| велосипеды Impuls |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
Цитата:
Куда срывается? В сторону? Назад? Пришлите фотографию ноги. :shock:

вперед :shock: или вбок

Цитата:
Может все таки седло высоко? Или мы едем сидя на кончике седла? :facepalm: (для дам это вообще противопоказано) :facepalm: Попа не ерзает из стороны в сторону?


не, седло норм, мне специально регулировали. Как положено. Жопка нормально, устойчиво сидит - я даже без рук езжу - просто сижу на седле

Цитата:
Пришлите :facepalm: :oops: Место сопряжения велосипеда и ездока очень важное. Там много регулировок. Для дам седло желательно пошире ибо тазобедренные суставы на которых мы в общем то и сидим у них значительно шире разнесены в пространстве в силу анатомических особенностей.


Седло конечно мужское, спортивное, но пока возможности купить другое нет. Фото при случае попрошу сделать, но у нас вот снег выпал - теперь наверное не скоро съезжу пофоткаться.

Туклипсы пластиковые, L-размер по ширине как влитые. Длина...блин надо обратно ставить, смотреть, уже не помню с лета...

Цитата:
Это от лени! Вы никогда не были в кабине самолета? Там приборчики, лампочки и кнопочки даже на потолке. Вот там надо контролировать! Бедные пилоты наверное шевелят глазами как тараканы усами

они годами учились и уже все делают автоматически. А я первый сезон в свои 27 лет откатала :oops:

kisa, вот точно такие я очень хотела, но не нашла. У меня с ремешком пластиковые,но я задолбалась если честно ногой педаль подворачивать нужной стороной. Потому и не езжу на них. Так шо педали назад вкручиваем?

Victor Reshetnjak, не любой, у меня был однажды односкоросной велосипед весом килограмм 20. Дамский. Розовый. Сначала обрадовалась - давно мечтала велик купить, а тут подарок! В общем я пару раз покаталась и разочаровалась в подарке и в велосипедах в принципе. Не знаю каким чудом меня уговорили сесть на шоссейник (тренер по боксу уговорил), да еще на мужского типа. Было страшно и интересно. А как освоилась - понравилось до поросячьего визга. Когда эту машину в сети увидела - поняла, это мое! Купила на последние деньги. После сезона на дорожном веле я попробовала сесть на горный (не стелс). Ощущения были... как после дикого, буйного, старого "Жигуленка" по кочкам сесть на БМВ. Попе мягко как в кресле перед телевизором. Но какой же он безумно медленный! Комфорт и степенность. Попа как в вате. Это не совсем для меня. Я не отказалась бы от горного, но в качестве развлечения. Позавчера я села на свой вел, думала будет непривычно, как когда немного отвыкаешь. А нет, посадка как родная, будто по форме тела, сливается со мной. Руль короче стал - значительно лучше управляемость стала. И ощущения такие...Думала еще попа болеть будет дня три. На следующий день ни намека. В общем, кажется, шоссейник это то, что мне нужно.
Прошлый хозяин из шоссе сделал дорожный, я из дорожного хочу вернуть шоссе. Кажется ему это ближе. Шойта я увлеклась...

А да - была беда у меня в прошлом сезоне - промежность немела нереально после 10км и кисти рук. И чем чаще каталась тем быстрее немело. Грешила на руль, грипсы и вынос. Все это теперь надо будет смотреть уже в следующем сезоне.


Последний раз редактировалось Саша Рид 21.01.2014 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
я обычно не езжу с туклипсами - они задалбывают своими переворачиваниями... А "верхом" ноги мне давить очень некомфортно. Постараюсь переучиться в будущем. Нога сама ставится как ей удобнее давить. Может у меня плоскостопие?

Хочу такие туклипсы((((((((((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
мде...скоро мужчины выманят у меня не только ноги сфоткать и еще и попу для пардон профессиональной оценки посадки, но и все остальные части тела в отдельности для развлечения :D :D :D :D ох уж этот мужской коллектив :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Саша Рид писал(а):
...Так шо педали назад вкручиваем?


Вот совсем для очистки совести попробовать бы вкрутить буржуйскую педаль, как я писал уже... А не влезет - вкручиваем родные с чистой совестью и гордо поднятой головой :D

Седло бы дамское Вам. Это же одна из главных частей велосипеда, из "точек контакта". Могут быть кривые колёса и гнутая рама, но педали, седло и руль - это святое. У меня из сейчас.. эээ... пяти ( :shock: нифига себе, я думаю - чего так в хате тесно :D ) строящихся велов три для девочек. Причём один дамский спортивный. И вот я с интересом сегодня рассматривал несколько именно спортивных (не лепить же туда "диван" от дорожника) дамских сидух. Бюджет порядка 200 грн в "Велопланете", марка Velo вполне себя нормально зарекомендовала. Сдаётся мне, попа хозяйки будет довольна каким-то из них. А Вам этим стоит заняться раньше, чем колёсами. Тем более, вслух жалуетесь. Не дело это.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 21.01.2014 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
Цитата:
я обычно не езжу с туклипсами - они задалбывают своими переворачиваниями...

Это нужно немного переждать, дальше правильно поворачивать педаль будешь автоматически. Проблемы бывают на MTB, когда на сингле нужно стартовать в горку, на шоссе вообще проблемы не будет :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:25 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s8qzt4K0tlI[/youtube]
Может такой вариант рассмотреть?Если туклипсы смущают

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
AleX_82, тут такая фигня особенность ХВЗшных (и не только) педалей: когда на неё нацеплен туклипс, под его весом педаль располагается под 45° к горизонту. Тогда зуб удобно попадает как раз под ногу и уверенно зацепляется для переворота педали в рабочее положение. А с этими стрёпами она просто будет висеть вверх ногами параллельно горизонту и перевернуть её будет весьма проблематично. Разве что стартовать от забора, вдев туда ноги ещё до начала движения :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.08.2010
kisa
Не обязательно. Продаются такие штуки, и кажется их уважают фиксеры :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
kisa, седло подарили, конечно его надо заменить однозначно. А не поменяла потому что даже не представляю какое мне нужно. Эта вещь такая индивидуальная, что в инете заказывать - риск, особенно если не знаешь что ищешь. Я думала о бруксе - для своей попы не жалко, но оно показалось мне слишком тяжелым, по фото показалось грубоватым и жестковатым, а по цене дороговатым. И я оставила эти бесполезные попытки чт-то выбрать. Дайте хоть какую-нить ссылку посмотреть.
А у меня туклипсы поворачиваются не на 45 градусов, а на 80 примерно... Туклипс висит где-то у пятки. Странные туклипсы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 172
Город: Санкт-Петербург
Пол: Жен
Зарегистрирован:04.09.2013
Изображение
какое красивое...жалко голубое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Цитата:
Саша Рид писала:вперед или вбок

Так. Педалька перевернута горбом вверх, нога опирается сводом на ось (считай, педали нет одна оська! :facepalm: ) и очень легко с этой оськи соскальзывает поскольку оська немножко вращается под ногой и вдобавок гладкая еще. Поскольку опора не плоская ступня выгнута горбом и предельно напряжена. Весь набор того как не надо делать. Читайте выше пост kisЫ, там это все смачно описано. :D Вывод: туклипсы срочно на место! :evil: Со временем возможно получится достать такие как предлагает kisa и все будет пучком. :smile:
Цитата:
Седло конечно мужское, спортивное, но пока возможности купить другое нет. Фото при случае попрошу сделать, но у нас вот снег выпал - теперь наверное не скоро съезжу пофоткаться.

Да в общем и не надо это же то белое как на снимке в начале?
Туклипсы пластиковые, L-размер по ширине как влитые. Длина...блин надо обратно ставить, смотреть, уже не помню с лета...
Длину можно подрегулировать с помощью вставки в носок туклипсы. Главное: суставчик большого пальца - над осью педали, педаль плоской стороной вверх.
Цитата:
.......но я задолбалась если честно ногой педаль подворачивать нужной стороной. Потому и не езжу на них.

С этими необъяснимыми приступами лени необходимо срочно объявить борьбу! :evil: Или забыть про 120 км. :D
Цитата:
у меня был однажды односкоросной велосипед весом килограмм 20. Дамский. Розовый.

весом килограмм 20? :facepalm: Дамский? :shock: Розовый? :lol:
Цитата:
Но какой же он безумно медленный! Комфорт и степенность. Попа как в вате.

Он предназначен не ездить а сигать с кручи. Тогда он не кажется не медленным ни комфортным ни степенным. :smile: Каждый велик имеет свое назначение и заточен под определенные цели.
Цитата:
А да - была беда у меня в прошлом сезоне - промежность немела нереально

Это понятно. Узкое мужское седло проваливается девочке в попку и мы сидим на напряженных мышцах тазового дна. Это есть не хорошо. Не по фэн-шую. Плюс там проходят стволовые артерии и вены ног поэтому и кровообращение наверное тоже страдает.
С седлом нужно что то решать!
К стати тут кто то постил про нереально широкое седло, говорят мужикам даже между ног не влазит, если найду в своем мусорнике справочном отделе компа отпишусь.
Цитата:
после 10км и кисти рук.

Это Вы висите на руках. Если не вдаваться в тонкости веломагии комфортная поза это ПРИМЕРНО равнобедренный треугольник туловище, руки, рама. Проблема устраняется регулировкой выноса, наклоном руля и положением рук на руле. Коллега andr намекал на замену руля, дабы ручки стояли как в "Украины". ИМХО здесь есть рациональное зерно хотя как по мне и текущий не плох (я о таком мечтаю :oops: ). Вынос ведь регулируемый? Поиграйте выносом.
Цитата:
Грешила на руль, грипсы и вынос.

:yes: Относительно рук - да. Относительно промежности - седло однозначно!

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
андрей_к
Так на видео изготовление таких штук и показано - стрёпы называются. Наши хипстеры фиксеры такое, кстати, не уважают - но можно у них поинтересоваться. Некоторые буржуи да, пользуются. Вникните, по какому пункту я их раскритиковал по сравнению с туклипсами - они НЕ смещают центр тяжести педали, ибо располагаются почти посередине. Педаль не поворачивается зубом к ноге.

Саша Рид
Представим себе велосипедное седло, на котором удобно расположилась красив... ой , постараюсь без эротики - не тот форум :D
Допустим, человек любого пола сидит на жёсткой скамейке. Так вот, какого бы размера попа у него ни была, сидит он не на том, что наел (вопреки многочисленным шуткам), а на сравнительно твёрдых седалищных буграх - это какие-то выступающие детали таза. В принципе, этот момент можно отчётливо почувствовать, сидя на табуретке (на деревянной, а не на моём веле :) ).

Опираться на седло нужно именно ими. Сидеть на мягких тканях на узком седле, когда седалищные бугры, грубо говоря, свисают по бокам :D крайне вредно для женского здоровья.

Так вот, главная задача при выборе седла - определить расстояние между этими самыми буграми. Как? Ну, тут нужно проявить фантазию :D Есть такой способ: наполнить ящик или тазик слегка сырым песком (или на пляже) и сесть в него. На отпечатке можно измерить расстояние между самыми глубокими точками.
У мужчин это обычно ок. 11 см, у женщин - больше. Плюс-минус индивидуальные особенности. Любые врачебные рекомендации на тему "дама+велосипед" начинаются не с выяснения переломов, вывихов или врождённой хромоты. Сразу говорится, что на узком мужском седле ездить нельзя. И чревато это не только и не столько дискомфортом и потёртостями (далее обычно следуют медицинские ужастики). Мужчина же может спокойно ездить на женском седле, просто не занимая всю его ширину, опираясь седалищными буграми чуть ближе к середине. Именно поэтому дорожные сёдла "унисекс" широкие - чтобы было удобно людям обоих полов.

Современные пластмассово-поролоно-дермантиновые сёдла часто имеют выступы, соответствующие седалищным буграм. Так вот, они должны соответствовать :D

Вложение:
hhhhhhhhh2gfHbLZ.jpg
hhhhhhhhh2gfHbLZ.jpg [ 20.67 КБ | Просмотров: 1547 ]


Причём, если седло плоское без этих излишеств, достаточно просто иметь ширину, чтобы седалищные бугры где-то там располагались не с краю. А если седло с выступами - то соответствие должно быть чОтким.

Сёдла типа Брукса несколько по-другому работают - при обкатке оно принимает форму под хозяина, при этом давление от всей попы равномерно распределяется по сравнительно большой площади, получаем тот же комфорт и безопасность для здоровья. Впрочем, об этом лучше расскажет Шелдон Браун: http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... es_ru.html - эта статья - азбука.

Сумбурно пишу - спатки хоца :D

А почему Вы не посещаете веломагазины? Там пощупать-померить можно. Я вообще интернет-торговлей не пользуюсь. Предпочитаю ногой двери в магазины открывать и слышать "О! Маньяк припёрся, идём покурим. Чё надо на этот раз?" Это приятно.

А о Бруксе думайте, думайте.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 21.01.2014 03:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 03:22 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
kisa писал(а):
AleX_82, тут такая фигня особенность ХВЗшных (и не только) педалей: когда на неё нацеплен туклипс, под его весом педаль располагается под 45° к горизонту. Тогда зуб удобно попадает как раз под ногу и уверенно зацепляется для переворота педали в рабочее положение. А с этими стрёпами она просто будет висеть вверх ногами параллельно горизонту и перевернуть её будет весьма проблематично. Разве что стартовать от забора, вдев туда ноги ещё до начала движения :D

Несоглашусь на счет проблематично.Все дело в привычке.С похожей конструкцией более 10к отъездил)Удобно,эффективно.Ни на что другое менять не хо)
По поводу сидушки,полностью поддерживаю высказывание kisa.Пойти в магазин(базар) пощупать,померять.Один поход заменит вам часы проведенные в инете.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 03:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
AleX_82 писал(а):
...С похожей конструкцией более 10к отъездил)....

В том-то и дело, что с похожей. У друга Exustar ассиметричные - на раз переворачиваются не глядя (хотя он по моему совету уже поставил такие пластиковые туклипсы, как я Саше рекомендовал, доволен), а ХВЗ - хрен там. У меня дорожка к калитке дачи между двух берёз проходит, так когда на алкобайке такие стояли - реально от этих берёз стартовал. Что-то там не так то ли с толщиной, то ли с расположением зуба. А с туклипсами всё отлично, зуб ногой находится именно там, где хочется - менять педали и мысли не возникает. Точнее как раз меняю, но на точно такие же, только новые.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 10:06 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Геометрия посадки наглядным образом.
Правильная и неправильная.

Иллюстрации из книги Майкла Дж. Колина и Денизы Де Ля Росы "Custom Bicycle", стр. 201-209
Очень полезная книга.


Вложения:
pravilno.jpg
pravilno.jpg [ 266.78 КБ | Просмотров: 1515 ]
NEpravilno.jpg
NEpravilno.jpg [ 575.83 КБ | Просмотров: 1515 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.200s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'