| велосипеди pride ціна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 13.02.2014 22:59 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Та что кеглис, трек пошел еще дальше. У них есть рама 14,5" на 29" колесах.
Бред полный, я прикинул, носки кросовок у человек с размером ноги 40,
будет дальше переднего колеса. Когда уже появятся колеса на 32" и педали
на переднем колесе :-P .

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
В виде совсем уж наглядного примера, показывающего, что сравнивать покрышки только по штатным значением не совсем подходящий способ. А то выше кинул уж слишком перемешанный вариант. Ездил с приятелем у которого на байке стояли Maxxis Overdrive 26x1.75, у меня ж стоял Smart Sam Schwalbe 28х1.75 (с реальными 44-45мм "по зубам"). Кстати, приятель переходить на найнер не собирается - ему байка с вторым шоссером вполне хватает. Это в подтверждение, что у каждого свои интересы. Ну, и наглядное "сравнение" двух вроде равных по ширине покрышек. :wink:
Вложение:
Комментарий к файлу: "Сравнимые" 26x1.75 и 28х1.75
temp_velo.jpg
temp_velo.jpg [ 569.14 КБ | Просмотров: 1531 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: 26x1.75 и 28х1.75
temp_velo_2.JPG
temp_velo_2.JPG [ 323.92 КБ | Просмотров: 1529 ]

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 06:41 

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:14.02.2014
Приветствую любителей вело Украины! Спор давний, какой диаметр колес лучше.


Изображение


Фото начала прошлого века, ориентировочно 1910г. Мои прадедушка и прабабушка(на фото слева) с друзьями велосипедистами на прогулке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
д. Коля писал(а):
Приветствую любителей вело Украины! Спор давний, какой диаметр колес лучше.

Изображение


Фото начала прошлого века, ориентировочно 1910г. Мои прадедушка и прабабушка(на фото слева) с друзьями велосипедистами на прогулке.


Что вы пытаетесь нам этим сказать. На велик Украина я переходить не буду. А на новый найнер нет денег.

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
д. Коля писал(а):
Фото начала прошлого века, ориентировочно 1910г. Мои прадедушка и прабабушка(на фото слева) с друзьями велосипедистами на прогулке.

Чего то я не верю что это твои прадед и прабабка. :no: А ну показывай другие фотки из семейного альбома с ними, чтобы доказать свою честность.
Мои прадеды в это время голодали и питались соломой, тогда не до велосипедов было. Не у каждого и лапти были, всё больше босиком ходили.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
real SIMON писал(а):
Да хватит гнат волну - все это чистый маркетинг. Можно подумать, когда америкосы изобретали МТБ не было 28-х колес. У каждого стандарта есть свои приемущества и каждый должен решить этот вопрос для себя лично. :wink:

Нестандартные (в смысле меньшие, чем несколько распространённых дорожных стандартов) колёса у МТБ появились по историческим причинам.

Предком МТБ, как велосипеда для кросс-кантри спроектированного с нуля, был clunker: доработанный пляжный велосипед. Пляжные велосипеды, в свою очередь, делали на рамах мопедов, чтобы круче выглядело и лучше продавалось. Более прочная конструкция, совместимость с мотоциклетными компонентами а так же единственные на рынке серийные велосипедные колёса с широкой резиной определили популярность пляжных велосипедов для даунхилла и кросс-кантри.

Так сложилось, что ездим на пляжных колёсах и поныне. Про прочность, манёвренность, накат и сцепление — это всё придумали во времена срачей и маркетинговых баталий 26 vs 29. Стандарт 26 был на момент появления МТБ единственным подходящим велоколесом, под которое к тому же можно было свободно купить широкую резину. Ресурсов чтобы от него отклониться у начинающих МТБ-производителей не было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
aidaho
а что, на самом деле есть мопеды с велоколесами 26 х 2? с велорамами?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 10:29 

Сообщения: 10
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 70
Зарегистрирован:14.02.2014
quote] Что вы пытаетесь нам этим сказать. На велик Украина я переходить не буду. А на новый найнер нет денег.[/quote]
У меня может тоже не на все, что я хочу, денег хватает.
Собирал младшенькому вел под дерт\стрит на 14" раме AUTHOR A-Gang P.M. Думал какие колеса для начала поставить 24" или 26". Начал смотреть 26"VS 24" и попал на вашу тему 26"VS 29". Хорошая тема, всю прочитал. Сам всю свою вело молодость на 27"(если правильно помню) и трубках (трек, шоссе) отъездил и катили эти колеса неплохо, когда здоровье было.
Мухвентяй писал(а):
д. Коля писал(а):
Фото начала прошлого века, ориентировочно 1910г. Мои прадедушка и прабабушка(на фото слева) с друзьями велосипедистами на прогулке.

Чего то я не верю что это твои прадед и прабабка. :no: А ну показывай другие фотки из семейного альбома с ними, чтобы доказать свою честность.
.
А чего сразу про честность :D , тут про колеса, на фото колеса разного диаметра, больше ста лет вопросу :shock: . Фото есть, но не в электронном виде, лежат у матери, надо заново сканы делать.


Последний раз редактировалось д. Коля 14.02.2014 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 38
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.02.2014
д. Коля писал(а):
Фото есть, но не в электронном виде, лежат у матери, надо заново сканы делать.

А, врунишка, вот ты и попался!
Запомни - все достойные люди, которые могли в то время купить велосипед, уехали из России в 1917-1922 годах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.03.2014 22:58.
Причина: флуд
СообщениеСообщение было удалено | 02.03.2014 22:59.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Кагичівка
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.06.2013
Появились мысли собрать себе что-то на стальной (CrMo) раме с жесткой вилкой и 29-х колесах, для дальних поездок. Думаю On-One inbred лучший вариант, что еще можно посмотреть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 10:50 

Сообщения: 142
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:06.04.2011
darkidze писал(а):
повторю еще раз там шоссейные условия и если на 29 натянуть слики то он будет фаворитом по сравнению с 26... что тут непонятного???


Геннадий Олейников писал(а):
ну наконец то... :)


а шоссейники еще лучше, там трасса явно не мтб и как можно так сравнивать если предназначение другое...
timonenok писал(а):
Цитата:
вот с этого и стоит начинать что все "примерно" : покрышки 2,0 разных производителей отличаются... бывает что и по годам отличается компаунд... плюс протектор, плюс давление, влажность, скорость и т.д. что вы я уверен не учитывали...


Та вы шоооо? :shock: Разных годов, разный кОмпаунд даже бывает? Шо, еще и влажность нужно учитывать? УУуууу... Да еще и размерность и производителей отличается... Епть и шо робить теперь... Эхх, ну тогда даа, тогда конечно фигня выходит в расчетах, тогда конечно " примерно" ну никак не получиться... Пойду подсчитывать как повышенная влажность будет влиять на то, как мои почти 100 кг, будут рассекать воздух, а также учту то, что я еще иногда бахилы надеваю обтягивающие- они должны прибавку давать в скорости, ага.

еще раз прочитайте что я вам написал нах клоуна включать ?

Младён писал(а):
Darkidze, не поленитесь, возьмите штнагель и померьте свои колеса, будете удивлены.
та я то вкурсе ... просто некоторые не вкурсе и умничают...
Младён писал(а):
Так как у меня гибрид
ну это все объясняет... я же говорил гибрид=найнер, я не ежу по асфальту или стараюсь не ездить... поэтому мне 29е да и гибрид тем более не подходит.. ща не вспомню даже ник но дело было прошлым летом, делать было нех. на сайте списались и погнали он был на гибриде... ну по асфальту он норм едит... а потом пришлось дороги выбирать... он 2 метра едит 3 тащит.... это пзд был...

п.с. гибрид онже найнер;) максимум для чего подходят так это для лайтового кк... я не говорю о профи я видел как тип на шоссейнике вытворял есть даже видяшки в инете, не могу найти(((

Serge_Spyder писал(а):


интересно а вы где то на сайте производителя видели такое - мы идиоты сделали хрень, неудачная конструкция не покупайте, или как в автотранспорте они отзывают партию велов потому что... они будут парить до последнего;)
п.с. я как маркетолог могу сказать что только 5% людей не будут хвалить свое болото и адекватно будут анализировать, остальные что бы не выглядет идиотами будут дальше оправдывать свою покупку)))

_________________
Giant Trance XO custom
Specialized Epic custom
Трек 8500 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 26 или 29? Помогите выбрать
СообщениеДобавлено: 14.02.2014 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
IOleg писал(а):
aidaho
а что, на самом деле есть мопеды с велоколесами 26 х 2? с велорамами?

http://custommotoredbicycles.com/motore ... e_20112012

Снимаем мотонавеску и перед нами узнаваемый и поныне пляжный крузер.


Последний раз редактировалось aidaho 14.02.2014 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 02.03.2014 23:00.
Причина: флуд
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'