| велосипед сумы |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:06 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Павел Созинов спасибо за оценку :wink:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:23 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Я не заметил, когда исчезла ручка для переноски? Она бы здесь очень хорошо вписалась :oops:

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 15:28 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну попал на дорожку, которая арабатку за пояс заткнет + превышение скорости на спуске. Одним словом крепление не выдержало вибраций.
А я тем временем нашел подходящий кожаный ремень, так что ручка вернется обновленной в компании пофляжника на руль.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
поставь болтик в подседельный зажим а
зы , как педали с ремешками ? удобно ?

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Жень :Bravo: :good:
Бомба !!! Оце яскравий приклад того, як на вєлік можна навістити все і получити афігенний вигляд !!!
Класно,як все сучасне грамотно вписане в "винтажньій закос" - космічна лихоманка 50-их.

Покраска елементів додала вєліку однозначно. Фара - просто шедевр !!!
За цировочки просив би окремих 25 постів зі всіма подробицями !!!
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 19:07 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
usafa Так я не пробовал еще. Вдохновила вот эта картинка.

Бегущая Черепаха По цировці і в три вкладуся. Конкретно цей варіант (в залежності від завдання порядок може змінюватись)
Початок: основний колір. Кладемо даємо висохнути, в залежності від якості фарби даємо просохнути від одного до трьох днів (мені хватало доби)
Потім беремо малярний скотч (бумажний, краще купляти там де торгують автофарбами, бо в канцелярських як повезе) наклеюємо на ковик OLFA і скальпелем Stanley під їхню лінійку нарізаємо полоскі потрібної ширини. Якщо ковриків, скальпелів і лінієк немає, беремо кусок чистого ліноліуму, канцелярській ніж, і кітайську лінійку.
Середина: викладаємо маски з нарізаного скотча. Основна хітрість це не натягувати скотч. Прижав початок, розтянув на всю довжину(не натягуючи) і приклав до поверхні. Я робив лінію шириною 1 мм для того, щоб ширина по довжині була однакова, нарізав скотч такої ширирни, приклеїв. Потім маску на їншу сторону, після чого мілліметровий зняв.
Фарбування: фарбував тою ж фарбою, що і весь ровер, автомобільною. Тут є нюанс, автомобільно фарба, це емаль. Вона як-би розпливається по поверхні, утворюючи досить прочну і еластичну плівку (поки повністю не висохла). Для фарбування в основний колір це добре, а от при використанні маски не дуже. Коли знімаєш маску поже підірвати і зробити край лохматим. Але в мене вибору не було, тому фарбував аєрографом, він дає тонкій шар фарби.
Завершення: потрібно вгадати час для оптимального зняття маски, це вже потрібно пробувати. Екщо край вийшов лохматий, піддулася фарба, чи потягнуло з маски, беремо наждачку, яку люблять назимати нульовкою. Реально від 1500 до 3000 номера, чим більший номер, тим менше зерно. І акуратно вздовж лінії робимо мокру (з водичкою) поліровочку. Стараючись вести по краю зі сторони основного кольору. І пініш поліровочна паста з ветошу, ну це якщо не лакувати зверху.
Фоток під час роботи не робив, бо як показує практика, робота затягується на невизначений термін. :oops:

Якщо є можливість краще використовувати модельну фарбу, Тамію чи Хамброл, можна Ревел (хоча останнім часом він зіпсувався) а потім під лак.
Коля, чого я тут розпинаюсь, присилаєш обода, я тобі фарбую, потім приїзжаєш забираєш :beer:


Вложения:
patebury-leather-bicycle-pedal-straps.jpg
patebury-leather-bicycle-pedal-straps.jpg [ 29.92 КБ | Просмотров: 1838 ]


_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Особливо сподобався останній варіант :beer: !!!
Все зрозуміло ... так і планував,але замість малярского скотчу використовувати "Оракал" заздалегіть нарізаний на плотері,а замість маски, монтажну плівку ну і далі по технології ...
Тамія,Ревел є в кого взяти (ну або знаю де купити).
Дякую!!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 21:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
Тамія,Ревел є в кого взяти (ну або знаю де купити).
Дякую!!!


Не ма за шо. Не повіриш, але у Львові і я знаю :D . Зі львівськіми хлопцями завжди було приємно спілкуватись :beer:

З оракалом можливо буде ще простіше, але потрібно дивитись. щоб фарбу не підірвав. Просто в модельному минулому шари фарби були тонкими і не такими міцними, оракал їх зривав на ура. Приходилось імпровізувати.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Так ти правий, Оракал треба брати автомобільний, він безпечно знімається ,але коштує на пару грв. дорожче ...
ПС: з м.Рівне мене також обєднують веселі спогади, маю студентського друга в вас ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 853
Город: Харьковъ
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.09.2012
Евгений! Отлично получилось, и наклейки с ободов снял :wink: , только про катафоты со спиц забыл ИМХО :D , это единственное, что лично мне не нравится, или хотя бы советские кругляши туда втули.

_________________
Мои проекты
viewtopic.php?f=31&t=120129
viewtopic.php?f=31&t=127247
viewtopic.php?f=31&t=221785


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2014 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Vidok писал(а):
Евгений! Отлично получилось, и наклейки с ободов снял :wink: , только про катафоты со спиц забыл ИМХО :D , это единственное, что лично мне не нравится, или хотя бы советские кругляши туда втули.

А як на мене, то так нормально ... Евгений76 ж не видає ровер за вінтажний, то "закос" ,а як на закос то супер !!!
ПС:Я ту страшну Елєктру втикнув для ясності, що таке має право на життя ))))
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2014 00:14 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Ну да, ведь не ретро. Специально посмотрел значение слова винтаж. А то слово красивое, вот чем обагатила меня википедия:
Винтаж (фр. vintage) — многозначный термин.
Винтаж (виноделие) — вина или урожай определённого года и возраста.
Винтаж (группа) — российская поп-группа.
Винтаж (интерьер) — смесь стилей. Чаще всего имеется в виду, что элементы украшения (декор) старинные, или выполнены под старину (имитация старинных технологических приёмов и техник) и вплетены в современный интерьер.
Винтаж (мода) — одежда, выпущенная в XX веке и получившая актуальность в контексте моды начала XXI века (винтажная одежда). В широком смысле — любые предметы обихода прошлого в современной интерпретации (в стиле ретро, киберпанк, стимпанк).
Винтаж (музыка) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный инструмент.
Винтаж (звук) — старый, но хорошо сохранившийся, добротный аппарат для записи/воспроизведения звука, музыки, речи (винтажная техника, Hi-End).
Винтаж (механика) — старинные хорошо сохранившиеся и функционально пригодные в современном мире механизмы и инструменты. В широком смысле — любые предметы, инструменты и механизмы, выполненные из высококачественных и дорогих материалов с использованием ручного труда мастера.
Винтаж (фотография) — фотоотпечаток, который был сделан в то же время, что и негатив, или вскоре после этого.

Ну в общем подходит, даже без закоса :D Катофоры совеские есть пару штук, но состояние так себе. А безопасность на дороге важнее, я своим дочкам пригожусь целый и здоровый :twisted:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Последний раз редактировалось Евгений76 12.01.2014 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
вінтаж... декупаж... )))
В переполненном троллейбусе
-Куда ты свои копыта ставишь мудак небритый!!!
-Пардон мадам.
-О-о-о мужчина вы француз?!
-Н-н-ну так ептыть!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2014 03:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
Жень :Bravo: :good:
Бомба !!! Оце яскравий приклад того, як на вєлік можна навістити все і получити афігенний вигляд !!!
Класно,як все сучасне грамотно вписане в "винтажньій закос" - космічна лихоманка 50-их.

процитую сам себе ))) і доповню .... мені цей велік подібний на - Vespa ( 50-60 их ) http://trendymen.ru/stuff/mech/117499/
Ой, давненько я поглядую на цей мопед :roll: і на всякі Jorno i Vino

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.01.2014 11:32 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Бегущая Черепаха писал(а):
Евгений76 писал(а):
Ти що сьогодні був в Рівному і бачів як я їду? :-P
Просто написав один в один.
В джинсах, звичайних туфлях, шкірянці і педалі кручу скільки сил маю.
І на роботу теж на велі не їзжу, виключно для задоволення.

:D
вибач ,що в твоїй темі ,але ми торкнулись цього питання ))) В Копенгагені сітібайкери вже цілі правила складають ))) Інформація сєкрєтна :cool: не дай Боже її прочитають МТБшніки )))
The Copenhagen Cycle Chic Manifesto
-Я буду кататься на велосипеде с элегантностью и при любых условиях я выберу Стиль, а не Скорость.
-Я обязуюсь своим внешним видом способствовать эстетизации городского пейзажа.
-Я осведомлен(а), что вдохновением для других может служить только мой внешний вид, причём так, что никто не навесит на меня ярлык «велоактивиста».
-Я буду кататься на велосипеде с изяществом и чувством собственного достоинства.
-Я выберу велосипед, отражающий мою индивидуальность и стиль.
-Я, тем не менее, расцениваю свой велосипед как средство передвижения и всего лишь дополнение к моему стилю. Позволить моему велосипеду встать выше меня недопустимо.
-Я буду прилагать усилия и следить, чтобы стоимость одежды, которая на мне, всегда превышала стоимость велосипеда.
-Я снабжу свой велосипед всеми необходимыми аксессуарами в соответствии со стандартами велокультуры и по возможности обзаведусь защитой на цепь, подножкой, защитой на заднее колесо (для юбки, платья или плаща), крыльями, звонком и корзинкой.
-Я буду соблюдать Правила дорожного движения.
-Я буду воздерживаться от покупки любых видов вело-одежды. Единственным исключением может быть велосипедный шлем, если я решу поупражняться в свободе личного выбора.
Изображение

Про одежду улыбнуло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.562s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'