| велосипед Crossbike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:33 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Киса, как раз правильно Евгений сказал. В сов. шатуны можно западные педали, а вот в современные шатуны сов. педали нельзя. Вижу, немного запутались, господин пират :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
ой сколько счастья мне привалило)))

Евгений76, угу, кстати да. Педали нуно менять, у меня есть туклипсы без них даже стопу сводит от судорог. Такие топталки хочу
Изображение
Если нет, посоветуйте что-нить...

kisa,
а эти какие?
Изображение
Shimano Tiagra BR-4600

Я уже начиталась форума и поняла что последние крылья не для меня. Где-то я видела крылышки как на советских велах быстросъемные но немного не поняла каким же макаром они крепятся...сейчас постараюсь найти и показать...
Вот
Изображение
Изображение

Обода одинарные, потому и хочу заменить но сейчас все вместе менять это безумно дорого :( Хорошо что неширокие, покрышки стоят то ли 32 то ли 34мм не помню, кажется 28 должны встать нормально. Я задумала поездку на 120км, хотелось бы доехать нормально хотя бы на этих.

Gagarins, поняла, спасибо. Мне тоже кажется что с рамой меньшего размера можно будет и вынос поставить на отрицательный угол и более обтекаемая посадка получится...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Саша Рид писал(а):
а по росту я не знаю как подбирать...на земле когда стою рама чуть-чуть промежности не касается, буквально полсантиметра - это много?

Похоже это нормально. Быстро проверить можно так: садимся на велик, спинку ровно (возле стенки или перил), держимся за стенку, пятка ноги стоит на педали. Если все нормально - нога полностью разогнута в колене. Более подробно в моем пост http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=168440&p=1169050#p1169050 Скачать вложения и там все подробно про размеры.

Цитата:
руль хотелось именно такой, ........ Вынос конечно длинноват, но сейчас посадка ооочень комфортна и мне бы не хотелось ничего менять. Кроме тормозов. Вот эта тема с рукоятями и тормозами мне очень интересна. В идеале хочу поставить клещи (которые с болтом по центру) на перед и на зад. Не пойдут не?

Подойдут если сильно захотеть. Но в пост выше намекали на совместимость ручек и тормозов. Это надо помнить. Это также решит проблему изгибания рамы при торможении. Все дело в том, что у вас крепления приварены почти на середине пера. А это самое слабое место по сопромату. А на перемычке - самое прочное. Вот вам и решение проблемы. Крепления векторных тормозов ИМХО лучше оставить (Не срезать!). Там сварка уже наделала проблем и новые Вам ни к чему. Замаскируйте их чем ни будь. Светоотражатели и тд. Конечно векторный тормоз мощнее клещевого но... Какое назначение велика? По кручам сигать? Тогда векторные. Для спокойной езды вполне достаточно клещевых. И не слушайте, что клещевые трудно регулировать и тд. Это от лукавого :evil: и кривых ручек. :cool: Если собственные ощущения от вела приятные ничего не меняйте.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Gagarins писал(а):
господин пират :wink:

:D

Тьфу, точно запутался :oops: Точно, Саша, не дело это. Педали вырвать может. Если есть связь с предыдущим владельцем, на всякий случай неплохо бы выяснить, как он их туда вкрутил - просто так, или оси поменял...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
kisa,
а эти какие?

Эти шоссейные. Если есть б/у по хорошей цене - надо брать. У Альхонги есть очень похожая модель, о которых я говорил. Новую Тиагру брать для такого вела нет смысла - например, у нас по цене нового комплекта таких тормозов вполне можно найти комплектый Старт-Шоссе на ходу потрёпаный.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Ой, розщебетались... може Вам це, може Вам се ... дівчинку почуяли :D


Саша, добрьій вечер ! у Вас очень красивьій велосипед :yes:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
Victor Reshetnjak, по нашим российским дорогам ездить...кто ж на крокодилах по кручам прыгает... только асфальтовые дороги, проселочные сухие дорожки и щебенка. По грязи он на мне ездит :D :D :D

Про срезать я спросила потому что не знаю - не будут ли эти пеньки мешать клещам? Если не будут - то пофиг пусть торчат на здоровье. А с настройкой разобраться - это мелочи жизни.

kisa поняла, без знающего человека мне похоже не стоит в педали лезть и ездить не стоит тоже :facepalm: :facepalm: :facepalm: что же делать...связи с хозяином нет, как быть :cry: :cry: :cry:

Бегущая Черепаха
пасиба :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На всякий пожарный, расставляю точки над "Ё" насчёт педалей.
Есть два стандарта резьбы - наш и вражеский. Из-за того, что мы меряем в миллиметрах, а буржуи - в дюймах, они немного отличаются по шагу, а главное - по диаметру. Советская резьба имеет меньший диаметр (не перепутал на этот раз? Нет, не перепутал). Там разница буквально 0,5 мм, но этого достаточно, чтобы советская педаль почти проваливалась в импортный шатун (как у Вас), а импортная педаль в наш вкручивалась с большим усилием. В обоих случаях резьба в шатуне портится (ось педали намного твёрже). В идеале резьба на педали и в шатуне должна быть одинаковой.

Скорее всего, Вам придётся менять педали вместе с системой (ведь предполагаются импортные педали). Если (вдруг) ваша система какая-то хитрокитайская с советской резьбой в шатунах, буржуйская педаль туда без изнасилования не полезет. А если она под импортный стандарт, то резьба там серьёзно убита советскими педалями...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О! Коля, оказывается, джентельмен - комплименты говорит :D А мы все грубые слесарюги - всё о железяках :cool:

Исправляюсь :Rose:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
kisa тормоза эти стоят 900р с доставкой. Если доболтаемся на них то я их прям сейчас и куплю... Руки чешуться)))
екарный бабай...тогда народ, помогите и систему найти на всякий пожарный. Говорите что надо замерять и на какие параметры смотреть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Саша Рид писал(а):
kisa тормоза эти стоят 900р с доставкой.

Мдя, шара. У нас в магазинах альхонга дороже, а тиагра ваще больше 100 уёв стоит - я давно подозревал, что наши барыги зажрались...
Мммм... Система...
Есть такое понятие - чейнлайн. Это расстояние от цепи до продольной оси велосипеда. Вот нужно поставить такую систему, чтобы цепь оставалась на том же месте, где она сейчас и есть. А у разных систем разное взаимное положение звёздочки и посадочного места :sad: Т.е. нужна разная длина вала каретки... В принципе, для многоскоростного вела это не так важно, так что риск не угадать достаточно мал. Ведь 0,5 см туда-сюда здесь особой роли не играет (при переключении передач цепь гуляет влево-вправо поболе того). Но всё-таки желательно, чтобы она шла параллельно оси вела где-то на средней звезде сзади. Короче, берите, какая на Вас смотрит, но шоссейную. На ней обязательно две (и именно две) звезды. Лишнюю открутите. Если звёзды не скручены, а склёпаны между собой - такое брать категорически не нужно - это редчайшее китайское барахло. Системы для сингл-спидов или фиксов Вам не годятся - там толще звезда и цепь на неё не налезет. Системы на три звезды предназначены для МТБ - они не из нашего клуба :D . Любая импортная нормальная система будет иметь посадку под квадрат (а не под клин) и резьбу под вражеские педали.


Не забудьте съёмник для шатунов - молотком они только калечатся, но не снимаются :cool:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тааак Стоп тормоза. Рич может не соответствовать. Это расстояние от дырки под тормоз в раме или вилке до обода. Я точно знаю, что годятся родные ХВЗ и туристическая Альхонга. А с буржуйскими шоссейными нужно мерять.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
:eek: :eek: :eek: :eek:
все, мозг умер. Он не знает за что хвататься, за что браться. Поискать шимановские 600?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На моём СШ 91 года рич 60 мм спереди и сзади. Меряется рулеткой. Эта характеристика конкретного тормоза должна быть известна продавцу. Колодки тормоза могут перемещаться по пазам в "крабе", поэтому рич пишут минимальный и максимальный. Например, мне подходят 55-70.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 19.01.2014 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
тигры (боюсь тут ничего о них не написано)
ТУТ

SHIMANO 600 бу

ULTEGRA SLR S BICYCLE SIDEPULL BRAKE BR-6403 800р пара


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'