| велосипеды pride цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
DedMur

По поводу руля - когда ручки параллельно земле, получается минус один хват сверху, а я все же пока верхним хватом 90% пути проделал ))) Удобный к слову хват - большие пальцы как бы указывают дорогу, кисти параллельно дороге получаются и упор большими пальцами в тормозные ручки. Тут немножко я наверное сказал непонятно - именно под верхний хват " на слонах" - на тормозных ручках, и именно как у Вас описано, как основной хват это и предназначено. Руль ставится рукоятками почти параллельно земле, так чтоб рукам в нижнем хвате было удобно, а рукоятки тормозов при этом выставляются выше, так, чтоб было удобно в хвате за ручки тормозов ( слоники, пистолеты...). При этом и рулить и тормозить удобно. И третий хват - руки на перекладине руля. Но в любом случае - надо делать так, как удобно Вам, и не иначе. Просто стоит попробовать :) .
А наплевать, как оно смотрится, важно - как едется. Фляга на руле - удобно. А если с соломинкой - так пить можно и не вынимая. А цвет и материал фляги на накат не влияют. Материал - влияет на вкус воды, пластик и привкус часто дает, и на солнце довольно быстро становится хрупким. Алюминька и нержавейка немного потяжелее, но служат годами и привкуса воде не дают. А если туда и кусочек серебра бросить - так вода и на жаре не протухнет. Проверено. :smile: Фонарь под перекладиной руля - ничему не мешает. А вот комп весьма удобно на вынос руля посадить. И останется еще и место для верхнего хвата за перекладину.
Кожа есть, руки - есть, войлок - в конце концов не дефицит, так и вперед. Это седло - действительно очень комфортное, и если вес не раздражает - так почему бы и нет?
Меня тоже несколько лет давила жаба брать тяжелый брукс, тем более, что хороших и легких седел у меня есть, но прикатываясь перед трехдневкой вокруг Израиля в прошлом году я его всё же купил - и оно того стоило. 59 часов и ни клочка стертой -опы.
Утяжелять вел - нигде не стоит, обвешивать ненужным - тем более. И если нет нужды во второй фляге - так и на фиг она нужна? до часу езды и одна фляга то без особой надобности. Вот голый руль в сочетании с голой рукой - плохо, а перчатки я не люблю. Жарко у нас большую часть года. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 22:25 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
DedMur писал(а):
А седло интересное - под кожзамом слой плотного войлока и все это натянуто на раму с пружинками (одна утеряна и давненько утеряна).
З.Ы.З.Ы.
На моём В542-01 было такое-же седло,только обтянутое кожей.Кроме большого веса,у него есть ещё один серьёзный недостаток - войлок в месте соединения двух групп пружин посередине седла со временем продавливается и появляется бугорок в самом неприятном месте.Я его заменил на Velo с отверстием посередине - намного удобнее.Если всё-же решите восстанавливать,то сразу поставьте недостающую пружину,иначе другие начнут ломаться от повышенной нагрузки(я делал их из кусочков боудена) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
А вот на брукс за 100-150 у.ё. я пока не готов морально )))
Обмоткой визуально утяжелять руль тоже не хочу, а вот на счет той же кожи - думаю заморочиться, идея же классная!

Бачу хлопець ти не поганий, :D внесу корективи я в твій ціноутворюючий погляд, але в ЛС )))
ПС: Жень можна ? )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 00:18 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Коля, без питань! :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Евгений76 писал(а):
Коля, без питань! :D

:wink:
DedMur писал(а):
Ах да - НАКЛЕЙКИ ОТСКОБЛИЛ, реально крепко держались :yes:

Не встиг сказати ... ти так швидко взявся до справи :smile: , віддерати наклейки на ободах потрібно було за допомогою фена - звичайного фена для волося. Все пішло би на багато легше і безслідно.

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 04:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
ой, столько текста написал и страница обновилась.... беда...
Во-первых - спасибо за столь бурное обсуждение моего скромного проекта!
От каждого комментария или критики я беру нечто важное для себя!
Во-вторых, проехав сегодня на веле я понял, что далее 150 км на нем ехать не буду (скорее всего),поэтому решил отдать больше времени эстетике.
На самом деле велоспорт рулит - отметил на ВК факт покатушек и часа 3 разговаривал с разными девушками по телефону - мол круто, мол надо покататься :)
В третьих я подумал - а на фига лекала, если можно обшить кресло цельным кусом кожи не разбирая его...
Пружинку бы достать , но, потратив 2 часа в просторах рунета не нашел подобную, самому гнуть - лениво и нед достаточной материальной базы.
На самом деле - седло оч удобное, обшивка просто ради эстетической ценности.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 04:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
[quote="ти так швидко взявся до справи :smile: , віддерати наклейки на ободах потрібно було за допомогою фена - звичайного фена для волося. Все пішло би на багато легше і безслідно.[/quote]

я вообще, если не ленюсь довольно резок... отдирал наклейки путем выскабливания ногтями - сломал парочку, зато теперь красиво )
А фена нет у меня, обычно лысым обитаю на планете, так что фен как атавизм проходит )))

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 04:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Черепах - а что можно Брукса дешевле взять? Ой напиши мен в ЛС плз :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 05:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
anatoly-alex писал(а):
DedMur

[i]ПМеня тоже несколько лет давила жаба брать тяжелый брукс, тем более, что хороших и легких седел у меня есть, но прикатываясь перед трехдневкой вокруг Израиля в прошлом году я его всё же купил - и оно того стоило. 59 часов и ни клочка стертой -опы.
. :smile:


П о поводы жары - есть малость зависти (жара это здорово), по поводу нового седла перед гонкой - как можно было на такой риск идти? Вы таки местами безответственный пофигист ) )))

И на аванти стёртой опы не был - просто БОЛЬНО, Реально БОЛЬНО ехать на нём...И простите яйца размер ноги мешал :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Последний раз редактировалось DedMur 16.02.2014 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Седло обшить одним куском - вроде колхоз получится. Как будто одним куском обшили :D Понятно, что она тянется - но как растянется, так и обратно сморщится - каркасом для шкуры, фактически, тот войлок служит. А для сапожника поворить оригинал в коже - раз плюнуть.

Пружина берётся от раскладушки (или несколько стыкуются). Я как-то так делал. Мне понравился вариант нарастить её проволокой, проволоку запихать в трубочку резиновую толстостенную.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Бегущая Черепаха писал(а):
Евгений76 писал(а):
Коля, без питань! :D

:wink:
DedMur писал(а):
Ах да - НАКЛЕЙКИ ОТСКОБЛИЛ, реально крепко держались :yes:

Не встиг сказати ... ти так швидко взявся до справи :smile: , віддерати наклейки на ободах потрібно було за допомогою фена - звичайного фена для волося. Все пішло би на багато легше і безслідно.


Бенз рулит, пропитывам, соскоблили, смыли остатки, всё... ("Нефрас", "Калоша")
Меньше гемора, и ногти целы... :D (имхо)

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
я вообще, если не ленюсь довольно резок...
:ROFL:
kisa писал(а):
Седло обшить одним куском - вроде колхоз получится. Как будто одним куском обшили :D
:D
Просто красавци :lol:


Вложения:
forever.jpg
forever.jpg [ 16.78 КБ | Просмотров: 1612 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Стосовно "реанімації" рідного сідла: його якщо відновлювати, то перешивати якісним дермантином, по лекалам з старого сідла і ніяких "одним куском" (!) все повторювати - кожну строчку.Використовувати тоненьку шкіру з куртки(ну якщо то не "кАсуха") думаю змісту не має, не витримає вона.Так як в твому сідлі вона буде не обтягувати якийсь штивний каркас, а так ... висіти на войлоці з пружинами + вологість (( х.з. Це ж не 6-7 мм чепрак(полувал чи що там)
А ще дермантин можна, по центру, прошити ромбиком :roll:
Изображение

А і,щоб ти з ним не робив, шильдік "харьков" - основна деталь !!! Вона має бьіць :D !

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Бенз рулит, пропитывам, соскоблили, смыли остатки, всё... ("Нефрас", "Калоша")
Меньше гемора, и ногти целы... :D (имхо)[/quote]


а нет бенза дома, покупать литр на заправке из-за неклеек было бы странно :wink:

Бегущая Черепаха писал(а):
А і,щоб ти з ним не робив, шильдік "харьков" - основна деталь !!! Вона має бьіць :D !


Шильдик будет, само собой)))

kisa писал(а):
Пружина берётся от раскладушки (или несколько стыкуются). Я как-то так делал. Мне понравился вариант нарастить её проволокой, проволоку запихать в трубочку резиновую толстостенную.


Пружина от раскладушки, раскладушка от соседа... Вот вы счастливые люди - у вас куча всего под рукой, даже раскладушки. А там же по памяти пружины толще вроде?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
а нет бенза дома, покупать литр на заправке из-за неклеек было бы странно :wink:


DedMur писал(а):
Пружина от раскладушки, раскладушка от соседа... Вот вы счастливые люди - у вас куча всего под рукой, даже раскладушки. А там же по памяти пружины толще вроде?

Ага ти сам того не знаючи ... скоро обростеш і бензиною літрами і розкладушками стопками ! Крокоділоводство - мать його ! :D
ПС: рідина для зняття лаку 50мл=3грв, "калоша" і всяка галоша - в "епіцентрах" і інших промбудматеріалах по 0.5 мл,а запальничка Zipo в друзів є :roll: ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'