ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| cyclone slx 2021 |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 21:48 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Вообщем то встал вопрос выбора.
Pss сразу спрошу миф ли это , что летняя резина промерзает и дубеет на морозе и может попросту треснуть.. ( ? Если что у меня maxxis aspen
В случае если реально летняя шина перемерзает и в итоге ломаеться, то что спрашивается КРОМЕ шиповки можно смело ставить на 29 зимой..?
Так вот из шипованной классная
Schwalbe Marathon Winter 29
Schwalbe Ice Spiker
И опять таки если купить их:
1)Поставил и катаешь шипами по асфальту, а там не лед, шипам хана?
1-а) Сколько вообще живет покрышка зимняя хотябы 3-4 сезона будет или если не по сезонам то по километрам хоть примерно?
2) Если ставить шиповку назад а перед другое, как оно ворще норм или нафиг надо?
Опять таки помимо этих моделей что-то еще может из шиповки есть доступнее ?

Но первые модели стоят опять таки дохрена, какие есть за и против относительно самопальной шипованой резины ?

Ну и опять таки повторюсь может есть что-то без шипов доступнее и опять таки крутое для зимы.. Выслушаю предложения/пожелания..

Pss вчера выехал ну зад и правда носит если зажать тормоз, и если вы*нуться и пытаться в повороте дрифтить, а так по снежку вообщем-то полет идет нормально, но вот друг сказал что шины мои на морозе твердеют и могут поламаться от нагрузки, и вот я присел на 0*ко и пишу Вам))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 21:56 

Сообщения: 210
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:12.10.2012
Да не треснет.На морозе резина твердеет,сцепление ухудшается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 26.01.2014 23:15 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Никогда не слышал о том чтоб шина треснула на морозе. Может совсем какая нибуд левая.
1 На асфальте шипам почти пофиг. Иногда можно конечно потерять. Я в сезон теряю 1-2. Заменяются. У швал есть на замену комплекты. Понятно что шипованная резина на асфальте - накуата никакого
Зимняя покрышка живет дофига. Потому как в зиму все же катается меньше.
2 Шиповку надо ставить на оба колеса или как минимум на перед. Потому как снос заднего колеса это неприятность. стнос переднего практически 100% падение

Самопальное шипование - есть тема отдельная про это. Люди шипуют. Катают, но колхоз он и есть колхоз
Schwalbe Marathon Winter хватит для города
Schwalbe Ice Spiker - можно и в лесу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sergey Reshetnyak писал(а):
Schwalbe Marathon Winter хватит для города
Действительно чисто городская резина, либо для укатанных тропинок. В снежной каше плавает не по детски.

А по трескающейся резине. Ну и по всем статистическим данным у нас средние температуры зимой около -5, да и сколько народа решат выезжать при погоде даже меньше -10. Единицы. Если резина и дубеет, то под колесами далеко не всегда асфальт. Мягкая или "дубовая" резина по утрамбованному снегу как и в снежной каше все не надежно держит. Важнее уже рисунок, а качества резины вторичны.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
на 29 колеса, как показал этот сезон, лучше айс спикера ничего не найти. хороши они тем, что отлично идут под бескамерку. народ некоторый шипы теряет, я катался в эту субботу с ребятами - 26 и 29 - оба айс спикеры - никто ничего не терял. У самого нокиан экстрим. Там, где мы ехали по гололеду (а это было около 35 км из 70 километрового маршрута ) на летней резине я не поехал бы, ибо не самоубийца. на шипах же с крутых спусков, да еще и с хорошими поворотами, ехали уверенно выше 50 км/час. Мои нокии за полтора сезона ничего не потеряли, даже не все резиновые усики постирались, хотя езжу регулярно и чуть менее, чем летом. по рыхлому и глубокому снегу ехать так же, как по злому песку - тут нужно как можно более низкое давление - опять же бескамерки на айс спикерах себя в субботу прекрасно показали.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 14:07 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Ну я нашел например на ebay там минимум 86 евро штука, на Bike componets только 26 е есть..
Какие еще могут быть злачные места? Я уже летом наверное буду брать, только вопрос где дешевле будет ? На чайнике тоже щас нет..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 00:40 

Сообщения: 32
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.01.2011
Desert писал(а):
Ну я нашел например на ebay там минимум 86 евро штука, на Bike componets только 26 е есть..
Какие еще могут быть злачные места? Я уже летом наверное буду брать, только вопрос где дешевле будет ? На чайнике тоже щас нет..

Поищи здесь на форуме в разделе "продам велозапчасти", там несколько человек продают. Я брал у nazarika viewtopic.php?f=44&t=57423 по 730грн. Использую вторую зиму, износа не заметно. Резина отличная и на льду и по снегу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 01:17 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
IOleg писал(а):
У самого нокиан экстрим.

Как кстати Нокиан экстрим по поводу забиваться снежной кашей в сравнении с Ice Spiker Pro? Не сравнивали.
Ice Spiker Pro забивается кашей достаточно легко. Правда также быстро очищается.
Встречал отзывы что Нокиан экстрим забивается меньше и поэтому в снежной каше чувтсвуют себя увереннее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Sergey Reshetnyak писал(а):
IOleg писал(а):
У самого нокиан экстрим.

Как кстати Нокиан экстрим по поводу забиваться снежной кашей в сравнении с Ice Spiker Pro? Не сравнивали.
Ice Spiker Pro забивается кашей достаточно легко. Правда также быстро очищается.
Встречал отзывы что Нокиан экстрим забивается меньше и поэтому в снежной каше чувтсвуют себя увереннее.

у нас оба айсспикера ьыли эво, не про. забивается все, очищается на твердом тоже все, но специальных сравнений не проводили. По гололеду никто не падал - а швальба и нокиан вели себя уверенно.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 16:51 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Буду ждать лета. может на байк компонентс или чайне выйдет дешевле взять..
Nokian тоже буду посматривать, по цене они кстати так же стоят ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 17:57 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
я бы взял
Schwalbe Marathon Winter - 28*2.0 (дріт) ___________________400 грн/шт.- очікується(підходять для 29")
и катал
Дешевле точно не будет
А нужны ли Вам Ice Spiker ИЛИ Nokian extreme это вопрос


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: велорезина на 29 зимняя
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 22:23 

Сообщения: 66
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.07.2013
Ну этот сезон докатаю так, а резину уже летом буду смотреть тут месяц остался, надеюсь конечно на летние скидки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'