| Kinetic велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ------------
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:29 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
----------------------


Последний раз редактировалось SashaIF 14.06.2014 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 05:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 236
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Здесь отличие скорее не в долговечности ,а в "качестве" работы .Все упирается в бюджет. Но, субъективно , аливио старых годов - качественнее слх новых .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 07:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
asa писал(а):
Здесь отличие скорее не в долговечности ,а в "качестве" работы .Все упирается в бюджет. Но, субъективно , аливио старых годов - качественнее слх новых .

зачем так категорично, необоснованно и в вакууме обобщать, аливио и слх могут содержать в различных категориях абсолютно разные товары. например, кто видел кассеты аливио на пауке, как их 8 ск можно корректно сравнивать с 9 ск. Или системы под квадрат аливо со стальными звездами с холовтек слх с алюминиевыми? а если тс говорит только о переключателе (скорее всего заднем), так нужно конкретизировать, чтобы получить информативный ответ.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
asa писал(а):
Но, субъективно , аливио старых годов - качественнее слх новых .

Увы это не так, я катал на старых аливио, неплохи, но начинали быстро люфтить, со старым деором была проходя ситуация, а вот совсем старый аливио, который еще выглядел убого - вот его я так и не смог убить.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 09:40 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
Стояла сборная солянка: перед, касета и манетки - Аливио 9 ск., зад - Деоре. Все работало нормально. Потом все это перекочевало на велосипед сына, там и продолжает работать. Себе поставил СЛХ по кругу, разница в качестве переключений со старым набором - "земля и небо".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Vitaly_12 писал(а):
ск., зад - Деоре. Все работало нормально.

итак, как видим, все работало "нормально"
Vitaly_12 писал(а):
Потом все это перекочевало на велосипед сына, там и продолжает работать. Себе поставил СЛХ по кругу, разница в качестве переключений со старым набором - "земля и небо".

а теперь "небо и земля"
т.е. теперь лучше, чем нормально? идеально? а как тогда работает хт по кругу? и ведь страшно подумать даже, как работает хтя.
лично мои впечатления от сравнения переклюков аливио и деор (обычный) - разницы никакой в работе, но деор очевидно, выполнен надежнее, и качественнее (я сравниваю старые модели - аливио с еще большими роликами). Деор и слх, шадов - по качеству исполнения одинаковы, но, естественно, шадов меньше колбасит. естественно, переключали оба тоже одинаково. так что ожидать какой-то особой разницы между аливио современным (тоже шадов) и слх, я думаю, не слишком реально. ну а, конечно, субъективное восприятие от вдвое более дорогого слх не может не появиться.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 11:32 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
IOleg писал(а):
Vitaly_12 писал(а):
ск., зад - Деоре. Все работало нормально.

итак, как видим, все работало "нормально"
Vitaly_12 писал(а):
Потом все это перекочевало на велосипед сына, там и продолжает работать. Себе поставил СЛХ по кругу, разница в качестве переключений со старым набором - "земля и небо".

а теперь "небо и земля"
т.е. теперь лучше, чем нормально? идеально? а как тогда работает хт по кругу? и ведь страшно подумать даже, как работает хтя.
лично мои впечатления от сравнения переклюков аливио и деор (обычный) - разницы никакой в работе, но деор очевидно, выполнен надежнее, и качественнее (я сравниваю старые модели - аливио с еще большими роликами). Деор и слх, шадов - по качеству исполнения одинаковы, но, естественно, шадов меньше колбасит. естественно, переключали оба тоже одинаково. так что ожидать какой-то особой разницы между аливио современным (тоже шадов) и слх, я думаю, не слишком реально. ну а, конечно, субъективное восприятие от вдвое более дорогого слх не может не появиться.

Не надо столько иронии, уважаемый. Чтоб судить нужно попробовать. Солянка Аливио+Деоре была достаточно удачна и особых проблем не доставляла, поэтому могу рекомендовать как для своего бюджета.
Деоре был с изгибом тросика (591), а СЛХ шадов - разница неоспорима, даже под нагрузкой на большие звезды переключается все мягко и четко (на Деоре такого не было), ну а переключения на передних звездах - это две большие разницы, я раньше даже не предполагал, что передние звезды могут переключаться так четко, мягко и тихо. ну, а там право каждого верить или нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Вам вообще на сколько скоростей? Если не на 8, а на 9 то мой совет следующий.
Ставьте SLX или SRAM x7 (с соотвествующими манетками) вам понравится. Acera (7-рик) на старом велосипеде у меня еще жива, но когда на него пересаживаюсь пользоваться ею не уже так приятно :( после SRAM x7.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 12:24 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
TORN_11 писал(а):
Вам вообще на сколько скоростей? Если не на 8, а на 9 то мой совет следующий.
Ставьте SLX или SRAM x7 (с соотвествующими манетками) вам понравится. Acera (7-рик) на старом велосипеде у меня еще жива, но когда на него пересаживаюсь пользоваться ею не уже так приятно :( после SRAM x7.



ого, большое спасибо всем за очень полезные советы!

А если на зад поставить SLX(говорят там соотношение 1:1, манетку срам на 9), на перед SLX , будет ли так нормально или срам все же по-лучше?
Шатуны скорее всего эти http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... iew/40/186 или эти viewtopic.php?f=44&t=166481 , но вот незнаю удасться ли где-нибудь найти защиту к вторым и прикрепить ее.
Кассету такую http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... iew/45/209
И цепь из таких вариантов http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... -hg53-9-sk
http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... c-951-9-sk
http://velo-garage.com.ua/ru/katalog-to ... iew/44/395

Хотел спросить большее количество звезд на ресурс не влияет?
Еще раз спасибо за помощь, буду благодарен если еще обсудите мой выбор, может подскажите что-нибудь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:17 

Сообщения: 45
Город: Mariupol
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.08.2013
SashaIF писал(а):
говорят там соотношение 1:1

Это новость. Насколько я знаю, там "стандартное" Шимановское соотношение 1:2
SashaIF писал(а):
Хотел спросить большее количество звезд на ресурс не влияет?

Если и влияет, то не в сторону долговечности - количество "любимых" звезд остается прежним (3-4 средние звезды), а вот то, что звезды тоньше - это ведет к более быстрому износу, из-за меньшей площади контакта в месте звезда-цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:32 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
Vitaly_12 писал(а):
SashaIF писал(а):
говорят там соотношение 1:1

Это новость. Насколько я знаю, там "стандартное" Шимановское соотношение 1:2
SashaIF писал(а):
Хотел спросить большее количество звезд на ресурс не влияет?

Если и влияет, то не в сторону долговечности - количество "любимых" звезд остается прежним (3-4 средние звезды), а вот то, что звезды тоньше - это ведет к более быстрому износу, из-за меньшей площади контакта в месте звезда-цепь.


ну незнаю здесь продавец человеку написал что SLX на 10 будет работать з манеткой срам на 9.
viewtopic.php?f=44&t=78549


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
SashaIF писал(а):
ну незнаю здесь продавец человеку написал что SLX на 10 будет работать з манеткой срам на 9


так же как и ЗП Срам на 9 будет работать с манеткой Шимано на 10

а вот 9срам с 9шимано и 10срам с 10шимано не будут работать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Vitaly_12 писал(а):
Если и влияет, то не в сторону долговечности - количество "любимых" звезд остается прежним (3-4 средние звезды), а вот то, что звезды тоньше - это ведет к более быстрому износу, из-за меньшей площади контакта в месте звезда-цепь.

толщина звезд 9 и 10 ск одинакова. Цепь 10 ск уже.
Для того, что б не было 3-4 любые звезды, а использовалась все кассета надо ставить дабл с правильно подобранными под себя звездами.


совместимы 9 ск срам переклюк + 10 ск шимано манетки или наоборот.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:26 

Сообщения: 169
Город: Івано-Франківськ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.08.2011
korvin писал(а):
SashaIF писал(а):
ну незнаю здесь продавец человеку написал что SLX на 10 будет работать з манеткой срам на 9


так же как и ЗП Срам на 9 будет работать с манеткой Шимано на 10

а вот 9срам с 9шимано и 10срам с 10шимано не будут работать


Будет ли лучше работать 9срам с 9срамом чем 9срам с 10шимано?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Vitaly_12 писал(а):
Если и влияет, то не в сторону долговечности - количество "любимых" звезд остается прежним (3-4 средние звезды), а вот то, что звезды тоньше - это ведет к более быстрому износу, из-за меньшей площади контакта в месте звезда-цепь.

8 ск. и 9 -- разница 0.02 мм
Heitaver писал(а):
толщина звезд 9 и 10 ск одинакова.

между 9 и 10ск. -- 0.18 мм, одинаковые -- это 10 и 11 ск.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Последний раз редактировалось Kirill Yevtushenko 31.01.2014 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.226s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'