ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula blackwood 1.0 |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 17:30 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Лучшая реклама велошлема трансляция 3-го этапа велогонки "Джиро Италия" по каналу "Евроспорт" особенно два завала. Кто смотрел тот знает когда гонщик "Тинкоффа" Игнатьев слетел с велосипеда и ударился в ограждение, а падение Макьюэна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 20:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
с баша

Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.
:twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Чисто субьективное впечатление: в шлеме спортсмен или уважаемый человек, без шлема - колхозник. Что написано на раме :shock: читают потом :(

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Миша писал(а):
Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.
:twisted:

личный печальный опыт лучшая реклама :D
малой мой вообще не сильно хотел ездить в шлеме, т.к. какие то 13-лнтние миниуродцы во дворе постоянно его задрачивали, типа ездить не умеешь потому и в шлеме... но глядя на папу ездил скрепя зубами...
потом недавно была поездка по следам велоквеста и падение с приличным ударом головой(в шлеме)... отделался легкими ссадинами на бедре и локте...
когда приехали домой он рассматривая шлем офигел от повреждений в виде вмятин...
теперь каждый день "папа, проверь правильно ли у меня отрегулирован шлем..." 8) даже если на роликах выходит :wink:
а над кроватью появился плакат из маунтинбайка "БЕРЕГИ СВОЙ ЧЕРЕП!!!"

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:02 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2008
Опыт это хорошо, а личный опыт это очень хорошо, но что делать когда случай случился ну вовсе непонятный.
Езжу я 4 месяца без шлема, вроде необижают и в друг решил купить шлем, ну навсякий, люди говорят - хорошо, да и случаи участились (непонимания с автомобилистами). И вот еду в маг подбираю, покупаю и еду кататся (выходной был), покатил в парк Горького и уже выезжая решил "форсануть" пригнуть через бревно... в итоге гравитация и другие товарищи выиграли неравную схватку и я получил: гематому, сотрясение, садины на лице (упал вперед, руками слегка задержал удар).
Вот в чём загвоздка полтора часа как купил шлем и получил трпвму. Я склонен считать что прокатался в нём мало и получил ложное чуство безопасности.
А вот без шлема я точно получил бы билет в 4-тую неотложку!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:44 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
njjj писал(а):
Я склонен считать что прокатался в нём мало и получил ложное чуство безопасности.

Непонятно отношение к шлему. Это я не порицаю. Просто недоумеваю. Уверен что это все таки было ложное чувство безопасности вселйнное покупкой шлема?
njjj писал(а):
решил "форсануть" пригнуть через бревно...

Прям и подумал так перед прыжком: "Каска одета - можно рисковать"?
Можте все таки это было невероятное везение?

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
njjj, кажется не считает, что покупка шлема - причина травмы. Напротив, он говорит, что без шлема было бы хуже. Это совпадение. А совпадений гораздо больше в этой беспорядочной жизни, чем нам кажется.

Говорят, снаряд два раза в воронку не попадает? Еще как попадает! А то и три и четыре раза! ;););)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 07:31 

Сообщения: 509
Город: РФ, ЦФО
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.09.2007
На правах оффтопа.
Steel писал(а):
А совпадений гораздо больше в этой беспорядочной жизни, чем нам кажется.

Мне иногда кажется, что некоторые совпадения в жизни не могут быть случайностью. Потому что тогда это чудо. А в чудеса я не верю. Скорее поверю в то, что кто-то "сверху" так и задумал.

_________________
Крокодил "Рекорд"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Город: Kharkow. Alekseevka
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.05.2008
Tristan писал(а):
Мне иногда кажется, что некоторые совпадения в жизни не могут быть случайностью. Потому что тогда это чудо. А в чудеса я не верю. Скорее поверю в то, что кто-то "сверху" так и задумал.

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
«Время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11)

_________________
В здоровом теле да будет здоровый дух


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ну раз пошла такая пьянка :D .............

Каждый человек сам создает свою жизнь, своими мыслями и эмоциями (внешнее отражает внутренее). А если точнее - то что с нами происходит мы сами создаем . Каждый сам творец своей жизни . Другой вопрос осознано это получается или нет :-)
Так что люди , которые как то влияют на нашу жизнь , просто актеры в спектакле режиссером которого являемся мы :-) Ну а зачастую конкретней режиссером является наше подсознание.
Поэтому глупо убегать от проблем - от себя не убежишь :D Проблемы - это возможность развития, это наши жизненные уроки. Человек только тогда может решить проблему, когда он что-то в себе поменяет (мысли , отношение......) тем самым сделав себя более гибким , более расширенным, более разносторонним , более свободным...............
И смысл жизни как раз и заключается в развитии и для того чтобы это было менее болезненным хорошо бы подружить сознание и подсознание, вернее расширить информационный канал между сознанием и подсознанием (кстати в этом и заключается суть Йоги ), для того чтобы мы творили свою жизнь осознанно......... а не бессознательно типа : " Как то так получилось случайно ........"
Случайности - это скрытые от сознания закономерности ;)


Советую почитать книги Синельникова Валерия Владимировича (в инете их полно )

Поэтому уже год езжу в шлеме и до сих пор считаю что при нормальной обычной езде он мне нужен от веток в лесу , чтоб голову не раздирали . И сколько раз падал ни разу шлемом не бился. Просто надо уметь падать , ну накрайняк хоть просто группироваться . При падениях больше нужна защита локтей и коленей, так как обычно люди падают на руки и ноги а не на голову :D

Хотя я заметил такую особенность : когда я одеваю защиту , то начинаю ехать более агрессивно, как говорится " на острие лезвия ". Поэтому ИМХО защита (шлем в том числе) дает нам СВОБОДУ , расширяет наши возможности . И тем самым мы получаем больше удовольствия и больше острых ощущений. Вот к примеру вчера с LeXx ганял на веле по Лесопарку и есть там очень прикольная скоростная тропинка между Пятихатками и ПП . Так вот там узкая тропинка с закрытыми поворотами , по бокам тракторная колея в которой " зеленые " напихали пеньков и дрынов чтоб лесовозы не ездили (это участок от Пятихаток до высоковольтной линии, а после линии жесткий участок тоже с узкой тропинкой и закрытыми поворотами и с близко стоящими деревьями ) . И вчера там довольно-таки грязновато было . И я просто получил бешенное удовольствие когда я на скорости шел юзом на повороте на грани падения :-) Естесенно если бы у меня не было шлема и защиты на локти и колени я бы там ехал осторожно, как черепаха :D А так ............ летишь ......... закрытый поворот ......... а на повороте гавняшки......... а по бокам валяются пеньки..........и стоят деревья ................... и ты не боишься пролетать на скорости рядом с деревьями :twisted: КЛАСС !!!!!!!!!!! :D

Пролетаешь ты так от Пятихаток до Деревянко и понимаешь ........ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!!!!!!! :-)

"......... о жизнь ты прекрасна , о жизнь ты прекрасна вполне . Бываешь немного опасна , оу е . Возми мое сердце , храни , вспоминай обо мне . Поверь мне что все не напрасно ......... верхом на звезде несусь на встречу ветрам , и создал этот мир я сам .......... " (Найк Борзов " Верхом на Звезде ")

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 23:42 

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:08.03.2008
1- да я уверен что чуство безопасности вызвано покупкой шлема.
2 - Именно так,каска одета - можно.

Обясняю оба пункта одним махом: я был возле этого "брёвнышка" до того как упал (первые дни после покупки вела). И в тот день друзья с которими я ехал на "рампу" - пригали через "бревно" я отказался по причине понимания - последствия могут бить не хорошими. Да и севодня я заехал посмотреть на место несвершившегося полёта. Нет я больше пригать через деревя не буду, это факт!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков. Салтовка, Научная.
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:15.09.2007
njjj писал(а):
Да и севодня я заехал посмотреть на место несвершившегося полёта. Нет я больше пригать через деревя не буду, это факт!
Будешь-будешь, тока сначала потренеруйся... м-м-м - на кошках(с) :wink:
з.ы. LEGICK - хоршо сказал, аж слюнки потекли, так захотелось на эту дорожку, да и про шлем хорошо сформулировал :good:

_________________
Дорогу осилит идущий...
ХРОМО'ДИЛ - СШ-73 (В-555)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
В левом кармане-освященый образок,в правом визитка травматолога...В дополнение к шлему... :-)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Fly писал(а):
з.ы. LEGICK - хоршо сказал, аж слюнки потекли, так захотелось на эту дорожку, да и про шлем хорошо сформулировал :good:



Ну ......... по запросам трудящихся , пожалуйте сюда : http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 505#133505 :D

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Шлем дело нужное.
Первый сезон все время возил его на голове.
Сейчас, через несколько лет, "ношу" шлем только на дорогах в соседстве с машинами. В иных случаях часто он едет повешенным на руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'