ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить ролики в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Добрейшего вельмошановни !!

дооолго думу я думал, и вот пожалуй начинаю созревать :D

Поток фотографий с удобной и небольшой по размерам мыльницы+смартфон ...просто залил\завалил все мои компы и винты :)

пожалуй чувствую, что созрел к тому, чтобы "количество переросло в качество", заодно и творчеством подувлечься желание появилось. Посему хочется сделать шаг на встречу качеству.

Понимание, что мыльница "подъема" уже не даст - пришло !!! и обратил я свои помыслы к зеркальным камерам.
Курил форумы, дооолго думал, ... и решил:

Так как я в этом деле начинающий, и в ближайшем обозримом будущем профиком быть мне не светит и начинать решил с начального уровня (а там, как карта ляжет). вообщем выбор пал на Nikon D 3100 . Видео меня в фотоаппарате не интересует (для этих целей есть Gopro -3 BE), за мегапикселями, вай фаями и ЖПСами я тоже в фотоаппарате не гонюсь. Отсутствие поворотного экрана ...хмм ..даже не знаю, критично это или нет ...

поддержите, или покритикуйте правильность выбора "тушки" . Правильно ли я мыслю, или же лучше переплатить и получить более современную модель ?

http://radojuva.com.ua/2012/02/obzor-fo ... kon-d3100/
http://review.lospopadosos.com/nikon-d3100

Объектив ... вот тут и закрался вопросец. Дешевле бы было брать стандартный, китовый Nikkor 18-55mm F3.5-5.6VR - идущий в комплекте.

Но хочется поймать жар птицу за хвост, и сразу одним махом получить универсальный, а именно Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G AF-S DX ED VRII. чтоб уже сразу и на долго.

все таки 11-х зумм - это хорошо :), даже очень хорошо ! :)

http://radojuva.com.ua/2013/09/nikon-dx ... spherical/
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/len ... 13156.html

цена конечно же кусается, но можно подкопить, подсобирать :wink: , зато взять один раз и на все случаи жизни :wink:

Подскажите, это правильно, взять "тушку" отдельно + кит "18-200" ? , либо это все от лукавого, и обыкновенного комплекта с китовым обьективом хватит за глаза ?



Для чего это все надо ?..

Творчество ... фотографировать все интересное, от кактусов до собачек кошечек :))))
И конечно же тематические поездки на вело\мото (конечно же отдельно от групп, именно с целью пофотографировать красивые места и природу ..). Путешествия по миру ... страны, природу, людей ..

Друзья, прошу покритиковать, поодобрять, подсказать .. Вообщем буду благодарен за любые мысли бывалых, у кого это все уже есть и кто знает как этим всем пользоваться :)

СПАСИБО !!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Aser писал(а):
Но хочется поймать жар птицу за хвост, и сразу одним махом получить универсальный, а именно Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G AF-S DX ED VRII. чтоб уже сразу и на долго.

все таки 11-х зумм - это хорошо :), даже очень хорошо ! :)
обьективом хватит за глаза ?


6Мп хватит? (практика показывает, что этого вполне хватает для печати 30х40см, одно лишь условие, оптика должна быть нормальная!)
Могу предложить старый, добрый Nikon D50 (БУ, пробег до 15000), стоить будет раза в 2 дешевле D3100
На счёт Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G AF-S DX ED VRII - чудес от него ждать не стОит, чем кратнее зум, тем гавённее картинка, я бы посоветовал что-то типа: Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS macro + Tamron AF 70-300mm F/4-5,6 Di (for Nikon)
(этот набор можно повертеть в руках, купили для Iluxa)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:18 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
китового обьектива хватает за глаза, первое время нужно нормально с ним научиться работать, я с без опыта 200 -ой сделал кучу говенных фоток...
обычно берут кит,, потом продают тушку и берут уже другой кит с другим обьективом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
fosgen_07 писал(а):
обычно берут кит, потом продают тушку и берут уже другой кит с другим обьективом

Ключевое слово здесь "обычно", понимающий человек не будет гоняться за наворотами в тушке и "другом ките", а проапгрейдит оптику по максимуму. Тот набор что я предложил включает в себя тушку начального уровня, достаточную для старта + Сигма 17-70, стекло, которое будет разумным максимумом на кропнутой матрице (кропнутый Никон 17-55 2.8 за 700-800 баксов - не в счёт, он не нужен) + Тамрон 70-300 - этот вообще полнокадровый, как задаток на будущее. Вместо последнего можно купить NIKON AF 70-210mm F4 (тоже полнокадровый), именно эта версия, пусть цена не пугает, адекватные экземпляры встречаются где-то до 250 долларов с учётом доставки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 18:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
papara2zi писал(а):
6Мп хватит? (практика показывает, что этого вполне хватает для печати 30х40см, одно лишь условие, оптика должна быть нормальная!)
Могу предложить старый, добрый Nikon D50 (БУ, пробег до 15000), стоить будет раза в 2 дешевле D3100
На счёт Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G AF-S DX ED VRII - чудес от него ждать не стОит, чем кратнее зум, тем гавённее картинка, я бы посоветовал что-то типа: Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS macro + Tamron AF 70-300mm F/4-5,6 Di (for Nikon)
(этот набор можно повертеть в руках, купили для Iluxa)


спасибо за предложение, но я как бы не особо экономлю :)
+ если быть откровенным, я с предубеждением отношусь к б.у. фото технике :)
ну не везет мне с этим :), был в молодости аппарат "Зенит-Е", я замучился его ремонтировать :))) .. что то там забарахлило, и полный капец ...:) ... да еще был опыт с биноклем, сбились линзы, с ремонтами замучился ..толку мало.

Поэтому решил, - только новое и только с гарантией :)

Про объективы тебя понял. Лучше два сменных, чем один универсальный !! Согласен, что так наверное правильно !!! Но когда ты путешествуешь, где то далеко далеко, носить с собой два стекла и каждый раз менять его по ситуации ... лучшее ли это решение ? ..в плане удобства ?

Спасибо За Ваши мысли и знания !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
кстати, я вообще не в теме, а так называемые "системные" аппараты не являются альтернативой зеркалкам ??? ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Aser писал(а):
Поэтому решил, - только новое и только с гарантией :)

Ремонт техники по гарантии в пределах нашего Гондураса - нечто, камера в ремонте может быть месяцами, а в это время будешь с пеной у рта доказывать своё право владеть техникой из обменного фонда (которого - кукиш) = будешь ходить без камеры.
На ровне с этим, в Харькове есть люди (могу познакомить), у которых руки заметно прямее рук "специалистов" из СЦ, и были случаи, что эти руки поднимали технику после безрезультатного вмешательства СЦ.
Так что БУ техника абсолютно не страшна, всё беспроблемно чинится, и по-местному.

Aser писал(а):
Про объективы тебя понял. Лучше два сменных, чем один универсальный !! Согласен, что так наверное правильно !!! Но когда ты путешествуешь, где то далеко далеко, носить с собой два стекла и каждый раз менять его по ситуации ... лучшее ли это решение ? ..в плане удобства ?

Если цель - лёгкая камера для путешествий, чтобы получать картинки достойного качества, то того набора, что я написал выше (Д50+2 стекла) будет с головой. Если "попрёт", то этими двумя стёклами однозначно не закончится, у меня на данный момент 3 камеры и 8 объективов :roll:

Aser писал(а):
кстати, я вообще не в теме, а так называемые "системные" аппараты не являются альтернативой зеркалкам ??? ..

Системные - обрезанные в функционале "обрубки", требующие свою оптику, это не очень удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Если не экономишь-бери Д7000 тушку и объективы у papara2zi.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
тебя понял, обращу внимание на D 700 !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Aser писал(а):
тебя понял, обращу внимание на D 700 !

D700 - слишком круто, D7000 - излишние навороты, ну не разрешит дешманская оптика 16Мп на кропе.
Пойми, в погоне за покупателями, производители как только не изощряются, - раз в год (а то и чаще), выкатывают новинки на рынок, отличия меж ними минимальные, а по деньгам разница значительна.
З.Ы.: объективов лишних у меня нет, я их не продаю (как писал ранее Парамон), могу лишь дать в руках покрутить чтобы понять, какого из них было бы достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Исправлюсь-как предлагал papara2zi.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2569
Изображения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.05.2011
Моё мнение, если есть деньги, то хотя бы средние покупать, а не старые тушки. Естественно фф ему даром не нужны.

_________________
Фото:ФЭЙСБУК
ИНСТА


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.02.2014 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Тушка = расходник, и менять её можно бесконечное количество раз (чем некоторые и занимаются), это можно сравнить с Apple-психозом, когда выходит гаджет очередного поколения, - массово сливают предыдущее.
Тушка с массой наворотов изначально не нужна, начинающий будет использовать от силы треть наворотов, заложенных к примеру в Д7000.
Имея крутую тушку и посредственный объектив (китовые объективы - все посредственны, на то он и кит), картинка на выходе будет зависеть исключительно от этого объектива. (имеется ввиду картинка без вмешательства графических редакторов)
Объективы - покупаются осмысленно под определённые задачи.
Сигма 17-70 = идеал в соотношении функционал/цена (на кроп)
Никон 70-210 4.0 - тоже, + заведомо качеством повыше, т.к. он полнокадровый, и для кропа используется только центральная часть линз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 311
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2011
На счёт Никона посоветовать не смогу, я из противоположного лагеря - Кенон. Но. если ТС не возражает, выскажу пару своих мнений. Во первых соглашусь с Папарацци - тушка, это разменник. Поэтому с её выбором, да на начальном этапе замарачиваться особо не стоит, лучше обратить внимание на объективы. Универсальных зумов не бывает, и чем больше кратность тем больше приходиться расплачиваться качеством картинки и когда-то это надоест. Это как армейский швейцарский нож - всё есть, а толком что-то сделать не можешь))) Сам таскаю с собой два: Тамрон 28-75 (штатник) и Кенон 70-300 (беру только в путешествия. ну или когда хочется за белочками погоняться :roll: ). До них были другие объективы, но на данном этапе эти меня удовлетворяют (хотя хочется ещё широкоугольник :facepalm: ). По поводу гонки за светосилой - пока не разберетесь к чему она вообще нужна, не стоит на ней париться. И ещё предложение, попробуйте начать выбор фотоаппарата с выбора объектива, который удовлетворит большинству ваших потребностей (и неважно, какой системе он принадлежит)
П.С. несколько ссылок, которые, возможно, Вам чем нибудь помогут:
http://ru.pixel-peeper.com/
http://www.photozone.de/
http://www.dpreview.com/
П.с.с. знание аглицкого приветствуется, но не критично. Удачи в выборе!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2014 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Tatanos
Большое спасибо !
Как раз из за "скачка валюты" ...появилось время не спешить ...и хорошо подумать. Поэтому с удовольствием буду принимать советы и думать..определяться..

Если честно, подмывает взглянуть в сторону новых технологий (Сони НЕКС-ы) .. но цена .. и советы бывалых ...пока сдерживают мои помыслы.

ЗЫ ..скорее всего ..никуда не деться от 2-х объективов :) ..универсальности не бывает :)

.. у меня даже на байк имеются два комплекта колес (для говн-песков-снега ..и для шоссе -асфальта):))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'