулевой ХВЗ продаются, на том же сландо и по форумам, можно было найти с хорошим хромом, красить как то не камильфо такие вещи, пооблезет, да и нет эстетики...



Ребята, с чего вы взяли, что я весь велосипед в белый решил покрасить?
Если бы у меня был такой "бзик", то рядом с рамой и мелочью (выкрашенной в белый цвет-за логотипом не видно)
лежало бы всё остальное- выкрашенное в белый цвет :digger:
Видимо не все мои сообщения читали, я даже выкладывал фото ободов, шатунов, втулок, сидения...
Видимо, как то не так рассказываю, что все решили, что я сошёл с ума :sad:
Вел планирую, изначально, как только решил, что буду его собирать - чёрно-белый.
Рама,вилка рубашки для тросиков - белые. Седло,глагол,колёса(даже спицы чёрные купил -выкладывал ),
руль, вынос, система с шатунами, втулки на колёсах (покрышки правда с белой полосой) всё чёрное.
Даже обмотку купил чёрную, под кожу перфорированную- чтобы с седлом перекликалась.
Понятно, что я не спец в велосипедах. Но в отсутствии вкуса и чувства меры меня упрекнуть сложно :roll:
Единственно в чём сомневался, когда красил видимые части рулевой, так это в белый или чёрный красить.
Решил в белый т.к. краска крепче порошковая. Для окрашивания в чёрный купил балончик матовой профессиональной краски.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 10:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
FREEdom писал(а):
Кстати, вот другу помогал собирать старт-шоссе, и как не кстати тоже белого цвета viewtopic.php?f=82&t=124205 , а теперь представьте что он весь закрашен в белый, неужели это красиво?
P.S. Товар не рекламирую, просто навел как пример.
P.S.S. На своем мнении не настаиваю, но считаю что так будет лучше. Когда блестит тоже красиво. :smile:


Ну примерно так и у меня должно получиться. :wink:
Только те части, что у вашего друга в алюминиевом цвете, у меня - ЧЁРНЫЕ.
Да, видимо плохой из меня рассказчик т.к. никто меня не понял, даже при наличии выложенных мною чёрных комплектующих :sad:

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 750
Изображения: 37
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.02.2012
Цытата 1
Цитата:
глагол,колёса(даже спицы чёрные купил;
вынос, система с шатунами, втулки на колёсах (покрышки правда с белой полосой) всё чёрное.

Цытата 2
Цитата:
Кстати я и глагол и вынос красить буду.

Вот и камень преткновения, просто не указали в какой цвет вы их красить будете, все подумали что в тот же белый. Черный уже совсем другое дело.

_________________
"Если откажешся от мечты то превратишся в овощ" (Берд Монро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 11:44 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Если вообще черно-белый, то даже интересно :yes:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 12:02 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Andrey Stepanovich писал(а):
купил балончик матовой профессиональной краски.


это, как говорится, взаимоисключающие параграфы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Gagarins писал(а):
Andrey Stepanovich писал(а):
купил балончик матовой профессиональной краски.


это, как говорится, взаимоисключающие параграфы.


Есть такое дело :yes: (балончик и профессиональный)
но, думаю, если написали на балончике Professional, то на какие-то %-ты качество должно отличаться в лучшую сторону.

Забыл опять добавить, что перед покраской "профбалончиком" в начале выкрашу всё автомобильной грунтовкой, зашкурю.
а уже потом из балона в чёрный мат. Ещё матовый лак купил акриловый, но не решил ещё до конца-нужен ли.
Покрашу когда глагол и вынос с рулём - будет видно. Руль вообще в обмотке будет. Это уж так, чтоб по "фэн-шую" всё было :smile:

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Последний раз редактировалось Andrey Stepanovich 11.01.2014 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Был сейчас на радиорынке. Придумал себе идею: с одной стороны в руль спрятать блок с минипальчиковыми
аккумуляторами, с другой стороны руля - кнопку, по середине руля полоску с мощными светодиодами :biker:
Ну и сзади что-то спаять из красных диодов (мигалку якусь :digger: )
Походил, посмотрел, что предлагает китайская промышленность... всё упирается в источник питания и восполнение
использованной энергии. А так как магнето я ставить не планировал- это всё усложняло.
Вообще занесло на радиорынок, после увиденных цен на фары и прочую светотехнику в веломагазине .
Какая-то фиговинка на 2 светодиода, которая освещает сама себя стоит 100 - 120 гривен :shock:
Про фару вообще молчу от 380 гр., те что светят прилично. Вот и пошёл в "поход" к радиолюбителям.
Закончился мой экскурс в мир электроники неожиданно просто. Набрёл на магазинчик специализирующийся на светотехнике мелкой.
Ну и купил там всё готовое, только значительно дешевле, чем в веломагазине.
Шикарный съёмный фонарь (есть спец крепление для велосипеда, днём снял, вечером пристегнул - одним нажатием)
- не большой, в чёрном металлическом корпусе, с аккумулятором (довольно большим), зарядным устройством
и адаптером-переходником (вместо аккумулятора ставить 3 микро пальчика) весь комплект 100 гр..
И комплект задняя мигалка + ещё одна фара (сыну отдам)= 55 гр. Навставлял мне продавец во всё батареек,
ещё и скидку сам предложил - десятку. Короче говоря потратил 145 гр и остался доволен своим приобретением :smile:
Изображение

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 13:40 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Вот как раз слово Профешнл на балончике говорит зачастую обратное - что это тебе впарить хотят нечто ну совсем непрофессиональное. Грунтовку и я пробовал, тоже красил раму балончиками на грунт - нехорошее это дело, больше так не буду. Краска ногтем царапается, и не просто так краска, но и грунт тоже. Вот нынешнюю раму подумываю красить порошком, но с глянцем, чтоб все было как надо (надо только набраться решимости разобрать отлично собранный и настроенный шоссейник, а лень и не охота). Но желаю, чтоб тебе так нецарапалось. Может какой-нибудь хороший лак поможет сверху.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Gagarins писал(а):
Вот как раз слово Профешнл на балончике говорит зачастую обратное - что это тебе впарить хотят нечто ну совсем непрофессиональное. Грунтовку и я пробовал, тоже красил раму балончиками на грунт - нехорошее это дело, больше так не буду. Краска ногтем царапается, и не просто так краска, но и грунт тоже. Вот нынешнюю раму подумываю красить порошком, но с глянцем, чтоб все было как надо (надо только набраться решимости разобрать отлично собранный и настроенный шоссейник, а лень и не охота). Но желаю, чтоб тебе так нецарапалось. Может какой-нибудь хороший лак поможет сверху.


Да уж. Качество покраски дело очень важное.Если будет царапаться ногтем- нафиг тогда такая краска.
Если лак это дело закрепляет, значит не зря я его покупал (и тоже матовый кстати, как и краска)
Только после окраски будет виден результат. Буду надеяться, что не придётся всё новое брать из-за низкого качества окраски.
Значит рама должна быть обязательно с глянцем? Я порошком с глянцем покрасил. Смотрится очень хорошо - по заводскому,
работа выглядит. Должны прийти деколи скоро. Сверху хотел их лаком пройти (ну и всю раму заодно), получается, что правильнее будет
оставить раму глянцевой (т.е. купить глянцевый лак для этого дела)? А матовый оставить только для чёрного цвета...

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Был сейчас на приёме у травматолога, со своими коленями больными и МРТ на них (с времён борцовской молодости ещё травмированы)
врач говорит, что велосипед не рекомендовал бы мне (дополнительная нагрузка,+ венозные какие-то дела у велосипедистов
, только плавание рекомендует короче говоря :sad:
А я наоборот хотел здоровье подправить с помощью нового друга :roll:

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Изображения: 7
Город: ижевск
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2013
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
De Vliegende Holland писал(а):
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)

+100.....
Присоединяюсь :yes:
Зы: у самого травмировано колено из "той жизни".... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
De Vliegende Holland писал(а):
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)


Да, рекордов ставить не собирался, конечно. Так и хотел, чтобы в удовольствие :roll:
и вы правы, повозиться с железками, тоже в удовольствие оказалось...
Не тогда, когда обдирал краску и т.д., а когда уже ободрал, ошкурил - приятно ощущать плоды своего труда,
а когда из покраски принёс- вообще песня. Любо дорого посмотреть, как говорится.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Влад К писал(а):
De Vliegende Holland писал(а):
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)

+100.....
Присоединяюсь :yes:
Зы: у самого травмировано колено из "той жизни".... :sad:


Я наверное и близко не приближусь к вашим достижениям в заездах, Влад.
Буду понемногу нагрузку давать, для начала, а там видно будет. :smile:

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'