ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Веломагазин |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
Gagarins
спасибі за підтримку :beer:

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 22:59 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.04.2013
Как один из участников данной ветки хочу попросить всех желающих высказаться уважать собеседников. Можете конечно послать меня сразу, но на мой взгляд это межрассово аполитичный форум. Был по крайней мере. А на каком языке пишет автор сообщения это его право не зависимо от адреса регистрации домена. Но тут не стыковка - могут не понять. Но можно на крайний случай попросить перевести.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:00 

Сообщения: 70
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.04.2013
И не просите пересесть на ММВЗ. (Минский мото вело завод)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:19.09.2009
savel писал(а):
Как один из участников данной ветки хочу попросить всех желающих высказаться уважать собеседников. Можете конечно послать меня сразу, но на мой взгляд это межрассово аполитичный форум. Был по крайней мере. А на каком языке пишет автор сообщения это его право не зависимо от адреса регистрации домена. Но тут не стыковка - могут не понять. Но можно на крайний случай попросить перевести.


Ни кого не хотел обидеть, просто google переводит не пойми как, некоторые слова так и остаются загадкой.

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Анатолий Литовченко писал(а):
мог и напостить и один по русски -а потом умники напостят 5 постов русским о моем знании

:yes:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
переведу - м-80 это велосипед по заказу для цктб и он ни как не может бить родственим к старт шосе так как за основу бралась рама даж не советских гоночних велов тех времен .М-80 он копирован с кольнаго мехико (велосипедов на коих до олимпиади 80-года наши гонщики побеждали на олимпипийских играх кажется в бразилии или аргентине ,я не сильно помню историю но вроди как в латинской америке)что сказать -наши инженери как всегда далеко не шли -взяли модернизировали -а модернизировать то кроме в избавлении лишнего веса то и небило чиго .!исмользовали титан ,в те времена дорого и впервие -нужно было найти правильний сплав .для командних гонок вел бил супер -но капитан команди не стал рисковать и приказал бугаям скрутить велосипед .сломали .и этим нарекли судьбу м-80 но он занял свою нишу как велосипед сз достойний уважение

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
надо спросить у ХВЗ memberlist.php?mode=viewprofile&u=3173

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
savel писал(а):
И не просите пересесть на ММВЗ. (Минский мото вело завод)

Я за Вас пересяду :D В работе сразу два - ретро-складной для друга и ретро-дорожный для себя :wink:

_____________________________

kisa - услуги переводчика -украинский-русский и наоборот, 220 руб/сеанс
kisa - послуги перекладача російська-українська і навпаки, 50 грн/сеанс
:ROFL:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да чтож там спрашивать - всё предельно ясно, НИЧЕГО ОБЩЕГО нет у стартона - "олимпийки" и "Москвы-80". Кроме количества колёс и олимпийских колец, нарисованых на раме. Уже ж и здесь сто раз правильные версии звучали.
И старт-шоссе-москва-80 - это кто-то неправильно написал, потом пошли копипастить по инету. Скоро кто-то так трековую Москву-80 назовёт. Шоссе, блин. Я ж не зря посмеялся:

kisa писал(а):
:-P Трековый старт шоссе москва 80 спецзаказ спорт гит хвз цктб

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1029
Изображения: 11
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.06.2013
kisa
ну перед тим як це усвідомити -треба провести таку гімнастику головного мозку -наші мозгікі усталі ,наші мозгікі мечталі ща немного отдохньом і опять мечтать начньом :-P .а то якщо сподіватись тільки на свої знання і пошукової системи сугл -то нам сразу можно до Веловери куплять стартони на колумбусах :ROFL:

_________________
Серед степів немов калина ,
Веселка синьоокого дніпра -
красується славетна Україна
піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 594
Изображения: 76
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2010
у меня тоже олимпийская,номера рамы не вижу

Изображение

_________________
Изображение

мой motobecane-ДТП

ХВЗ старт шоссе 79,Fixed

Kellys SALAMANDER

художественная роспись,аэрография
https://vk.com/aerography_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
usafa писал(а):
надо спросить у ХВЗ memberlist.php?mode=viewprofile&u=3173
про номера на дропах

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 01:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 99
Изображения: 73
Город: Севастополь
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.01.2014
Цитата:
Анатолий Литовченко писал(а):
друзі наводжу вам приклад -три автомобіля
славута
сенс
ланоз
всіх об'єднує один завод виробник -але берем так славута це старт шосе .ланоз це м-80 а юбілейна модель славути це сенс :D
Вот ты напостил то, три поста и ни слова не понятно :facepalm: , а мог написать в один и по русски.

Serge_Spyder понять можно, если медленно читать :smile: , тем более, что русский вышел из украинского языка.
Цитата:
Serge_Spyder
мог и напостить и один по русски -а потом умники напостят 5 постов русским о моем знании мого не родного русского язика -сори я пас слухати чергову фіговину про те якщо я не знаю російської то і зовсім ніхера незнаю і те як зі мною дружина живе і как такіх людей земля носіт -на всих сайтах потикають тем что если русским не владею значит дурак .так получилось что вирос в перелом єпох -модно стало розмовляти українською и престижно говорить на руском .Я знаю багато людей які досконало володіют трьома і більше мовами усно але в граматиці ні -але сказати що вони тупі не можна .от я і пишу більш меньше понятніше для всих :D

Анатолий Литовченко Здесь никто никого орфографии не учит, и уж тем более не обсуждают не знание любого языка.
Я вот тоже , например, всё понимаю , трохи размовляю -но писать грамотно не могу на ридной мове (и даже клава настроена на русский, так что при всём желании с ошибками будет) :smile: ,
а Serge_Spyder просто из Самары и для него 70% слов вообще ничего не значат т.к. не понятны.
Сайт Украинский, а Интернет интернациональный. Кто на каком умеет- на том и пишите :balalai:
Попадётся какой-нибудь американец - любитель ХВЗ- будем в автопереводчике переводить :sos:

_________________
мой не большой опыт
сын продаёт Старт Шоссе по запчастям - налетаем покупаем ...
_____________________________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Ох=хо=хо... Опять мы погрязли в спорах. :eek:
Ну попробуем еще раз разобраться.
Как тут писал по моему Kisa, "старт-..." - НАЧАЛЬНЫЙ уровень тренировочного вела. :yes:
ИМХО, если что подправьте.
"Старт-шоссе" (ширпотреб) 155-411 пошел в стандартном исполнении и со стандартными декалями с 1976г. пр-во ХВЗ.
Вложение:
155-411 76г..jpg
155-411 76г..jpg [ 116.89 КБ | Просмотров: 5768 ]

и шел в таком виде почти до конца 1978г. , когда стали выпускать "Олимпийскую" спец-серию "С-ш" (знаменитая рама 78г. №311 - пожалуй одна из первых "Олимпиек").
"Олимпийки" (ширпотреб) пр-во ХВЗ шли с конца 1978г. по 1981г. (по некоторым данным - аж до начала 1982г!)
Вложение:
Олимпийка.jpg
Олимпийка.jpg [ 118.76 КБ | Просмотров: 5768 ]

Индекс 155-412 - для меня честно говоря - загадка, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что им маркировали ЦКТБшную М-80. :oops:
После 82г. 155-411 опять продолжили выпускать в стандартном исполнении и со стандартными декалями.
ЦКТБшный вел ЭКСТРА-КЛАССА "Москва-80" с "С-ш М-80" НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО (за исключением лепестков для тросиков на кареточном узле и маски) Это все-равно, что "Мерседес" и "Запорожец".
Выпускался с 79 по 80г. (по некоторым данным по начало 81г.) НЕ НА ХВЗ, а НА ЦКТБ!!! Количество выпущенных аппаратов разнится: от 35 до 56 (по разным источникам, к примеру: у меня шосс. рама 80-55, трековая 79-20 ). Сохранилось (по большей части в виде рам, комплектные - считанные единицы) как минимум 9 (!!!) единиц. Индекс модели точно сказать не могу. :cry:
ЗЫ: "Х-т" - Украинский ресурс, поэтому посты на украинском АБСОЛЮТНО ОПРАВДАНЫ, и возмущаться тут нечего. :yes: Да, у меня с украинским - швах, пытаюсь изучить, в сложных моментах - привлекаю жену. Так-что, господа, ИМХО: изучайте Рiдну мову, ...либо переходите на русскоязычные сайты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 02:20 

Сообщения: 52
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.12.2010
Цитата:
Задолбали умники Москву-80 хреностартом обзывать и наоборот - старты без хохломы Москвой-80 величать.
Уродливый велик со стальными шатунам под клин и стальным выносом-яйцерывом - это Старт-Шоссе.
Велик с надписью МОСКВА 80, алюминиевыми шатунами, алю втулками, выносом и подседельным штырем - это Москва-80. И никакого отношения к хвз стартухе.


Все вірно. Маю велосипед Старт-Шоссе 82 року з олімпійською символікою (особисто мною придбаний в тому ж році). Ніякого напису, крім Старт-Шоссе, переплетених кілець та made in ussr на ньому немає. Також немає і номера рами є лише цифри 3 і 82 на правому дропауті, що відповідає розміру рами (56 см) та року випуску.
На мою особисту думку в ті роки велосипеди відповідного класу збирали з того, що в даний момент було на складі (наприклад рульова труба) і нікому навіть в голову не могло прийти, що хтось на якихось форумах буде обговорювати всі тонкощі того, що вони зліпили.


Последний раз редактировалось SheV09 01.02.2014 02:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 36, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'