| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 19:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
ImTable писал(а):
Обоги. Как же тут всё безутешно.
В детском возрасте неплохо приложился к своему запястью, упав на него своим телом, сделали снимок и вроде было нарушение контура. Сейчас при сильных нагрузках есть отчётливая боль (это если таскать телевизоры-диваны на пятый этаж). При катании появляются редко лёгкие боли, не мешают, на протяжении уже 3-4 лет не увеличиваются. Проще говоря, состояние не ухудшается, запястье точно так же функционирует, как и второе и без боли сгибается во всех направлениях, но не терпит долгих нагрузок. Катаюсь иногда весь день и всегда с напульсником для разогрева и "поддержания" сустава. Что-то стоит делать в плане того, чтобы не стало хуже через 10 лет? И какие именно параметры пасадки влияют на нагрузку запястья при езде?
Вот бы exloco ответил ^^.

exloco писал(а):
http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldon_brown/pain/index.html тут о прчинах разных вело-болезней
о лечении отдельно

а если быть точнее вот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
oleksij m
Вообще ноль информации для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Изображения: 58
Город: Зп
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.11.2012
ImTable писал(а):
oleksij m
Вообще ноль информации для меня.


Леша имел в виду, что боль у тебя в запястье не от того,что ты его когда-то повредил, а от того, что у тебя неправильный угол наклона седла или неправильной длины вынос или неправильно выставлен руль. Если хочешь уменьшить нагрузку на руки, подними руль/вынос выше, сместив нагрузку на седло.

_________________
пістман.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 23.01.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
Yellow Postman
Я так и ответил - информации для меня нет. Могу хоть на трехколесном кататься на 5 км\ч, хоть на фиксе 30, хоть сумку тяжелую тащить.
Это ж мое запястье, я помню, когда оно начало болеть )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 24.01.2014 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
ImTable писал(а):
Что-то стоит делать в плане того, чтобы не стало хуже через 10 лет? И какие именно параметры пасадки влияют на нагрузку запястья при езде?
ImTable писал(а):
oleksij m
Вообще ноль информации для меня.

ну ну


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
Думаю, я бы заметил за 4 года то, что съезжаю с седла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
я себя, конечно, к секте свидетелей шелдона не отношу, но там четко написано, что не только угол седла влияет. хуле так безапеляционно.
или ты как баран за 4ре года не можешь оптимальную посадку выработать и элементарный анализ информации за 18.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
oleksij m
Точно, заметил сегодня, что левым пальцем ноги задеваю носок, из-за чего горбится колено, что и является причиной боли в запястье.
Если бы не Шелдон, эх.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 19:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:27.09.2010
oleksij m
Точно, заметил сегодня, что левым пальцем ноги задеваю носок, из-за чего горбится колено, что и является причиной боли в запястье.
Если бы не Шелдон, эх.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 22:19 

Сообщения: 205
Город: возле Киева
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2012
Я тоже хочу посоветоваться:
После долгого сидения за компом (час-два а то и больше) как спускаюсь с лестницы болят колена. Болят они в верхней части чашечки, где крепится сухожилие. Вот сдесь:
Изображение
Было раз шёл на учёбу и резко начал подниматься по лестнице через одну ступеньку чуть ли не прыжками, и тогда очень резко заболело колено на ноге которой отталкивался. Также присутствует то ли хруст, то ли такое как клацание вот в этой части колена:
Изображение
Происходит это клацание после долгого, опять же таки, сидении и бездействии ногами.
Если поприседать неполностью например, а так, чтобы между икрой и квадрицепсом получился угол 80-90градусов, то тоже колени дают про себя знать такой как бы ноющей болью над чашечкой и клацаниями в части колена указаной на картинке. И быстро греются при приседаниях)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 25.01.2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
ImTable писал(а):
oleksij m
Точно, заметил сегодня, что левым пальцем ноги задеваю носок, из-за чего горбится колено, что и является причиной боли в запястье.
Если бы не Шелдон, эх.

ясно, так бы сразу и сказал, что запястье болит от отсутствия мозгов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
Безродный писал(а):
Я тоже хочу посоветоваться:
После долгого сидения за компом (час-два а то и больше) как спускаюсь с лестницы болят колена. Болят они в верхней части чашечки, где крепится сухожилие.


типова точка болі фікседрайдера. ти мабуть недавно почав їздити на фіксі, або збільшив передачу правда? якщо перший варіант, то не переживай з часом коліна звикнуть до навантажень і не болітимуть. але я б все ж радив зменшити передачу щоб не вбивати суглоби.

Dima Fedyk писал(а):
Може хтось сміятиметься, але при болях в суглобах чудово виручає оця мазь http://www.zootovary.com/Agrovetzaschit ... -2664.html
Порівнював з живокостом з аптеки "для людей" і можу сказати що Алезан набагато ефективніше діє.


плюсую. дуже хороша і головне ефективна мазь. в період міжсезоння для профілактики мажу 2 рази в день. курс 1 місяць. коштує в районі 50 грн.

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 00:34 

Сообщения: 205
Город: возле Киева
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.09.2012
Taiwo писал(а):

типова точка болі фікседрайдера. ти мабуть недавно почав їздити на фіксі, або збільшив передачу правда? якщо перший варіант, то не переживай з часом коліна звикнуть до навантажень і не болітимуть. але я б все ж радив зменшити передачу щоб не вбивати суглоби.

Такі да, ось в цьому місяці зібрав фікс і одразу влупив 52х17. Але ці болі були і при покатухах на мтб якщо дати гарне навантаження. Люблю на швидкість жати на повну, ось тепер боком вилазить. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Мазь рулит фактически любая, если регулярно и подолгу втирать. Это массаж, что очено полезно и нужно. Мне Дикуля помог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс и здоровье
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
Безродный писал(а):
Taiwo писал(а):

типова точка болі фікседрайдера. ти мабуть недавно почав їздити на фіксі, або збільшив передачу правда? якщо перший варіант, то не переживай з часом коліна звикнуть до навантажень і не болітимуть. але я б все ж радив зменшити передачу щоб не вбивати суглоби.

Такі да, ось в цьому місяці зібрав фікс і одразу влупив 52х17. Але ці болі були і при покатухах на мтб якщо дати гарне навантаження. Люблю на швидкість жати на повну, ось тепер боком вилазить. :sad:


ну 52х17 не така вже й велика передача, хоча для початку мабуть забагато. попробуй передню зірку меншу поставити, або якщо знайдеш, задню на 18. для початку старайся не скідити, бо цим ще більше заженеш коліна. ідеал - поставити тормоза на перед, якщо є можливість, зірки не міняти. з часом ноги привикнуть до навантажень і тормоза можна буде скинути. якщо болі таки не пройдуть, тоді передачу треба міняти в будь якому випадку.

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'