| Термоси Tramp |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 14.01.2014 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
алексримс достаточно мягкий и так, а еще и посверлили... зря вы так. под ваш вес лучше было бы собрать на cxp22/33+sapim race. а вообще, вспоминая весь этот гемор с закупкой и сборкой, лучше фабричные колеса использовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 203
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Надо ж было переднее радиально собрать, и заднее полурадиально-сколько б веса сэкономили!спицы ж короче!

_________________
"...Все остальные компоненты, на которых не написано Record, к сожалению, уже через короткое время приносят разочарование..." - Пророк Самуил
Paletti LP race '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если я правильно понял текст и фото, в результате покупке неких компонентов получился более чем средненький вес в 1618 грамм (без флипперов и эксцентриков), но для этого пришлось сверлить обода? А можно ещё итоговый бюджет озвучить?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Не сочтите моё предыдущее сообщение за признак уничижительного отношения к потраченным усилиям. Просто я действительно не понимаю "в чём соль", если бюджет хотя бы отдалённо приблизился к отметке 1000 грн.

Сверление ободов дало сколько? "От 12 до 18 грамм". Сколько будет весить пара эксцентриков, которые вы будете использовать с вилсетом? 100 грамм? При том, что есть не суперлёгкие (которые 20-30 грамм), но надёжные эксцентрики весом 40-50 грамм за пару. Т.е. поставить эксцентрики полегче даёт экономии в весе больше, чем даст сверление ободов. Зато сверление ободов даёт вместо "трёх стенок" нам нечто в виде "две стенки и перемычки".
Далее, какая кассета будет использоваться? С каким весом? Там будет титан частично, или она будет фрезерована из цельного куска алюминия? Она будет лёгкая? А всё остальное в велосипеде, оно тоже всё из лайтовых компонентов?

Вилсетов фабричных в пределах 1600-1650 грамм вполне достаточно. А уж тех что 1700-1750 - так ещё больше. Если целью было "приложить руки" и сделать легкий вилсет в несколько раз дешевле заводских того же веса - то да, смысл имеется. Только непонятно почему тогда и втулки не самые лёгкие и зачем такой неоднозначный шаг как сверление ободов. Замена одной только передней втулки NOVATEC A171SB на втулку American Classic Micro 58 даст больше выигрыша в весе, чем рассверливание ОБОИХ ободов.

Сфотографировал только что, как раз была отдельно. А то в интернет и весы завхозов вы ж не поверите наверняка))
Изображение

Пы.Сы. Если НЕ сверлить в секторе шва, то обод получается разбалансированным сильнее, чем несверленый (там нипель немного компенсирует шов). Для сборки и доводки этого может быть не видно, зато на скорости вылезет однозначно. Моё ИМХО, так сказать...

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 22:41 

Сообщения: 45
Город: Энергодар
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.06.2010
vmail писал(а):
Если НЕ сверлить в секторе шва, то обод получается разбалансированным сильнее, чем несверленый (там нипель немного компенсирует шов).


если все остальные сектора уравновешены, то какая разника как НЕ трогать диаметральные сектора - тоесть сектор шва и сектор ниппеля камеры, они же диаметральные (проходящие через центр оси вращения. Механика вращения тел с несмещщеным центром тяжести. - это просто для тех кто не учился в школе и просто "прослушал" именно не слушал а ПРОслушал курс механики) ну так я отвлекся... седня проехался 60 км, как помним переднее у нас сверленое DA22 на 32 спицы сапим 2-1.5-2 и шо вы думаете - ИДЕАЛЬНО, тоесть даже не доводил после спицовки, тоесть как собрал, сразу разневолил спицы... и все пучком!!!, заднее к слову - опен про снял, и даже не ездил, ибо отправил на байкшоп обратно - два радиальных биения (яйцо), надеюсь ребята увидят поймут и заменят... будем ждать....

_________________
То, что делаем в жизни, отдается эхом в вечности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Как же они уравновешены, если есть 3 разных зоны на ободе: зона обычных секторов, зона шва и зона ниппеля? Я не особо помню физику, это конечно да. Но уравновешен этот обод не может быть просто по причине неравномерного распределения масс. И распределение это после сверления стало более неравномерным, чем оно было у несверленного обода. Конечно, мне будет интересно узнать где я ошибаюсь. Вы, как я вижу, ничего не ПРОслушали - всё помните.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
"горячие эстонские парни..." ))

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 17.01.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
vvr писал(а):
"горячие эстонские парни..." ))


:oops:

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 18.01.2014 06:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Я извиняюсь, прочитал только первый пост. 1618 это легкие шоссейные колеса? Ну-ну. Жги дальше.

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 00:37 

Сообщения: 45
Город: Энергодар
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:09.06.2010
ну будем от мух отбиваться последовательно....

1. ну во первых ребята из байкшопа оказались на высоте и поменяли обод, - новый опен про заспицевался без замечаний
за что им большое спасибо и респект!!!

2. вот для господина vmail задачка - куда начнет вращаться колесо если его отпустить? выделенные области это области (сектора) ниппеля и шва, остальные сектора уравновешены сами по себе ибо они одинаковы - в них одинаковое кол-во отверстий под спицы и одинаковое кол-во отверстий которые мы насверлили в ободе из-за поганой погоды, рукоблудия и просто потому что хотелось...
Изображение

чтоб усилить и ускорить Ваши нейронные процессы в мозгу пусть эти сектора будут по килограмму веса каждый...

3. Для господина Ldk:
считаем себестоимость МОИХ колес
втулки 140+340 грн = 480 грн (куплены здесь на харьков туристе у парня из Симферополя)
обода 185 + 590 = 776 грн (запорожский мастервело + байкшоп)
спицы +ниппеля алю = 64*7 + 64*2 = 576 грн (велосипед ком)
ИТОГО - 1832 грн за 1618 грамм весу.
ну давайте сравним чего у нас есть нового готового в веломагазинах на просторах украины, по форумам часников не лазил, рассматривал именно магазинные варианты, итак:
сделаем чтото типа таблицы:
вес цена модель магазин
1618 1832 МОИ сборная солянка
1773 2685 WH-RS20 bikeshop
1800 2395 WH-R560 bikeshop
1873 2906 WH-RS30 bikeshop
1777 3053 WH-5600 bikeshop
1760 3519 Mavic Ksyrium bikeshop
1664 4034 Shim WH-6800 bikeshop
1674 1874 Rodi R1780 velosiped com
1645 2125 Fulcrum Racing5 velomagazin biz

...можно долго еще ковыряться, но не найдете где вес будет как у моих а цена хотябы +/- рядышком...просто если руки из жоППы то канешно надо тогда искать только готовое, мудохаться по форумам в поисках хороших колес чтобы купить с рук и надеяться что не приедет овальное говно с стертыми тормозными поверхностями (от засранных тормозных колодок) а хотябы чуть чуть похожее на то что обещал продавец... тут как с машинами - смотриш обьявления. везде - "..не бит не крашен..." а в жизни нет ни одной тачки которая после двух лет использования хотябы в паре мест не подкрашена))))))
р.s. - вариант "у меня много много много денашкофф" не рассматривается, это совсем другой слой, и он тут обычно не тусит.

не хотел когото обидеть совсем, просто надо иногда чегото самомму делать, тем более если то что делаешь - нравится!

_________________
То, что делаем в жизни, отдается эхом в вечности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 285
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:11.01.2011
секундное удовольствие от дешевой цены никогда не сравнится с удовольствием от отличных колес на протяжении всего времени катания :roadbike:
хотя, каждому ведь свое (с)
не надо ковыряться, надо просто знать места и нормальных людей :friends: :good:
http://peloton.com.ua/forum/index.php :roadrace: , там и про колеса есть, если очень тема шоссе интересует
удачи... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
про кривость ободов мавик в районе шва - это не впервые
я имел подобный выбор, но от новатеков отказался из-за того, что просто не люблю их, купил втулки Miche, они чуть тяжелее. viewtopic.php?f=2651&t=171255
обода ambrosio excellight viewtopic.php?f=23&t=110064&start=105#p1046872
ну и колеса в сборке http://vk.com/heitaver?w=wall6175312_2764/all

Собирал с тензометром, мои 100 кг(на тот момент) держали без проблем.

Denis XC
я признаю заводские колеса только топ или близкие к топу, все, что среднячек и ниже - лучше точно не будет по ряду причин.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 13:28 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Heitaver писал(а):
я признаю заводские колеса только топ или близкие к топу, все, что среднячек и ниже - лучше точно не будет по ряду причин

если не затруднит, озвучь причины


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
чел писал(а):
Heitaver писал(а):
я признаю заводские колеса только топ или близкие к топу, все, что среднячек и ниже - лучше точно не будет по ряду причин

если не затруднит, озвучь причины

1. вес
2. сложность покупки спиц
3. не всегда хорошие втулки
4. отсутвие(зачастую) технических решений которые есть в топ сегменте

поэтому считаю, что самосборы, при не большом бюджете лучше

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираем шоссейные колеса
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Странно.
Странно гнаться за лайтом с таким бюджетом.
Campagnolo Vento, Campagnolo Khamsin, Mavic Aksium, Fulcrum 5, Miche Race - замечательные колеса. Стоят примерно так же.
Сейчас из за праздного интереса посчитал стоимость Фулкрумов 5 на БД. Получилось 1766 грн. Кампа Венто на БК - 1675 грн. Кампа Хамсин - 1375 грн.
При этом это нормальные фирменные колеса, есть выбор барабана под Шиму/Кампу. Ресурс нормального заводского вилсета - половина вечности.
У меня на зимнем веле стоят самые дешевые Shimano R500, так они сезон отходили на шоссере в довольно серьезных условиях, и сейчас прыгают по льду, число колдобин и ударов не поддается подсчету. Только смазку пожиже заложил во втулки. Им - хоть бы что.
Ну а про спицы...даже если и случится что то невероятное, что сломает спицу (или несколько), то их совершенно легко и непринужденно можно купить на тех же БК, БД и прочих дискаунтерах, на которых регулярно затаривается народ.

Тут кто-то на форуме говорил (не помню кто), что дриллинг - последнее, что нужно делать с велосипедом. Абсолютно с ним согласен. Только считаю что им вообще лучше не заниматься, даже в последнюю очередь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.669s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'