| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Доброго вечера, уважаемые! В общем обкатал мальца ласточку. Где то 35-40 кв плюс минус 5 проехал без особого усердия. Первое впечатление: восемь лет не особо активной (в плане спорта) жизни расслабили жопу ягодичные мышцы, плюс седло Аванти - это УГ. Доехал я до сарайчика своего волшебного на аванти под собой, без крыльев по грязи и думал - к черту обратно бомжиком домой. Решил повременить и окрылить таки вел, пока суть да дело, поиски ключей, болтиков и пр. и т.д. решил провести эксперимент: аванти убираю и старенькое, битое временем, потертое, но не скрипящее седло возвращаю на его родное место. Цель эксперимента - проверить а вспомнит ли жопа, в общем как оно будет... Вспомнила - обратно, даже не смотря на пытку аванти, ехать было легче... Небольшая фотосессия на телефон - новая классика (если издали новая) :yes: ну и седло смотрите ниже.
З.Ы. Седло оказалось не кожаным, ввел я Вас в заблуждение, но шкуры какогото матёрого винила, теперь думаю разобрать, по лекалу кожу вырезать и восстановить седло в кож варианте, вроде должен справиться, ну или хотя бы попытаться :oops: . А седло интересное - под кожзамом слой плотного войлока и все это натянуто на раму с пружинками (одна утеряна и давненько утеряна).
З.Ы.З.Ы. На фоне не заброшенная деревня, но затянувшийся долгострой дома и далее чуть менее затянувшийся ремонт квартиры.
Как мог вкратце ))) Сорь за много букв :cool:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вел после "окрыления" и "оседления" седлом родным
Фото0367Я.jpg
Фото0367Я.jpg [ 789.88 КБ | Просмотров: 1472 ]
Комментарий к файлу: "левое" крыло )
Фото0368Я.jpg
Фото0368Я.jpg [ 727.81 КБ | Просмотров: 1472 ]
Фото0370я.jpg
Фото0370я.jpg [ 269.08 КБ | Просмотров: 1472 ]
Фото0374я.jpg
Фото0374я.jpg [ 590.74 КБ | Просмотров: 1472 ]
Фото0379я.jpg
Фото0379я.jpg [ 272.51 КБ | Просмотров: 1472 ]
Фото0380Я.jpg
Фото0380Я.jpg [ 280.25 КБ | Просмотров: 1472 ]
Фото0381я.jpg
Фото0381я.jpg [ 241.39 КБ | Просмотров: 1472 ]
Комментарий к файлу: Ах да - родной бардак, отмыть и навесить )))
Фото0382Я.jpg
Фото0382Я.jpg [ 231.45 КБ | Просмотров: 1472 ]
Комментарий к файлу: Ну и собственно ездун, покатун, недорайдер с предметом обожания )))
Я.jpg
Я.jpg [ 401.73 КБ | Просмотров: 1472 ]
Комментарий к файлу: "правое" крыло
Фото0369Я.jpg
Фото0369Я.jpg [ 621.46 КБ | Просмотров: 1472 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Последний раз редактировалось DedMur 15.02.2014 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
.... Сорь за много букв :cool:

А класно йому з крилами :yes: , а ось сідло дааа ... я чого питався чи воно шкіряне,чомусь зразу таке і уявив войлочне ...
Я особисто не бачу змісту його відновлювати, але і викидувати не треба :roll: хоча ... ще раз глянув, воно в досить не поганому стані !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 15.02.2014 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Так самое сложно сделал, теперь вопрос - выплыла одна проблема - переключаю на большую переднюю звезду и цепь слетает, сзади на второй стояла, попробовал на других звездах - та же фигня, ехал в общем все время на малой передней и между 3-й и 5-й задними, потому как при движении на малой передней и переключении на вторую и первую цепь начинала издавать звуки не оч приятные (трения о звезды). В чем трабл подскажите пож-ста? То ли не верно переклюк отрегулировал, то ли звезды передние задние не в одной плоскости. Сам не проверял - мальца ( вру не слабо так утомился) :facepalm:
Бардак, к слову, видимо из той же шкурки матёрого дермонтина, но сильно прессованного, реально деревянный.
Не смотря на то, что приехал уставший и грязный, всё равно доволен, ибо сразу детство в опе заиграло, драйв же :D :velo2: И только одного велосипедиста встретил на всём пути - идущего рядом с Украиной, нагруженной мешками и сумками "мечта оккупанта" :run:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Ах да - НАКЛЕЙКИ ОТСКОБЛИЛ, реально крепко держались :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
DedMur писал(а):
.... Сорь за много букв :cool:

А класно йому з крилами :yes: , а ось сідло дааа ... я чого питався чи воно шкіряне,чомусь зразу таке і уявив войлочне ...
Я особисто не бачу змісту його відновлювати, але і викидувати не треба :roll: хоча ... ще раз глянув, воно в досить не поганому стані !


Просто, я глянул на него - войлок есть где-то, вместо винила кожу (курток валяется не мало старых), аккуратно разобрать и потом считай по лекалам вырезать и сшить... попробовать надо (я думаю) не получится - пойду друга (обувных дел мастера) озадачивать, обувь шьет, седло не будет проблемой (по идее).

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
везуха , крьілья влезли :biker:
а заднее за что там держется ? или єто переднее сзади стоит ?

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
usafa писал(а):
везуха , крьілья влезли :biker:
а заднее за что там держется ? или єто переднее сзади стоит ?


Заднее держится за болт, на котором клещ висит и болтик рядом с кареткой педалей, там где перья сходятся под седлом, есть там местечко для крепление родное, на двух точках в общем... года 3 так, не хотел "вилку " крепления хвоста крыла ставить, я его и укоротил тогда же. Крылья к слову "самопал", но грамотный вродь как - на "Стироле" мужики из нержавейки выгнули за бутылку водки ))) Правда водку я должен был им на заводе отдать - мол за периметром и цены другие ))) Ну а потом чутка болгарочкой подрезал, подпилил, но только с торцов, края по всей длине не подпиливались - сели идеально и ни чему не мешают!

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kisa :D - в 10ку.
Про обмотку - если есть кожа и руки тем концом - кожа, кожа и кожа. Очень хорошо. Если кожи нет - киперная лента. Есть гуммилак - великолепно, нет - тоже хорошо, но срок службы поменьше.
Насчет фляги - истинно так! И красиво, и весьма удобно. У меня так ставятся пара термосов из нержавейки. А в 70е - именно так и катал с обычными фляжками. Но это при относительно небольшом объеме возимой воды. А при большом - сумка в раму, а в нее- пластиковые бутылки с водой, и прочий весомый бутор. Так управляемость ухудшается минимально, а сумка легко шьется за вечер и почти ничего не весит.
По углу руля. Сейчас типичная туристская постановка, чтоб посадка была повыше. А мне больше нравится современная, где концы ручек параллельны(или почти параллельны) горизонту, а рукоятки тормозов смотрят вперед и вверх, так что за них удобно держаться, и посадка относительно растянутая.
Багажник. Или трубчатый покупной, или, самодел, тоже из трубок. Я, во времена оны, использовал для этого лыжные палки и обвязку стеклотканью с эпоксидкой. Весьма дешево и прочно. Крепление сзади - на ось заднего колеса, а впереди - хомутом на подсидел. Вполне выдерживало не слишком крупного человека на деревенской дороге. А вот проволочный багажник - откровенно слаб и тяжел одновременно. Консольный, как на фото - лично не пробовал, но ко мне обращались чтоб доработать их креплением на ось или раму.
Насчет крыльев - не согласен с уважаемым Кисой, пластиковые быстросъемные крылья - удобны в дождь, и весьма легкие, и они не ржавеют и не дребезжат, и ставятся без инструмента, руками ( если, конечно, это правильные крылья). Да, уродливые, но где ж найдешь сегодня родные? Еще одно решение, почти невесомое и дармовое - использовать обрезки от рекламных щитов из композитной панели (алюминий/пенка/алюминий), когда жил неподалеку от мастерской, где работали с таким материалом наделал их немало.
Так. Пока я ездил забирать в ремонт пацанячий вел, тут уже такого добавилось :)
Крылья - отлично! Но слишком коротко заднее и вилка ему таки нужна обязательно. Или позже добавить крепление этого крыла к багажнику, и на оба - брызговики. Болтики крепления хорошо бы заменить на латунь или нержавейку, обычные там соржавеют в момент. Мужикам, что такое сотворили, и вторую бутылку хорошей водки занести не грех.
Бардак - оно конечно аутентично, но уж больно страшно... И расстегивался у меня такой в самый неподходящий момент, и воды и пыли набирал во все дырки.. Может ну его? А под седло кордуровую, да с хорошим габаритом?
Седло.... Ох и удобное оно когда то было, когда я сам на таком ездил... Вот только весил я тогда втрое меньше :smile: . Не советую его восстанавливать по одной единственной причине - оно очень тяжелое, пружины, при круглогодичной эксплуатации ржавеют сильно, а войлок, по крайней мене у меня, достаточно быстро подгнивал... И пусть и дорого, но или поставить брукс, самый простой и дубовый, без дырочек - самое, на вкус моей -опы, комфортное седло для дальнобоя, или, искать более дешевый польский или отечественный аналог...

Про трабл со звездами системы. Звук трения, это скорее от трения цепи о рамку переключателя переднего, а не о звезду. Что надо проверить. Первое - насколько бьют звезды, и в каком положении. Потом выровнять, скорее всего трехлапку, но может и сами звезды. Если же звезды ровные - стало быть просто подрегулировать передний переключатель, вероятно он слишком сильно сдвигается вправо, если цепь сбрасывает вправо, или - недостаточно, если цепь слетает обратно на малую звезду. Ну и проверить, насколько его рамка параллельна звездам системы, и насколько правильно он стоит по высоте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А мне нра, как он смотрится. Заднее крыло нужно только нормально поставить - согласовать с радиусом колеса и кронштейном подпереть. Седло такое классно восстанавливается - мой друг - коллега Вашего друга :) летом между делом левой задней ногой такое седло восстановил (от Орлёнка - оно так же устроено) - всем понравилось. Причём использовал родную кожу молодого линолеума - там только швы разлезлись. viewtopic.php?f=31&t=160854#p1124775

Если с применением кожи и современны синтетических ниток восстановить - будет ну очень хорошо.

Вел аж "заиграл" с хром. крыльями, без наклеек :) и родными грипсами и седлом. Мне бы было жаль терять этот вид, перематывая-перетягивая руль...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Вот обещал альтернативу консольному багажнику нарыть - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 01&t=89476
Изображение

Ничего сказать не могу, но мне нравится и доверие вызывает. Почему-то.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
kisa
Согласен про вид. Но ведь холодно же на голый руль, а в жару - скользко от пота.
И с седлом - ну согласитесь, что на коже куда приятнее ехать, чем на виниле и линолиуме?
И я свои Физики, протерши их тоненькую шкурку, уж который раз перетягиваю кожей, то со старой сумки своей супруги, то со своей куртки продранной... Ничего сложного в этом и нет.
И если восстановить старое седло с кожей и синтетическим войлоком - оно будет очень комфортным, но останется очень тяжелым. Там же рамка из полосового железа... А крылья даже круче, чем хром - там вообще нержавейка!
И за сумку - отдельное спасибо. Я так маленький рюкзак подвязываю, обернув его резинкой натуго, но эта идея мне сильно понравилась. Прикидываю, что неплохо бы соединить такую сумку со сверхлегким консольным, чтоб она не мотылялась вправо-влево.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
ХЗ, я без перчаток не езжу даже на даче на пляж. В тех дачных и купаюсь - но это уже дружбанам для поржать :) Без них дурацкое чувство неуютности :). В кожаных нифига не скользит. А велосипед должен быть красивым, а не походить на горный :D
Сёдла у меня все давно чепрачные - вообще-то не образец лёгкости, но удобно, комфортно. Это тоже, насколько помню, удобное - под кожу, и будет ОК. Вес велосипеда, тем более не гоночного, тем более старинного играет роль только при затаскивании на горбу на этажи. Уродовать его из-за этого? Тем более, выигрыш - фигня на общем фоне.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
По поводу руля - когда ручки параллельно земле, получается минус один хват сверху, а я все же пока верхним хватом 90% пути проделал ))) Удобный к слову хват - большие пальцы как бы указывают дорогу, кисти параллельно дороге получаются и упор большими пальцами в тормозные ручки.

По поводу фляги - я уже поспешил до темы на сайте - заказал пластиковую 0,75 л с преобладанием синего цвета в окрасе и флягодержатель люминевый синего же цвета, что то за люминевую флягу даже не думал :-( А на руле не слишком громоздко будут смотреться комп, фляга и фонарь?

Алекс, крылья держатся на латунных болтах покрытых хромом :) Не помню где такие нарыл, но не ржавеют абсолютно (3 года под крылом и как новенькие), да заднее крыло коротковато - сегодня на рюкзак все же прилетело точечек грязи, хотя там их уже было нормально - около 20 км проехал без крыльев же ))) Обрезал крыло в отроческом так сказать возрасте дабы более агрессивный видок был ))) По тем временам еще много и оставил - обрезали под пластиковые ашаны все кому ни лень - мол такого размера - это реально круто, а я ориентировочно прикинул в тот момент, что если короче делать - голова точно будет в грязи, рассчитывал траекторию полета грязи на скорости :)
Спасибо за подсказку с переклюками-звездами, буду шаманить пользуясь наставлением...
Багажник пока не горит, на край случай с отцовой Украины сопру на время - 2 мешка картошки держит всё же )))

Киса, вот по поводу седла все же согласен - буду восстанавливать, где то куртка похожего цвета кожаная валяется, думаю кожа всяко не тоньше кожзама этого будет, и, вопреки словам Алекса, войлок в удовлетворительном состоянии, ржавчина есть, но абсолютно не смертельная - откиснет, уйдёт ))) А вот на брукс за 100-150 у.ё. я пока не готов морально )))
Обмоткой визуально утяжелять руль тоже не хочу, а вот на счет той же кожи - думаю заморочиться, идея же классная!

В общем, мнения сходятся в том плане, что раму утяжелять флягами, насосами, сумками не надо, а руль и седло - нормально и вида не портит?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Вот, КОЖА - будет кожа, г-н Киса, ссыль на фото кидал. как обшивал руль кожей - стильно и красиво, думаю и долговечно будет, седло однозначно кожей обшить вместо винила этого.

А по поводу веса, так при моём то 90-96 лишние 300-500 гр не критично же :)))

Перчатки надо... где бы взять кожаные с вентиляцией перчи то? Синтетику не охота надевать, а из кожи лишь за 20 грн какое-то УГ на сайтах видел...

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Сумка подсидельная - ОГОНЬ! и по цене дешевле получается чем багажник-сумка и видок ч0ткий! Спасибо за идею!

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.292s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'