| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 16:36 

Сообщения: 55
Город: белая церковь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.01.2011
обязательно напишите результат когда протэстите на шоссере


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
alinn писал(а):
Цитата:
Потому что поставить миску/кружку в кастрюлю с водой очень нетрудно.
:roll: :D

Цитата:
Потому что без водяной бани можно не углядеть, нагреть все до черт знает какого градуса и сделать цепи незапланированный отпуск, который убавит ей твердости.

.., но сначала сгорит хата

Точно! :yes:
Твердые нефтяные парафины являются горючими веществами с температурой вспышки не ниже 160 °С, температурой самовоспламенения не ниже 300 °С.
:evil:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
По поводу чистоты этого самого парафина. В современных белых свечках, помимо собственно парафина, от 5 до 15 % стеарина, который делает смесь гораздо более хрупкой и жесткой чем чистый парафин - это понятно. А вот что можно сказать про озокерит? Насколько могу судить по тому куску что под рукой, он менее хрупкий чем свечная смесь. Оправдано ли его использование как заменителя парафина пищевого (в условия когда последний недоступен) или однозначно - не то?

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
guffy
Хм. Педивикия:
Цитата:
В 1940 году, когда стал широко использоваться парафин, добыча озокерита сократилась, но и в наши дни он используется для изготовления свечей и изоляторов, так как имеет бо́льшую температуру плавления, чем парафин, а также для приготовления различных смазок и мазей для технических и медицинских нужд; в строительной промышленности.


На цепи, которую не жалко, слабо попробовать? :wink: Только на сингле для начала, чтобы было, с чем сравнивать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
guffy
Хм. Педивикия:
В 1940 году, когда стал широко использоваться парафин, добыча озокерита сократилась, но и в наши дни он используется для изготовления свечей и изоляторов, так как имеет бо́льшую температуру плавления, чем парафин,

Здается мне, что его добавляют чтобы свечи быстро не горели.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Victor Reshetnjak
Да, но по-видимому, какие-то смазочные свойства имеет, и вообще к парафину близок. Хотя, может его применяют так же, как литиевое мыло в Литоле - для удержания масла в составе пластичной смазки. ХЗ, остаётся только попросить коллегу guffy эксперимент провести.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Victor Reshetnjak
Да, но по-видимому, какие-то смазочные свойства имеет,

Конечно имеет. Имеет даже вода. Я сталкивался с глубинным электродвигателем 30 кВт. Там были подшипники скольжения (нержавейка - бронза). Двигатель полностью заливался дистиллированой водой (дист. вода - изолятор).

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Действительно. Многие паровые машины ( в т.ч. на паровозах) тупо паром смазывались. На некоторых в пар масло впрыскивалось, а на некоторых - нет. И работало. А в катерах с прямым валом (даже современных очень модных) вал крутится тупо в резиновой втулке с подводом забортной воды - подшипник Гудрича называется. И хватает на несколько сезонов.

Но с этим озокеритом любопытно, как он в цепи себя поведёт. Особенно по мокрому и в мороз. Правда, пишут, что он керосином воняет...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
kisa писал(а):
Но с этим озокеритом любопытно, как он в цепи себя поведёт. Особенно по мокрому и в мороз. Правда, пишут, что он керосином воняет...

Да хрен с ним, пусть воняет, если будет хороший эффект по результатам испытаний, можно духов будет добавить. :smile:
Интересно посмотреть всякие хим свойства типа рН и др. Если рН кислый то хреново, будет способствовать ржавлению ИМХО.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
ну шо господа , попарафинил и я
в парафине цепь , я и много чего вокруг :facepalm:
напомнило пенопласт , собрать ошмётки не простое дело ))
п.с. и похоже цепь предварительно плохо отмылась , ибо парафин стал весь серого цвета)

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 05:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Озокерит. Природный - в основном состоит из смеси разных парафинов и разной грязи. Так что бывает и мягкий и твердый, и самый разный, в зависимости от того, где добыт. Промышленный - тот же природный дважды вываривают, для удаления минеральных примесей, как нерастворимых - песка, так и водорастворимых. Потом отливают в здоровенные круглые шашки и продают. Во время моей юности вовсю использовался для упаковки проб, так как в несколько раз дешевле парафина. И до сих пор - в медицине, так как можно подобрать его сорт с подходящей температурой плавления, для конкретного назначения аппликации.
Так что для цепи - уж лучше из топлёных свечек.
usafa
Так Вы что - цепь с еще расплавленным парафином на вел поставили и крутили? :shock:
Без выдержки на старой газете в предварительно нагретой духовке или каком другом способе удаления лишнего? :sad:
Не смеюсь, серьезно спрашиваю. Мелкие побрызгушки, попавшие на обод, а с него на колодки - порой очень больно кончаются.
И, кстати, вот такие мелкие, вроде бы, детали и намекнули мне использовать не дешевый парафин, а куда более дорогую, но удобную готовую двухкомпонентку для кроссовых мотоциклов. А вот парафин - самое оно для консервации чего легкоржавеющего. Метчики, плашки и всякий прочий инструмент... Когда живешь на берегу моря - оно важно. Думаю, и когда катаешься по снегосолевой каше - оно не менее важно. Зимой в Москве необработанное железо на веле ржавело только так, но в автомагах был Мовиль, и он работал очень неплохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
usafa
Уж на Шо я общепризнаный в компании засранец неряха (у меня только велы и яхта сверкают), и то в парафине оказывается только цепь :D
Я говорил, что сначала из цепи в парафин лезет старое масло, как её ни мой. Потом будет чисто. Надеюсь, у тебя осталась порция незапачканого парафина (нет - и ладно, но так лучше), тогда этот будет для отмывки старых цепей перед переходом на парафин.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
да , я свыня (даж родился в год свиньи :cry: )
просто цепочку както резко вытащил из кастрюльки , она сорвалась и плюхнулась обратно :deadpig:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Спрашивал в аптеке о парафине. Чистый, без примесей, 500 гр. в банке, 20 грн.
Но в этой в наличии не было, говорят редко берут.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я за пару недель ни одной аптеки не пропустил. То же самое - "бывает". А аптек у нас по 3 шт на каждый квартал в центре, не считая аптечных киосков... На фирмах - от мешка, тоже по промзонам пошлялся изрядно. В итоге только по ссылке коллеги waterlaz добыл.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'