ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| термос купити в Україні |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EgoretZ писал(а):
- рулевая Tange Seiki - опять же, шестисотая шима не по зубам.

Класні покупки - вітаю !!! А ось з рульової Tange Ви впевнені,що вона підійде ? Совєтскій дюйм і імпортний дюйм, виявляється два різних дюйма :facepalm: Якщо чашки ви ч.з проставку поставите, то з гайкою на шток вилки може бути мінінгіт.В Вашому варіанті, заміна вилки на імпортну ! Хоча я можу помилятись, взнайти цей момент зараз,щоб потім не було не приємною несподіванкою.
6-ка - Агонь !!! Будете її опускати ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 18:06 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Спасибо)

Насчёт рулевой всё ОК, на вилке английскую резьбу нарезали.. Через проставки всё встанет як мае быць :cool:

6-ку опускать буду совсем немножко) на 3-4 сантиметра максимум :smile:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
EgoretZ писал(а):
всё встанет як мае быць :cool:
6-ку опускать буду совсем немножко) на 3-4 сантиметра максимум :smile:

як мае бьіць :good:
5-6 см :wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:15 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Ребята, подскажите, как быть.. Меня тут знакомый велотренер активно пугает опасностями паянного штока вилки - мол, по нашим дорогам может лопнуть даже при условии втулки внутри.. И я блин даже не знаю теперь, что делать - забить на предупреждения или таки искать другую вилку??

Фотки вилки есть на 2-й стр. Смысл в том, что она не родная, от другого СШ с меньшей ростовкой, поэтому бывший хозяин резьбу отрезал, вставил внутрь трубку длиной 5-7см, и сверху насадил кусок от ещё одной вилки.. Всё это на латунь посажено.. В результате резьбовая часть получилась даже длиннее, чем надо на добрый сантиметр - под зажимную гайку рулевой были подложены 3 "ручейка" от подшипников рулевой, которые на вилку забиваются (сумбурно, но вроде понятно).. И ещё момент - непонятно, соблюдена ли соосность половинок штока, ведь даже чутка кривой может чашки рулевой попортить..

Очень чешется купить вот это чудо... Сорок штатовских хотят... Отговорите меня, плиз)))
Изображение

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:26 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Пугает. С таким же успехом можно сказать, что задний треугольник развалится. Усли все нормально было сделано, будет жить.
Есче вопрос, сколько прошла вилка у предыдущего хозяина после переделки?
И что значит "по нашим дорогам"? Все знакомые, которые были у вас очень дороги хвалят :yes:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:37 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Подробностей процесса изготовления вилки не могу узнать - хозяина уже нет с нами =( вел продавал племянник. Поэтому и сказать, сколько она прошла, тоже невозможно. Могу предположить, что делалось это давно, потому что вынос, особенно его конус, прикипел-приржавел намертво, я задолбался это самый вынос выдирать из вилки.

Про белорусские дороги - да, трассы международного и республиканского значения у нас действительно на уровне западных. Но ездить там страшновато, особенно в одиночку - лётчиков хватает. А вот по простым районным дорогам полно высоких обочин, ям, трещин, в городе лежачие милицейские.. И вообще в городах запрещено по ПЧ ездить, а тротуары, чуть отъедешь от центра - упаси боже, пешком можно ноги переломать. В общем, на шоссейнике потряхивает изрядно.

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
EgoretZ писал(а):
Отговорите меня, плиз)))


Изображение

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пару дорожных вилок нарастил вставкой, одна уже в эксплуатации - пол-сезона гоцания по дачным грунтовкам. Даже не потребовалось пока рулевую регулировать.
В Вашем случае, мне было бы стрёмно из-за пайки латунью. По идее, легированная сталь не любит латуни (тем более электросварки). Но во-первых, неизвестен толком материал штока (может он и из обычной стали), во-вторых может он серебром паян, а в-третьих, если она столько прошла, значит будет жить.
Правда, с моей стороны присутствует некая субъективность - по себе меряю. Несмотря на внешне резкий стиль езды (не только на веле) я всегда очень нежно отношусь к машине. Меня реально коробит, когда кто-то люк не объезжает, даже если он чётко заподлицо с асфальтом...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
EgoretZ писал(а):
Ребята, подскажите, как быть.. Меня тут знакомый велотренер активно пугает опасностями паянного штока вилки - мол, по нашим дорогам может лопнуть даже при условии втулки внутри.. И я блин даже не знаю теперь, что делать - забить на предупреждения или таки искать другую вилку??

У меня тоже вареная. И тоже из за несоответствия ростовки. Готовил я а варил хороший электросварщик. Тут главное - где располагается сварной шов. По сопромату (это такой слесарный фен-шуй), надо сваривать у резьбы. Если у резьбы - все ОК. И на верхний подшипник нагрузка маленькая, он просто центрует. А на нижний большая, вес рамы и седока давят в осевом направлении (вниз) а колесо за рога вилки в радиальном (пытается отломать шток назад к каретке или от каретки). Вот там варить очень опасно
Я сварил встык (без накладок), обточил шов ибо внутренняя обойма нижнего подшипника не налазит. Для центровки забил деревянный цилиндр в шток (токарю заказал 100 мм из акации) а сверху набил кусочек с резьбой. Перед этим шток нагрел. Когда остыло проверил линейкой. Все было ровно и зажато крепко, рукой не пошевелить. После сварки дерево обуглилось и выбилось очень легко.
Проехал более 1000 кМ и никаких замечаний к работе рулевой нет.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 09:04 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Kirill Yevtushenko :lol: я знааал

kisa писал(а):
Пару дорожных вилок нарастил вставкой, одна уже в эксплуатации - пол-сезона гоцания по дачным грунтовкам. Даже не потребовалось пока рулевую регулировать.

Серебром паяли?

kisa писал(а):
В Вашем случае, мне было бы стрёмно из-за пайки латунью. По идее, легированная сталь не любит латуни (тем более электросварки). Но во-первых, неизвестен толком материал штока (может он и из обычной стали), во-вторых может он серебром паян, а в-третьих, если она столько прошла, значит будет жить.

Паяно точно латунью, если зачистить грунт в этом месте - то жёлтые потёки видно. С этим велом ещё один прикол есть... На трещотке на 5-й звезде обточили зубья, и той же латунью припаяли "коронку" от другой звезды, побольше... Как сказал один реставратор, "чем более рукастым был предыдущий владелец вашего объекта, тем больше проблем будет у вас" :D

kisa писал(а):
Правда, с моей стороны присутствует некая субъективность - по себе меряю. Несмотря на внешне резкий стиль езды (не только на веле) я всегда очень нежно отношусь к машине. Меня реально коробит, когда кто-то люк не объезжает, даже если он чётко заподлицо с асфальтом...

О, это прям про меня :friends:

Victor Reshetnjak писал(а):
По сопромату (это такой слесарный фен-шуй), надо сваривать у резьбы. Если у резьбы - все ОК. И на верхний подшипник нагрузка маленькая, он просто центрует. А на нижний большая, вес рамы и седока давят в осевом направлении (вниз) а колесо за рога вилки в радиальном (пытается отломать шток назад к каретке или от каретки). Вот там варить очень опасно

В моём случае стык примерно в 5 см от конца резьбы. Получается на 2/3 его длины.

Victor Reshetnjak писал(а):
Для центровки забил деревянный цилиндр в шток (токарю заказал 100 мм из акации) а сверху набил кусочек с резьбой.

Хороший способ :wink: , схоронил. К сожалению, невозможно узнать, как центровали мой шток =( и центровали ли вообще. Может, тупо на забитую втулку понадеялись.


Вложения:
Resize of DSCF1709.JPG
Resize of DSCF1709.JPG [ 74.84 КБ | Просмотров: 1679 ]


_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
EgoretZ
Серебряный припой тоже жёлтый, так что не факт. А. кстати, даже на спецзаказе вилка на латуни собрана. И у некоторых буржуйских кастомов тоже. ХЗ почему - вся рама на недешёвом ПСР-40, а вилка - латунью. Вот про спецзаказ из книги:

Вложение:
Гоночные велосипеды.gif
Гоночные велосипеды.gif [ 45.71 КБ | Просмотров: 1676 ]


(книги в первом посту моей темы в подписи).

Увы, марка стали штока неизвестна. Но, по опыту коллег, получается, что подобный колхоз допустим.

Я паял латунью и варил дорожные рамы из простой стали. Писал здесь

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 11:58 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
kisa писал(а):
EgoretZ
Серебряный припой тоже жёлтый, так что не факт.

:shock: век живи, век учись... Лады, уговорили) оставляю, как есть)

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
EgoretZ писал(а):
В моём случае стык примерно в 5 см от конца резьбы. Получается на 2/3 его длины.

Нормально. Я почему ТАК сделал? Труба выноса у меня опущена ниже места сварки. Если сломается то велик не потеряет управление. И труба выноса дополнительно разгружает шов играя роль втулки. Я тоже побаивался. :smile:
Цитата:
К сожалению, невозможно узнать, как центровали мой шток =( и центровали ли вообще. Может, тупо на забитую втулку понадеялись.

Если не заедает и не болтается то все нормально.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Victor Reshetnjak писал(а):
..Труба выноса у меня опущена ниже места сварки. Если сломается то велик не потеряет управление. И труба выноса дополнительно разгружает шов играя роль втулки. ..

Кстати да, действительно.


Евгений76
Женя, читаешь? :wink:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.01.2014 16:12 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
И на ус мотаю :yes:
Вернее трехдневную небритость :lol:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'