| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Giant/ |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Вопрос относится к опытным шоссерам, но в частности, наверное, больше к тяжелым велосипедистам.
Мой вес 100...105кг.
Имеется шоссейная резина Panaracer stradius sport, которая свое уже отходила. Качал по 10 атм. и все меня устраивало. Задумался о покупке новой бюджетной резине. В местном магазине смотрел Максис детонатор, а у нее оказалось максимальное давление 120 psi 8.3 атм. Швальбе лугано вообще 110psi.
В инете нашел такую таблицу выбора давления от веса велосипедиста (см. ниже).


Согласно этой таблице Швальбе мне вообще не подходит, а Максис, можно сказать, на пределе.

Получается, что мне необходимо искать покрышки с максимальным давлением 140 psi, типа panaracer, или подойдут покрышки и с 120psi? На сколько будет хуже катить на 8,3 чем на 10 атм? На сколько больше вероятность поймать змеиный укус? (На 10 атм влетал на скорости в острые выбоины - змеиных укусов не было).

Хотелось бы услышать толковый совет, особенно от тяжелого шоссера.
Заранее спасибо за ответ.


Вложения:
выбор давления в покрышке.jpg
выбор давления в покрышке.jpg [ 75.26 КБ | Просмотров: 1896 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:27 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
в нач. сезона обычно вес 100, катаю на детонаторах - доволен. Давление обычно меньше 8 атм т.к лень качать :smile: . Укусов давно не было, но в жесткие ямы все таки стараюсь не влетать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.01.2014 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Довольно спорная таблица…. Я в прошлом году весил примерно сотню, покрышку выбирал совсем не по таким критериям. И ничего, подо мной не лопнула. Я сильно сомневаюсь, что для человека весом 100 кг нужны какие-то специальные покрышки. Для покрышки потому и есть рекомендуемое и максимальное давление, а не вес велосипедиста, что этого вполне хватает для её эксплуатации. Весом ограничены колёса и рамы, там нужно смотреть. А покрышки покупать по качеству/бюджету/цвету/....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 05:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Тяжелому кораблю тяжело очень тяжело. Из моего давнего опіта с клинчерами наиболее приемлема Виттория: она позволяет надуть до 10-ти (а для нас, важкых, чем больше - тем лучше). Правда у Виттории есть свои нюансы. Но мне кажется - лучшие покрышки для толстопузых. (Качаем стационарником, то, шо на раме - для доехать).

А если серьезно, - трубочки и никаких проблем. Я не не форумное трепло, я сотку вешу. И езжу.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Так тут в теме все кто отписываются - сотку весят или весили, и могут сказать не выдумывая)))

Я ездил и езжу, в плане тренировочного вилсета, на Continental Grand Prix 4 Season 23mm. Качаю напольным до давления, рекомендованного производителем. Напольным. Про вес - ни слова не вычитал.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
vmail писал(а):
Так тут в теме все кто отписываются - сотку весят или весили, и могут сказать не выдумывая)))

Я ездил и езжу, в плане тренировочного вилсета, на Continental Grand Prix 4 Season 23mm. Качаю напольным до давления, рекомендованного производителем. Напольным. Про вес - ни слова не вычитал.

У меня создалось впечатление, шо чем больше набьешь давления, тем кращэ йыдэться. Может это субъективно, конечно.

ЗЫ. Про не форумное трепло то я не для обиды, то шоб отметить шо я тяжелый. То шо ты толстопузый я давно помню. :smile:

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ldk писал(а):

ЗЫ. Про не форумное трепло то я не для обиды, то шоб отметить шо я тяжелый. То шо ты толстопузый я давно помню.:smile:


Это не пузо - это комок нервов :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
Прошлое лето проездил на детонаторах 28х28 давление по китайскому манометру 8,5 атм вес 95, велик около 11 кг пробегу немного около 3000 но кололся всяким мусором иногда, на следующий сезон взял швальбу марафон 28х28 по отзывам колоться не должна)

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 03:31 

Сообщения: 52
Город: Brwinów
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:02.05.2013
есть покрыхи, на которых написано макс вес гонщика- нужно внимательно смореть, давления в покрыхах не зависит от веса гонщика а от материала из которого она делана, то есть указан коефициент, при котором покрыха станет набитой, и обеспечит обод и камеру от неприятных последствий. швальби лугано я обкатал, оч ними доволен жаль что нету 20 мм а только 23, хотя сейчас жесткая зима можно и на 23 покатать но лень:) набитыми до максимум нормально держали моего кента, который берет у меня вел покатать, а весит он тоже около сотни :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 12:02 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
jah_cure писал(а):
швальби лугано я обкатал, оч ними доволен жаль что нету 20 мм а только 23, хотя сейчас жесткая зима можно и на 23 покатать но лень:) набитыми до максимум нормально держали моего кента, который берет у меня вел покатать, а весит он тоже около сотни :D

Швальбэ лугавно есть 20мм, но при 7,5 bar. max. они могут не попадать под "покрышки для тяжелого райдера".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
jah_cure писал(а):
есть покрыхи, на которых написано макс вес гонщика- нужно внимательно смореть, давления в покрыхах не зависит от веса гонщика а от материала из которого она делана, то есть указан коефициент, при котором покрыха станет набитой, и обеспечит обод и камеру от неприятных последствий. :D


Штудировал просторы инета нигде не видел указания веса велосипедиста.
Не соглашусь с тем, что давление в покрышках не зависит от веса гонщика, так что такое давление - это отношение единицы силы к единицы площади, а так как пятно контакта одинаковое, а вес то-ли в 50кг или 100кг будет играть роль.

С тем, что вы сказали по поводу материала покрышки - с этим согласен, и подверждением этому есть та таблица, которую я навел в первом посте, чем выше tpi (как я понял, чем больше покрышка похожа на прорезиненную ткань, а не на дубовую резину) - тем больше нужно давление набить. Бюджетные покрышки имеют самый низкий tpi, тоесть смотрим самую нижнюю строчку таблицы и видим переднее 110psi, заднее 115psi.

Как по мне, я согласен с высказыванием выше, чем больше накачаеш - тем "комфортней" себя чувствуеш.

Хотя здесь ище как подумать: пробиваешся в дороге - качаеш насосом без манометра; 8 и 10 атм хрен на ощупь отличиш. И с каким давлением поехал дальше никому не известно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Изображения: 16
Город: сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:17.10.2009
Думаю пока купить: Перед - Максис детонатор - 135грн, заднее - Panaracer Closer -165грн (фолдинговая 140Psi)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 20:22 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
kusmich писал(а):
С тем, что вы сказали по поводу материала покрышки - с этим согласен, и подверждением этому есть та таблица, которую я навел в первом посте, чем выше tpi (как я понял, чем больше покрышка похожа на прорезиненную ткань, а не на дубовую резину) - тем больше нужно давление набить. Бюджетные покрышки имеют самый низкий tpi, тоесть смотрим самую нижнюю строчку таблицы и видим переднее 110psi, заднее 115psi.

Tpi- количество нитей корда на дюйм(ну или количество пересечений нитей на квадратный дюйм). Чем больше значение, тем тоньше нити и тем покрышка тоньше и легче. По давлению- вроде прямая зависимость pci и tpi...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
kusmich
Вы привели таблицу для покрышек Vittoria, поэтому она в первую очередь актуальна для покрышек Vittoria, а потом уже можно перенести на остальные.

И да, я вам тоже посоветую покрышки Vittoria, сам катал(и катаю) на Rubino Pro 25 мм, качал 9 АТМ(весил 100 кг), проблем не было. Так же вполне хорошо ехалось и на 8 АТМ. А еще они так просто не пробиваются

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 10:36 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Оптимальный народный выбор - максис детонатор, пробовал кенду контендер - дешево но треться быстро, были мишлен и панарейсер, эти тоже нече так. Правда вешу около 90, но ежжу не жалея.

_________________
Все такие разные, но так одинаково за€быв@ют
И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
Потомок оскорбит презрительным стихом,
Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.260s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'