ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Електровелосипеди Trinx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Троллектробайк 29er Volans.
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 00:34 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
SNiЖ0k писал(а):
Аккумулятор теперь в новом корпусе, который разработал сам и напечатал на 3д-принтере.

Я когда-то начинал делать корпус, сделал все алюминиевые детали, а пластиковые спроектировал под склейку из нескольких слоев PMMA, вырезанных лазером. Не очень удачная конструкция, но 3d принтера у меня не было. Проект пока заглох, хотя был бы 3d принтер, напечатать пластиковые детали было бы гораздо быстрее по трудозатратам. Не знаю, я, пожалуй, отстал от жизни в этой области, но пару лет назад мне в Харькове называли заоблачные цены на 3d печать (от 100$ за деталь размером с передний переклюк), причем аргументировали это дороговизной расходников. 3d фрезеровка получалась дешевле, конечно если позволяла выполнить деталь.
SNiЖ0k писал(а):
На заднее колесо 29" шиповку поставить сложно, рама не позволяет сделать широкий зазор между покрышкой и крылом.

Я назад поставил гибридную резину Nokian Hakkapelitta W106 в размере 47-622. Для асфальта, по-моему, самое то!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троллектробайк 29er Volans.
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 00:36 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
SVV писал(а):
... Не знаю, я, пожалуй, отстал от жизни в этой области, но пару лет назад мне в Харькове называли заоблачные цены на 3d печать (от 100$ за деталь размером с передний переклюк), причем аргументировали это дороговизной расходников. 3d фрезеровка получалась дешевле, конечно если позволяла выполнить деталь ...

Это наверное была печать методом лазерного спекания. Там очень высокая точность воспроизведения деталей и мало конструкционных ограничений, но скорость печати низкая (даже по сравнению с FDM методом) и оборудование стоит бешено. Расходник там расходуется наиболее экономно. Цены на расходный порошок не помню, но не очень дорого.
Сейчас, в некотором виде, распространены RepRap - подобные принтеры. Они проталкивают пластиковую нить через плавящее сопло, которое ездит на слабенькой CNC подвеске. Нить - это расходник, реально стоит от 18 до 50 баксов за кг, определяется качеством - постоянством сечения, "легкоплавкосью", фичами (пигменты, проводимость, прозрачность). Управление принтером написано на языке торможения "ардуино". У FDM метода есть ограничения - например, угол "нависания" детали не должен превышать 45град, нельзя печатать поверх воздуха. Размер области печати у домашних принтеров обычно куб 15-20см . В деле изготовления мелких запчастей 3д принтер является взрослой альтернативой колхозу. Но фрезеровка - взрослая альтернатива 3д печати.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Троллектробайк 29er Volans.
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 07:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Москали - настоящие фанаты электричества.
http://habrahabr.ru/post/212343/

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'