ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорогой |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 222, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Denis Shapka
Если это такие небольшие таблеточки, просто свечки или в небольших чашечках - и горят несколько часов маленьким ровным пламенем - то скорее всего это классические субботние свечи. Очень хороши в этом ( смазывание цепи, вернее проварка ее в парафине) свечки из Икеи - минимум запаха и неплохая стойкость. (хотя и хуже, чем, к примеру Вольвовская мотосмазка, та ходит почти вдвое до появления звука) Они же неплохи и как зимний консервант вела - не очень хрупкие. Если верить написанному на этикетке - чистый парафин, без добавок. Насчет морозостойкости - не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Город: Орёл
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:15.06.2011
anatoly-alex писал(а):
Denis Shapka
.......(хотя и хуже, чем, к примеру Вольвовская мотосмазка, та ходит почти вдвое до появления звука).......

Пару конкретных марок этой самой смазки для кроссовых мотоциклов назвать можете? А то гугл аэрозоли вроде этого выдаёт... Или они все в такой форме и представлены?

kisa писал(а):
Правда, пишут, что он керосином воняет...

Вроде не воняет (я даже пастой с примесью оного недешёвые сумки натирал, в смысле кожу портить которую было нежелательно).
Эксперимент провести да хочу, но вот ни синглспида, ни цепей на выброс у меня нет... Так что попробую всё же тот что сумашедшие домохозяйки для самодельных свечей используют найти.

_________________
але нове, ностра алес


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:47 

Сообщения: 23
Город: харьков, северная 3
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:09.03.2013
anatoly-alex писал(а):
Denis Shapka
Если это такие небольшие таблеточки, просто свечки или в небольших чашечках - и горят несколько часов маленьким ровным пламенем - то скорее всего это классические субботние свечи. Очень хороши в этом ( смазывание цепи, вернее проварка ее в парафине) свечки из Икеи - минимум запаха и неплохая стойкость. (хотя и хуже, чем, к примеру Вольвовская мотосмазка, та ходит почти вдвое до появления звука) Они же неплохи и как зимний консервант вела - не очень хрупкие. Если верить написанному на этикетке - чистый парафин, без добавок. Насчет морозостойкости - не знаю.

Именно, в небольших чашечках. а вот запаха не почувствовал :smile:
про стойкость не скажу, так как последние дни не катал (минералка в тормозах шалит) заменю передний калипер на вв7 продолжу тестирования

_________________
мой конь - gt avalanche 1.0
Pride mini


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 21:04 

Сообщения: 23
Город: харьков, северная 3
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:09.03.2013
Оживлю тему! На данный момент пробег составил 170 км, ни малейшего намека на скрип, хруст или нечёткое переключение. Не знаю как эти свечки будут вести себя летом, но чувствую я перешёл на этот вид смазки навсегда.

_________________
мой конь - gt avalanche 1.0
Pride mini


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Denis Shapka писал(а):
.. но чувствую я перешёл на этот вид смазки навсегда.

Отож. Я когда это почувствовал, сразу и разродился этой темой :D Точнее постом в своей теме, который предложили отделить :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ах да, пару дней назад выгулял "Украину" по городу - километров до 10 (фикс жалко пачкать было, и Украина с крыльями). Было что-то около +5°С. В цепи смесь парафина с 20% воска. Вообще забыл, что у меня там за смазка - никакого эффекта от нелетней температуры не заметил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
В первом посте этой темы я писал, что новая цепь на фиксе прошла на смеси воска и парафина 1:5 100 км, на второй "заправке" 350 км, и сезон закончился. И что в крайней поездке мне казался "мышиный писк" - мол, пора снова пропитывать. Таки казался - сегодня выгулял почти 20 км велосипед (t +5...8°С) - никаких посторониих шумов, катаю дальше на той же заправке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Парафин на водяной бане, оно конечно здорово... А если цепь неразъемная или нет желания ее снимать. Не возникало ли мысли попробовать растворить парафин в летучем растворителе (эфир, бензин) и обрабатывать цепь, как обычной жидкой смазкой. Потом растворитель благополучно испарится, а парафин останется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
real SIMON писал(а):
Парафин на водяной бане, оно конечно здорово... А если цепь неразъемная или нет желания ее снимать. Не возникало ли мысли попробовать растворить парафин в летучем растворителе (эфир, бензин) и обрабатывать цепь, как обычной жидкой смазкой. Потом растворитель благополучно испарится, а парафин останется.


я думаю это бред лутче снять цепь и проварить поставить замок


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
7B7e7N7
:yes:

real SIMON
В теме о смазках цепи вообще, такие способы обсасывались немного, наряду с "натереть свечкой и погреть феном". Испытавшие такие способы остались недовольны. Кто поумнее - способом, а.. эээ... остальные :) - парафином вообще :D По-видимому, общий недостаток других (назовём их нетрадиционными) технологий - МАЛО парафина проникает в пары трения.

Именно поэтому, коллеги andr, waterlaz, и примкнувший к ним я :D неоднократно делали акцент именно на водяной бане и полном, достаточно длительном погружении.

Действительно, замок для многоскоростной цепи доступен в продаже по цене пачки приличных сигарет. И с ним по-любому удобнее обслуживать велосипед, даже если на парафин не переходить.


Мне кажется, дальнейшие усовершенствования способа должны быть направлены на рецептуру. Задачи - улучшить работу на морозе, в многоскоростных системах (вроде как у коллеги Denis Shapka что-то получается), и по мокрому. Ресурс (самой цепи и пробег между обработками) и работа в грязи уже находится, похоже, на очень хорошем уровне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
Я когдато на бане прогревал графиткой был очень смердючий запах к томуже и вымазался як свыня эфект был не очень графит на себя притянул усьо гавно с дороги в течении 150 км всё надо было делать заново. Так что про порафинчик тему одобряю это чисто и реально працюэ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
7B7e7N7 писал(а):
real SIMON писал(а):
Парафин на водяной бане, оно конечно здорово... А если цепь неразъемная или нет желания ее снимать. Не возникало ли мысли попробовать растворить парафин в летучем растворителе (эфир, бензин) и обрабатывать цепь, как обычной жидкой смазкой. Потом растворитель благополучно испарится, а парафин останется.


я думаю это бред лутче снять цепь и проварить поставить замок


Бред - єто отвечать в подобном тоне, да еще и с грамматическими ошибками... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
kisa писал(а):
7B7e7N7
:yes:

real SIMON
В теме о смазках цепи вообще, такие способы обсасывались немного, наряду с "натереть свечкой и погреть феном". Испытавшие такие способы остались недовольны. Кто поумнее - способом, а.. эээ... остальные :) - парафином вообще :D По-видимому, общий недостаток других (назовём их нетрадиционными) технологий - МАЛО парафина проникает в пары трения.

Именно поэтому, коллеги andr, waterlaz, и примкнувший к ним я :D неоднократно делали акцент именно на водяной бане и полном, достаточно длительном погружении.

Действительно, замок для многоскоростной цепи доступен в продаже по цене пачки приличных сигарет. И с ним по-любому удобнее обслуживать велосипед, даже если на парафин не переходить.


Мне кажется, дальнейшие усовершенствования способа должны быть направлены на рецептуру. Задачи - улучшить работу на морозе, в многоскоростных системах (вроде как у коллеги Denis Shapka что-то получается), и по мокрому. Ресурс (самой цепи и пробег между обработками) и работа в грязи уже находится, похоже, на очень хорошем уровне.


Странно, почему же тогда промышленность выпускает жидкие смазки на основе парафина?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
real SIMON писал(а):
Странно, почему же тогда промышленность выпускает жидкие смазки на основе парафина?

real SIMON, для нубов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
real SIMON писал(а):
Странно, почему же тогда промышленность выпускает жидкие смазки на основе парафина?

real SIMON, для нубов


И только настоящий Лев Толстой кипятит свою цепь в кастрюльке.... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 222, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'