ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 23:03 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
На этом точно не буду, я к дисковому тормозу привык :oops: Так заделки на будущее.
А с ударами в руки распрощался после деревяных грипсов, хто бы сказал - не поверил бы.
Реально никакого онемения при долгой езде.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 05.02.2014 23:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
На этом точно не буду, я к дисковому тормозу привык :oops: Так заделки на будущее.
А с ударами в руки распрощался после деревяных грипсов, хто бы сказал - не поверил бы.
Реально никакого онемения при долгой езде.

Та я такі відгуки чув і від людей при переході з алюмінієвого руля на залізний. А ти кажеш дерев"яні гріпси ... та ясно, ти долото з стамескою згадай :D .

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 00:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Бегущая Черепаха писал(а):
... та ясно, ти долото з стамескою згадай :D .

В точку. Наступний руль треба пробувати дерев"яний

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 01:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
kisa писал(а):
Материал натяжителей - нержавеющие болты М5 и широкие шайбы М10, пайка серебром на пропане с воздухом.
Изображение

На швеллере, а не за край пинцетом - это специально (зачем, теплоотвод же лишний)?
Что белый порошок не кокаин - понятно, но что именно за флюс?
По субъективным ощущениям - как эта горелка по сравнению с 246м донметом? Понятно что теплопоток разный, но температура пламени - действительно выше или разные цифры (1350 vs 850) в описаниях взялись исключительно из-за того что температура разных зон замерялась (в дихлофосной - небольшой части ядра, а в донмет - той части которой реально греют)?

p.s.
"Серебро" - именно ПСр-40 нашли или тут бескадмиевый вариант?


Евгений76 писал(а):
А с ударами в руки распрощался после деревяных грипсов, хто бы сказал - не поверил бы.
Реально никакого онемения при долгой езде.

Деревянные грипсы - ЭТИ? Если да, то может не в грипсах как таковых дело, а в углах руля и сравнительно высокой посадке?

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
guffy
Пинцетом на весу не получится застраховать детали от смещения - хоть они и слегка приклиниваются, при нагреве могут разлететься. На швеллере - чтобы к табуретке не припаялось :D . От теплоотвода лишнего там проволочка Z-образная подложена, тошда швеллер ещё и экраном работает.

"Дорожка" :D - обычная бура. Применяю её, когда 209 заканчивается, а так стараюсь 209 брать - он как-то лучше себя ведёт чисто по удобству работы. По остальным параметрам они монопенисуальны (как говорили древние римляне :D ).

Разбираясь с горелками, я сначала смотрел, конечно, на те температуры. Потом плюнул. Там пишут чёрт-те что. Зажигалка тоже за 1000°С даёт - важнее же мощность, а её не пишут. Разборки со всякими джоулями-калориями отвалились сами по себе - в итоге, в результате какой-никакой практики с десятком разных горелок, выработалось сугубо практическое, бытовое чувство. Глядя на горелку и железяки, понимаю - "возьмёт - не возьмёт".

Припой с 40% серебра. Покупаю либо на рынке (вроде наш обычный ПСР-40), либо на фирме для холодильщиков бескадмиевый. Какая эта конкретная палочка - не знаю (может и буржуйская, только флюс осыпался - захватил с дачи, что попалось). Практической разницы между ними не заметил пока.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пришло мне колесо поздней осенью (спасибо коллеге Po2l) на 26" со втулкой типа торпедо. Втулка была в грязи, только маслёнка видна, а обод приятный - качественная "чайка" одинарная из алюминия. Думал, или Китай хороший, или евроашан. Разобрал колесо, отчистил втулку... Дык, не "типа торпедо", а именно Торпедо, с логотипом, эмблемой и т.д. Ну, там написано "торпедо" вот таким шрифтом, чего-то ещё и F&S - Фихтель унд Загс? Увы, покрытие не выжило, её придётся красить. Решил в цвет рамы, на которую она пойдёт. Для истории, фиксирую её в состоянии на сегодняшний день - под краской уже видно не будет (фотка лучше не получается):

Вложение:
P1010274.JPG
P1010274.JPG [ 175.23 КБ | Просмотров: 5351 ]


Вложение:
P1010249_cr.jpg
P1010249_cr.jpg [ 123.83 КБ | Просмотров: 5343 ]


Один подшипник в газете - чтоб шары не высыпались. Звезда на резьбе с локрингом. Маслёнка - просто трубочка с крышечкой, без клапана и его следов. Может там ещё пружинка какая нужна - хз. Крышечка никак не фиксируется в закрытом положении. А нужна - работать будет на ХАДО подшипники и ТАД-17 весь остальной механизм. Тормозной барабан двухслойный - чугун(?)-бронза. Резьба метрическая.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 06.02.2014 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 10:59 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
guffy
Они самые, только другого руля этот велосипед в этой жизни не видел. С углами игрался только в начале, задолго до этих грипсов.
Да и посадка как для дорожника достаточно заниженая, на фото с боку видно лучше.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Коллега Subsonar со словами
Цитата:
Знания должны принадлежать народу)))

подогнал ещё хороших книг. На английском, но с картинками и таблицами :D . Добавил в библиотеку в первом посте этой темы - рекомендую.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
kisa писал(а):
Пришло мне колесо поздней осенью (спасибо коллеге Po2l) на 26" со втулкой типа торпедо. Втулка была в грязи, только маслёнка видна, а обод приятный - качественная "чайка" одинарная из алюминия. Думал, или Китай хороший, или евроашан. Разобрал колесо, отчистил втулку... Дык, не "типа торпедо", а именно Торпедо, с логотипом, эмблемой и т.д. Ну, там написано "торпедо" вот таким шрифтом, чего-то ещё и F&S - Фихтель унд Загс? Увы, покрытие не выжило, её придётся красить. Решил в цвет рамы, на которую она пойдёт. Для истории, фиксирую её в состоянии на сегодняшний день - под краской уже видно не будет (фотка лучше не получается):

Вложение:
P1010274.JPG


Вложение:
P1010249_cr.jpg


Один подшипник в газете - чтоб шары не высыпались. Звезда на резьбе с локрингом. Маслёнка - просто трубочка с крышечкой, без клапана и его следов. Может там ещё пружинка какая нужна - хз. Крышечка никак не фиксируется в закрытом положении. А нужна - работать будет на ХАДО подшипники и ТАД-17 весь остальной механизм. Тормозной барабан двухслойный - чугун(?)-бронза.

Костя, кажись :oops: начинка ЗИС/ХВЗ ранняя. Маркировок на деталях нет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Да, на цвет этот все дро.. любуются :D Ещё два вела в работе под такой цвет, причём один из них я сам решил тоже так красить.

Подібний колір правда ?
Изображение

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Влад К

Думаю, всё там буржуйское и никто никогда её не разбирал. И не слишком старинное - обод всё-таки алю. Скорее всего, там просто обошлось без наших характерных "усовершенствований", конструкция так и прошла сквозь десятилетия нетронутой.

Бегущая Черепаха

Цвет да, похож. Это (у меня) RAL5011. При солнце, просто дневном цвете и вспышке на фотке выглядит по-разному. Ну, эта моя рама уже мелькала тут на разных фотках - заметно. Кстати, такой цвет просто небесно смотрится с кремовыми шинами - уже в работе дамский вел такого цвета и шины есть :) . На него та втулка пойдёт...

Вложение:
P1010280.JPG
P1010280.JPG [ 88.22 КБ | Просмотров: 5303 ]

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Бегущая Черепаха
Цвет да, похож. Это (у меня) RAL5011. При солнце, просто дневном цвете и вспышке на фотке выглядит по-разному. Ну, эта моя рама уже мелькала тут на разных фотках - заметно. Кстати, такой цвет просто небесно смотрится с кремовыми шинами - уже в работе дамский вел такого цвета и шины есть :) . На него та втулка пойдёт...
Вложение:
P1010280.JPG

Та я звернув увагу на нього вже давно, тільки як ти с покраски його забрав, хвастався ж.
Так с кремовими бомбезно буде.Крила будуть ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На Минске шины будут чёрные и толстые - он же "Спорттовары" :D И без крыльев - ибо пацанский. А на дамском такого цвета с теми шинами будут крылья. Возможно, деревянные.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Влад, я ту втулку ещё не перебирал - сначала покрашу корпус :sad: , переберу уже когда колесо строить буду.
Но. На тормозном конусе на спиральной фигне сбоку рассмотрел сейчас многозначный цифровой код, на чашке (которая с пятью прорезями под ролики) маркировка F&S.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Ну может я не прав. Просто у меня латунных несколько штук есть и все со 110х. :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 288, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'