ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Kench велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Mike Chaliy писал(а):
Ты знаеш страну где такие инцендетны происходят нерегулярно?


Знаю :) и не одну... Большинство европейских стран (постсоветский лагерь не берем) такими болезнями не страдают! Там велосипедист существо намного более уважаемое и защищенное чем у нас.

Раз уж пошли вопросы по семантике - про страну конечно я ляпнул сгоряча - Украина прекрасная страна, второй такой нет, имелось ввиду государство.

Насчёт дорог, ответственности и прав я говорил не привязываясь к конкретному случаю, действительно -
Mike Chaliy писал(а):
Просто наболело


А ты, я смотрю (можно я на "ты"? :oops: ) склонен рассматривать этот случай как некоторую случайность, отдельного урода, исключение из правил? Мне кажется проблема намного шире.
Имхо (точную статистику не приведу), ни в одной цивилизованной стране нет такого количества серьёзных инцидентов с пьяными за рулём! Вспомнить хотя бы недавний случай на вокзале...
Это тоже характеризует государство!

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Trafer писал(а):
меня просто поражают некоторые велоиндивиды, игнорирующие эти правила. :-)

Недавно видел одного такого. Вечером на пр. Ленина ехал, абсолютно не соблюдая никакие правила. Четыре светофора проехал на красный, лавируя между, пересекающими ему дорогу, машинами!!! Я был в шоке! Такой идиот точно должен оказаться у кого-то под колесами. И не удивительно что водители велосипедистов не уважают после таких случаев...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
2senya8310
Одно дело когда пробка в городе.... Машины стоят и можно объехать их без ущерба для себя и для них. Но вот это лавирование меня всегда удивляло. Хоть я и велосипедист, но, будучи за рулем авто, пару раз приходилось останавливаться, открывать окно и рассказывать о правильности езды на велосипеде по дорогам Харьковщины! :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Ни в одной цивилизованной стране нет такого количества ДТП как в Украине (машин у них на душу населения больше, чем у нас).
Пьяный за рулем - это уже преступник. И не важно совершил он ДТП или нет. Пора ужесточать правила дорожного движения (сел за руль пьяным первый раз - 15 суток ареста и штраф побольше, второй раз - арест или какие либо общественные работы на срок 0,5-1 год, штраф и пожизненное лишение водительского удостоверения).
Выпил бокал пива и сел за руль велосипеда - 15 суток. У меня водительский стаж 19 лет и выпившим никогда не ездил.
А начинать все это надо с работников ГАИ и милиции. Народ на них смотрит, что они творят на дорогах, и говорит: "а что ему можно, а мне нет". Еду на машине по пр. Гагарина, стоят ГАИшники, светофор, проезжаю, загорается в момент пересечения стоп линии желтый, за мной в 10-15 метрах едет машина, ей горит красный, она едет, ГАИшник видит, выбегает из-за своей машины и сразу назад, смотрю в зеркало - у нарушителя номера синие - значит можно все.
И главное надо отучить ГАИшников брать взятки на дорогах, можно и самыми радикальными методами (берущего и дающего в тюрьму). Можно помягче (ГАИшник берет понятых, составляет протокол с указанием суммы предлагаемой взятки, дающего в тюрьму, ГАИшнику премию в разме предлагаемой взятки). Только драконовскими методами сейчас можно навести порядок.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Последний раз редактировалось ХВЗ 15.05.2008 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Правила должны все соблюдать. Мой ребонок (14лет) и я (на любом транспорте: машина и велосипед) на красный свет останавливаемся в любой ситуации. Даже если нет едущих и идущих на зеленый. Стоишь на велосипеде (машине) на красный свет, а мимо проезжают иногда до 5-7 машин и не останавливаются. А сколько на велосипедах ездят на красный!? Спешишь - остановись целее будешь.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
http://smi.liga.net/themes/IB080173.html

Кроме того ведомство разработало и уже внедряет более жесткие формы наказания для тех, кто позволяет себе ездить после употребления спиртных напитков. Так, в Тернопольской области у трех пьяных водителей уже конфисковали автомобили по решению суда. Машины будут проданы с аукциона по заниженной цене, установленной государством. По словам начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца, такую меру суды применяют к водителям, которые были повторно задержаны в пьяном виде инспекторами ГАИ. Он так же отметил, что водитель, задержанный в состоянии алкогольного опьянения трижды, будет лишен прав пожизненно, а автомобиль будет изъят и продан с аукциона по заниженной цене. Деньги, после выплаты всех штрафов и налогов, отдадут водителю.

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Едешь на красный, видишь машину, едущую на зеленый, которая еще далеко и можно проехать и едешь. Случается беда и ты вынужден останавливаться или упал. Машина уже близко и не успевает остановиться. Тебе больно и человеку в ГАИ доказывать свою правоту.
Вечером в темное время суток не забывайте включать задние фонари. Велосипедиста в свете фар видно доволно поздно, а фонарь видно далеко, он помогает и облегчает жизнь и велосипедисту и автомобилисту.
Давайте уважительно относиться друг к другу. Есть хамы на велосипедах и на машинах. Не должны они быть примером для подражания. Есть водители (велосипедов и машин) и это слово водитель объединяет нас.
Соблюдайте правила дорожного движения, показывайте этим пример и учите детей. Что они сейчас усвоят - так они себя и будут вести на дороге и в жизни. Дети - это будущее страны.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 12:22 

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2007
senya8310 писал(а):
Trafer писал(а):
меня просто поражают некоторые велоиндивиды, игнорирующие эти правила. :-)

Недавно видел одного такого. Вечером на пр. Ленина ехал, абсолютно не соблюдая никакие правила. Четыре светофора проехал на красный, лавируя между, пересекающими ему дорогу, машинами!!! Я был в шоке! Такой идиот точно должен оказаться у кого-то под колесами. И не удивительно что водители велосипедистов не уважают после таких случаев...


Сам неоднократно видел таких, причем не только молодеж, а и дядки довольно таки почтительного возраста на нормальных велах.

Как сказала когда-то моя сестра рпо подобных людей " Зато его первым собьют"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
LEX писал(а):
дайте дробовик. в первую очередь отстреляем табуретки и жипы


а еще маршрутки :crazy: таксистов :mda: пешеходов ;)
эх.. дайте вело-пулемет :twisted: !!!

блин.. инцендент ужасный, как и тот случай на остановке

senya8310 писал(а):
Недавно видел одного такого. Вечером на пр. Ленина ехал, абсолютно не соблюдая никакие правила. Четыре светофора проехал на красный, лавируя между, пересекающими ему дорогу, машинами!!!


интересно, а как ты это видел? если он ездил на красный, ты за ним потом гонялся???

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Это чтоб чуть ситуацию разрядить анекдот:

Катался на велосипеде. Заехал к приятелю. Потрепались, выпили. Поехал
домой слегка навеселе. Но ехал ровно, не падал, на светофорах
останавливался.
Вдруг на очередном светофоре подходит мент и спрашивает, что, мол пьяный
едешь? "А что, - спрашиваю - мотает меня или на красный проскочил?" -
"Нет,- отвечает - катишь ты ровно, молодец, только на х**на на красный
останавливаешься, если едешь по тротуару!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Станислав писал(а):
senya8310 писал(а):
Недавно видел одного такого. Вечером на пр. Ленина ехал, абсолютно не соблюдая никакие правила. Четыре светофора проехал на красный, лавируя между, пересекающими ему дорогу, машинами!!!


интересно, а как ты это видел? если он ездил на красный, ты за ним потом гонялся???

А что там было догонять - на сликах, в контактах... Он ехал примерно 20 км/ч, а я 35-40. Но у меня не было зеленого коридора, в отличии от него. :-D
Набрал в поисковике "Водитель сбил велосипедиста" - поиск выдал:
1. "Водитель сбил велосипедиста"
2. "Пьяный водитель сбил велосипедиста"
3. "Пьяный водитель сбил пьяного велосипедиста"
Короче - выбирай на вкус. :-D:-D:-D Хотя, это, конечно, не смешно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
TuMoXa писал(а):
Mike Chaliy писал(а):
Ты знаеш страну где такие инцендетны происходят нерегулярно?

Знаю :) и не одну... Большинство европейских стран (постсоветский лагерь не берем) такими болезнями не страдают! Там велосипедист существо намного более уважаемое и защищенное чем у нас.

И у тебя(сорри не спросил можно ли на ты, ко мне точно можно ;)) судя по всему есть статистика? Чегож ты ее прячиш? Та же просьба выложить статистику и к ХВЗ.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 20:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 143
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:18.05.2007
Страна... Нет, тут бесит именно "находчивость" водителя. Может еще можно было что-то сделать. Таких вот, блин, в колодец бы и кидать :x


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2008 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Да при чем здесь статистика. Факт остается фактом что мы живем в глубокой ж...пе и, что самое главное, поменять ничего не можем! Кстати, от себя добавлю, что неадекватное поведение отмечается не только среди автомобилистов но и среди пешеходов.... просто народ у нас - как-будто только с пальмы слез :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2008 12:48 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Недавно попробовала для разнообразия поездить согласно ПДД. В среднем на пару км ч медленнее получается. но зао чувствуешь себя как-то спокойно...

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'