| https://veliki.com.ua/palatki/filter=capacity:single_tent/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Так может я об этом и говорил?
Мне нравиться ездить на Ghost HTX 29-r (именно такой у брата), но не настолько, чтобы сразу продал свой Ghost SE с кучей апгрейда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 10:53 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Sergeich писал(а):

Вот пример уже даже не такой и свежей статьи по впечатления от перехода на 29 с 26 - http://specialized.com.ua/news/279 .

"Многодневка Кейп Эпик, Кубок Мира по кросс-кантри, Чемпионат Мира по кросс-кантри, Чемпионат Мира по марафону и множество других гонок в этом году выиграно на 29-ых колесах. "- ну 100% реклама

статья заказная, ваще замерз после слов - "Отдельно расскажу про лестницы. Когда едешь по 15 ступенькам вниз, то кажется, что едешь по ровной дороге :) Ради интереса решил попробовать заехать и в обратном направлении. Без разгона, просто включил 1-2 или что-то вроде этого и покрутил плавненько… И заехал 2 пролета по 8 ступенек . Скажу так… На 26 я бы и не пробовал там заехать. "

вот это ваще жесть -"В повороты на 29 надо учиться входить по-новому. Максимальная скорость прохождения реально выше. И надо не боятся отпускать тормоза и просто «закладывать». Эти 10-15% разница в площади контакта покрышки с землей – реально решают. " - у меня на 26х главная проблема педалями об землю не цепануть.... я не думаю что на 29 педали находятся в другом месте и можно больше «закладывать»...

и на по следок -"После недели у меня только 2 вопроса…Почему даунхилл не ездят на 29? И почему только сейчас?"

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
- у меня на 26х главная проблема педалями об землю не цепануть.... я не думаю что на 29 педали находятся в другом месте и можно больше «закладывать»...

Так педали (шатуны) нужно ставить в горизонтальное положение ......
Да может и заказная статья, но у большинства MTB на 26 колесах горы не видели и не увидят и соотвественно используются не по назначению :losegon:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
У найнера есть одно существенное преимущество- отлично нивелирует мелкие неровности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:18 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
TORN_11 писал(а):
Так педали (шатуны) нужно ставить в горизонтальное положение ......

млин в том то и дело что не правильно привык и ты походу тоже))) а надо так, если поворот направо то правая педаль при прохождении на верху, т.е. вехняя крайняя точка, что бы можно было максимально "закладывать" и при выходе из него "газку" дать, и если поворот правый а ты начинаешь вкручивать с левой педали то можешь равновесие потерять... при спуске прыжках и т.д. да педали горизонтально (шатуны)

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Младён писал(а):
20 лет назад мтб делались для подростков и студентов, то есть данный сектор не был достаточно денежным, чтобы туда вбухивать деньги.


Cредний МТБ приличного производителя 20 лет назад стоил что то около 1000 долларов - в ценах того времени это не очень бюджетный сектор, даже по мнению американца. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:24 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Sergeich писал(а):
У найнера есть одно существенное преимущество- отлично невилирует мелкие неровности.


двухподвесы лучше, и мелкие неровности только в городе... а в городе по асфальту шоссейник лучше будет мне кажется

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:41 

Сообщения: 12
Город: ладыжин
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.10.2013
однозначно 29 к-дейл при таком росте.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Двухподвесы существенно съедают усилия при педалировании, а мелкие неровности- это щебенка, грунтовки, проселки, обочины и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
darkidze писал(а):
млин в том то и дело что не правильно привык и ты походу тоже))) а надо так, если поворот направо то правая педаль при прохождении на верху, т.е. вехняя крайняя точка, что бы можно было максимально "закладывать" и при выходе из него "газку" дать, и если поворот правый а ты начинаешь вкручивать с левой педали то можешь равновесие потерять... при спуске прыжках и т.д. да педали горизонтально (шатуны)
Хм... darkidze, из сказанного следует, что в повороты ты входишь сидя в седле, а значит дорожка ровная и без серьезных колдобин. Если катать в реальных условиях для "горного велосипеда", то там жопа седла касается редко и в повороты входить с вертикально стоящими шатунами банально не удобно - сложнее балансировать.



Real SIMON, ладно не 20, пусть 30 лет назад. Да, 20 лет назад в середине 90-х как раз объем продаж вышел из уровня " товар под извращенного любителя" и в сектор мтб начали приходить инвестиции, технологии.
http://www.pinkbike.com/video/67468/
Выше речь шла о период времени, когда формировалось вообще понятие "мтб" - 80-е, когда тот же Гари Фишер был известен только среди "своих".
Где-то 1980й - своя тусовка- http://youtu.be/SVWP6VaLtvw
начало 90-х - уже зрители хоть появились - http://youtu.be/VzZkKE9Z35g

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 12.02.2014 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
Хм..., Младён, в повороты я вхожу как надо, стоя при горизонтально расположенных шатунах, на ровной дорожке иногда в седле с выставленным коленом.
Не мой пост процитировал :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:25 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Sergeich писал(а):
Двухподвесы существенно съедают усилия при педалировании, а мелкие неровности- это щебенка, грунтовки, проселки, обочины и т.д.


усилий не жалко да к томуже про существенно я бы поспорил, гонялся с товарищем он на подвесе я на хардтейле проиграл потому что: 1е) когда он крутил педали я пытался ловить равновесие... т.к. хардтейл отрабатывает только мелкие неровности, 2е) на хардтейле получется рваный темп если трасса короткая то еще ничего, а если длиная то выматываешся намного быстрее. подвес берут для комфорта и безопасноти ;) а в этом подвесу нет равных многое прощает...

"а мелкие неровности- это щебенка, грунтовки, проселки, обочины"- любой хардтейл прекрасно с ними справиться а если точнее то покрышки справятся;)

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:37 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
Младён писал(а):
из сказанного следует, что в повороты ты входишь сидя в седле, а значит дорожка ровная и без серьезных колдобин. Если катать в реальных условиях для "горного велосипеда", то там жопа седла касается редко и в повороты входить с вертикально стоящими шатунами банально не удобно - сложнее балансировать.

1е) я ежу судя из подписи на двухподвесах в последнее время и скажу честно на них всегда получается дорожка ровная)). Если серьезно я говорил как в повороте себя вести а не как к нему подъезжать...
2е) один шатун только в верху;) не два)))
3е) "вертикально стоящими шатунами банально не удобно" попробуйте я тоже переучиваюсь но так безопаснее и правильно входить, в самом повороте нех балансировать там надо идти уже по ЗАРАНЕЕ просчитанной траектории и не дергаться а то хуже будет))))

п.с. неудобно потому что привыкли

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Младён, если вспомнить о 80-х, то МТБ вообще был придуман гонщиками для себя. Тогда народ пытался (и ездил) кроссы на 28-х колесах, школьники ездили на ВМХ, а студенты на шоссерах.
Чуваки попробовали и оказалось, что на толстых 26-х колесах и с другой геометрией ехать удобнее.
Тем более, о каких студентах и школьниках может идти речь, если рамы делались в гаражах и сараях вручную и стоили вообще нереальных денег. Хотя современные маркетологи и прославляют дядьку Фишера как изобретателя найнера, но...
На самом деле этот вопрос можно обсуждать вечно и все равно каждый останется при своем.
У каждого существуют определенные (его собственные) условия, под которые подбирается вел - если для меня на данный момент оптимален ригид 26", то для кого то это будет 29-й двухподвес. Спорить, а тем более руководствоваться принципом "все нормальные люди уже сделали это (или обязательно сделают в ближайшее время)" - смешно и бессмысленно. Приемущества можно найти в любом из решений. Если возникают сомнения, надо пробовать и решать самому

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 12.02.2014 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.06.2013
darkidze
Был у меня подвес, знаю, но тема ведь не об этом.
Хардтейл то справиться любой, и даже шоссер справиться, но найнер будет комфортней.
При росте 190 только найнер!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'