ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипед Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg Не соглашусь. В гугле на местоположение пользователя завязано очень немало сервисов, и даже тому диванному сидельцу что навигацией не пользуется, пригодится и привязка фоток, и данные по ближайшим сервисам и прочему.
А блок под пальчиковые для аварийной запитки чего бы то ни было через переходники у меня уже не первый, и не первый год в машине ездит. Нужное напряжение набирается числом батареек. А сеты переходных колодок - в любой телефонной лавочке. Да и Гармин мой - тоже от лития.
И, по большому счету, я думаю, что спецнавигаторы повторят судьбу наладонников. А жаль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
гугль - это отдельная тема. насколько возможно, из рациональных принципов и соображений безопасности и сохранения конфидициальности, я этой корпорации добра стараюсь ничего не доверять.
Я еще не встерчал пользователя, которому интересны привязки к жипсу (я тоже к ним отношусь - а я не ламер(надеюсь). Так что, поживем, как говорится, увидим. :smile:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1172
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
IOleg писал(а):
В третьих, до сих пор есть масса мест, где нет покрытия, а следовательно, нет гарантии, что ты выберешься из таких мест со своим смартиком.

А при чём здесь покрытие? Главное - чтобы спутники ловились.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Андрей Лунячек писал(а):
IOleg писал(а):
В третьих, до сих пор есть масса мест, где нет покрытия, а следовательно, нет гарантии, что ты выберешься из таких мест со своим смартиком.

А при чём здесь покрытие? Главное - чтобы спутники ловились.

при том, что все проги на смарт просят подключение к сети. Они , конечно, и без нее работают, но если с ней они работают не сравнить с жипсами, то без сети и подавно (у меня был смарт, компас и генштабовка, и тем не менее, я не смог в лесу однажды определить свое местоположение. и, поскольку, я был с женой, которая, как любая женщина, более впечатлительна, то после того, как мы выбрались, она сама инициировала покупку Гармина (до этого я и не заикался о нем - зачем же - ведь в телефончике есть. :D )

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:34 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Еще один минус смартфона с андроидом. Операционная система андроид сам его выключает по причине перегрева литий-полимерного аккумулятора, когда НА ЖАРЕ ОН РАБОТАЕТ В РЕЖИМЕ НАВИГАЦИИ И ПРИ ЭТОМ ПОДЗАРЯЖАЕТСЯ ОТ ДИНАМОВТУЛКИ ИЛИ СОЛНЕЧНОЙ ПАНЕЛИ НАХОДЯЩЕЙСЯ НА БАУЛЕ...И этот минус критичен...

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Не вытеснят :) . Прошел путь с 2008 года от мобильного телефона с внешним блутус-приемником (с приемом проблем нет, чуйка отличная, разместить можно приемник в удобном месте где хороший прием, телефон в другом месте где удобно смотреть, с батарейкой тоже все было ОК, мне хватало), потом был смартфон защищенный (иксперия актив, который не боится ни дождя, ни небольших падений). И в прошлом году все эти костыли закончились Орегоном 450 и наступило СЧАСТЬЕ! При том что сейчас есть другой смартфон с ЖПС-ом, с установленными программами для навигации и залытимы картами начиная от Генштаба и заканчивая последним Яндексом до номеров домов для всей Украины, все работает в оффлайне.
Во-первых ничто не указывает на то, что появится смартфон с экраном, который для подсветки использует внешнее освещение, что является стандартом практически для всех навигаторов. А значит чтобы разобрать что же там показывается на солнце нужно будет выкручивать подсветку на максимум - а это катастрофа для рантайма. У полноценного навигатора наоборот - чем ярче солнце тем лучше видно экран, колоссальная экономия на подсветке днем.
Во-вторых стабильность работы. Рано или поздно навигационный софт вылетал что на мобиле (реже), что в андроиде (значительно чаще). В результате оставался без записанных кусков треков - а это ни маршрут повторить, ни фотки привязать к местности. И как здесь уже отмечали - когда разряжается единственный смартфон то остаемся и без связи и без навигации. Впрочем у меня всегда была и есть запасная батарейка для мобил и смартфонов, это помимо повербанка.
В-третьих эргономика, скорость запуска. Часто приходилось стопать группу - ну подождите, дайте мобиле загрузиться и запустить навигационный софт (или при глюках, или при разряде батарейки). В Андроиде еще и запись трека надо вручную запускать (в выбранной мной программе Локус, которую я считаю лучшей для навигации на Андроиде).
С Гармином глюков не было (кроме разряда не вовремя), ничего не нужно запускать после включения - все уже запущено и пишется трек, нужно просто нажать кнопку ПОВЕР. Экран видно отлично днем и при включенной несильной подсветке и ночью. Возможность накладывать вектор поверх растра. Поиск объектов, прокладка маршрутов оффлайн. И вообще он просто работает.
Так что смартфон вроде как и классно, и дешево, и многофункционально - но это пока ездишь в городе в маршрутке... как только нужна реальная навигация за городом - альтернативы железному навигатору нет. Особенно велосипедистам - электричество ограничено (автомобилистам и мотоциклистам проще), навигация нужна постоянно (это не пешка, где можно раз в пол часа свериться с направлением - на веле пропуск нужного поворота, обнаруженный через пол часа на спуске - это лишних 15-20 км ухода с маршрута в одну сторону), нужна хорошая видимость экрана днем (не будешь же рукой прикрывать все время).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
о, Максим вернулся с баррикад (или это я уже по живому? :smile:
подписываюсь под всем. Тоже хотел написать и забыл - навигаторы на с60 (симбе) работали очень хорошо, настолько хорошо, насколько теперь мертва симбиан. Может, кто-то думает о ее возрождении? Про ведроид и проги под ним говорить не охота - уже все сказано. :yes:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Я на Майдане был дважды - ходил встретиться со знакомым сотрудником Киевской городской государственной администрации (да-да, администрация работала и дальше работает). Так шо вот не надо, да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Maksym писал(а):
закончились Орегоном 450

тоже такое. но недавно.

В нем можно отключить экран нажатием кнопки? Или только автовыключение по истечении какого-то времени?

И лок экрана только для того, чтобы безопасно положить в карман, где опять же экран выключится через время?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
IOleg
Мне интересны, рабочие фото я так и привязываю, а это порой десятки в день, а порой и за сотню. А само понятие конфиденциальности частной жизни в наше время стало уже чистой фикцией - с оплатой картами, с камерами дорожного контроля, с электронными билетами мы давно уже насквозь прозрачны... Тому ли, кто плывет, опасаться дождика :smile: Впрочем, в современном компьютерном мире я давно уже ламер.
Maksym
Так и с этим - согласен. Специализированный инструмент - лучше. Вот только на наше, пользователей, мнение большие производители давным давно положили своё, куда более весомое, мнение. Смарт не просто дороже навигатора, он еще и после покупки требует регулярной платы - вот его и продают... И куда я денусь - куплю, потому как именно на него мне на работе данные скинут, да и я сделанное в контору тоже так отошлю, потому как так - быстрее.
Есть и гармин, и смарты - в реальной работе вылетает и то и другое. Гармин - несколько реже. И по закону Мерфи... Тот товар что лучше и снимут с производства.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Только выключение по таймеру. А зачем по кнопке выключать экран? Он там слезы потребляет без подсветки. Это ж не смартфон.
Лок экрана только для того чтобы отключить сенсор - чтобы не понажималось чего лишнего пока навигатор будет по карманам и рюкзакам валяться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
anatoly-alex писал(а):
Смарт не просто дороже навигатора, он еще и после покупки требует регулярной платы - вот его и продают...

У нас смарт ДЕШЕВЛЕ навигатора. А оплаты требует - ну только мобильному оператору за связь, если она нужна. Если связь не нужна - можно не платить. Может у вас там и наоборот - навигаторы даром раздают, а за владение сим-картой деньги собирают ежемесячно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
anatoly-alex
мы здесь еще даем отпор глобализации! кредитками, кто умнее мудрее :D не пользуется, многие и вендекапец вкупе с гуглекапцом устраивают - не все ведь в демократические ценности поверили, многие и до сих пор бдят, на линуксе сидят!
Ну и , знаю не одного продвинутого, кто не постеснялся отдать кровью заработанные (да, да, у нас - не у вас:) )- дабы купить навигатор.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Так для слежки банально достаточно иметь мобильный телефон. Далеко ходить не надо - майдановцев задерживают банально по пеленгу мобильного телефона.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Maksym
одно из двух - или вцелом СБМ плохо працуэ, или на кого-то ей пофиг. (мы-то знаем, но тема не та)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.239s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'