ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Vento |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 17:16 

Сообщения: 17
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2013
Евгений76 писал(а):
zauzolkov чего так на ашан обиделись? Читая внимательно пост Kirill Yevtushenko, поймете, что Ваш велосипед он ставит на голову выше :D
Да и Ашаны делаются там же в Китае и граница между ашаном и неашаном достаточно расплывчатая.
Знаю людей ездящих на ашанах и считающих свой вел крутым.
Главное в велосипеде, что-бы он приносил удовольствие владельцу.

Вы совершенно правы (ИМХО). Главное - это удовольствие, хоть пешком ходи.
...хорошо, а какие недостатки вы видите в этом веле? - чем больше мнений, тем ближе истина :)
...и второй вопрос, какой вел в этой ценовой группе (из крутых) может составить ему конкуренцию?

Спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 17:34 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Честно признаюсь, продукцию современного ХВЗ видел только в каталогах, поэтому о достоинствах и недостатках говорить не буду. По крайней мере пока не проеду на ней хотя-бы 100км.
Да и в современных маунтибайках не настолько разбираюсь, что-бы советовать что-либо кому-либо.
По поводу цен на велосипеды, помните при союзе была четкая ценовая цепочка велосипед-мотоцикл-авто. И она ниразу не пересекалась, разрыв по ценам был в разы. Сейчас есть велосипеды стоящие в 2-3 раза дороже нового мотоцикла. Из этого я делаю вывод о неадекватности мировых велосипедных цен.
Я не технолог металопроизводства, но четко вижу, что велодетали сильно переценены.
Поэтому я занимаюсь тем, чем занимаюсь :roll:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Последний раз редактировалось Евгений76 14.01.2014 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 17:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.01.2014
*magpie* писал(а):
звонил по телефону на сайте? и цена таже?

Так как я не спешу , я им написал на почту, в ответе было сказано - цена соответствует цене на сайте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 17:45 

Сообщения: 17
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2013
спасибо за искренность.
Я тоже предпочитаю занимать тем, что получается и что знаю.
Конечно, не претендую на эксперта в велообласти - скромность в данном случае уж точно будет не лишней, но скажу, что на этом веле действительно приятно кататься.
А, поскольку, люблю кататься, чтобы кроме шуршания шин больше никаких звуков не было, я велом доволен.
Жалею только, что ХВЗ не делает такие велосипеды, а только собирает, но есть очевидный "+" это цена.
А про качество скажу так: если руки растут из правильного места, то нужно просто один раз проверить, что на заводе все прикрутили, и раз в месяц подтягивать спицы, пока не приработаются (но такой ведь недостаток у ВСЕХ новых велов).
На таком можно спокойно проехать 100 км за раз, если поменять седло (что я. кстати сделал сразу) :)
Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 17:50 

Сообщения: 17
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2013
Vadim Kripak писал(а):
*magpie* писал(а):
звонил по телефону на сайте? и цена таже?

Так как я не спешу , я им написал на почту, в ответе было сказано - цена соответствует цене на сайте.


Вадим.
Можно не изобретать велосипед. Самый простой способ я уже сказал - связаться с форумчанином ХВЗ. Да, цена соответствует и это очень хорошо :)

P.S.
Личной выгоды нет никакой, просто полгода назад я так сделал - получил вел через Деливери и доволен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
zauzolkov писал(а):
но скажу, что уж лучше купить "наш трубопровод", который страдает "избыточным весом" и убогим дизайном, но не развалится на первом же кочке, чем купить ашан - читай красиво раскрашенный ОДНОРАЗОВЫЙ вел. ИМХО :)

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 472
Город: макеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:03.12.2012
zauzolkov
У нас вся страна по уши в рекламе

Хороший товар ,здесь на форуме ,в рекламе не нуждается !

:evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2014 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.01.2014
zauzolkov писал(а):
Vadim Kripak писал(а):
*magpie* писал(а):
звонил по телефону на сайте? и цена таже?

Так как я не спешу , я им написал на почту, в ответе было сказано - цена соответствует цене на сайте.


Вадим.
Можно не изобретать велосипед. Самый простой способ я уже сказал - связаться с форумчанином ХВЗ. Да, цена соответствует и это очень хорошо :)

P.S.
Личной выгоды нет никакой, просто полгода назад я так сделал - получил вел через Деливери и доволен.

Я же говорю, я еще денег не собрал)) Да и нужно с ростовкой определиться. У Вас какой рост и какую раму взяли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2014 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
Евгений76 писал(а):
По поводу цен на велосипеды, помните при союзе была четкая ценовая цепочка велосипед-мотоцикл-авто. И она ниразу не пересекалась, разрыв по ценам был в разы.

:yes: Потому, что цели разные. В каталоге ХВЗ написано: "Велосипед-тандем. Предназначен для приобщения к спорту людей слепых и со слабым зрением". Не бабок срубить а для приобщения...
Цитата:
Сейчас есть велосипеды стоящие в 2-3 раза дороже нового мотоцикла. Из этого я делаю вывод о неадекватности мировых велосипедных цен.
Я не технолог металопроизводства, но четко вижу, что велодетали силь(но) переценены.

:yes: А тут еще и торговля ручку прикладывает. Все получают прибыль за счет цены. Понятия товарооборота для них не существует. Один Китай только выделяется из общего ряда. В этом и заключается в частности суть китайского экономического чуда. Прибыль закладывается в цене небольщая но за счет объемов продаж сумма прибыли огромная. Конечно необходимо суетится але лежачи заробляють грощі лише шахтарі :facepalm: та повії :oops:
Остальные влупили цену и сидят ждут (врешь, все равно прийдеш и купишь...).

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2014 15:58 

Сообщения: 17
Город: Хмельницкий
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.06.2013
Vadim Kripak писал(а):
Я же говорю, я еще денег не собрал)) Да и нужно с ростовкой определиться. У Вас какой рост и какую раму взяли?

У меня рост 181, раму взял 19, хотя подошла бы и 21. Просто решил - меньше рама - меньше вес :)
P.S.
Как выбрать размер рамы, можно почитать на многих сайтах, например, здесь: http://dreambikes.ru/page/razmer-ramy-v ... t-rostovku


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 01.02.2014 13:01.
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 13:02 

Сообщения: 88
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:25.03.2012
что это за зверь http://aukro.ua/velosiped-hvz-26-edelve ... 59922.html

Обвес на нем VENTURA какая-то!На ХВЗ-шном вроде шимано все было!!Неужтоли шерпотреб какой-то??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2014 22:15 

Сообщения: 48
Изображения: 6
Город: торез
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.04.2013
тут написано Ventura имеет место быть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 49
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:30.06.2013
Народ, потрібна ваша порада. Збираюсь брати новий 1540, є можливість за ту ж суму взяти бу трек 3700. Що брати? Трек у стані 4+, 1540 абсолютно новий, в коробці.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.02.2014 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Ну напишу как я. Купил в прошлом году 2013 под март месяц "ХВЗ" 1040 красная версия (жёсткая рама), покупал у Жеки на http://velohouse.com.ua/product_info.ph ... ts_id=1259 этом сайте. Как только Женю удалось поднять в холодный период с дивана что бы показать мне наличие велов, а интересовала именно 21" ростовка потому что рост мой 190 см. С выбором на то время было не очень там был только один а именно мой и красавец "1040" и множество других размеров а мне они не подходили по росту. Без особых размышлений потому что я новичёк в этом деле взял таки вел откатал на нём сезон в раёоне 6000 км, за весь период я привыкал и научался велоделу поменял много комлектухи пробывал все ньюансы перебирал на более крепкие и прочные. И вот вчера мучения мои остановились я таки настроил вел по себя. Больше мучала посадка, изменил направление выноса и понял вот оно, говняная вилка сантур эластомер заработала даже в -1 я был удивлён. Пролетал участки дорог с плохим покрытием в момент ока забывал даже про тормоза потому что тряски как было раньше почти не было.


Вложения:
IMG_20140226_144855.jpg
IMG_20140226_144855.jpg [ 375.17 КБ | Просмотров: 4617 ]


_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'