ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Orbea/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Чего все такие злые? Что в теме про майдан низзя разгуляться? :-P

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Тем более, что не долго разгуливаться осталось. Буквально до завтра, я так понимаю. Наконец-то всех реально можно будет по айпи пробить гы гы

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
На дороге велосипедист мешает, на тротуаре создает опасность для пешеходов....а если следовать логике некоторых высказавшихся здесь - то и на велодорожке велосипедист второстипенная фигура и должен всем уступать. Мне кажется проблема в другом, пешеходы выходя из дома - не должны забывать мозги, если они у них есть! Символы велодорожки, обычно, дублируются каждые 10-15 метров на велодорожке, поставлены знаки - кто мешает смотреть по сторонам и получать информацию? Если на кого-то и наедут то вина велосипедиста будет минимальна, его можно обвинить только в невнимательности! Например, полный игнор многих горожан велодорожки наблюдал в этом году в Батуми (хорошая велодорожка почти через весь город), где пешеходы с детьми за ручку ходят, а где и столики кафе установлены :). Похожая ситуация подозреваю в большинстве стран пост Советского пространства (если вдруг где еще есть велодорожки) - где для граждан "законы неписаны" и присуствует стремление как-то "пропетлять".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
На дорогу пешеходы не лезут потому что там уровень опасности очень высокий. Хотя даже туда лезут.

А такая велодорожка это почти шутка наверное. У нас на полосу спецтранспорта со штрафами все клали, а тут кто-то будет под ноги смотреть, перешёл он за линию или нет?

Вот именно этот велосипедист именно на этой дорожке именно с таким количеством велосипедов в стране и такими пешеходами ведёт себя неадекватно.

А так, да, правила едины для всех. Закон суров но и т д и т п

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Альберт писал(а):
Вот именно этот велосипедист именно на этой дорожке именно с таким количеством велосипедов в стране и такими пешеходами ведёт себя неадекватно.

Вот именно с таким подходом в этой стране ничего никогда не поменяется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:40 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
korvin писал(а):
miflan, а это уже переход на личности и совсем не красиво(

Я исправился. Так пойдёт? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 00:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
korvin писал(а):
Вот именно с таким подходом в этой стране ничего никогда не поменяется.


Вот ты даже не представляешь о ком я прежде всего подумал когда увидел этот ролик :D

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 02:11 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Альберт, :good: ! и так и да, не долго разгуливаться осталось, демократия закончилась...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Да!!! И думаю немаловажный ФАКТ!!! Ведь как таковых велосипедистов и этих самых дорожек КРАЙНЕ мало.Соответственно у пешеходов и водителей МЫ,как шило в одном месте.
В Копенгагене в центре города стоял и тупо пропускал нескончаемый поток велосипедистов.Реально не пройти.Вот это показатель с которым не приходится не считаться.А у нас-один за час.Я бы и сам тупанул стоя на нашей велодорожке в отсутствии потока :velo2:

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Давить когда будут, тогда и научатся замечать дорожки. Другого ,реально дающего результат, пути просто нет. Так что девушки, распустившие тут сопли о том, как же плохо дядя едет, подотрите их. Эвропа так и училась, кстати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2CIiDVwBFoA#t=206[/youtube]

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
А никому в голову не пришло, что видео снималось с показательной целью. И ведет себя он так именно по той причине, что акцентирует внимание на том, что велодорожка есть, а всем на нее положить.
И ведет он себя нормально. Пешеход тоже обязан ходить по тротуару соблюдая правила потоков. Вы что никогда не обращали внимание, как у нас некоторые по тротуарам идут?Как слепо-глухо-немые имбицылы. Пять человек в ряд растянулось и им пофиг, что их ни обогнать, ни навстречу нормально пройти. или бросаются наперерез, или прет против движения.
так что нечего гнать на велочеловека, который ничего не нарушает - ни де юре, ни де факто.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:20 

Сообщения: 471
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2011
Альберт писал(а):
Ребята, я согласен с тем что не надо ходить пешком по велодорожке.

Просто чел на видео явно неадекватен - фара не на дорогу а в небо, постоянный гудок, скорость как на пожар, в тех местах где мог бы спокойно объехать провоцирует конфликт. Если бы ему попался человек нормальной комплекции а не бабушки то видео могло бы быть более захватывающим.

Как надо ездить рядом с пешеходами:

- фарой светить перед колесом на необходимой яркости
- гудеть аэрогудком не надо ни в каком случае (кстати на автомобиле по ПДД можно гудеть только в случае опасности, но все забывают об этом потому что не штрафуют)
- скорость должна быть такой чтобы даже прыгнувший под колёса не вызвал аварии
- быть доброжелательным и вежливым.

Это чудо увидело велодорожку и у него явно выросла корона на голове. Надо всегда оставаться человеком. Что не так с этим правилом я из ваших комментариев так и не пойму.

Да в чем его не адекватность? Едет не спеша, эффект скорости от широкоугольного объектива. Фара светит метра на 2 перед колесом. Гудком гудит, но матом не орёт. Вполне вежливо попросил убрать сумку и объяснил, что по дорожке не он один ездит. И правильно что гудит, может через некоторое время люди всё же станут обращать внимание на дорожки хоть как-то. Пытается хоть как-то привлечь внимание не переходя границы.
У нас просто люди такие - плевали вообще все и на все правила. Тому пример тема "велогоблины" - типа где хочу и как хочу езжу, хожу. И даже красный сигнал светофора нам не указ, а тут велодорожка появилась - это же снова ущемления моих прав! Или лучше вариант, когда молодой павиан на ВМХ в полной тишине, на скорости устраивает слалом на тротуаре?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 16:21 

Сообщения: 44
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2011
timonenok писал(а):
Давить когда будут, тогда и научатся замечать дорожки. Другого ,реально дающего результат, пути просто нет. Так что девушки, распустившие тут сопли о том, как же плохо дядя едет, подотрите их. Эвропа так и училась, кстати.

timonenok, супер :facepalm: :eek: Нарушает ПДД пешеход - дави его, велосипедист! Нарушает ПДД велосипедист - дави его, водитель автомобиля! Тtimonenok, подарите мне танк и две цистерны солярки, и я быстренько сделаю Харьков и его окрестности Эвропой, но боюсь, Вы этого сами не увидите, если водите автомобиль :roll:
Р.S. В силу новых изменений в законодательстве поясняю, что мой пост не есть проявлением экстремизма, призывам к насильственному свержению государственной власти, уничтожению территориальной целостности и независимости неньки и т.д. и т.п. Это просто шютка юмора. Когда-то сажали и шютников...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:06.03.2013
Альберт писал(а):
Ребята, я согласен с тем что не надо ходить пешком по велодорожке.

Просто чел на видео явно неадекватен - фара не на дорогу а в небо, постоянный гудок, скорость как на пожар, в тех местах где мог бы спокойно объехать провоцирует конфликт. Если бы ему попался человек нормальной комплекции а не бабушки то видео могло бы быть более захватывающим.

Как надо ездить рядом с пешеходами:

- фарой светить перед колесом на необходимой яркости
- гудеть аэрогудком не надо ни в каком случае (кстати на автомобиле по ПДД можно гудеть только в случае опасности, но все забывают об этом потому что не штрафуют)
- скорость должна быть такой чтобы даже прыгнувший под колёса не вызвал аварии
- быть доброжелательным и вежливым.

Это чудо увидело велодорожку и у него явно выросла корона на голове. Надо всегда оставаться человеком. Что не так с этим правилом я из ваших комментариев так и не пойму.


Альберт, хорошо сказал! Как, впрочем, и всегда... Только не рассчитывай на всеобщую поддержку и понимание)) Здесь у многих еще юношеский максимализм не выветрился.

Для особо рьяно ратующих за правильность поведения этого байкера, я прошу показать мне ссылки на нормативные документы Украины, определяющий статус такой разметки на тротуаре и определяющие преимущественное право для движения велосипедиста. Просто, тротуарные велодорожки это - "Совмещенные велопешеходные дорожки", т.е. это дорожки, по которым разрешено движение и пешеходам, и велосипедистам. Формально их нельзя относить к велосипедным. В англоязычной литературе велодорожками считаются только обособленные пути. В России же подготавливаются изменения к правилам дорожного движения и ГОСТам, в случае принятия которых появится новый тип дорожной инфраструктуры — (совмещенная) "пешеходная и велосипедная дорожка" и "пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения". Подобные "велодорожки" имеются в Швеции и Финляндии. Как правило, такие дорожки создают за счет тротуаров на улицах, ширина которых или незначительный объем велосипедно-пешеходного трафика, не позволяют выделить полноценные велодорожки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'