ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вот оно как бывает ))))
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
тройник около ЮСИ
06.05.08
Ланос ехавший со стороны ак павлова, а я с широнинцев
ланос поворачивая налево лупанул мне по колесу заднему
я полетел вперед а там бмв
моя борода помяла бэхе крыло переднее, нога (наверно, точно не скажу) переднюю дверь, а переднее колесо заднюю дверь.
хорошо что контакты настроены на миним усилие, шлема правда не было
я содрал локти и коленку, ладошки ушиб, сильно я не пострадал, даже борода уже не болит
вел - убито переднее колесо, погнут шатун, мигалка разбита, рама поцарапана...
ланов пострадал менее всего, содрана краска на бампере и то чуток без вмятины, машине месяца нет, взята в кредит и соответ гражданка у него
водила - пацан почти, права меньше года, говорит меня не видел за машиной, хотя я ехал один :)

самое обидное что водила застрахован
водила бмв просил, очень просил, т.к. деловой очень, 300у.е., как по мне очень даже побожески, после аварии названивал по телефону около полу часа и отменял встречи...
потом вроде подъехал брат ланоса и спросил сколько мы хотим, я говорю 200, а бмв уже просит тоже 200, ну очень спешил чувак, вроде решили - разойтись нормально, но фатальный звонок ПАПЕ, а папа сказал ждать ГАИ, бмв говорит наезд на велосипедиста это серьезно, дай деньги и все.
короче дождались ГАИ, мне сказали нужно будет пойти в гор ГАИ в отдел дознания, а там скажут когда суд и т.п.
друзья сказали, что нужно было обязательно ехать в скорую за средней степенью тяжестью... (но мне сына-первоклашку забирать - это важнее)

кто в курсе продолжения событий, собираюсь идти в гор гаи через пару дней, что нужно знать, чего ожидать, как подготовиться...
догадываюсь что оплачивать ущерб будут страховщики, но опять же, гаишник сказал он описал тока видимые повреждения, но вроде на суде можно будет что добавить, опять же кто сталкивался...

только не жалейте меня, плиз, это 5 крупное попадалово за 2 года, один раз я был виноват, мелкие я приблизительно считаю
я очень редко пропускаю машины, если я прав, такие принципы у меня!

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 22.05.2008 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
последняя фотка

отдельное СПАСИБО ЛЁХЕ Борисову, который ехал мимо и сфотал усё

ребята, пусть тута повисит, а потом переместите в "дтп где я в главной роли"

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 14.05.2008 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Хммм...водитель конечно виноват. А как получилось при повороте налево тебя задеть? Ты ж справа должен быть, а левый поворот велосипедистам запрещен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
Белый_Сокол
он же со встречной поворачивал

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Niko_moto
А так ясно. А почему тогда летел вперед? И как можно было не заметить проехавшего перед тобой велосипедиста....а если б это был камаз...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Белый_Сокол писал(а):
И как можно было не заметить проехавшего перед тобой велосипедиста....

При повороте налево левая стойка лобовухи часто перекрывает обзор, хотя, конечно, велосипедисту довольно трудно за ней спрятаться...

Непонятно другое... либо водила БМВ далеко вылез на перекрёсток(или ехал на красный), либо ТС ехал на красный, а ланос поворачивал налево по стрелке.... Не знаю этот перекресток...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
я вижу так, был зеленый стрелок там нет, бмв вылез конечно, но я его видел, а ланос приложился не сильно, просто скорость и на изменение траектории много не надо, гаишники сказали ланос виновен 100%, а там суд или че там будет покажет

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Niko_moto писал(а):
друзья сказали, что нужно было обязательно ехать в скорую за средней степенью тяжестью... (но мне сына-первоклашку забирать - это важнее)

Нада всё таки было.
Или хотя бы завтра.
Удар челюстью, и нада читать ГОЛОВОЙ - это может быть серьёзно и не сразу проявиться.
Формулировка: ударился в крыло головой. Удар пришёлся на нижнюю челюсть. После удара сознание не пропадало. (это серьёзная формулировка)
А то без средней тяжести спустят через 10 дней на тормозах!
Виновник должен быть наказан!
Возми прайсы в веломагазинах.
Сходи в больничку обследуйся.
И с этими данными - в суд.
Материальное и моральное возмещение требуй!
Даже если суда не будет(а скорее всего так и будет, ибо фигурирует какой-то ПАПА), такими бумажками( и именно БУМАЖКАМИ, что б убитетельней) перед ним помахать и повыпендриваться надо. Что б денег больше дал. Ибо у него есть 10 ДНЕЙ на дослелование ДТП. Ха это время инспектор либо находит состав и передаёт в суд, либо закрывает без состава по обоюдной договорённости всех сторон. Второй вариант при подобных обстоятельствах обычно всем выгоден.
Так что - больше напора! Обязательно в больничку и по магазинам!!!
Проси новый вел!!!

(а лучше 2 :wink: )

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Последний раз редактировалось supervisor 14.05.2008 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
А ты ваще заяву написал????????????
Или командир Бэхи?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
получил фотки тока седня, думал получу фотки и кину объяву, надо было раньше, собираюсь первый раз пойти только 16,05 а произошло 7.05
проблема в том что там автогражданка и будут платить страховики, мне так кажется...
мне сразу предлагали скорую, я отказался и думал что поезд ушел,
на своих ошибках приходится учиться
supervisor ты первый кто написал по делу, спс

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
гы, заяву не писал, думаю бмв там жутко злая...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
:fool:
БЛИН!
Ну ты же пострадавший!!!
Как говорит, один из моих босов:
- чем больше бумаги - тем чище жопа!

Контакты водилы бэхи есть?
Следователя гаи?

Либо на прямую к следователю и сам в суд, либо совместную заяву с водилой!!!
Не мешкай!!!

Зайди в какую нить юр-консультацию (при районных депутатах они бывают бесплатными) либо в местный участок милиции к дежурному участковому на консультацию.

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Последний раз редактировалось supervisor 14.05.2008 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2008 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
"я очень редко пропускаю машины, если я прав, такие принципы у меня!"

Ну принципы, это, конечно, хорошо, но ИМХО - зря. Так как существуют правила не только ПДД, но и УДД (уступи дорогу дураку). Тут, конечно взгляд от религии...я бы сказал - жизнь одна...по крайней мере здесь, в этом мире. а испытывать судьбу 5 раз за 2 года....
ИМХО, принципы желательно пересмотреть. Но я ничего не говорю. Конечно, это Ваше целиком дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
751-23-04 - дежурный слеователь ГАИ или московскго района, или вобще Харькова. Я не знаю. Но, по этому номеру тебя проконсултируют или отправят в нужном направлении (в хорошем смысле этого слова).

От себя добавлю. При ЛЮБОМ дтп, в следствии которого тебе были приченен любой ущерб, будь то материальный или физический, СРАЗУ с места звоним в ГАИ, записываем номер. В лучшем случае - при виде тебя, набирающего номер, водила быстрее раскашелится, а если заупрямится, то потом точно раскашелится после написания заявы, дабы не доводить до суда. Естественно, сразу же вызываем скорую и фиксируем все телесные повреждения. Хоть бы это и царапины.

Права свои надо знать и бороться.

В прошлом инциденте со мной - меня приятно удивила оперативность и настойчивость работы ГАИ... тьху тьху чтоб не сглазить...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ёбтить :shock:
не важно какой тяжести проишествие, нужно сразу ГАИ и "больничку" заказывать...
ты полноправный участник движения... и до тебя так же нужно дистанцию соблюдать как и до бетономешалки...

стоило нам одного бомбилу на ржавой копейке наказать на 500баксов, когда тот партнера по катанию подрезал возле Алексеевского рынка (то еще местечко) с падением и небольшими ссадинами на локтях и коленях (из железа, точнее - карбона, были невосстановимо повреждены руль ИстонЕС70 и система Труватив Тим), так теперь вся тусовка таксистов с круга 20-ки на Вы и шепотом здоровается и два разу "ку" делает если мимо еду... :evil:
ГАИшники от предъявленой суммы аж ох..ели :shock: сами тоже наверное думали что байк 800грн стоит а не 3000баксов :-) водила копейки тоже думал что цена это юмор, пока в веломагазин не позвонил :o и про царапину на дверце как то сразу перестал голосить :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'