| veliki.com.ua/dir_saddles.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот, коллега ProninS демонстрирует примерно то, о чём я говорил - обода, ручки тормозные. Ну.. втулки спорные - но то такое. Правда, подобные системы сейчас видел что-то около 270 грн, а картридж.. ну, у нас сейчас по 70 продаются вполне приличные.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:07 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
teredo7 писал(а):
:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.

начальный шоссейный уровень у шимано(или симАно?) 2300, потом Claris 2400, а уже потом Sora 3500. Еще бывает а050, только я не вкурсе делают ли еще.
На счет колес - катаю на ободах weinmann dpx на 36спиц; втулки зад. shimano deore, перед tatu; спицы самые дешевые стальные, покры - остановился на максис детонатор 23. пробег около 15000км, мой вес колеблется 80-100кг, колесами в плане прочности доволен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
Да, втулки на моих колесах это самое слабое звено, качение так себе тех промов, но вот претензий к ободам Аванти нет. Был приятно удивлен их живучестью подо мной))) Как то брал в Драйвспорте GT аваланч 3, там в стоке давались бюджетные колеса на ободах АлексРимс 25 вроде, втулки там катили конечно здорово, но вот 8-ки были после каждой дальней покатушки. Сейчас подумываю над покупкой новых классных колесиков, с прицелом на сбор хорошего современного шоссера, но вот беда, Аванти ни как сложить не могу :D

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
teredo7 писал(а):
Буду краток,со всеми согласен:от себя добавлю,как человек очень редко эксплуатирующий не шоссейные велосипеды-обода двойные обязательно!собрать,откатать хоть тыщу,потом думать о покраске-(могут поменяться компоненты и приоритеты)я б не красил вообще,это ж родная краска.И напоследок:у Shimano есть уровень Sora-начальный шоссейный-для этого вела будет супер.Если по деньгам не укладываешься-тогда вариант с фрикционными манетками,они действительно всеядны,даже с планетаркой дружат(почему б не дружить?)Но если попробуешь один раз дуалконтролы-за уши не оттянут от них.И по фэншую будет сюда Sora,но никак не выше уровень.Это с точки зрения постоянной эксплуатации.

а почему выше уровня Sora нельзя? в чем проблема?
а также вопрос, сложно раздвигать задние перья под современную втулку?
вилку то не нужно будет раздвигать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2891
Изображения: 6
Город: Харьков-Москва
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:10.09.2011
1. Выше можно, но по моему мнению, вкладывать в крокодила более 3к.грн. не рационально, от 4х уже есть возможность приобретения современного шоссера, а они не хуже :)
2. Не сложно, методы описаны на форуме. Я пользовался длинной шпилькой с гайками, растягивал около 4-5 раз, пока перья "привыкли" к заданной ширине. Ессно, аккуратно и без фанатизма!
3. Вилка 100 мм, под современный размер втулок.

_________________
Петанк-клуб "Fair Play" г.Харьков, ул.Шевченко, 111 (ориентир кафе "Вояж" напротив ГАИ)

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Положение тормозных ручек и манеток мне вот такое понравилось))
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Хороший вариант, но в нем теряется возможность хвата за "пистолеты" , а это в дальнобое очень не лишне. Так что на баране и ручки тормозные лучше родного типа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Не только "хвата за пистолеты", но и еще пары-тройки положений рук, которыми можно варьировать и посадку, и положение кистей...

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
Кто-нибудь может знает?
Каретка вот такая размером 68мм в СШ встанет?
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r ... -prod38998
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.11.2013 09:01 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Siapa писал(а):
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?

На сколько угодно, 8-9 (и скорее всего и дальше) по ширине общей одинаковые. У меня 9-рик мтб аливия на мтб-втулке задней, все работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2013 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
nicolay писал(а):
Siapa писал(а):
И на сколько звезд кассету можно воткнуть? на 9шт ведь встанет, как на горном, разведя перья конечно же вручную?

На сколько угодно, 8-9 (и скорее всего и дальше) по ширине общей одинаковые. У меня 9-рик мтб аливия на мтб-втулке задней, все работает.

Чтобы поставить кассету на 8-9ск., хватит руками вручную раздвинуть перья и всунуть колесо, или обязательно перья гнуть, ибо не все 8-9 звезд буду задействованы, т.к. перья будут мешать прыгать цепи?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2013 16:58 

Сообщения: 1599
Город: Латвия, Рига
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.11.2010
У меня стоит задняя втулка от шимано на 130 мм ширину с касетой на 9 звёзд. Раздвигаю руками каждый раз, все звёзды используются. Вот моя тема: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=63024


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.11.2013 13:22 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Siapa писал(а):
Чтобы поставить кассету на 8-9ск., хватит руками вручную раздвинуть перья и всунуть колесо, или обязательно перья гнуть, ибо не все 8-9 звезд буду задействованы, т.к. перья будут мешать прыгать цепи?

Я тоже раздвигаю руками, там не сильно раздвигать приходится. Можно раздвинуть по системе с помощью деревянного бруска. Все звезды используются, ничего нигде не цепляет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 94
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:15.06.2013
В общем во вторник забираю вот такой СШ, и буду делать из него фикс/сингл
Изображение

Тот что в первом посте, не получилось купить

Вопрос, где можно прикупить нормальные обода под 36 спиц и недорогие? Варианты изза рубежа тоже подходят
В Китае ниче путевого дешевле 60 баксов не нашел(((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Марка Аванти - дёшево и сердито. У нас продаются по 60-120 гривен в зависимости от размеров.
Вынос с рулём у Вас туристовские, если что. Стоит выбирать компоненты полегче, а то у меня фикс получился больше 10,5 кг весом на такой раме. Правда, высокие обода Аванти дофига весят. Ещё их недостаток - невозможно вывести совсем в ноль район замка обода. Но то я приклёпываюсь - в 0,5 мм уложил. Прочность выше похвал - при аварии сломало головку радиальной (!) спицы, ободу и втулке ХВЗ - хоть бы хны.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'