| купити велосипед двопідвіс |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:01 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Gagarins писал(а):
Мертвец ДжонниСоберет из чего есть, а не чего мы ему посоветуем.

Вот и спрашиваю совета, чего можно собрать из того, что есть :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:05 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
запили фикс с флип-флоп втулкой например. Верхнюю трубу замотай чем-нибудь или наклейками, типа так и надо, чтоб типа облокачивать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:07 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
i'm paget писал(а):
Не ставь, испортишь хорошую заготовку.
Такой забор нужно городить только если из исходников осталась только рама с вилкой и парой железяк.
Делай шоссейник, а не шушпанцер.
Рубена в принципе говно. Поймешь это когда покатаешь на приличной резине (Швальбе, Конти, Виттория)

Колёса родные трогать не буду. Просто хочу попробовать такой вот вариант колёс. Один пень собирать придётся другу на гибридошоссер. Чорт знает, зачем ему 15-622 обода, но хозяин барин. Про Рубену отрицать не буду, шоссейные покрыхи приличные не видел, ибо до поза-поза-вчерашнего дня они мне никуда не вперлись. Кто ж знал, что такое обломится :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:09 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
чел писал(а):
запили фикс с флип-флоп втулкой например. Верхнюю трубу замотай чем-нибудь или наклейками, типа так и надо, чтоб типа облокачивать.


Есть вариант один, друг все тянет в его сторону. Устроить "аццкий стикер-бомбинг" и залепить всю раму множеством наклеек под лак. Но что-то мне кажется, наркомания та ещё будет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:23 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
На данный момент отмыто всё, кроме трансмиссии и перебраны тормоза.
Отверстия в рычагах разбиты, рычаги трутся, мать моя женщина! (Щас полетят тапки) Решилось всё просто, но несколько колхозно. Аккуратно сточено немного мяса перпендикулярно оси отверстия и поставлена шайба м5 широкая с рассверленным отверстием (по диаметру внешнему подошла) Всё в рамках разумного смазано и затянуто. Всё работает и не люфтит :cool: но аутентичность утеряна. Но нам-то, колхозникам, пофиг, мы катать хотим.Перед сборкой все немного протёр мелкой наждачкой. Подобраны болты крепления тормозов к раме, сделаны шайбы с полукруглыми вырезами под диаметр труб, к которым прикручиваются тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Шоссейная Рубена - Г.

Нафига размер 28 мм - может потоньше, для полноты шоссейных ощущений? Кстати, если есть возможность трубки достать - да. Сам потихоньку хочу. А если не трубки - то таки двойной китайский обод. Альтернативы нет.

Покраску всё-таки на потом бы оставить. Если автоэмаль проверена, а выход на порошок затруднён - тоже дело.

Единственный смысл менять всякие чугунные детали на алю - выигрыш в весе. Но неспортмена это волнует, по большому счёту, только при затаскивании на высокие этажи без лифта. При езде разницы на те деньги незаметно. Да, цены переводите нам хоть в баксы :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Нормальные алю. шатуны под квадрат гораздо жестче стальных ХВЗшных.
У меня в 2012 году ХВЗшные стальные скручиваться начали от давления на педали, вот до чего дошло.
Ну и резьба М14х1,25 не позволяет поставить нормальные педали без геморроя.
Вынос - из-за красоты. Подседел - из-за чугунности. Все-таки идея шоссера на трубках - легкость и катимость.
Алю. детали все равно дешевые, почему бы не убрать чугун?
А "доставать" детали совсем не сложно, например, с больших дискаунтеров вроде БД, БК, Б24, Чейна, где к большому ассортименту прибавляем еще и привлекательные цены, в отличие от отечественных магазинов. Доставка - тоже не беда. Коллективных заказов собирается везде предостаточно.

Если нужен клинчерный вилсет, то альтернатива есть: можно взять новые Шимано R500, отличные колеса (для СШ). Можно помониторить вторичный рынок. Вариантов - куча.

Покраска сейчас - ни к чему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:54 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Эмм... Как купил я его внезапно, так и продаю. Все работы отменяются. Завтра вел собирается в кучу, до состояния, как на фото, и отправляется к новому владельцу за 90 уев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Ну вот. Нафига я по клаве долбил столько...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:59 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
i'm paget писал(а):
Ну вот. Нафига я по клаве долбил столько...

Нафига я щеткой столько говен оттирал...
Может до сотни поднять ещё получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'