ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| аксесуари для велосипеда купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2014 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.09.2013
25.04.2014 (Пятница)

Маршрут: Поездка микроавтобусом по машруту Харьков - Сочи (Красная поляна ...) - Абхазия (Гагра, Пицунда, Новый Афон, Рица...) - Харьков. Старт 25 апреля (пятница) вечером. Финиш 4 мая (воскресенье). 9 дней. Ночевка в палатках. Готовим сами. Если кого предложение заинтересовало прошу сообщить заранее. Необходимы загранпаспорта.
В связи с ситуацией в стране поездка откладывается на неопределенный срок.

Сбор: 20:00 Старт из Харькова
Километраж: 3500 км
Связь: 050-323-66-14 Иван.

Регистрация
Зарегистрировано: 8
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2014 21:12 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.02.2012
Сообщите пожайлуста подробности: сколько человек в команде, какова стоимость поездки, как готовим сами, сколько ночевок в автобусе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 21:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.09.2013
На сегодня в команде 12 чел. Окончательно подтверждено участие 4 человек. Стоимость сильно зависит от количества участников (звоните, поясню). В автобусе минимум 2 ночевки (Первая и последняя). Готовим на горелке (общий котелок), меню обсуждается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 16:35 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.02.2012
Ivan Ivanov писал(а):
На сегодня в команде 12 чел. Окончательно подтверждено участие 4 человек. Стоимость сильно зависит от количества участников (звоните, поясню).

Да, при таком раскладе на поездку нечего рассчитывать - мало людей дорого выйдет, а много людей не будет. Неопределенно все как то....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Я из деревни
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Красивые там места, я буквально почти всё излазил. ))
Правда если такие замароки с нанятым автобусом, при маленьком числе участников, то к чему всё это?
Я просто в формате размышления и не в коем случае не навязываю мнение, но как вариант можно просто приехать за дёшево на поезде в Адлер и там буквально всё что вы написали в шаговой доступности, на простой рейсовой маршрутке за три копейки можно прокатиться и заматрасить там где понравится. )
По Абхазии тоже и Гагры и Пицунда и Афоны, это всё обычным городским транспортом можно проехать легко, либо при желании взять экскурсию по вкусу, всё дешевле чем микроавтобус гнать.
Плюс одно дело по асфальту по улицам вдоль офисов магазинов и кафешек прокатиться, а другое дело во всякие интересные места зарулить, типа Гетский водопад, либо ещё чего, туда микроавтобус же всё равно никак не проедет.
Но идея хорошая, мне тоже нравятся те места, есть на что посмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.09.2013
Спасибо за Ваше мнение. Как только наберется достаточное кол-во участников, запись будет закрыта. Время еще есть набрать группу. Если есть пожелания, что можно посмотреть в поездке или где остановиться - буду рад рассмотреть предложения. Гегский водопад запланирован как пеший выход. В теме указана только основная ветка маршрута.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 04:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Я из деревни
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Ivan Ivanov писал(а):
что можно посмотреть в поездке или где остановиться

Ну так на вскидку наверное вы и сами там уже всё посмотрели по интернетам. )
Начиная в Гаграх, ну наверное побродить там по набережной, здание с часами забыл как зовётся, старинное. Из развлекухи в Гаграх довольно шикарный аквапарк, на горке камикадзе я съехать зассал....)
В Пицунде есть очень древний храм с музеем на территории, потом там вроде был пляж с кварцевым песком, это если подальше от городского пляжа убежать.
По пути к Афону, будет серия интересных типажных для фото водопадиков и голубое озеро, маленькое, но красивое.
В Афонах очень приятный парк с пальмами, с лебединым озером, мостиками, островком кафешкой посередине озера, где сидишь и рыб видно и Лебеди плавают. Потом там само собой Афонские пещеры, где довольно интересная экскурсия длинная, спускают под землю до 300 метров и там большие залы, подземные озёра, сталактиты сталагмиты и в общем там большая красивая экскурсия. Потом там же в Афонах есть такой некий водопад рукотворный, рядом мужской монастырь известный среди туристов, но вот если пройти пешком выше водопада, то попадаешь в шикарное место, кругом зелень, старинный заброшенный вокзал и старая железная дорога уходящая в гору в тоннель и озеро. А ещё если дальше туда пройти, будет очень красивая тропа уходить в джунгли, через речку к какому-то святому месту в конце пути, но вот сама тропа проходит по ооочень красивому природному пути.
Ну и после Афона можно наверное уже двигать в сторону Рицы, там помимо озера, можно узнать, есть вариант попасть на дачу Сталина, а ещё дальше путь лежит в горы на минеральный источник, там прям из земли минералка течёт. ) А вокруг природа, река горная, вид на макушки гор в снежных шапках и всё такое.
По всем этим местам будет часто встречаться бушующая река, масса предложений о покупке вина домашнего, кстати есть очень шикарные вкусные варианты, можно пробовать перед покупкой. )
В общем можно много чего посмотреть, это я только в общих чертах. Что касается Гетского водопада, я немного не в теме от куда именно с какого места вы хотите на него пойти пешком, ибо там если пешком, то далеко и долго придётся идти, а потом наверное возвращаться опять долго. Ну и путь там тоже симпатичный и местами опасный если вести себя не осторожно. Где ночевать это уже как повезёт. )) Курортные места... вблизи городов особо не спрячешься, по обстоятельствам смотря где вас застанет вечер. Можете почитать отчёты кто что писал про ночёвки, а то некоторые в палатках уползают стараются в дебри и ночуют. Кто-то любитель заранее продумывает маршрут и при возможности в населённых пунктах снимают квартиры посуточно, ну или гостиницы и т.д. Это если в городах. Говорят есть палаточные лагеря ещё, но я не пробивал эту тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2014 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.09.2013
Discovery Man Спасибо за содержательное повествование.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2014 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.09.2013
В связи с ситуацией в стране поездка откладывается на неопределенный срок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.242s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'