ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды bergamont |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Есть вопрос. Тут Gagarins писал, что краску ногтем можно поддеть.
Действительно, сейчас высох первый слой грунта (автомобильного!), и я его
спокойно могу ногтем поддеть.... Может его (грунт или краску) в печи закристаллизовать надо?
Запечь, точнее при + 60 градусах, как в автопокраске ?
У кого есть опыт - поделитесь, как сделать крепкое покрытие (окрашивание) в домашних условиях.
Или не "париться", снять этот грунт, да и отнести в порошковую покраску...

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Andrey Stepanovich писал(а):
Влад К писал(а):
De Vliegende Holland писал(а):
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)

+100.....
Присоединяюсь :yes:
Зы: у самого травмировано колено из "той жизни".... :sad:


Я наверное и близко не приближусь к вашим достижениям в заездах, Влад.
Буду понемногу нагрузку давать, для начала, а там видно будет. :smile:

Я "по техническим причинам" завязал в 79г. без каких любо достижений :cry: . Лет 15 вообще не садился, а потом лишь в прогулочном стиле. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Влад К писал(а):
Andrey Stepanovich писал(а):
Влад К писал(а):
De Vliegende Holland писал(а):
ну зачем же так категорично
Вы же кататься будете в удовольствие, а не жилы рвать, побивая рекорды. мне столько же лет, сколько и Вам и я езжу, никуда особо не торопясь. девушек по пути рассматриваю) а здоровье, от наличия хорошего настроения, само должно поправиться. и с железками возиться - тоже удовольствие, только немного другое. дома лежат 2 трупа (СШ и турист) буду из них один движущийся объект лепить. работы вал, но она же в кайф :) поэтому не расстраивайтесь сильно. садитесь и катайтесь для удовольствия и здоровья! :)

+100.....
Присоединяюсь :yes:
Зы: у самого травмировано колено из "той жизни".... :sad:


Я наверное и близко не приближусь к вашим достижениям в заездах, Влад.
Буду понемногу нагрузку давать, для начала, а там видно будет. :smile:

Я "по техническим причинам" завязал в 79г. без каких любо достижений :cry: . Лет 15 вообще не садился, а потом лишь в прогулочном стиле. :oops:


Ну вот и я буду по техническим причинам в прогулочном стиле катать, как в принципе и хотел :smile:

Вот посмотрите, что у нас парни в городе делают :cool:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S8e2idxfb04[/youtube]

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Andrey Stepanovich писал(а):
Качество покраски дело очень важное.Если будет царапаться ногтем- нафиг тогда такая краска.
Если лак это дело закрепляет, значит не зря я его покупал
Только после окраски будет виден результат.

Нифига не закрепляет..... :sad: :cry: Но покупал не зря! :smile:
Представьте, что краска - это пленка. Одной стороной она должна прицепиться как можно крепче к металлу а другой красиво блестеть. По всей видимости эти свойства малосовместимы и люди придумали обходной маневр. Сначала красим не очень красиво но цепко к металлу (называется грунт). Затем следующий слой краски, уже красивой и уже не важно как она пристает к металлу. А наружную поверхность красивой краски покрываем лаком дабы сохранить свежесть вида краски. Поскольку лак прозрачен то мелкие царапины (микроскопические, от которых пропадает впечатление свежеокрашености ) не заметны.
По личному опыту могу сообщить следующее. Согласно советам продавцов были приобретены грунтовка, краска и лак одного производителя и одного типа (это очень важно! Об этом чуть позже) и лучшего качества в аэрозольных баллончиках. Рама и вилка были отпи :oops: отдраены до блеска, обезжирены авиационным бензином и больше к ним никто не прикасался (они были подвешены в нежилом помещении) и долго не висели.
Да, процесс покраски из баллочика - это песня! Красил бы и красил... :roll:
Но, результат плачевный. Не то что ногтем - штаниной на верхней трубе рамы краска разрушается! :box: :evil: И всему виной напрочная грунтовка. Фотки процесса есть но выкладывать лень. Если сильно надо - выложу.
Из непровереных источников стало известно, что эти баллончики предназначены для ВРЕМЕННОГО КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА. А по фен-шую надо приобретать двухкомпонентную грунтовку типа эпоксидки и она, якобы, будет держать прочно. Но обязательно необходимо на грутовку наносить краску того же типа и того же производителя. Фишка в том, что современные краски - это химия. А химия как известно любит вступать в разные реакции. Мой товарищ который на фото слева
11317 делал все параллельно и синхронно только лак взял другого производителя.
В результате у меня "серебристый металлик" у него какой то угрюмый свинцовый. На фото может не так заметно а в натуре - мрак!
От, така фігня малятка! :roll:
Теперь вел подран и встает вопрос о перекраске. Вот цена беспечности при приподготовке к покраске. :lol: :lol: :lol:
АНЕКДОТ: Ездил со мной на работу один мужычок на огрызке "Туриста", синглспид, вместо седла шкура козлинная и т.д. Покрашен в золотистый цвет вроде из баллончика (судя по окрашенной цепи). Судя по этой же цепи никто его не разбирал перед покраской не обезжиривал и наверное и пыль не стирал! :D Я втихаря пробовал ковырять отверткой краску. Не ковыряется. :facepalm: :shock: ПОЧЕМУ?!?!?! Спрашиваю: чем красил? Не знаю, говорит это предыдущий хозяин красил. :sad:
СОВЕТ: В одной старинной книжке прочитал
Цитата:
Как известно, в продаже встречается много цветных спиртовых лаков для покрытия металлов. Но даже лучшие из них отличаются одним весьма крупным недостатком: они очень непрочно держатся на полированной металлической поверхности и легко отскакивают от нее. Лучшим средством для устранения этого недостатка оказалась примесь к лаку незначительного количества чистой кристаллической борной кислоты. Опыт показал, что достаточно к спиртовому лаку добавить 0, 5% борной кислоты, чтобы получить очень прочное покрытие: отполированная металлическая поверхность, а также чистая жесть, покрытая таким лаком, отличаются до того твердой глазуреподобной лакировкой, что в противоположность обыкновенной ее абсолютно невозможно отделить.
Необходимо, однако, иметь в виду: не следует употреблять кристаллической борной кислоты более указанной пропорции, иначе лак может в значительной степени потерять яркость своей окраски.

Как я понимаю нужно очистить раму до металла и покрыть этим лаком, сверху покрасить краской совместимой с этим лаком и опять покрыть лаком и будет вам счастье. Это я не пробовал, просто цитирую. Пробовать буду весной. Можно конечно попробовать на ненужном кусочке металла но мне лень и пока некогда.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Victor Reshetnjak писал(а):
Andrey Stepanovich писал(а):
Качество покраски дело очень важное.Если будет царапаться ногтем- нафиг тогда такая краска.
Если лак это дело закрепляет, значит не зря я его покупал
Только после окраски будет виден результат.

Нифига не закрепляет..... :sad: :cry: Но покупал не зря! :smile:
Представьте, что краска - это пленка. Одной стороной она должна прицепиться как можно крепче к металлу а другой красиво блестеть. По всей видимости эти свойства малосовместимы и люди придумали обходной маневр. Сначала красим не очень красиво но цепко к металлу (называется грунт). Затем следующий слой краски, уже красивой и уже не важно как она пристает к металлу. А наружную поверхность красивой краски покрываем лаком дабы сохранить свежесть вида краски. Поскольку лак прозрачен то мелкие царапины (микроскопические, от которых пропадает впечатление свежеокрашености ) не заметны.
По личному опыту могу сообщить следующее. Согласно советам продавцов были приобретены грунтовка, краска и лак одного производителя и одного типа (это очень важно! Об этом чуть позже) и лучшего качества в аэрозольных баллончиках. Рама и вилка были отпи :oops: отдраены до блеска, обезжирены авиационным бензином и больше к ним никто не прикасался (они были подвешены в нежилом помещении) и долго не висели.
Да, процесс покраски из баллочика - это песня! Красил бы и красил... :roll:
Но, результат плачевный. Не то что ногтем - штаниной на верхней трубе рамы краска разрушается! :box: :evil: И всему виной напрочная грунтовка. Фотки процесса есть но выкладывать лень. Если сильно надо - выложу.
Из непровереных источников стало известно, что эти баллончики предназначены для ВРЕМЕННОГО КОСМЕТИЧЕСКОГО РЕМОНТА. А по фен-шую надо приобретать двухкомпонентную грунтовку типа эпоксидки и она, якобы, будет держать прочно. Но обязательно необходимо на грутовку наносить краску того же типа и того же производителя. Фишка в том, что современные краски - это химия. А химия как известно любит вступать в разные реакции. Мой товарищ который на фото слева
11317 делал все параллельно и синхронно только лак взял другого производителя.
В результате у меня "серебристый металлик" у него какой то угрюмый свинцовый. На фото может не так заметно а в натуре - мрак!
От, така фігня малятка! :roll:
Теперь вел подран и встает вопрос о перекраске. Вот цена беспечности при приподготовке к покраске. :lol: :lol: :lol:
АНЕКДОТ: Ездил со мной на работу один мужычок на огрызке "Туриста", синглспид, вместо седла шкура козлинная и т.д. Покрашен в золотистый цвет вроде из баллончика (судя по окрашенной цепи). Судя по этой же цепи никто его не разбирал перед покраской не обезжиривал и наверное и пыль не стирал! :D Я втихаря пробовал ковырять отверткой краску. Не ковыряется. :facepalm: :shock: ПОЧЕМУ?!?!?! Спрашиваю: чем красил? Не знаю, говорит это предыдущий хозяин красил. :sad:
СОВЕТ: В одной старинной книжке прочитал
Цитата:
Как известно, в продаже встречается много цветных спиртовых лаков для покрытия металлов. Но даже лучшие из них отличаются одним весьма крупным недостатком: они очень непрочно держатся на полированной металлической поверхности и легко отскакивают от нее. Лучшим средством для устранения этого недостатка оказалась примесь к лаку незначительного количества чистой кристаллической борной кислоты. Опыт показал, что достаточно к спиртовому лаку добавить 0, 5% борной кислоты, чтобы получить очень прочное покрытие: отполированная металлическая поверхность, а также чистая жесть, покрытая таким лаком, отличаются до того твердой глазуреподобной лакировкой, что в противоположность обыкновенной ее абсолютно невозможно отделить.
Необходимо, однако, иметь в виду: не следует употреблять кристаллической борной кислоты более указанной пропорции, иначе лак может в значительной степени потерять яркость своей окраски.

Как я понимаю нужно очистить раму до металла и покрыть этим лаком, сверху покрасить краской совместимой с этим лаком и опять покрыть лаком и будет вам счастье. Это я не пробовал, просто цитирую. Пробовать буду весной. Можно конечно попробовать на ненужном кусочке металла но мне лень и пока некогда.



Всё это понятно (для чего нужна грунтовка и т.д.) Я грунт покупал автомобильный в банке,красил кистью
и именно его можно поцарапать ногтем :sad:
Поэтому и кинул кличь, возможно есть какие хитрости в этом деле (типа "запечь", как в камере для автопокраски).
Потом вспомнил, что там многокомпонентная краска со всякими отвердителями и т.д.
С рамой как раз у меня проблем нет, всё идеально получилось. Порошковая покраска на 2 слоя - очень хороший результат. :smile:
Крашу грунтом пока (потом хотел чёрным матом из балона, а ещё потом, возможно, лаком также матовым) глагол и руль с выносом.
Но то, как ведёт себя автомобильная грунтовка по металлу. Мне явно не нравится. Именно её и можно содрать ногтем... :sad:
Что я и сделаю, как мне кажется(обдеру нафиг) так как ожидал другого результата.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 19:33 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Как ни странно основная функция грунта не в этом. Он автомобильный, а в кузовном ремонте наибольшая проблема это преход между шпатлеваной поверхностью и металом. Шпатлевка после определенной минимальной тощины на метале не держится. Поэтому этот бутерброд заливают толстым слоем шоколада грунта, который после высыхания перетирается Хороший двухкомпонентный грунт (пробовал итальянский х.з. какой фирмы, знакомые рихтовщики приносили) отличается от дешевого как раз легкостью и удобством перетирки.

Покрасил две рамы по класике, с грунтом. А вот крылья на днях, не грунтовал. И краска без грунта как по мне держится лучше, ну или не хуже.
Грунт кистью :facepalm: можно конечно, когда-то самому приходилось. Только сохнуть должен при +25 три дня, лучше неделю. Только после полного высыхания с ним можно работать.
Лак сверху по автомобильным акриловым двухкомпонентным краскам не наносят, они сами по себе глянцевые. А когда от времени потускнеют их полируют. Лак идет только по металику, так как он изначально матовый и очень не стойкий.

Когда мне нужна хорошая матовая краска, я иду туда где мешают автокраску и прошу намешать матовую. Насколько понял, они не доливают или меняют один компонент, может лак. На цену матовость-глянец не влияют.

Балончиком красить пробовал больше не хочу. Расход огромный результат хреновый.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Andrey Stepanovich писал(а):
Что я и сделаю, как мне кажется(обдеру нафиг).

ДРАТЬ - однозначно! :da: Иначе сама облезет. Судя по постам хороших (по настоящему) результатов из баллончика никто не получал. Хотя отказ от самостоятельной покраски накладывает большое ограничениенасамовыражение :shock: Хочется байк цвета павлина (неповторимый :smile: ) а мастерам в покраске в общем фиолетово какой цвет. А переходы цвета? А всякие украшательства типа растыканых по всему велу треф (Кольнаго)? Не будут они возиться а если и будут то цена будет привязана к ракете. :smile:
И вообще, я считаю, что творческий процесс создания неповторимого байка не терпит участия посторонних незаинтересованых лиц. Ведь он происходит в душе. :smile:
Поэтому лично я буду искать способы самостоятельной покраски. Попробую вышеописаный способ, хотя там много вопросов.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Евгений76 писал(а):
Как ни странно основная функция грунта не в этом. Он автомобильный, а в кузовном ремонте наибольшая проблема это преход между шпатлеваной поверхностью и металом. Шпатлевка после определенной минимальной тощины на метале не держится. Поэтому этот бутерброд заливают толстым слоем шоколада грунта, который после высыхания перетирается Хороший двухкомпонентный грунт (пробовал итальянский х.з. какой фирмы, знакомые рихтовщики приносили) отличается от дешевого как раз легкостью и удобством перетирки.

Покрасил две рамы по класике, с грунтом. А вот крылья на днях, не грунтовал. И краска без грунта как по мне держится лучше, ну или не хуже.
Грунт кистью :facepalm: можно конечно, когда-то самому приходилось. Только сохнуть должен при +25 три дня, лучше неделю. Только после полного высыхания с ним можно работать.
Лак сверху по автомобильным акриловым двухкомпонентным краскам не наносят, они сами по себе глянцевые. А когда от времени потускнеют их полируют. Лак идет только по металику, так как он изначально матовый и очень не стойкий.

Когда мне нужна хорошая матовая краска, я иду туда где мешают автокраску и прошу намешать матовую. Насколько понял, они не доливают или меняют один компонент, может лак. На цену матовость-глянец не влияют.

Балончиком красить пробовал больше не хочу. Расход огромный результат хреновый.


Цитата:
ДРАТЬ - однозначно! :da: Иначе сама облезет. Судя по постам хороших (по настоящему) результатов из баллончика никто не получал. Хотя отказ от самостоятельной покраски накладывает большое ограничениенасамовыражение :shock: Хочется байк цвета павлина (неповторимый :smile: ) а мастерам в покраске в общем фиолетово какой цвет. А переходы цвета? А всякие украшательства типа растыканых по всему велу треф (Кольнаго)? Не будут они возиться а если и будут то цена будет привязана к ракете. :smile:
И вообще, я считаю, что творческий процесс создания неповторимого байка не терпит участия посторонних незаинтересованых лиц. Ведь он происходит в душе. :smile:
Поэтому лично я буду искать способы самостоятельной покраски. Попробую вышеописаный способ, хотя там много вопросов.


Вчера красил (руль, вынос и глагол) сегодня ободрал всё (только закончил, не могу смотреть на такую порнуху) .
Не нравится качество, не то сразу видно. Покрашу порошком, не понравится если - куплю всё новое. тчк

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Евгений76 писал(а):
Как ни странно основная функция грунта не в этом. Он автомобильный, а в кузовном ремонте наибольшая проблема это преход между шпатлеваной поверхностью и металом.

Ну, в этом я сознаюсь полный нуль. Прочитал в инете, там полно статей "Как самостоятельно покрасить велосипед". Ха! думаю, так я сейчас.... :lol:
Спрашиваю продавца красок в баллончиках: Мне краску....
ПРОДАВЕЦ: грунтовку надо? (ну вдруг я забыл)
Я: ???????? :shock:
ПРОДАВЕЦ: ну, обязательно.... :cool:
Я: надо, надо! :yes:
ПРОДАВЕЦ: лак?
Я: ???????? :shock:
ПРОДАВЕЦ: ну, обязательно.... :cool:
Я: надо, надо! :yes:
Вот так рождаются мастера покраски велосипедов аэрозольным баллончиком! :D
А Вы думали их в капусте находят? Нет их ушлые продавцы в клювах приносят! :lol: :lol: :lol:
И я старый пень - туда же! Нет бы изучить вопрос, умных людей послушать....
Цитата:
Лак сверху по автомобильным акриловым двухкомпонентным краскам не наносят, они сами по себе глянцевые.

Я думаю о покраске с добавлением борной кислоты. Уж больно заманчиво это звучит: "отличаются до того твердой глазуреподобной лакировкой". Глазуреподобной это как стекло. Вам не приходилось зачищать остатки буры после сварки? Напильник не берет!

Цитата:
Балончиком красить пробовал больше не хочу. Расход огромный результат хреновый.

:da:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Когда взял свой СШ, на раме висел ржавый держатель для бутылки...
Ещё тот, родной за 2 руб. 50 коп. Почистил его наждачкой...
Когда носил красить вел прихватил с собой железку от держателя.
Отмыл сейчас пластмаску, вставил пружину вот, что получилось :smile: :
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2014 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Andrey Stepanovich писал(а):
Когда взял свой СШ, на раме висел ржавый держатель для бутылки...
Ещё тот, родной за 2 руб. 50 коп. Почистил его наждачкой...
Когда носил красить вел прихватил с собой железку от держателя.
Отмыл сейчас пластмаску, вставил пружину вот, что получилось :smile: :

Отлично! Приятно когда после совокупления с ржавой железкой рождается новенький, красивый девайс. :smile:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Наконец то покрасил руль и подседельный штырь :smile:
Все опыты с самостоятельной покраской были аннулированы.
И всё покрашено порошком (совет- даже не пытайтесь сами красить)
- сразу идите к профессионалам будь то порошковая покраска или автомалярка.

Завтра отнесу на сборку к мастеру.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение


Следующие фото будут уже готового велосипеда.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2014 13:12 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Неплохо, уверен, покраска куда качесвеннее "профессиональных баллончиков дома в подвале".
Но вот любопытно, почему оставлены и даже перекрашены держатели тяги тормозов с центральной тягой? Будешь ставить старые хвз тормоза? Если же поставишь новые с боковой тягой, то те "открывашки" на рулевой и на подседельном болте - ненужны.
Подытожу - может мне с точки зрения цветовой палитры и практичности не всё по душе, однако поздравляю с правильными решениями по покраске и деталям. А также советую самому собрать велосипед - это очень интересно и занимательно. А уж если не получится, то только тогда идти к мастеру, заодно посмотреть, как это делается - можно узнать всякого полезного. Главное, чтоб мастер только какой-нибудь мтб хрени не понапихал.
А так -поздравляю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2014 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Gagarins писал(а):
Неплохо, уверен, покраска куда качесвеннее "профессиональных баллончиков дома в подвале".
Но вот любопытно, почему оставлены и даже перекрашены держатели тяги тормозов с центральной тягой? Будешь ставить старые хвз тормоза? Если же поставишь новые с боковой тягой, то те "открывашки" на рулевой и на подседельном болте - ненужны.
Подытожу - может мне с точки зрения цветовой палитры и практичности не всё по душе, однако поздравляю с правильными решениями по покраске и деталям. А также советую самому собрать велосипед - это очень интересно и занимательно. А уж если не получится, то только тогда идти к мастеру, заодно посмотреть, как это делается - можно узнать всякого полезного. Главное, чтоб мастер только какой-нибудь мтб хрени не понапихал.
А так -поздравляю.

Спасибо за добрые слова.
Только сейчас получив опыт в покрасочных делах... понял , что такое баллончик и прочая кустарщина.
Хоть и покупал баллончик немецкой фирмы Альпайна кажется по русски (выкинул пустой уже) не самый дешёвый...такое "Г"
Вообще только к профи. То, что пытался красить сам - всё стёр. Но опыт , даже отрицательный - тоже опыт.
Держатели(упоры для тросиков) тормозов (и гайку руля) сознательно перекрасил
- прикинул, что эти элементы в чёрном - будут лучше смотреться (в том числе и болт, который закрепляет подседельный штырь,
кстати болт сюда и на руль купил в виде стяжки под шестигранники "один в один- когда заворачивается",
по современнее/эстетичнее получилось). По поводу того, что не нужны- не знаю - подумал, что если всё-таки пригодятся
- пусть чёрные будут. (Хотя читал на форуме, что вроде бы , как без надобности, когда новые тормоза).
Мастер очень хороший, я ему доверяю. На сколько хватило энтузиазма(запала)- столько сделал. Дальше пусть спец колдует..
Из мтб-шной херни, как я уже писал будет система шатунов (звёзды с самой большой на 48)
Долго искал в чёрном цвете родную шоссейную, пока выбирал- наслушался советов, что на нашем рельефе (и при моих целях)-
не плохо бы подошла мтб-шная система. У нас тут с горы да в гору. Рекордов ставить не собираюсь конечно, просто очень понравилась
эта рама- вот и купил (всегда нравился спортивный велосипед). Что получится - завтра увидите.

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2014 15:19 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
замок для сиденья на подсидельном штыре разверните назад, так красивее, ИМХО.
Andrey Stepanovich писал(а):
Долго искал в чёрном цвете родную шоссейную, пока выбирал- наслушался советов, что на нашем рельефе (и при моих целях)-
не плохо бы подошла мтб-шная система. У нас тут с горы да в гору.

начните кататься, а там определитесь с нужным расчетом. В принципе 48-й звезды хватит почти всегда, меня лично напрягают в условиях дорог мтб кассеты с большим перепадом р-ров звездочек.
Andrey Stepanovich писал(а):
Вот посмотрите, что у нас парни в городе делают

е-ать им было охе-нно в тот момент когда они там ехали, все круто - место, велики, техника, скорость. Завидую аж пипиц, но по доброму :smile:

И вы обещали по ценам рассказать чё по чем, а то коллега подумывает из сарая стартуху по весне выкатывать, спрашивал сколько готовить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'