| сколько стоит рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
real SIMON писал(а):
Геннадий Олейников писал(а):

Ваше утверждение о найнерах, похоже на это.. ВСЕ МаШИнЫ дерьмо!!! почему? Да я недавно на запорожце покатался, так машины не катят.. :)


А вот про "Запорожец" я бы на Вашем месте... (как бы это помягче)... помолчал. Наверняка, на хорошем кататься не приходилось :D


Вот когда будете на моем месте, тогда (мягкоговоря) и помолчите.. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Геннадий Олейников писал(а):
real SIMON писал(а):
Геннадий Олейников писал(а):

Ваше утверждение о найнерах, похоже на это.. ВСЕ МаШИнЫ дерьмо!!! почему? Да я недавно на запорожце покатался, так машины не катят.. :)


А вот про "Запорожец" я бы на Вашем месте... (как бы это помягче)... помолчал. Наверняка, на хорошем кататься не приходилось :D


Вот когда будете на моем месте, тогда (мягкоговоря) и помолчите.. :)


Не дай бог никому... :facepalm: :D
Уважаемый Геннадий, это ж надо уметь - сначала сказать гадость, а потом еще и обидеться.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 460
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:02.08.2013
Вот и хорошо мне и самому на моем месте хорошо... :) Когда буду в Харькове, прокатите на своем супер запорожце?.. мож мнение и поменяю..

Ув. real SIMON если я в коей то мере обидел вас своим высказыванием о машине запорожец.. то приношу свои извинения вам лично, как (возможно) владельцу подобного автомобиля.

Но мне кажется, что не вам определять, кому и на каком месте быть..!

Вообще тема 26 VS 29 похожа на тему, что лучше борд или лыжи.. Такие темы не имеют ответа!.. Для себя можно решить только эмпирическим путем. Нужно брать, кататься и делать для себя СОБСТВЕННЫЕ выводы.. :)


Последний раз редактировалось Геннадий Олейников 13.02.2014 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Просто, я занимался реставрацией классических машин и знаю, что такое "Запорожец" на самом деле, а не по мнению обывателей. черпающих информацию из анекдотов.
А по поводу целесообразности развития данной темы совершенно с Вами согласен. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
7B7e7N7 писал(а):
papara2zi писал(а):
Мухвентяй писал(а):
Оставьте эти детские разборки и расскажите о своих достижениях при езде на найнерах.

Киев-Харьков на найнере-подвесе за 27 часов со средней 27.5км/час сойдёт за достижение?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nXiKxfwdC3s[/youtube]

а где ночевали если не секрет тоже собираюсь катнуть в этом маршруте)

Нигде!

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 399
Город: Россия, Самара
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.09.2009
Serge_Spyder писал(а):
Мухвентяй

Интересная сказка :lol:

1.Какой у тебя рост?
2.Используешь ли контакты?
3.На каких покрышках ехал?
4.Соответствовала ли рама росту?
5.Какова была загрузка вела?
6.По какому покрытию ехал?
7.Какие были перепады высот?



Вы не дали ни одного нормального ответа на заданные вопросы, а в ответ приводите вторую сказку, не хорошо это :sad:
Вы известная личность и основатель чего то там... Так почему я про вас ничего не знаю, а если бы были основателем, то катали бы на шоссере или гибриде.

На найнер хорошо пересаживаться с шоссера или гибрида, с 26-х тоже нормально, если есть понимание вопроса. Я катал на дорожном, потом был перерыв на сильное увлечение пейнтболом, потом перепала даром Кама и уже с неё я сразу пересел на найнер подходящей для меня ростовки и с 2009 года катаю на найнере, а недавно сменил раму на двухподвес и стало ещё лучше.

А написанное, типа, я взял найнер и думал что он покатит и проехал 1700км, а потом продал колёса и поставил другие. Сказка, да и только. Это не может быть правдой, так как коней на переправе не меняют, и если никогда не катали даже на гибриде, и не вкусили всей прелести больших колёс, то не надо ляля, катайте дальше на 26-х, и не рассказывайте сказок. Балаболов и любителей нагадить в тему полно, а вы вроде взрослый человек.

Зачем люди выбирают геометрию и размер рамы, настраивают велы под себя, апгрейдят и ставят контакты, а тут, типа, проехал 1700км и решил, что блин, не катит, может надо было проехать 100км на веле друга и решить этот вопрос. Даже больному человеку для выздоровления нужно желание.

_________________
29er-подвес, вот настоящая сила...
Мой Giant Anthem X29er
Проект Pinarello Dogma 65.1 - replica
Изображение


Последний раз редактировалось Serge_Spyder 13.02.2014 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
Serge_Spyder писал(а):
Так почему я про вас ничего не знаю

А ты кто такой? Меня все знают, все уважают, кроме нубов. Неужели ты мне всё по полочкам разложишь и научишь собрать катящий найнер хотя бы за 1000$?! Вряд ли. Свои выводы я уже сделал - найнеры не катят!

Хочу рассказать почему велосипеды на больших колёсах совершенно не катят. Перед выездом в большое летнее 1700-километровое путешествие по маршруту Москва-Крым удалось проехать на новом велосипеде всего восемь километров возле своего дома и по парку Кусково. Уже при первой поездке обратил внимание, насколько тяжелее разгоняется твентинайнер по сравнению с обычным 26-дюймовым маунтинбайком, но радость обладания новой вещью затмила всяческие опасения. В качестве сборки я был уверен, велосипед собирал сам для себя и в дальней дороге он меня ни разу не подвёл.

Однако именно большие колёса значительно замедлили моё передвижение по просторам Украины. Если на старом Атоме я с лёгкостью преодолевал 210-220 км в день, то средний пробег твентинайнера составил всего 90-100 километров. Новый велосипед попросту отказывается ехать быстро! Максимальная скорость упиралась в 22 км/час, а на большее не хватало сил сопротивления ветра не чувствовалось, это не хватало силы ног, чтобы раскрутить колёса с большим рычагом сопротивления. В то время как на Атоме я с лёгкостью продолжительное время мог удерживать скорость в 28 км/час на ровном шоссе и при полном безветрии.
Твентинайнер оказался полным фейком и настоящим маркетинговым обманом!

Ребята, никогда не покупайте велосипеды на колёсах более 26-ти дюймов. Они совершенно не катят и уж, тем более, не пригодны для дальнего велотуризма с грузом. Вернувшись из этой поездки, я хотел первым делом продать раму, вилку и колёса новособранной «радости», но коней на переправе не меняют у меня в сентябре состоялось ещё одно крупное путешествие. Помучаюсь ещё разок, а затем и продам эту пустышку. И ведь что характерно, не катит твентинайнер именно по идеально ровному шоссе. На каменистых дорогах, крутых горных перевалах и тряской Арабатке новая Мерида показала себя хорошо. Но опять же, это всё из-за того, что по таким местам приходилось ехать достаточно медленно. А вот скорости от 29-дюймового велосипеда вы никогда не добьётесь.

Напоследок хочу дать оценку своему новому велосипеду и несколько дельных советов друзьям-велотуристам.
Как уже писал в начале этого отзыва, твентинайнер оказался совершенно неприспособленным для дальних скоростных перемещений по асфальту. Но не подумайте что гибрид или шоссейник покатит лучше, вовсе нет. Лучше всех велосипедов для дальнего велотуризма подходит именно самый кондовый 26-дюймовый МТВ. Шоссейник не прокатит по разбитому асфальту и просёлкам, гибрид является тем же твентинайнером с большими колёсами, разогнать которые требуется слишком много сил.

Мир велосипедизма создан из кучи обманов. Многие велосипедисты катают «в три цепи» и считают что это экономит их деньги. Много дураков с упорством продолжают промывать цепи своих велосипедов, в два-три раза сокращая при этом их ресурс. Большинство велосипедистов считают шоссейники и гибриды быстрыми велосипедами, но в российских условиях это совсем не так. Я вот тоже жестоко накололся с покупкой твентинайнера считал что стану быстрее, а стал в два раза медленнее. Теперь придётся зимой собирать себе снова 26-дюймовик, а свежекупленный 29-дюймовый МТВ продавать себе в убыток. И ведь никто не написал в сети о некатимости велосипедов с большими колёсами, всё пришлось на собственной шкуре испытывать.

Запомните друзья, твентинайнер это большой обман, никогда не покупайте этих мёртворождённых выкидышей МТВ. Нет на свете ничего более универсального, чем классический 26-дюймовый маунтинбайк. Примите совет дедушки Мухвентяя как истину в последней инстанции и никогда не делайте глупостей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Что сикстер, что найнер не будет особо полезен, если стоит весь год на балконе и выезжаешь на нем пару раз. Оба типа велосипедов справляются со своей основной функцией- катают своего владельца, а дальше- кому что нравиться. А весь спор о том что лучше, как мне кажеться, от желания всем доказать свое неоспоримое мнение, возможно от неудовлетворенности в выборе.
И рассказывать всем, что "найнеры не катят", покатавшись на дешевой раме одного производителя, просто некорректно. Ведь также может и не катить сикстер, если рама авно.
Мне нравятся найнеры, езжу иногда на нем, правда в ростовка 20", что много для моего роста 176. Но менять сикстер в ближайшее время не собираюсь, так как наконец то подобрал геометрию, меня он устраивает, и главное- я на нем много катаю и получаю от этого удовольствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Никополь
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:02.12.2013
29''Cannondale Trail SL5 2012, не ниже. Если у кого есть сравни его и другие бренды, поймешь одно, что при производстве этих велов люди работают головой и для спортсмена, а не ради лейбла на раме и его раскрутки по средствам рекламы и крика, что их бренд самый самый, а точнее словами рекламы "известный европейский производитель". Аналогия Мерс и Шкода, (Митсубиши, Хьундай, КИА), Шевроле и Лифан (Джили, Ланос, Дачиа); Dukatti (Honda) и КТМ (Mustang, Lifan, Delta). На рынке Украины Cannondale представлен только дилерами, у них и советую приобретать, америкосы блюдут эту тему. Да Венгры, Словаки и т.д. дешевле, но их производство тоже в Китае. Я думаю объективно картина ясна, устоявший бренд - это прежде всего кропотливая работа над технологией, а не лейбл ( вот мол тоже бренд, но он дешевле, потому что не Америкос, а Словак. Вы бе ему ещё Виннер предложили, они же тоже на 29-х уже как год делают, но почему то все хотят себе только хороший вел, проверенный. Позволяет бабло, вложи один раз. Мерс есть Мерс, А Ланос как не крути всё равсно с-ка жрёт 10л. на сотню )))))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
Sergeich писал(а):
И рассказывать всем, что "найнеры не катят", покатавшись на дешевой раме одного производителя, просто некорректно. Ведь также может и не катить сикстер, если рама авно.

Правда жизни заключается именно в том, что на одном и том же фреймсете я попробовал и большие и маленькие колёса. На 29" колёсах велосипед совершенно не ехал, а после установки 26-дюймовых сразу превратился в ракету. Так что причина некатимости найнеров не в раме или вилке, а именно в колёсах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Мухвентяй
Это копипаст из Вашего же отчета. Объясните физику некатимости найнера, что именно влияет на его некатимость? Углы, длины, пятно контакта? Что именно?
А найнеры не катят, потому что я на нем не катил- троллинг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Мухвентяй писал(а):
Sergeich писал(а):
И рассказывать всем, что "найнеры не катят", покатавшись на дешевой раме одного производителя, просто некорректно. Ведь также может и не катить сикстер, если рама авно.

Правда жизни заключается именно в том, что на одном и том же фреймсете я попробовал и большие и маленькие колёса. На 29" колёсах велосипед совершенно не ехал, а после установки 26-дюймовых сразу превратился в ракету. Так что причина некатимости найнеров не в раме или вилке, а именно в колёсах.

Потому, что производитель совершенно не заморачивался изменение геометрии с учетом всех особенностей 29-х колес, и в слегка модернизировав раму под 26 впихнул 29, следуя новому тренду. Вот это и есть "найнеры не катят".


Последний раз редактировалось Sergeich 13.02.2014 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
Sergeich писал(а):
МухвентяйОбъясните физику некатимости найнера, что именно влияет на его некатимость?

Тяжёлый ход всех найнеров обусловлен слишком большим внешним диаметром колеса, из-за чего рычаг приложения сил меняется в худшую сторону. Диаметр колеса шоссейного велосипеда выверен вековой практикой, их не делают ни больше, ни меньше, то есть он является идеальным с точки зрения приложения сил и получаемой при этом скорости. Диаметр колеса 26" на шинах толщиной 2-2,3 дюйма почти равен диаметру колеса классического шоссейного велосипеда, потому сикстеры и катят хорошо, притом дают возможность быстро ехать по разбитой дороге. Найнер тоже хорошо проедет по грунту, но сделает это медленно и печально. Слишком специфическая и неуниверсальная вещь эти некатящие найнеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
Sergeich писал(а):
производитель совершенно не заморачивался изменение геометрии с учетом всех особенностей 29-х колес, и в слегка модернизировав раму под 26 впихнул 29, следуя новому тренду. Вот это и есть "найнеры не катят".

Мерида не заморачивалась при изготовлении рамы Big Nine XT-D?! Да ты её хоть живьём видел?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Мухвентяй писал(а):
Sergeich писал(а):
МухвентяйОбъясните физику некатимости найнера, что именно влияет на его некатимость?

Тяжёлый ход всех найнеров обусловлен слишком большим внешним диаметром колеса, из-за чего рычаг приложения сил меняется в худшую сторону.


Это компенсируется правильно подобранной трансмисией. Большее пятно контакта, и соответственно больший коэффициент трения, компенсируется большим моментом инерции, вследствие более стабильная скорость, накат лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'