ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 109, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
FamilyMan писал(а):
IOleg писал(а):
1.02 ходили пешку от Тимченок до пл. Аксютовка. трек был на 16.2 км, прошли реально 19,9 (ибо отклонялись и петляли, привязываясь к накатанным дорогам. Так вот, вопрос - на втором навигаторе Магеллан 310 была дистанция в 28 км, при тех же 4 часах ходу, что, как все понимают, не реально. трек с Гармина, сброшенный а жпсиэс ком, показал полное совпадение дистанции с прибором. Откуда в Магеллане взялись лишних 8 км? как думаете? ибр мы не додумались и озадачились.

Навигатор работал в ONLINE (экран постоянно работал) или SUSPEND (навигатор отключал экран и продолжал писать трек)?

попробую связаться с владельцем Магеллана и уточнить, а также попрошу трек для сравнения, очень слушні зауваження.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 15:31 

Сообщения: 63
Город: Вінниця
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.03.2011
IOleg писал(а):
FamilyMan писал(а):
IOleg писал(а):
1.02 ходили пешку от Тимченок до пл. Аксютовка. трек был на 16.2 км, прошли реально 19,9 (ибо отклонялись и петляли, привязываясь к накатанным дорогам. Так вот, вопрос - на втором навигаторе Магеллан 310 была дистанция в 28 км, при тех же 4 часах ходу, что, как все понимают, не реально. трек с Гармина, сброшенный а жпсиэс ком, показал полное совпадение дистанции с прибором. Откуда в Магеллане взялись лишних 8 км? как думаете? ибр мы не додумались и озадачились.

Навигатор работал в ONLINE (экран постоянно работал) или SUSPEND (навигатор отключал экран и продолжал писать трек)?

попробую связаться с владельцем Магеллана и уточнить, а также попрошу трек для сравнения, очень слушні зауваження.

Я имею похожие проблемы - гулял с коляской по городу и за два часа "нагулял" 129 км (SUSPEND). Этот же навигатор в ONLINE на лыжах в эти выходные показал себя очень хорошо, всё-более менее (в пределах разумного).
Это я сравниваю чужой купленый около года назад со своим, который на мой взгляд пишет трек плохо. Пытаюсь найти привязку к прибору или режиму или настройкам...

_________________
Валерій


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Может, трек нужно почистить от "вылетов" точек и "зубчатки"?

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 21:20 

Сообщения: 63
Город: Вінниця
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.03.2011
Может и нужно (не уверен что вопрос был ко мне ;) но я пытаюсь найти фактор, влияющий на качество записи трека, а не способ вручную из 129 км получить 5 км дома на ПК. И повторять это дествие пока я собираюсь пользоваться прибором если я хочу получить хоть какой-то правдоподобный трек (и не по расстоянию, а хотя бы по направлению движения).

_________________
Валерій


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Можно поиграться с настройками записи трека: авто, по времени, по расстоянию. По моим наблюдениям, по времени лучше, чем авто. А вот по расстоянию ещё не опробовал.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 03.02.2014 23:21 

Сообщения: 63
Город: Вінниця
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.03.2011
Это все я уже не раз проверил, в SUSPEND качество записи сигнала у меня (на моем и на чужом [310-ы]) все равно низкое. Могу ошибаться, но вроде бы:
- Паганель давал мне свой трек, который вроде ;) (лень искать источник) был записан в SUSPEND
- трек был "чистый"
- Паганель упоминал на форуме (тут или на другом) дескать положил в карман на целый день, а он пишет (как я понял в SUSPEND-е), и при необходимости можно быстро перевести в ONLINE для сверки на местности.

Вот и мучает меня вопрос - это мой навигатор проблемный или все-таки изделие??? При сверке с другим таким-же могу сказать что в SUSPEND мой пишет значительно лучше. Хотя все равно - для меня качество низкое.

Еще по-экспериментирую и наверное отошлю в сервис, спецу. Еще и кнопка центральная (на джойстике) разорвалась!

Кстати, на счет джойстика - на мой взгляд если его высоту увеличить на пару мм, им станет значительно легче управлять. Что я и планирую сделать в будущем если найду как это сделать(чтобы герметичность сверху сохранить).

А вообще начинаю задумываться над парой - трекер/логгер (отдельно) + мини/макси планшет для навигации, карт, отработки маршрута и т.п.
Грешен, хочу доработать какой-то софт/создать свой для решения насущных проблем навигации. Эх...

Не поднималась ли где подобная тема?

_________________
Валерій


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 09:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 471
Город: Екатеринбург
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.03.2012
Насчет планшета не думал - на мой взгляд идея не слишком хороша. Ни с точки зрения защиты, ни с точки зрения питания. Ну разве что найдете планшет на батарейках и с уровнем защиты IPX7 :-)

А вот логгером пользуюсь активно. Именно для записи треков. В том числе и в паре с навигатором.

Дело в том, что мне (по ряду причин) нужен весьма подробный трек. Как минимум, там должна быть информация о скорости, направлении движения и xDOP. Навигатор же пишет только координаты и время. Для моих задач этого недостаточно. Кроме того, бывают ситуации, когда навигатор не нужен, а нужен только логгер.

_________________
//Cheers, Victor
//Magellan eXplorist 310, Transystem TripMate 852, Columbus V-990, Transystem PersonalMate 860Lite, Garmin Nuvi 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Victor Pomortseff писал(а):
Насчет планшета не думал - на мой взгляд идея не слишком хороша. Ни с точки зрения защиты, ни с точки зрения питания. Ну разве что найдете планшет на батарейках и с уровнем защиты IPX7 :-)

Нечто похожее существует - навигатор Garmin Monterra. Он имеет экран 4 дюйма и работает на ОС Android, что позволяет использовать для навигации не только родную гарминовскую программу, но и любые андроидовские программы. Питается от пальчиковых батареек. Защита - всё тот же IPX7. Как я понял, этот навигатор появился сравнительно недавно, поэтому отзывы о нём найти трудно.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 12:45 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ну, по описаниям и характеристикам, Монтерра - очень "вкусный" аппарат. Цена, правда, не радует.
Кстати, как тут пишут , у Монтерры не резистивный, а емкостной (тепловой?) тачскрин, как в большинстве андроидных смартфонов.
http://www.globeriders.com/article_page ... erra.shtml
Это что, для него на зиму спец-перчатки покупать, что ли? :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Д. Засядько писал(а):
Это что, для него на зиму спец-перчатки покупать, что ли? :roll:

Возможно. Иначе в зимнем походе поиграть в Angry Birds не получится :lol:

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 20:54 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ага :) Мне кажется, что фирма Гармин использовала Андроид как раз в основном для возможности устанавливать игрушечки, свистелки и перделки. И кучу всякого прочего развлекательного хлама, который есть для Андроида. Таким образом, к продукции фирмы привлекаются не только true туристы/рыболовы/охотники, но и толпа "хомячков", которым навигатор в общем-то не особо и нужен. А вот навигатор+игрушка+фотик+интернет+радио для "хомячков" будет желанным.
А если ещё и цена снизится, то Магеллану можно будет закрываться. Ну или выпустить что-то новое в ответ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Ну, не только игрушечки. Нельзя сбрасывать со счетов и навигационные проги для Андроида. Например, OsmAnd, который имеет отличные векторные карты на основе OSM с кучей POI, очень удобным поиском по ним и оффлайн-автопрокладкой маршрутов. Плюс возможность грузить любые растровые карты. Таким образом, на Garmin Monterra можно будет успешно обходиться без формата JNX.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.09.2011
Вопрос электронщикам и не только. есть в наличии explorist 510 у него в настройках подключения к компьютеру есть такие пункты
Изображение
и
Изображение
с ЮСБ все понятно, а вот вопрос по SERIAL. что имеется в виду под SERIAL?? по идее это подключение ком порту но не факт. мне надо соединить жпс с устройством которое понимает сигналы исходящие с ком порта, всякие переходники (юсб-ком не катят) . По идее в Тритонах тоже был такой пункт меню, может кто пробовал и знает что к чему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 14:58 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
А х.з.
Наверное, как в старых Эксплористах http://www.msh-tools.com/softw.html
То есть, корчит из себя RS-232, но напряжение там 0В / 5В, а не -15...-5В / +5...+15В.
Шаронов пишет, что нужен переходник на микросхеме http://ru.wikipedia.org/wiki/MAX232 и, возможно, инвертер, заменяющий "нолик" на "единичку".

И, кстати, я бы поостерёгся втыкать USB-кабель навигатора куда-либо без проверки напряжения на нём в режиме NMEA-serial :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan eXplorist 310, 510, 610, 710,
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.09.2011
ну я тестером померял в режиме SERIAL там скачет напряжение до 0,6В. Самое смешное что нигде нету инфы по этому пункту меню, и родного кабеля usb -com в природе нету :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 109, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'