| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 00:56 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Paranoiker

Ужасно тяжелый. Никакие легкие детальки не помогли. Рама словно свинцовая. Белый - значит, после каждой покатушки - мыть, мыть, мыть. От моющих средств ажь глянцевая поверхность сошла, осталась шершавара, пористая краска, которая ох как хорошо впитывает грязь и всякую там нечистоту.
И тут как-то внезапно подвернулись две рамки от стартиков и две вилки - стартовая и рекордовая. Ну, и начал собирать я стартик, с рекордовой вилкой, батавусными колесами, системку Sport LX поставил, тормоза Diacompe, подседельный штырь правильный, седло то самое с батавуса, вообщем, неплохой шосик СШ получился, а раму батавуса и другого стартика я выгодно продал. Прокатал я на нем весну и начало лета, и в комиссионке подвернулся итальянец Боскетти, легкий, жесткий, резкий, чоткий. Купил за 300 $, стартик продал за 150 $. Седло батавусское оставил себе, перетянул коричневой кожей, поставил на итальянца. Но как-то в объявлениях увидел Selle Italia Flite классическое седло занедорого. И батавусское было торжественно и с почестями снято. На итальянца прикупил несколько б/у деталей из 105 серии, хорош велик.
Ну, вот вроде как всё рассказал. А почему нету дублирующего - а в маленькой двушке не хватает места для 3 велов. сейчас два стоят - мой Боскетти и немецкий городской миксте жены. Хотя подумываю о втором велике :twisted: когда переедем в бОльшую квартиру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
kisa писал(а):
Может где в инете описано или показано?


_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Victor Reshetnjak, я понимаю, что на фабрике все уже основательно продуманно и воплощено, как должно. Речь именно о том, что сам материал имеет довольно сложную структуру, поэтому даже в местах потертостей не хочет поддаваться воздействию - висячих ниток практически нет. Удивительно, но факт. Очень прочный, я даже не уверен, что смогу найти эквивалент в продаже. Нашел желаемый цвет сегодня (фиолетовый металлик), но плотность ткань никакая. Хватило бы на одну поездку.

Gagarins, удивительное рядом: никогда бы не поверил, что заграничная рама оказалась чугунной в сравнении с СШ, вероятно, что она была просто туристическая, там лишний килограмм не страшен. Ну что ж, пусть планы сбываются - велосипедов должно быть много, как и места для их размещения! :D

guffy, вот и ужасный ФГМ упомянут. :eek: А по существу - выходит, не заморачиваясь клеят поверх каркаса. Колхозновато, но вполне приемлемо из-за низких трудозатрат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:13 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
ФГМ - фимоз головного мозга, по толкованию луркморья.
Касательно этой колготки на седле - я как купил, то у меня эта колготка тоже типа белая была, но сильно поношенная и неотмываемо грязная. О! еще вариант - возможно перетянуть "наволочкой" от автомобильного сиденя, ну такой, что на рынках комплектики продают. Они, как правило прочные.
А кожу на седле сильно натягивять нельзя. ФГМщик делает ошибки перетягивая, и не одну.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Paranoiker
[сарказм] Ну да, всё заграничное по определению лучше :yes: [/cарказм]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Gagarins писал(а):
еще вариант - возможно перетянуть "наволочкой" от автомобильного сиденя, ну такой, что на рынках комплектики продают. Они, как правило прочные.

100% это какая то техткань специальная и Вы правы надо смотреть в сторону авто.

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Изображение
Batavus Impress :oops:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
я джынсой когдато обтягивал :facepalm:

Изображение

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Gagarins, весьма органичное совпадение. Насчет ткани, я пока вижу нечто такое: http://veliga.com/catalog/isk--meh/282 Далее - нужно покрыть золотнянкой все алюминиевые детали... Перья и вилку растянуть и поставить проставки, чтоб снизить клиренс. Ну и пару шлеек на руль для, ну, понятно... Не самому же педали крутить при таком имидже? :D
А если серьезно, то идея хорошая, буду смотреть дальше в этом направлении.

kisa, давайте не будем забывать вот что:
Изображение
А так-то да, доступный сейчас по цене СШ это отличная база для технического творчества, при грамотном подходе позволяющая сделать хороший велосипед.

usafa, не очень-то импресснул, специфический аппарат. :unknown:

И как джинса, долго протянула (мысль была, но отверг)? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
про долговечность джинса не могу глаголить , ибо седло сломал через месячишко ))

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Да, конечно, вариант плохой - воду впитывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:47 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
я тут как-то посоветовался по джинсе с теми, кто перетягивал джинсой. Говорят, что хороший внешний вид держится недолго, потом ткань становится такой липкой, грязной, напоминает сильно сильно немытые джинсы бомжа. Протирается быстрее чем синтетика, кожзам или кожа.
Paranoiker

Я не понял почему ты поставил фотку С.Сухорученкова с олимпийской гонки 1980 года? Он на Colnago ехал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Gagarins, ясно, будет полная фигня. Седло не штаны, нагрузка покруче, плюс пот-вода-пыль. :sad:

Потому, что слоган "советское - значит лучшее" работал лишь применительно к оборонке (да и то с натяжкой), в случае же товаров народного потребления (со знаком качества, а не ширпотребом) был актуален лишь несколько лет, пока они не устаревали морально. А в случае чего-то, что не могла произвести даже оборонка под заказ за счет огромных вливаний денег - о нем благополучно забывали, как в данном показательном примере.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
Gagarins писал(а):
А кожу на седле сильно натягивять нельзя. ФГМщик делает ошибки перетягивая, и не одну.

Почему сильно нельзя (и почему решили что ФГМщик натягивает слишком сильно)?
Нет, лично я как наверняка правильно не знаю (конкретно с сёдлами не сталкивался), но неужто чел, затянув столько сёдел сколько он затянул, до сих пор что-то неоптимальным образом делает... Он же их, наверное, больше сотни изготовил.

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2014 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Я вернулся из командировки, наконец, где обрывками слушал новости и российские и европейские, до смешного противоположные, поэтому картину сформировал самую упадническую. Переживал за форумчан и, в частности, крокодиловодов Украины, как за родных, не сочтите уж за панибратство. Но ничего, раз продолжают крокодилить, значит, все образуется!

Вернусь к герою темы. Поскольку доступа к велосипеду у меня не было, я как изголодавшийся моряк первым делом просто-таки растерзал его, и теперь пациент представляет нелицеприятное зрелище.

Снял эти умиляющие убожеством топталки, прикрутил SPD-контакты, чугун, конечно, но, когда будут предпосылки, заменю на что-нибудь кошерное.

Оставшись наедине с объектом страсти я, в слабом ненавязчивом свете лампы, ласкал раму, пальпировал колеса, крутил их и во время этой прелюдии услышал подозрительный стук в передней втулке... Вот так и происходят осечки, наверное, в итоге отправился спать отдельно. :D Наутро разобрал втулки, и на левом переднем конусе нашел канавку длиной в где-то 5 мм, она-то и была виновницей шума, легкого биения и едва уловимой восьмерки.
Казалось бы, что может быть проще - пошел и купил копеечный конус, но "пластмассовый мир победил": в "Соколях" я разочаровался окончательно, едва услышав о том, что мне нужны конусы, высокоморальные лавочники в лучшем случае со злобой отвечали, что их нет и не будет теперь, в большинстве же случаев, впадали в удивительное состояние, которое можно охарактеризовать как "жлоботранс" - утрату способности реагировать на любые внешние раздражители в случае невозможности нажиться за твой счет. :lol: Кудесники, собирающие колеса аналогично не пожелали отпустить мне конуса из запрятанного в недрах мастерской запаса, предлагали собрать колеса с нуля.
Вот теперь и думаю, что делать в данной комичной ситуации: искать конуса в течение неопределенного периода времени или плюнуть, купив новый вилсет? Непременно заводской, чтобы не поощрять этих элементов.

Да, к слову, с седлом все вышло не лучшим образом: рамки извлечь мне удалось, но деформировался "рельс", отогнувшись с одной стороны вбок на пару мм (вытягивал длинной трубкой, прижатой к доске с отверстием). Вытравил ржавчину с каркаса, зато, уж не знаю зачем... :facepalm: Вот теперь непонятно - стоит ли мучить это поделие из солнечной Италии дальше, или оно уже невосстановимо моими стараниями? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'