| Веломагазин |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2005 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цитата:
Ну в 5140 много чего есть, тока тот компас к яве отношение имеет небольшое, как я понимаю. А тут общедоступный.

скажем так, в 5140 он нормальный, а тут бесполезный. ни ночью ни когда пасмурно не работает :) а когда работает, так я и сам могу... видя солнце север определить... имхо бесполезная штука... а вот в 5140...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2005 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Скажем так, этот ночью тоже полезен - там на луну тоже можно ориентироваться, а это посложней, чем на солнышко (наверное. никогда об этом не думал... :) ) То что в пасмурную погоду негодится - это да... Но замечу, что ява приложение, которое можно скачать на халяву еще никому карман не оттягивалои телефон не напрягало, так что если есть возможность - обзоведитесь. Лишнее не будет, весит 22кб (у меня в телефоне 11 мб памяти - тормозов не заметил :)).
А по поводу настоящего компаса в 5140, так ради компаса телефон еще никто не покупал, имхо компас доступнее и от батареи не зависит!
Думайте сами, решайте сами! Иметь или не иметь? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.06.2005 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
вот где компаса нехватает, так это в велокопьютере! вроде, всё туда насовали, а указатель С-Ю забыли! впрочем, и термометр тоже не помешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2005 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Покупай ЖПС Гармин еТрех Виста - там есть и велокомпьютер, правда спутниковый :) и компас и альтиметр, и крепление на велоруль и игры прикольные, и, как ни странно, ЖПС. :) короче вещь полезная - всем рекомендую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2005 01:59 

Сообщения: 52
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.05.2005
а где есть в харькове недорогие жпс`ы? не подскажешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2005 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ну недорогие ЖПСы в Харькове это сюжет для фестиваля фантастики "звездный мост", но самая серьезная фирма, которая этим занимается живет на ул.Чкалова 32, кажется... там я думаю можно подобрать кое что. А тот про который я писал выше стоит дофига и больше (около 3300 в Киеве, когда мы заказывали в Харькове небыло).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2006 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Есть еще очень интересные PDA со встроенным GPS модулем.
К примеру Asus MyPAL A636 стоит около 450$ (а базе Windows Mobile 5.0)
Приемник GPS со встроенной поворотной антенной на чипе SirfIII
особенности (более 200000 кореляторов, число каналов -20, Горячий старт 15 сек, холодный 35.)
Батарея Li-ion 1300 мАч. со постоянно включенным GPS держит 10 часов.
В КПК устанавливается OziExplorerCE, загружаем растровые карты в стандартном для большого озика формате .ogf2 + .map
Но как любой КПКшник боится влаги и грязи + достаточно хрупкое устройство для установки на руль байка, хотя в комплекте идет кредл для крепления на стекло или панель в авто. В OziExplorerCE штатными средствами отсутствует возможность калибровать карту, надеюсь в будущих версиях станед возможным. А вот в GarmapCE есть возможность калибровки карт, но есть другие сложности.

существуют модели и попроще Fujitsu-Siemens Loox N500 - эта примерно на сотню $ дешевле. Но и GPS чип похуже будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2006 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Лучший на сегодня блютуз гпс приемник GlobalSat BT-338 цена $160-170

Главная особенность GPS приёмника BT-338 - использование GPS чипсета нового поколения SiRFstarIII, благодаря которому, он может определять позицию не только по сильным сигналам спутников, но и по слабым и переотражённым сигналам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2006 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Ага. А зачем КПК? Вы сразу ноут за собой тащите - там телевизор больше! Далеко вы с КПК от цивилизации отойти сможете? По GPS в один конец? :) Для тур. целей толку пока в такой связке не вижу. Есть "тур" GPSы, которые неплохо защищены от влаги и падений и питаются от батареек, причем довольно долго. Трек вы можете загрузить заранее, а вот посмотреть карту почти всегда можно и в бумажном исполнении.
Разница понты/польза у недорогих полноценных (в виде единого прибора) приемников намного приятнее, ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2006 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Дютертр писал(а):
Ага. А зачем КПК?
По соотношению функциональность/цена в более выгодной позиции именно КПК vs "чистый" GPS.
Дютертр писал(а):
Вы сразу ноут за собой тащите - там телевизор больше!
Можно и бук, но легче смарт.
Дютертр писал(а):
Далеко вы с КПК от цивилизации отойти сможете? По GPS в один конец? :)
Столько же сколько и с обычным GPS. Вариантов масса от самых простейших - подзарядка от шнурка с батарейками до ручной динамки :-) Сейчас не те времена когда существует проблема с подзарядкой мобильных устройств.
Дютертр писал(а):
Есть "тур" GPSы, которые неплохо защищены от влаги и падений и питаются от батареек, причем довольно долго.
КПК при необходимости запитывается от батареи тоже. А вот проблема влаги штатными средствами увы не решается.
Дютертр писал(а):
Разница понты/польза у недорогих полноценных (в виде единого прибора) приемников намного приятнее, ИМХО.
Я не считаю, что КПК имеет какое-то отношение к "понтам", если гнаться за "понтами" то деньги лучше вложить в то что видно окружающим, например в одежду.
А стоимости КПК(со встроенным GPS) близким по функциям к "чиcтому" GPS уже равны. И тем кто хочет иметь более гибко настраиваемое устройство стоит присматриваться. Тем более что в ближайшее время motorolla планирует массово выпускать GPS чип по цене 10$, и повидимому их начнут встраивать в различные мобильные девайсы. А вот GPS софт пока немного хромает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2006 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Цитата:
motorolla планирует массово выпускать GPS чип по цене 10$

Думаю, что выпуски чипов такой цены прежде всего направлены на людей, которые самстоятельно не могут найти в городе свое рабочее место или автозаправку...
Цитата:
По соотношению функциональность/цена в более выгодной позиции именно КПК vs "чистый" GPS.

О разных вещах с вами говорим. Расскажите мне о функциональном преимуществе КПК в походных условиях. Можно в Exel вычислять пайку? Или вы идете на край света, чтобы посмотреть любимый фильм? (Я не против КПК как устройства, но всему свое место)
Цитата:
КПК при необходимости запитывается от батареи тоже.

Кто спорит? Но только сколько батарей ему нужно на неделю? Это вопрос не условной возможности, а удобства в конкретных условиях. GSM-модуль и звонить позволяет, но многие вместе с КПК телефоном не брезгуют. ;)
Цитата:
А вот проблема влаги штатными средствами увы не решается.

Не это ли один из существенных недостатков? Такое недешевое устройство утопить было бы немного обидно - фильм не посмотришь потом, а нафик было тащиться так далеко? :) :) :)
Убивая неженку КПК вы теряете пол мира, убивая предназначенный для агрессивного пользователя навигатор - вы теряете только навигатор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2006 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 735
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:12.03.2005
А можно к велу подцепить радиолокационную станцию «Кама-Н» от ЗРК и тогда можно будет определять координаты ... пока не поймают.... :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Дютертр писал(а):
стоит дофига и больше (около 3300 в Киеве.
Когда я писал про цену/функции (цена на 200$ дешевле), привел устройство которое выполняет все функции GPS приемника + имеет гибкое ПО, которое невозможно сравнить с прошитым "чистым" GPS + является и неплохим КПК, который можно использовать в обычной жизни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2006 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:12.04.2005
Дютертр писал(а):
Думаю, что выпуски чипов такой цены прежде всего направлены на людей, которые самстоятельно не могут найти в городе свое рабочее место или автозаправку...

И для таких людей в том числе, а раньше им эти устройства были недоступны.
Малые размеры, цена и энергопотребление не говорит о низком качестве чипа.
http://www.gpsinfo.ru/news/2004_1/instantgps.php gpsinfo.ru
...Микросхема эта во многом уникальна: то, что раньше требовало применения нескольких чипов, теперь умещается всего на одном, размерами в 7х7 мм....
... По заверениям разработчиков, стоиомсть как минимум в четыре раза дешевле конкурентных по функциональности GPS-чипсетов....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'