ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_tubing.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Андрей Нечепоренко писал(а):
температура на приборах в интернете показала - 19*, развивая скорость 15 - 25 км в час, при скорости ветра 4 м/с температура уже повышается на 4-5 градусов. Есть научное обоснование "холодовая шкала" определения температуры воздуха.


Вероятно, имелся ввиду ветро-холодовой индекс. Действительно достаточно серьезный фактор, при таких температурах как сейчас, чувствуется даже при обычной ходьбе по улице в городе. Наверняка, в тексте уважаемого коллеги Андрея случайная ошибка - температура не повышается, а понижается.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
real SIMON писал(а):
Наверняка, в тексте уважаемого коллеги Андрея случайная ошибка - температура не повышается, а понижается.

я думаю, ошибки нет, ибо если без ума пребывать на таких температуре и ветре, то температура с 36 может запросто повыситься до 40 - 41. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Ну, удачной поездки!
Авантюрное мероприятие, как по-мне, но как жить по-другому :)

себя не чувствую готовым :doubt:
привык ездить по 12 км два раза в день, думаю, быстро потухну после тридцатки :?

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Космонавт
спасибо за пожелания. когда эта тема публиковалась, она авантюрной не выглядела, ибо в декабре по первым морозам в -6 мы ездили на Курган славы за Новую Водолагу по снегу и на летней резине более 120км.
сейчас и километраж и рельеф трека гораздо скромнее, но прогнозы на субботу очень не благоприятные и проблемы с гидравликой как бы намекают. в теме указана температура окружающей среды, ниже которой или перенос, или изменение маршрута (скорее последнее, но есло прогноз -27 верный, то смысла выезжать не останется) .

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Последний раз редактировалось IOleg 21.01.2014 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Да, не радуют нас синоптики...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
real SIMON писал(а):
Андрей Нечепоренко писал(а):
температура на приборах в интернете показала - 19*, развивая скорость 15 - 25 км в час, при скорости ветра 4 м/с температура уже повышается на 4-5 градусов. Есть научное обоснование "холодовая шкала" определения температуры воздуха.


Вероятно, имелся ввиду ветро-холодовой индекс. Действительно достаточно серьезный фактор, при таких температурах как сейчас, чувствуется даже при обычной ходьбе по улице в городе. Наверняка, в тексте уважаемого коллеги Андрея случайная ошибка - температура не повышается, а понижается.


Да вы правильно сказали ветро-холодовой индекс. Да понижается, я в переносном смысле слова написал. Будем считать ошибкой. Самое главное что вы поняли правильно, спасибо за поправку.
"По поводу масок... не признаю и вообще не догоняю как в них можно ездить.
Чуваки ехали в летних кросах по России по их морозам, отморозили себе только пальцы ног, и катались они так не один день".
Это пожалуй пример мой, я в 1987 году в Ленинградской обл. за г. Луга бегал кроссы по 10 - 20 км. на лыжах километраж наматывал по разному, при - 20*- -35*. Тогда в январе когда я уже уезжал домой пик температуры скакнул до - 40 и больше, влажность там повышенная. Вот если пробежать 10 км. при температуре -30 что с вашим лицом будет? Да ещё и ветер. Вот интересно если каждый день тренироваться при - 25*- -35* что потом дальше будет с вашим здоровьем? Какие проблемы можно будет наблюдать. - 20* это так "семичьки". Но при темповом движении с определённой скоростью. Вот я ехал в 2012 в феврале было - 20* - - 37*, ехал не один километр и на фото это видно. Фильм в пример ставите, это правильно! Ребята молодцы! Есть чему поучиться. А впрочем примеры есть разные, только вот о хронических болезнях носоглотки типа гаймарит и т. д., проблемы органов дыхания Вы наверное ещё не знаете? И как люди эту болячку могут заработать. И как потом они страдают с этой проблемой? Ну что ж не смею с Вами спорить, у Вас своё виденье на это, а у меня практическое виденье. Поэтому Вы можете ездить в любую погоду как вам угодно, но люди то разные, иммунитет и здоровье у них разное. Надо думать о других. Да есть такой Порфирий Иванов так он босиком слабо одетый ходил по снегу. А Вы можете так каждый день? Примеров масса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
IOleg писал(а):
Андрей Нечепоренко
спасибо за доп. инфу.

Пожалуйста!
Всегда буду рад общению, своей полезностью для людей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.01.2014 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Поскольку возникают вопросы не в профильных темах, ответить решил в теме.
Valeran писал(а):
P.S. Кстати Олег в субботу поедем? А то у меня в пятницу корпоратив. :bottle: :balalai: :buhlo:

Валерий, честно говоря, так и не понял вопрос - или ты стоишь перед выбором - покатушка или корпоратив, или ты намереваешься на покатушку после корпоратива? :D
real SIMON писал(а):
Да, не радуют нас синоптики...


Итак, по порядку. После корпоративов ездить на покатушки, думаю, можно, но, опять таки, думаю, сложно.
погода на самом деле не радует, но, как ни странно, чем более она не радует, тем менее хочется отменять покатушку.
есть еще чисто технические и довольно серьезные проблемы - дубеющие на морозе тормоза. Сегодня ЛХМ+ приобрести не удалось - магазин АТЛ оказался несостоятельным в этом отношении. Завтра прийдется покупать ЛХМ от ХАДО (почему-то не сильно доверяем ему). Лучший механик Палермо 2400 согласился прокачать тормоза и убедиться, что шимано-таки тормозят.
Поэтому, мои планы такие - если тормоза будут тормозить, и температура (по крайней мере по прогнозам на день) будет не ниже 15 - покатушка состоится. Если будет холоднее или будут не рабочими тормоза, а я не камикадзе и не собираюсь нарушать свои же правила из стартпоста (совершенно исправный вел), то будет перенос или отмена - без разницы.
На данный момент нас всего трое. Если будут какие-то изменения в планах - сообщайте. Тогда я смогу быть более автономным, если более желающих не будет, а вел будет исправным.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
АТЛ, на мой взгляд, очень несерьезная организация. к тому же с весьма ограниченным ассортиментом, ХАДО брать категорически не советую (там содержится их ГМО (ревитализант)). LXM PLUS (пишется именно так, ранее просто LXM) это старая добрая ситроэновская "зеленка" - использовалась в гидравлике (тормоза и подвеска) старых ситроэнов (тормоза и подвеска) вроде DS и XM/. Есть еще более продвинутая версия LXM SUPER (от другого производителя и еще чуть менее вязкая). Кстати, а что залито сейчас, красная SM-DB-OIL? Его тоже можно купить http://w4.nv.com.ua/catalog/smazka_velo ... ad-image-0 но как то дороговато. В принципе, можно и ATF залить, но мне кажется( нет данных понизким температурам), что он более вязкий, чем LXM. Не пробовал, но по аналогии с другими сервисами. можно попросить немного LXM на ситроэновской СТО у механиков.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
real SIMON писал(а):
АТЛ, на мой взгляд, очень несерьезная организация. к тому же с весьма ограниченным ассортиментом, ХАДО брать категорически не советую (там содержится их ГМО (ревитализант)).

Денис тоже не советует ХАДО, но, я не думаю, что мифический ревитализант может погрызть мои манжеты. С другой стороны ЛХМ вроде как многие лили, а все остальное - эксперимент, а экспериментировать с тормозами у меня ни материальная база не позволяет, ни желание кататься. Так что, будем пробовать ЛХМ, а там посмотрим, может, проблема и не в этом , а в чем-то другом (потому что так и не понятно, почему отогревшись, колодки остаются сведенными).

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если надо, могу посмотреть тормоза. А так, можно попробовать развести поршни в и пожмакать ручки ( в теплом помещении). Если осталась фирменная красная пластмасина. то снять колесо и при "жмакании" вставить ее между колодок. может просто попала какая то солевая дрянь с дороги и поршни подклинило.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Владимир, спасибо, надеюсь, сегодня будет поставлен окончательный диагноз. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А как вы собираетесь продираться через такой глубокий снег?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
LEX писал(а):
А как вы собираетесь продираться через такой глубокий снег?

я надеюсь на то, что к тому времени техника проложит для нас путь. :)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Главное, чтоб успели утрамбовать.
Прикатанный неспрессованный снег, как по-мне, хуже целины и ведёт себя крайне предательски.
Вчера на Даниловке был такой п...

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'