ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Детские велосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 968
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.03.2012
Over писал(а):
Помните летом покатушку вечернюю, где старт был возле "Бабы на шаре"? Минут 15 хватило, чтобы менты приехали к нашей группе, ожидающей старта.
А если бы ее сейчас повторить, да в масках/балаклавах по морозу? Это обращаюсь к тем, кто думает, что велосипедистов не будут трогать. Трогать не трогают, но интересуются уж точно. И если сразу не свалить по приказу, то могут быть и неприятности, теперь уже по "закону".

ну так тогда ктото из форума накапал, не?

ну теоретически и по действующим пдд на дорогах общего пользования велосипедисты должны разделяться на группы по 10 человек с дистанцией 100 мм
так что мы немного сгущаем краски, мне кажется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 786
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:14.05.2011
Over писал(а):
Помните летом покатушку вечернюю, где старт был возле "Бабы на шаре"? Минут 15 хватило, чтобы менты приехали к нашей группе, ожидающей старта.

Было дело
Winterrr85 писал(а):
ну так тогда ктото из форума накапал, не?

Совсем нет. была обычная покатуха типа "поехали вечером посидим возле костра в лесу" с местом встречи-возле шаробабы.

_________________
non errat, qui nihil facit


Последний раз редактировалось -=Dennis=- 17.01.2014 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
У нас в Запорожье, уже с прошлого года на постоянной основе вызывают велосипедистов, которые организовывают какие либо мероприятия крупнее чем с парой друзей в лес поехать покатать, и полоскают мозг, рассказывая, что наши мероприятия им не нравятся. Пока в мэрию вызывали, в отдел внутренней политики (местное КГБ), а теперь похоже еще и в мвд нужно будет сбегать на поклон. Вообщем побегал, поцеловал несколько задниц, и можешь организовать покатушку если был хорошим мальчиком. А если был плохим, то уж звыняйте - помеха движению, сокрытие лица, и т.д. по списку статей.
Или вот реальная ситуация - был не в курсе закона, проезжал мимо митинга на веле, заехал глянуть в чём дело, а тут оппа, привет на 15 суток. Вообщем нужно людей информировать, что бы по незнанию не залетели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
. Пока в мэрию вызывали, в отдел внутренней политики (местное КГБ), а теперь похоже еще и в мвд нужно будет сбегать на поклон

на каком основании? :facepalm: вы всегда ходите туда куда вызывают?
фантазируешь?

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Обратите внимание на свой велосипед, он оборудован звуковым сигналом, на нем есть необходимое количество отражателей? Нет?! А ведь по действующим правилам ездить на таком велосипеде нельзя. Вас когда нибудь по данным основаниям останавливали, вынимали мозг? Думаю нет. Так вот проблема по моему не в законодательстве, которого с лихвой и сейчас хватит для создания проблем, а в избирательности его применения.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 170
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.04.2011
по-моему нету штрафа за отсутствие катафотов либо сигнала на велосипеде, а если и есть то предупреждение в лучшем случае, а тут 15 суток ареста, думаю у ментов будет больше мотивации придолбаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.03.2013
Over писал(а):
Я так понимаю балаклава теперь противозаконна

И шапка-ушанка тоже - мешает, знаете ли, личность идентифицировать....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Миша писал(а):
Узбагойтесь. Велопокатушек этот закон не касается. От этого он не менее возмутителен, но тем не менее он не меняет правила покатушек.
Цитата:
масовому заході у масці, шоломі або з використанням інших засобів чи способів маскування з метою уникнення ідентифікації особи

Ношение велошлема не осуществляется "з метою уникнення ідентифікації особи". И не мешает ее идентифицировать.

По колоннам. "що спричинило створення перешкод для дорожнього руху". Если покатуха проходит в рамках ПДД то она не мешает дорожному движению. Она и есть дорожное движение.

Я уже прям не знаю куда правило "безполитики" девать.

Мда... Просто П-ц какой-то. Прав был народ, если ты не занимаешься политикой, то она займётся тобой.
ИМХО - нужно писать официальные письма от велоклубов. Со всеми атрибутами официального документа, как-то исходящий номер и пр. В письмах заявлять о причинах использования балаклав и всяческим образом открещиваться от "з метою уникнення ідентифікації особи".
ЗЫ. Как вариант - выставить в личном велопрофиле свою фотографию в балаклаве и шлеме. В идеале как-то себя персонализировать (не знаю что предложить, хоть наклейку с котёнком на шлеме иметь).Таким образом, в случае конфликта, можно будет говорить о предварительной публичной идентификации персонального низкотемпературного снаряжения.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Импульс писал(а):
У нас в Запорожье, уже с прошлого года на постоянной основе вызывают велосипедистов, которые организовывают какие либо мероприятия крупнее чем с парой друзей в лес поехать покатать, и полоскают мозг, рассказывая, что наши мероприятия им не нравятся. Пока в мэрию вызывали, в отдел внутренней политики (местное КГБ), а теперь похоже еще и в мвд нужно будет сбегать на поклон. Вообщем побегал, поцеловал несколько задниц, и можешь организовать покатушку если был хорошим мальчиком. А если был плохим, то уж звыняйте - помеха движению, сокрытие лица, и т.д. по списку статей.
Или вот реальная ситуация - был не в курсе закона, проезжал мимо митинга на веле, заехал глянуть в чём дело, а тут оппа, привет на 15 суток. Вообщем нужно людей информировать, что бы по незнанию не залетели.


по поводу вызова куда-либо - не нарушаем закон и будет вам счастье.

меня бесконечно умиляет уверенность борцунов за демократию что любые законы которые их не устраивают соблюдать не нужно.
я рекомендую поступать именно так когда вы будете в европе/сша и посмотреть что получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
Snick писал(а):
Как вариант - выставить в личном велопрофиле свою фотографию в балаклаве и шлеме. В идеале как-то себя персонализировать (не знаю что предложить, хоть наклейку с котёнком на шлеме иметь).Таким образом, в случае конфликта, можно будет говорить о предварительной публичной идентификации персонального низкотемпературного снаряжения.

А ещё, как вариант, иметь на спине хорошо читаемые фамилию, серию и номер паспорта, и домашний адрес! Чтоб никаких вопросов в идентификации.

AndySouth писал(а):
меня бесконечно умиляет уверенность борцунов за демократию что любые законы которые их не устраивают соблюдать не нужно.

Андрей, я не являюсь никаким борцуном, более того, считаю, что законы соблюдать нужно! Причём всем без исключения, от президента до бомжа! Но вот у меня вопрос лично к тебе: как ты собираешься соблюдать новые законы, участвуя, например, в покатушках АйОлега?!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
OZy писал(а):
Андрей, я не являюсь никаким борцуном, более того, считаю, что законы соблюдать нужно! Причём всем без исключения, от президента до бомжа! Но вот у меня вопрос лично к тебе: как ты собираешься соблюдать новые законы, участвуя, например, в покатушках АйОлега?!


В данном случае я считаю что ключевым элементом закона является
Цитата:
масовому заході у масці, шоломі або з використанням інших засобів чи способів маскування з метою уникнення ідентифікації особи


потому что вело-шлем ладно, а что делать мотоциклистам :)

ЗЫ. принятие подобных законов для меня являлось вполне ожидаемым после того как наша демократическая общественность отмазывала задержанного в декабре боевика, задержанного милицией в маске, с дубинкой и с бутылкой коктейля молотова в сумке, аргументируя это тем что у нас нет запрета на ношение вышеуказанных предметов ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
AndySouth писал(а):
потому что вело-шлем ладно

В законе не сказано "шоломі, окрім велосипедного", следовательно, наличие велосипедного шлема на чьей-нибудь голове, может запросто трактоваться, как правонарушение! А там ещё и про движение в колоне более 5-ти транспортных средств без согласования есть!
AndySouth писал(а):
ЗЫ. принятие подобных законов для меня являлось вполне ожидаемым после того как наша демократическая общественность отмазывала задержанного в декабре боевика, задержанного милицией в маске, с дубинкой и с бутылкой коктейля молотова в сумке, аргументируя это тем что у нас нет запрета на ношение вышеуказанных предметов ....

Это всё понятно, но что теперь делать с этими законами законопослушным гражданам, чтобы не быть причёсанными под одну гребёнку?!

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
OZy писал(а):
В законе не сказано "шоломі, окрім велосипедного", следовательно, наличие велосипедного шлема на чьей-нибудь голове, может запросто трактоваться, как правонарушение! А там ещё и про движение в колоне более 5-ти транспортных средств без согласования есть!


в законе сказано
Цитата:
з метою уникнення ідентифікації особи


от этого и пляшем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
OZy писал(а):
участвуя, например, в покатушках АйОлега?!
:shock:
Олег, а не мог бы ты пояснить, чем таким, склоняющим к беззаконию, отличаются покатушки сего персонажа? :smile:
(по последним данным, на его покатушках не собирается и 5 человек, так что в категорию массовых они никак не попадают, да еще и в шлемах не все приезжают, ну ты понел :smile: ).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые правила покатушек!
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
AndySouth писал(а):
от этого и пляшем.

Я боюсь, что плясать, в том числе и законопослушные граждане, будут от того, что напишет в протоколе какой-нибудь милициянт! А законопослушные граждане потом будут безуспешно доказывать, что они надели шлем для защиты головы, а не для маскировки.

IOleg писал(а):
по последним данным, на его покатушках не собирается и 5 человек

Ну, этож временно, пока зима. :smile:

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'