| https://veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Да я уже почти все изучил на эту тему...)))
Хотелось бы втулку SON... но дороговато пока...скорее всего будет
Изображение
И толковый фонарик на 70 люксов от почтенной фирмы b&m
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 12:49 

Сообщения: 8
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.10.2013
Неплохой вел. ИМХО планетарка для туризма - самое оно. Интересно как осуществлялся переход с найнерской амо вилки на ригидную? На сколько одна короче другой? (судя по фото таки короче) Как это повлияло на геометрию велосипеда и на управляемость по ощущениям?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
RomaNich писал(а):
Неплохой вел. ИМХО планетарка для туризма - самое оно. Интересно как осуществлялся переход с найнерской амо вилки на ригидную? На сколько одна короче другой? (судя по фото таки короче) Как это повлияло на геометрию велосипеда и на управляемость по ощущениям?

После перехода велосипед таки "поехал"...Дискомфорта в управляемости нет...в горку стало значительно лучше...Скорости самопроизвольно возросли...рама стала в то положение для которого ее и конструировали...Ригид короче найнерской гдето на 3,5 см по сравнению с залоченной наинерской с почти полностью воткнутыми ногами...Я думаю, что скорее всго навсегда откажусь от аммо вилок на велосипедах...будущий велосипед в идеале фреймсет surly orge из хромомоллибденового сплава...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:37 

Сообщения: 8
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.10.2013
На веломании есть интересная тема о surly orge - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192625.
Цитата:
Я думаю, что скорее всго навсегда откажусь от аммо вилок на велосипедах...будущий велосипед в идеале фреймсет surly orge из хромомоллибденового сплава
Поддерживаю. ИМХО - для дальнего туризма не по асфальту нужна либо регидка хромомолибден, либо амортизационная, никак не алюминий. У моего знакомого алюминька сломалась в походе :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 02:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Мой топ ган с хромолевым штоком врядли получится сломать...Я уж на нем и по Арабатке и по Караби яйле прыгал...просто хромоль комфортнее будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Поменял переднее колесо на колесо с динамовтулкой шимано хт и фонарь поставил буш мюллер цио премиум 80 люксов...Светит отлично! Накат не ухудшился! Краине доволен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
Рома вело писал(а):
Поменял переднее колесо на колесо с динамовтулкой шимано хт и фонарь поставил буш мюллер цио премиум 80 люксов...Светит отлично! Накат не ухудшился! Краине доволен...


А ссылочки на обновки, а фотки где?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Вот эта топовая динамовтулка http://www.bike-discount.de/de/kaufen/s ... warz-28559
Вот этот фонарь http://www.bike-discount.de/de/kaufen/b ... /wg_id-303
И такой задний фонарь http://www.bike-discount.de/de/kaufen/b ... /wg_id-303


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Все провода дополнительно усилил термоусадочной трубкой...Стоп горит минут 5-7 после остановки равно как и нижние " габаритные" диоды фары...
Светить начинает фара со скорости ходьбы пешком-4 км/ч правда с некоторым мерцанием- но видно уже достаточно хорошо...
На скорости 8-10 км/ч фара уже светит " на всю" и разницы с брльшей скоростью уже нет...
Свет " правильный" с отсечкой по верху дабы не слепить водителей...Освещает широко и приятно глазу метров на 20 вперед( смотря как выставить фару- можно и больше)...Света достаточно чтобы уверенно ехать с любой скоростью...Задний красный фонарь- очень яркий и его хорошо видно с боков равно как и фару...
Втулка под центр лок и я купил переходник с цл на 6 болтов ттамже на дискаунте фирмы "Аллигатор", чтобы поставить имеющийся ротор на 185 мм...Все чудесно подружилось с моим тормозом бб7...
Несмотря на тот факт, что незаспицованную втулку тяжеловато прокручивать руками из за магнитов динамо- в собранном колесе имеет отличный накат и я также легко как и на прошлой втулке держу скорость...В накате с горки велосипед, как и раньше, почемуто обгоняет велотоварищей...
Эта модель втулки имеет тоже великолепное качество подшипников и грязезащиту что и обычные втулки шимано хт и является самой лучшей моделью у шимано...
В некоторых буржуйских форумах и публикациях именно эту модель шимановской динамовтулки рекомендуют для велопутешественников именно из за качества уплотнений и подшипников...
Сабж брал по указанным ссылкам и рекомендую от себя любителям походов, бреветов и ежедневной езды...для тех кому нужен свет всегда и везде без акумуляторов и батареек...Следующим гаджетом для динамовтулки станет зарядное устройство E-Werk которое позволит на ходу заряжать смартфон, фотоаппарат и проч...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
Руки на дальняках не устают? Как подружили неродные рога с эргонами? Можно картинку с рулём поближе? Было б интересно послушать, как боролись с уставанием рук, если была такая проблема.

У меня тоже руль лоу-райзер, эргоны без рогов, низкая посадка. И руки (около запястья) на дистанциях от 150 — самые страдающие органы. Эргоны нравятся, с круглыми грипсами было значительно хуже. Поставил правильно с третьего раза. Держать долго могу только за сами эргоновские «хватаэдры». Иногда перехватываю ближе к выносу, так проще наклониться пониже, но тогда устают локти. И ещё очень удобно браться за торцы руля, но сильно не хватает микророжек. Планирую при случае обзавестись версией GP2 или даже GP3. И ещё одна глупая (?) идея — влепить длинные рога ближе к середине руля, за тормозными ручками — есть ли в этом резон?

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Пользую жп1 для рохлофф- нексус...Модель с замками и без рожек...Использую рога длинные с загнутыми концами- очень удобно, растянутая посадка, дискомфортов нет...Руль у меня- прямой флэт 640 мм...Установить рога ближе к выносу- для себя смысла не вижу- и так все удобно...Непоследнюю роль в отсутствии тряски играют спицованные в 4 креста оба колеса и брукс...Крутить могу в этой комплектации с утра до ночи без каких либо раздражающих ньюансов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2014 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 1
Город: Киев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.08.2011
А какой основной хват при езде по ровному и сравнительно ровному? Рога?

У меня тоже брукс — задница готова к любым велоподвигам. Недавно намотал 240 за день — задница счастлива. Но колёса у меня 26" (и спицевать мою планетарку разрешают только в два креста) и рама покороче: как-то так.

В принципе, и с руками проблема некритичная, просто приходится их по очереди отпускать и телепать в воздухе через каждые 40-50 км. Примерно через такое расстояние рекомендуют делать микроперерывы по несколько минут опытные ездоки на длинные дистанции. Думаю, с прилепливанием рогов хоть куда-нибудь станет значительно лучше.

_________________
ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'