ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_forks.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Если не ошибаюсь, то это вдоль Москва реки, сторона парка Горького. Давненько я там не был...
Дорожка хорошая, трафик, по нашим меркам, небольшой, не слишком плотный, и неторопливый. Вот на роликах, да, весьма много, ну так и асфальт похоже хорош, и дорожка немного площе бильярдного стола :smile: Хоть конец и не досмотрел, но не понял в чем тут аттракцион? Ну ходят люди, а где, кроме очень дисциплинированной Германии, по велодорожкам не ходят пешеходы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
anatoly-alex, так в этом и проблема, что даже правильно размеченная велодорожка не гарантирует от пешеходов, детских колясок, бешеных роллеров и неадекватных встречных велосипедистов.

P.S. И в качестве просьбы) Если есть возможность - предоставить подобное видео, но из ваших мест) ...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 23:44 

Сообщения: 3
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.01.2014
ReMax, я не столь уверен, что для легальности велодорожки знак необходимо повторять после перекрестка. Я даже не уверен, описано ли это где-нибудь в ПДД или в ГОСТе (том, который ДСТУ). Кстати, неплохой повод проконсультироваться в ДАИ - при настроении обращусь в инстанции и к велоактивистам на следующей неделе. Если таки решусь, и будут результаты - отпишусь сюда.

Небольшой офтопик. Есть пример аналогичного недоразумения - пешеходные переходы, "зебры". Как быть, когда на дороге нанесена "зебра", а знака "пешеходный переход" нет? Считается ли такое место пешеходным переходом? В ПДД написано "Пішохідні переходи позначаються дорожніми знаками 5.35.1 - 5.37.2, дорожньою розміткою 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пішохідними світлофорами.". Это "знаками и разметкой" или "знаками или разметкой"?
Усложняем. Если нет ни знака, ни разметки, но есть "зебра", выложенная брусчаткой другого цвета. Это переход или нет?

Я, как водитель автомобиля (внезапно!), понимаю это следующим образом. В первом случае ("зебра" без знака) - однозначный пешеходный переход, проще перебдеть чем недобдеть.
Во втором случае - НЕ пешеходный переход (ни разметки, ни зебры, только какая-то невидимая непонятка на дороге). Но учитываю, что пешеходы все равно будут считать это переходом и будут переходить, поэтому как водитель ТС повышенной опасности веду себя так, будто это переход. При этом даже винить пешеходов особо не в чем - теоретически, они должны знать ПДД, практически для пешехода различие между "дорожная разметка" и "непонятная хрень из брусчатки" - почти ненужные тонкости. Вина такого недоразумения в первую очередь на ответственных за разметку, знаки и брусчатную непонятку.

Можно ли эту ситуацию развернуть в другую сторону? Представить себе пешехода, который видит участок тротуара, выделенный цветом (не описано в определении "велосипедная дорожка" в ПДД), выделенный разметкой (тоже, кстати, не описано в том же определении ПДД), по которому едут велосипедисты... но на некотором участке дорожки нет знака. Может ли такой пешеход считать, что по такой дорожке будут ездить велосипедисты, считая себя правыми? Может ли такой пешеход считать этих велосипедистов правыми?

Это все оттенки серого, конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
внезапно [url]http://pdd.ua/1/#Пешеходный переход[/url]

Цитата:
Пешеходный переход — участок проезжей части или инженерное сооружение, предназначенные для движения пешеходов через дорогу. Пешеходные переходы обозначаются дорожными знаками , , , , , , дорожной разметкой 1.14.1, 1.14.2, 1.14.3, пешеходными светофорами. При отсутствии дорожной разметки границы пешеходного перехода определяются расстоянием между дорожными знаками или пешеходными светофорами, а на перекрестке с отсутствием пешеходных светофоров, дорожных знаков и разметки — шириной тротуаров или обочин. Регулируемым считается пешеходный переход, движение по которому регулируется светофором или регулировщиком, нерегулируемым — пешеходный переход, на котором нет регулировщика, светофоры отсутствуют или отключены или работают в режиме мигания желтого сигнала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:15 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Что внезапно? так всегда было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
выше говорилось
Цитата:
Я, как водитель автомобиля (внезапно!), понимаю это следующим образом. В первом случае ("зебра" без знака) - однозначный пешеходный переход, проще перебдеть чем недобдеть.
Во втором случае - НЕ пешеходный переход


а согласно правил - пешеходный переход по сути - то что отмечено знаками/разметкой/сфетовфороми, это понятно, но и любой перекресток, где этого нет
я часто встречаю непонимание и не знание водителями этого


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:33 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
аналогично ругался с таксистом, когда пешком переходил с велом, такой перекрёсток, но там похоже его всё и все достали, и ругался он на свою херовую жизнь :cry: :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Своей видеокамеры нет, да и особого желания записывать тоже. Мои покатушки в основном асфальт, и мало кому интересны. А с ХТ в наших краях сейчас есть человек. Вот его блог - http://mtb-sphere.com/ru/. Или можно к нам на сайт velik.org, думаю там можно найти и немало. Вот немножко с осени - кружочек возле Генисаретского озера, 65 км, снимал мой коллега. Это не дорожка - шоссе. А искать видео именно по велодорожке лень, хотя наверняка где то были.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 00:46 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
на самом деле, мне кажется, лудше натыкать знаков и разметок (а лудше и то и другое одновременно), что бы люди не напрягались, увидел разметку - притормозил, увидел разметку - перешёл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 01:52 

Сообщения: 3
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.01.2014
korvin, да, на перекрестках - переход. Речь идет о "зебре" из брусчатки вне перекрестка. Сожалею, что это не понятно из контекста.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
setekh, насчет знаков у велодорожки) Согласно ПДД, любые знаки действуют до ближайшего перекрестка. А в вашем видео велодорожка вообще интересной конфигурации - она то выделенная полоса на проезжей части, как в начале видео, то часть тротуара. Несколько раз пересекает дорогу. По правилам, есть требования и к предупреждающим знакам и разметке пересечения велодорожкой автодороги, и предупреждающие знаки для автоводителей и так далее. Знаки можно посмотреть здесьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 04:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Хочу рассказать историю произошедшую сегодня (к слову о том, что надо быть добрее друг к другу и тогда многие вопросы решатся сами собой).
Сегодня целый день идет снег. К вечеру выехал покататься по лесу. До леса естественно еду по автодороге.На дороге более-менее (раскатали машины), на тротуаре снег. На встречу мне едет что то с фарой - оказалось парень везет коляску с ребенком, по тротуару ему просто не проехать (колесики маленькие), вот он поставил на коляску велофару в режиме строба и идет против движения. Аккуратно разъехались (специально выбрал момент, чтобы не мешать ни ему ни машинам слева) - все довольны. Покатался, еду обратно - дорогу, на радость автомобилистам посыпали каким то жутким химикатом (заодно и меня посыпали). Снег моментально растаял превратившись в химраствор. Принципиально стараюсь не ездить по тротуарам, но тут пожалел вел и съехал. Тротуар все так же под снегом, в центре идет протоптанная дорожка. Еду медленно и аккуратно, чтоб не пугать пешеходов. Не пугать получается так себе - тормоза подмерзли и издают специфический звук (если просушить ротор, звук пропадает. но если тормозить редко появляется снова). Приятно удивила реакция пешеходов (думал будут обижаться) - услышав звук, они отходили на край тропинки и давали мне проехать. Обгоняя, с удовольствием поблагодарил каждого.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 20:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
real SIMON
МОЛОДЦОМ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 12123
Изображения: 8
Город: ЛЬВІВ, вул. ЕНЕРГЕТИЧНА 18
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:08.12.2011
Я особисто знаю цього велосипедиста, він адекватний і порядний чоловік, а в ролику блискуче зіграв роль середньостатистичного городянина на велосипеді. Просто таким роликом - демонструється проблема реалізації найкращих намірів в цій державі - велодоріжка пролягає на кавалкові колишнього тротуару по дуже вузькій вулиці Січових Стрільців у Львові (не полінуйтеся і знайдіть в Google Map), на якій розташовані декілька ВНЗ (вищих навчальних закладів) є ще одна така абсурдна велодоріжка, що пролягає вздовж проспекту Свободи на кавалкові тротуару (від оперного театру до пам"ятника Т. Шевченка)

Автор відео, їдучи ввечері, юридично і фактично, велодоріжкою показує, що навіть не в час пік реалізувати своє право проїзду безконфліктно майже неможливо - а це свідчить про те, що велодоріжку проклала істота з іншої планети, що не розуміє потреб велоспільноти. Тобто неправильна велодоріжка, не спрощує стосунки між людьми, а створює конфлікти (неправильні бджоли - неправильний мед) - це і є результуюча для викладеного відео.

Я особисто, як споживач - "цією велодоріжкою" обурений, і не рекомендую їздити по ній усім іншим - добрі задуми, як це часто є - будуть зіпсованим настроєм для усіх учасників руху. В місті Львів, якщо розібратися, в центральній частині можна користуватися загальними дорогами, швидкість руху трафіка дозволяє узгоджену їзду і велосипеда, і автомобіля - тому розділяти і владарювати таким тісним простором - позбавлене глузду.

а щодо теми, моя версія така - "Якою, велодоріжка не повинна бути !"

P.S.
...можна чіплятися до темпераменту кожної окремої особистості, до її загостреного відчуття справедливості - але давайте чіплятися до тих, хто НАМ створює ці пекельні умови і обставини, в яких МИ всеодно з кимось повинні боротися за свободу пересування; до тих, хто ніколи не вилізе в своєму побуті з машини і сяде на велосипед, щоб скуштувати плодів своєї діяльності !

_________________
ВСІ МОЇ ТОВАРИ ПО ТЕМАХ

ПіарКвадрат - В Google

piar2.com ПіарКвадрат - сайт


099 096 25 26 або 063 457 94 98 Ігор


Последний раз редактировалось Cho. 05.02.2014 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
та да, "велодорожка" из категории "яблоко раздора".
Что называется - сделана через жопу и - свидетельствует о сексуально-ментальной предрасположенности (как минимум)) "делателей".

Согласен с Cho.:
Цитата:
"Якою, велодоріжка не повинна бути !"


... иначе говоря - не всякое яблочко стоит кушать :kozak:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'